Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

а какой брокер на ф.р. намбо ван и почему вы не играете на форекс? из за того что так повелось или из личных каких то соображений, если из личных то почему и какими инструментами лопатите? оч любопытно, да еще на фоне камента rafex про тонны и года, сердечно прошу в силу своего опыта поделится взглядами, не важно насколько они субъективны или наоборот объективны. ваше мнение

Имхо, форекс актуален только для малых депозитов (кто не может позволить себе выделить 15-30 К зелени для более менее нормального старта ). В этом его самое очевидное и пожалуй единственное стоящее преимущество=) Как правило, на нем даже объемы люди вынуждены смотреть оглядываясь на валютные фьючерсы (ставят индюки дублирующие данные вертикального-горизонтального объема, дельты с фьючерса 6E на спот EURUSD например или тупо две платформы одновременно). В общем, как только трейдер разживется каким-то капиталом - он как правило кочует на фьючерсы, бонды (облигации всякие, там рынок "толстый", объемы совсем другие), акции и т.д. кому что по душе. Попутно происходит смена дешевых ДЦ (аля Альпари, Норд, ФорексТренд, ТелеТрейд и т.д.) на более солидные, зарубежные конторы, вплоть до мировых брокеров, наподобие AMP, MB trading и кучи других. Там и условия другие, подход к клиентам иной, гарантии различные, отсутствие спреда (вместо этого комиссия), проскальзываний и прочих неприятных вещей, присущих форексу.

Ссылка на комментарий

Renji меси за инфамацион.

хочешь нормально торговать-за бугор! примерно так я понял, но все же с каких местных брокеров можно начать так сказать по ложечке. на форексе понятно а на ф.р. чет не пойму

пс кто на каких платформах торгует и чем хороши проги

Ссылка на комментарий

skyline1984

Не торгую на Форексе потому что: http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=3716, да и просто не нравится как наши ДЦ работают. Если уж и надумаю торговать валюты, то выйду прежде всего на СМЕ, а не Форекс.

Брокера намбо ван в России нет.....все они нормальные, небольшая разница лишь в тарифах, а по большому счету можно торговать через любого нашего брокера. Торгую через АйТи, "лопачу" фьючерсы на акции и индексы. Про года почти правда....чтобы научиться торговать нужно потратить около 1-2 лет......это при усердной работе! А вообще у каждого по разному.....некоторые через 5 лет не смогут торговать (если к этому относиться как к игрушке), а некоторые через месяц начинают торговать в плюс, но их очень(!) мало.

Если по платформам, то подавляющее большинство работают через платформу Quik. Вроде бы все))

Ссылка на комментарий
U2net проблем нету

Набери в командной строке команду

"tracert ya.ru"

Скрин результата выложи сюда пожалуйста.

Вот мой результат на бикнете.

transtelecom.jpg

Видно что транзитный пров у бикнета действительно транзиттелеком.

Ссылка на комментарий

Подобным образом трассировал маршруты до игровых серверов провайдеров, которые по вполне понятным причинам находятся во внутренней сети провайдера.

Получается у ТранзитТелекома трафик берут бикнет и арт-телеком.

У Ростелекома ю2нет, бурик, реалком.

Так что предварительно можно говорить, что трафик от транзиттелекома трейдерам не очень подходит :)

Ссылка на комментарий

Ничо не понял, по твоим ай-пи адресам про ростелеком ни слова, зато мегафон вылез :wacko: Да ну их, этих провов. Можно здесь глянуть общие отзывы http://2ip.ru/isp-rating/ . Много отзывов от конкурентов скорее всего, но кое-что тоже понять можно.

Ссылка на комментарий

ребята, выкладываю справочную инфу, мб у кого-нить когда-нить приходила мысль:

Сколько составляет разница, т.е спред, по паре Доллар/рубль и Евро/рубль в процентах?

Вот выкладываю инфу, к примеру:

Сбербанк, на 15.01. 2013 : Доллар/Рубль - 2,61%

Евро/Рубль - 2,03 %

У банков процент мб разным.

Если Вы хотите рассчитать на сколько потеряете на разнице курса валют.

То имейте ввиду, что нужно от первоначальной суммы отнять этот процент = ваша рассчитанная потерянная сумма (в рублях)

А потом как на Форексе выйти в прибыль нужно чтобы курс перевалил за обозначенный процент еще на столько же.

