Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

У меня небольшая проблема.....помогите плиз))

Ввиду модернизации и автоматизации процесса у меня остро встала проблема выбора быстрого провайдера с хорошей скоростью интернета.

Немного предыстории: Вы все сейчас будете смеяться, но я до недавнего времени сидел на ростелекоме (вебстрим короче) со скоростью 1 мб/с за 1 тыс руб/мес))).....да да я знаю, мне об этом все говорили, что я сумасшедший платить такие деньги за такую скорость, но знаете я бы и дальше сидел на ростелекоме за эти деньги и никого не слушал бы! Дело в том что этот вебстрим за все эти годы ни разу у меня не вылетел во время торгов, для меня это намного важнее, чем думать о какой то 1 тыс рублей в мес, в то время как у тебя скажем открыта позиция и если ее не "контролить", то гипотетически можно пролететь на много тысяч за пару минут!!! Ну понятное дело что все это дело диверсифицировано телефоном, планшетом и тому подобное, но все же. Мне просто не нужен был быстрый интернет, мне нужен был надежный(!) интернет и я готов был платить за это, потому что я все это время торговал руками.

Но долго это конечно продолжаться не могло.....рано или поздно модернизация торгового процесса заставила бы модернизировать и всю инфраструктуру. С компами проблема решена. Теперь встала проблема скорости. Подключился к бикнету. В общем там заявленная скорость 13 Мб/с. Сайт speedtest - да действительно показывает 13 Мб/с.....но я же вижу, что тут рядом нет этих 13 мегабит. Мало того я практически не заметил разницы по скорости с ростелом с его 1 мб/с. Ввиду этого проверил скорость вот тут http://2ip.ru/speed/ В моменте скорость около 1 мб/с что входящая, что исходящяя(((. При тестировании в течение 1 часа (там есть такая услуга) - 1.5 мб/с(((......... И где эти 13 мб/с???

В общем, помогите пожалуйста.....кто на каком провайдере сидит?........и проверьте плиз свою заявленную скорость с тем, что показывает этот сайт http://2ip.ru/speed/ и напишите здесь - может все таки сайт неправильно скорость показывает?

Может кто что посоветует или может я где ошибся.....мне нужна "реальная" скорость около 7-10 Мб/с ведь в наше время это не большая скорость))).....заранее большое спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Update:

Ой забыл.....напишите пожалуйста еще и про надежность и качество связи ваших провайдеров.........разрывы связи, сколько, на долго ли, техподдержка и тому подобное....спс!

Ссылка на комментарий

Скорость

входящая

↓2.93 Mбит/сек

иcходящая

↑1.50 Mбит/сек

Тариф 6 Мбит Бикнет. У бикнета часто транзитный провайдер валится, у них видимо есть ещё и резервный канал, но он узкий, поэтому в такие моменты скорость падает катастрофически.

А вообще исторически самым надежным провайдером считается Бурнет.

Ссылка на комментарий

Ну что ребята какие успехи в начале года?

нефть чет движтся в праздничные дни.

Индексы что да как?

Да и тема эта чет утратила актуальность, вдимо конец года... подводите итоги года?

Ссылка на комментарий

Fnt тебе лучше к компьютерщикам. Вроде как сибнет монополист по инету и вся раздача идет с них, у всех этих мегабитах как бы двойные стандарты, и скорость мерит каждый провайдер от себя устанавливая точку отсчета именно от себя, хотя по сути отсчет должен идти от магистрали которую прокладывали с запада и с помощью сибнета по сибири. Могу чет напугать ну мне как то так объяснили.

Подскажите путевые курсы по форексу в улан удэ

Ссылка на комментарий
Fnt тебе лучше к компьютерщикам. Вроде как сибнет монополист по инету и вся раздача идет с них, у всех этих мегабитах как бы двойные стандарты, и скорость мерит каждый провайдер от себя устанавливая точку отсчета именно от себя, хотя по сути отсчет должен идти от магистрали которую прокладывали с запада и с помощью сибнета по сибири. Могу чет напугать ну мне как то так объяснили.