вот собсно и все, думаю инфа будет полезна.

Ссылка на комментарий

Fnt

получается ты на срочном рынке FORTS или ммвб и в чем разница если они предоставляют одинаковые услуги?

и еще один вопрос: -как купить зарубежные акции, это возможности брокера или биржи, вот RTS Global как пример, но у него нет выхода на азиатские рынки. нет же? вообщем неясность на счет покупки зарубежных акции, можно их купить через отечественных посредников или надо будет туда лезть? не по ня тно

Ссылка на комментарий

skyline1984

ФОРТС - это рынок товарных, валютных, индексных и других фьючерсов, а также опционов.

ММВБ - рынок акций отечественных компаний и банков.

Зарубежные акции лучше брать через зарубежных брокеров. Комисс и спред меньше.

Ссылка на комментарий
Зарубежные акции лучше брать через зарубежных брокеров. Комисс и спред меньше.

этого незнал.

А так бы купил бы Бритиш петролиум, когда розлив нефти в Мексиканском заливе было.

тогда, по-моему на 40-60% просели бумаги

лучше брать через зарубежных брокеров.

А кто именно?

Ссылка на комментарий

Batlay ясно. и вообще спасибо всем кто откликается:-)

с фортс походу всех выгодней начинать или по условиям "standard" ммвб тоже ничего или какая то разница есть? потом валютный рынок ммвб чем от форекс отличается?

на токийском бирже сейчас полюбому продаются акции этих ребят что создали т-клетки, и как купить? был я на сайте токийской биржи, там же все в закорючках и у брокеров так же, стопудова. а может есть англоязычные яп.сайты брокеров?(хотя о чем я у меня иняз на уровне хэлоудагудбай) ну и все же...

rafex

на днях нашел вот такой сайт 2stocks.ru там всякие вкусняшки рассказывают, ну по крайней мере для меня. может кто еще знает какие нибудь сайты, где более менее говорится с независимой стороны.

Ссылка на комментарий
2stocks.ru

Мелочь пхд.

Т.к не нашел более солидной инфы:

1) контакты

2) о компании,

3) также что из себя представляет эта фирма (ООО или ОАО и тд)

вот на что нужно обращать внимание.

Добавлено спустя 54 секунды:

точно мелоч

Ссылка на комментарий
2stocks.ru

Мелочь пхд.

Т.к не нашел более солидной инфы:

1) контакты

2) о компании,

3) также что из себя представляет эта фирма (ООО или ОАО и тд)

вот на что нужно обращать внимание.

Добавлено спустя 54 секунды:

точно мелоч

:D

Это не брокер, а информационный ресурс.

Ссылка на комментарий

Ничего себе вы тут настрочили)))

получается ты на срочном рынке FORTS или ммвб и в чем разница если они предоставляют одинаковые услуги?

Согласен с ответом Batlay'я

и еще один вопрос: -как купить зарубежные акции, это возможности брокера или биржи, вот RTS Global как пример, но у него нет выхода на азиатские рынки. нет же? вообщем неясность на счет покупки зарубежных акции, можно их купить через отечественных посредников или надо будет туда лезть? не по ня тно

Да, купить зарубежные акции - это в первую очередь возможности брокера. В основном все наши брокеры предоставляют доступ к западным площадкам, но плата за доступ к этим площадкам кругленькая....если вы не собираетесь там активно торговать, то это изначально проигрышный вариант.....вся прибыль будет уходить на плату за доступ. Как правильно заметил Batlay лучше выходить через зарубежных брокеров....на много дешевле по деньгам, но правда сложно с реализацией.

с фортс походу всех выгодней начинать

Опасно!

по условиям "standard" ммвб тоже ничего

Да

потом валютный рынок ммвб чем от форекс отличается

Прозрачность и честность.

на токийском бирже сейчас полюбому продаются акции этих ребят что создали т-клетки, и как купить? был я на сайте токийской биржи, там же все в закорючках и у брокеров так же, стопудова. а может есть англоязычные яп.сайты брокеров?(хотя о чем я у меня иняз на уровне хэлоудагудбай) ну и все же...

Токийская биржа - движения (волатильность) маленькие, гэпы большие, для того чтобы там зарабатывать покупательская способность вашего портфеля должна быть очень серьезной.....мне кажется начинать с этого рынка не самая лучшая идея....все таки лучше начать с нашего рынка.