Немного не так. Верно что сибирьтелеком-ростелеком транзитный провайдер, но есть ещё и транзиттелеком http://baikal-ttk.ru/ . Именно с его приходом началось глобальное снижение тарифов в УУ. Обычный местный провайдер выкупает трафик у транзитного и перепродает его конечным пользователям. При этом пропускаемость транзитного канала многократно меньше скорости обещанной в сумме всем пользователям провайдера. Но это и логично, ведь шансы на то, что все юзеры в один момент ломанутся торренты качать, равны нулю. Так что утверждение, что "толщина" транзитного канала у прова должна быть равна сумме всех максимальных скоростей обещанные юзерам, просто бред. И кстати, все эти тарифы с указанием скоростей это лишь обещание максимальной скорости, про минимальную речи не идет. За минимально гарантированную скорость доступа в инет совершенно другие деньги просят, намного больше.

В целом глюки инета бывают двух видов:

1) Глюки самого прова.

2) Глюки транзитного прова.

Первые зависят от качества самого оборудования, его настройки и обслуживания. Состояния сетей. В этом плане бурик в свое время рулил, как сейчас не знаю. Раньше они и денег чутка больше просили, сейчас цены сравнялись с другими провами. Интересно как с качеством стало, осталось на прежнем уровне или опустилось до уровня других провов?

Ну вторые понятно, зависят от транзитного прова. Как мне кажется сибирьтелеком-ростелеком в этом плане получше, чем транзиттелеком. Бикнет по ходу у ТТК трафик берет, вчера в танках лаги заметные были. Думаю как раз таки из-за транзитного прова. Но кто у них именно основной транзитный провайдер не знаю.

Ссылка на комментарий

Ох ничего себе сколько ответов)))....то густо, то пусто)))

rafex

Ну с начала года пока ни одной сделки.....рынки были закрыты. А по результатам года, то вроде бы ничего....лучше чем в 2011))

skyline1984

Спасибо большое!

Gans86

Благодарю за ответ! А кто у нас самый крутой провайдер....у кого все покупают?))

Ссылка на комментарий

Фнт на здоровье!

Народ курсы толковые(начальные) где можно пройти, книги, статьи эт хорошо. Хотя и их советуете. Но у меня все время вопросы возникают как бы второстепенные, допустим сам термин ясен по своему функционалу, а природа грубо говоря не совсем понятна и тут возникает то состояние... я называю его состояние бэмби. Ты такой же как он- внимательный, любопытный, искренне старателен и прилежен, все прям по полочкам у тебя и при этом понятие сука не имеешь что да как на самом деле. С умными дядьками тетками думаю было бы попроще.

Ссылка на комментарий

играю на демо онлайн - трейдер. Играл на Форекс и Калита-Финанс, ни вкуриваю что да как. Просто делал ставки на удачу. Вроде в плюсе.

Стоит вообще пробовать на онлайн биржах?

Ссылка на комментарий

skyline1984

На платных курсах БКС... Но мы туда ходили. Сами к тому моменту уже год активно торговали. На этих платных (!!!) ничего нового не узнали.

Ссылка на комментарий

Batlay

И откуда взялись первые познания?

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

играю на демо онлайн - трейдер. Играл на Форекс и Калита-Финанс, ни вкуриваю что да как. Просто делал ставки на удачу. Вроде в плюсе.

Стоит вообще пробовать на онлайн биржах?

Ну ты громко сказал-трейдер, ты больше смахиваешь на чувака возле игрового автомата, чем на трейдера. И что за онлайн биржи?

Ссылка на комментарий

Batlay

И откуда взялись первые познания?

все с чего то начинают.

с начала осенила мысль что есть такой вид заработка.

затем тысячи страниц инета и тонны книг.

потом демки

а потом реал.

после чего понимаешь, все что прочитал и изучил не годится для стабильной прибыльной торговли, также время которое потрачено 2-5 лет было в пустую.

ой завершу позже...

Ссылка на комментарий

rafex

Да-да... все верно...