Gans86

))) Согласен....это явно не брокер)))

Ссылка на комментарий

тож поугарал :D

Ну так кто у нас работает с зарубежкой из зарубежных компаний или предствители в России , в смысле как на них выйти

Ссылка на комментарий
skyline1984Зарубежные акции лучше брать через зарубежных брокеров. Комисс и спред меньше.

Извиняюсь, а это что?

это разница между покупкой и продажей.

см. выше пример, показан для Сбербанка для Доллар/рубля.

Напрмер, акции Сбербанка: покупка 99,5 руб, продажа 100,00 руб

вот промежность в 50 коп или 50 пунктов, это и есть спред.

Ссылка на комментарий

Я думал может про что-то другое речь идет, про какой-то другой спрэд. Чо-то я не понял, а как он может быть разным у брокеров на одной и той же бирже?

Ссылка на комментарий

так я недопонял с чего начинают на фр? если не со срочного рынка?? с каких инструментов??

Fnt выходит что фортс и стандарт в схожих условиях и оба опасны для новичков??

пс

да верно рано еще думать о ненашинские акциях, тут бы как с нашими разобраться. а вообще с токио пример был о том можно ли выйти на иностранных ребят, без заморочки. оказывается нет. есть такой saxo bank, но он пока не про нас.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Я думал может про что-то другое речь идет, про какой-то другой спрэд. Чо-то я не понял, а как он может быть разным у брокеров на одной и той же бирже?

да скорей одними комиссиями угонять, и да как может спред быть разным этж не форекс

Ссылка на комментарий

так я недопонял с чего начинают на фр? если не со срочного рынка?? с каких инструментов??

Fnt выходит что фортс и стандарт в схожих условиях и оба опасны для новичков??

Ну не совсем так. Я не совсем понял что значит "схожие условия". Эти рынки я бы не стал сравнивать - они слишком разные. А вот с точки зрения опасности для новичка, то да - однозначно срочный рынок намного опаснее! Ну в первую очередь срочный рынок опасен потому что: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2843287#2843287 Потому я бы рекомендовал начинать со спот-рынка и без использования плеча! Инструменты? Ну хотя бы наши самые ликвидные акции: Сбербанк, Газпром.

Чо-то я не понял, а как он может быть разным у брокеров на одной и той же бирже?

Ну да.....весьма правильный и логичный вопрос))) Но тут есть один нюанс! Дело в том что сам спред который транслируется самой биржей это одно (назовем его эталон), а вот как его транслируют посредники - это уже совсем другое. Ну наверно все понимают, что все мы работаем через посредников.....напрямую к бирже нас никто не подключит потому как по закону на самой бирже могут торговать только лицензированные проф. участники. А мы с вами (т.е. простые смертные) получаем доступ к фондовой бирже через проф. участника (то есть брокера). Понятное дело из этого следует, что брокеры фондовых рынков транслируют его на 100% соответственно эталону, т.к. иное сразу бы лишило их лицензии (глупо спекулировать спредом когда на кону лицензия профессионального участника биржи), а вот ДЦ, деятельность которого никем не регулируется, может делать с ним что угодно! А что угодно - это значит его расширять.....а для чего они это делают я думаю объяснять не надо))) Я даже добавлю, что они эти котировки "слизывают" у какого нибудь нормального брокера, а потом только дают их вам....то есть между биржей и вами втиснется еще один (лишний) посредник да еще и с каким нибудь тормозным серверным оборудованием, соответственно это большие временные задержки!!!

P.S. Все вышесказанное можно было уместить во фразе "Торговать акциями через ДЦ - это ппц!")))

Ссылка на комментарий
со спот-рынка (ММВБ) и без использования плеча!

Плечо 1:1 уже в идет в комплекте при подключении, в ВТБ24 так.

Еще: а когда уже появится стаж у чела ,то уже можно подключить плечо 1:2, вот.

Ссылка на комментарий

пс

да верно рано еще думать о ненашинские акциях, тут бы как с нашими разобраться.

акция или фьючерс они и в Африке такие же. Принцип ценообразования и покупка/продажа что у нас так и в "ненашенских" рынках одинаковы. Можно начинать торговать и на NYSE... как мы с Fnt...

Единственное отличие нашей биржи от иностранных в том, что у нас как-то играют мелковато... Кароч... ликвидность крайне низка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...