Когда я начинал - не знал даже что такое шорт-позиция... меня все осмеяли когда спросил что такое шорт... *facepalm

Ссылка на комментарий
Народ курсы толковые(начальные) где можно пройти, книги, статьи эт хорошо. Хотя и их советуете. Но у меня все время вопросы возникают как бы второстепенные, допустим сам термин ясен по своему функционалу, а природа грубо говоря не совсем понятна и тут возникает то состояние... я называю его состояние бэмби. Ты такой же как он- внимательный, любопытный, искренне старателен и прилежен, все прям по полочкам у тебя и при этом понятие сука не имеешь что да как на самом деле.

Состояние бэмби)))....это прикольно))). Толковых курсов не знаю (не искал)....в этом вопросе не могу помочь. Если что то не понятно лучше здесь спросите....чем сможем поможем! Правда мы больше по фондовым рынкам))

все прям по полочкам у тебя и при этом понятие сука не имеешь что да как на самом деле

:lol: ....повеселили))))

Krukerdal

К сожалению на одной удаче далеко не уедешь....тут надо чуть больше). Что такое онлайн - биржи? Если вы о реальных торгах, то конечно стоит попробовать....не попробовав булочку не узнаете есть ли в нем изюм!

rafex

Ну почти так и есть:)

Когда я начинал - не знал даже что такое шорт-позиция... меня все осмеяли когда спросил что такое шорт...

Ага....я помню)))

Ссылка на комментарий

Batlay

И откуда взялись первые познания?

все с чего то начинают.

с начала осенила мысль что есть такой вид заработка.

затем тысячи страниц инета и тонны книг.

потом демки

а потом реал.

после чего понимаешь, все что прочитал и изучил не годится для стабильной прибыльной торговли, также время которое потрачено 2-5 лет было в пустую.

ой завершу позже...

Млин мысль потерял...

Наверное: Нужно понять, что такое рынок и почему он движется в ту или иную сторону?

Почему рыночная цена движется вверх, а не вниз и наоборот?

Добавлено спустя 33 минуты 43 секунды:

в далёком 2003 году в одной из местной библиотеке наткнулся на еженедльный журнал издательства Коммерсант "Деньги"

Там и были статьи и графики о Паевых фондах и тд и рассказы трейдеров об их работе.

Помню одну вырезку:

Как один трейдер забыл избавится от одного контракта на Пшеницу или нефти, торговал на товарке в штатах.

контракт исполнился и пригнали (толи известили что пригонют) ему 1 или несколько вагонов пшеницы или нефти из штатов.

Вторая история:

Уже у нас в рашке:

Сотрудник ИК или Биржи получил в конце года премиальные или 13 зарплату.

унес он 1 или 2 сумки бабла, большие такие тряпичные.

Стал выписывать журнал, изучать поверхностно.

Компа у меня тогда не было, с инетом напряженка

к корешу ходил инфу с Инета по этой теме искал.

А начинал я именно с фонды, но корешь чет сбил с понталыги.

рассказал что есть форекс, что прост в понимании и высокодоходный

он сам-то этим не занимается.

ну, что случилось, то случилось обратное не вернуть.

Купил комп подключился к инету:

ну и переключился на форекс тонны материала и демки а после уже реал и слитые депозиты.

Что сейчас жалею...

что столько времени убил на изучение это рынка Форекс, но так ничего не заработал.

только спину надорвал.

это в последние годы с 2009-2011 снова начал работать на фонде, и стало получатся.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Не сказал бы, что я профи.

Как могу так и торгую, самое главное результат положительный.

По части Форекса: меньше $10.000-25.000 на форексе делать нечего, это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий

Кстати, учился и вырос, работал в Якутии.

Для выбора Форекс брокера пришлось ехать с однодневным пребыванием в Москву ИДЦ Альпари.

хз, почему туда... наверное то что молод был да к тому же отпуск приличный.

да ряд причин в Иркутск и Бурятию...

Ссылка на комментарий

Fnt

больше на фондовых рынках... ммм?

а какой брокер на ф.р. намбо ван и почему вы не играете на форекс? из за того что так повелось или из личных каких то соображений, если из личных то почему и какими инструментами лопатите? оч любопытно, да еще на фоне камента rafex про тонны и года, сердечно прошу в силу своего опыта поделится взглядами, не важно насколько они субъективны или наоборот объективны. ваше мнение

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...