Перейти к содержанию

Абсолютное большинство россиян употребляют алкоголь не чаще нескольких раз в месяц


zyxel

Рекомендуемые сообщения

тогда я Вас уважаю за это.

Пьющие люди сорят этой фразой по любому случаю.

И собутыльнику скажут под рюмочку и трезвеннику на форуме)))

Забавно)))

Ссылка на комментарий

Vittore

конечно)) Я писал про пьющих людей а не про вас)) Читайте внимательней.

Хотя все пьющие так и говорят: - Я не алкаш.

Ссылка на комментарий
zyxel я так понял, Вы вообще не пьете? Если так, тогда я Вас уважаю за это.

Дада, моя подпись об этом говорит))) Но я не пью не потому что бывший алкоголик))) мне просто не нравится вкус алкоголя, не нравится состояние опьянения, мои мозги и наследственность мне дороже 1 часового состояния свинства(опьянения тобишь) хоть я порой ем пряники со сгущенкой и колбасой, соленые огурцы с молоком, но рюмка водки, пинта пива, бокал вина куда сильнее портит наше здоровье.

Хотя все пьющие так и говорят: - Я не алкаш.

Ну так же как шизики, а особенно психопаты и олигофрены не считают себя таковыми))

Ссылка на комментарий
Проблема у наших людей это празники и традиции связывать с выпивкой. Помер, родился, женился, крестился и дак далее все праздники.

День Железнодорожника например))) Петровну - С праздником!)))

Ссылка на комментарий
Все равно, бутылочку пивка раз в неделю выпить с друзьями можно.

Я не понимаю почему вы пишите выпить можно? Я разве вам запрещаю? Никто ничего ни кому не запрещает, пейте курите, колитесь у нас же демократия))) Личное дело каждого травить свой организм ядом или нет. Оно конечно не становится личным если вы плохо себя ведете по пьяни, но все же, почемцу вы пишите: можно, можно, как будто что то в нашей жизни нельзя.-Ничто не истинно и всё дозволено в нашей жизни.

Ссылка на комментарий

У меня кстати есть знакомый, который вообще не пьет алкоголь. Ни капли. И вот его-то все почему-то и считают странным. Вот почему блин в России если ты не пьешь - то ты сразу странный, ненормальный или больной?

Ссылка на комментарий

Vittore

я тоже совсем не пью. И меня не считают странным. Нужно избавлятся от таких пещерных друзей которые не могут без выпивки, для которых непьющий это нонсенс. Поверь это недалёкие люди, беги от них. Зачем тебе такие друзья?

Думай своей головой.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада согласен. Но вот почему-то в обществе сложилось такое мнение. Раз не пьешь - значит мутный. По-моему, раз человек сознательно не употребляет алкоголь, значит он как минимум разумен.

Ссылка на комментарий
Как перестал употреблять, все пытаються споить.) надоело уже.) и тоже считают странным.

Вот, я что и говорю. Общество еще не готово к полному отказу от алкоголя.

Ссылка на комментарий
Общество еще не готово к полному отказу от алкоголя.

начинать с себя и говорить за себя и думать за себя надо. А то всё на "общество" трусливо оглядываетесь.

Ссылка на комментарий
Как перестал употреблять, все пытаються споить.) надоело уже.) и тоже считают странным.

Вот, я что и говорю. Общество еще не готово к полному отказу от алкоголя.

Я думаю ты сделал неверные выводы :yes:

Ссылка на комментарий
Как перестал употреблять, все пытаються споить.) надоело уже.) и тоже считают странным.

У меня также было в первое время. Потом все поняли, что это бессмысленно и отстали. Да и не фиг с ними особо церемониться - пусть считают, что хотят.

Однажды вообще сказали: не пьет, не курит, значит - сволочь. На **й послал.

Ссылка на комментарий
Вот почему блин в России если ты не пьешь - то ты сразу странный, ненормальный или больной?

А это еще со времен СССР идет, раньше как было: на первом месте общество, партия, индивидуальность на последнем. Поэтому если ты не пьешь в компании, значит ты не с нами, ты не партиец, ты против партии, значит ты ВРАГ-шпион имперский, наблюдаешь за нами коммунистами, а потом сдаешь с потрохами. Это даже в наших студентах и школоте до сих пор видно: списывание, просьба о помощи и т.д. Пережитки прошлого так сказать))

А жестко заалкоголизировали народ именно после смерти Сталина.

Ссылка на комментарий
А жестко заалкоголизировали народ именно после смерти Сталина.

Жестко заалколизировали народ начиная с 1924-го года.

Разрушенная экономика не давала возможности людям покупать самые необходимые продукты. Народу выплачивались зарплаты, а покупать на них было нечего. Кто в таких условиях будет работать? Никто! До 24-го года, кстати, действовал сухой закон.

Вот в то время государство и взяло курс на водочное пополнение бюджета.

В магазинах стали продавать 30-градусный напиток, прозванный в народе «рыковка» по фамилии председателя Совнаркома А. Рыкова.

Алексей Рыков после смерти Ленина возглавлял советское правительство, и решение, под которым он поставил подпись, вызвало в обществе чрезвычайное возбуждение. Это была полная отмена сухого закона, действовавшего на протяжении последних десяти лет. Прежде советская власть методично продлевала царское постановление о запрете продажи спиртного в связи с началом мировой войны. И вот наконец в декабре 1924-го из государственного крана капнуло нечто, похожее на старорежимную «казенку».

Поскольку зарплаты тратить было больше неначто - деньги пошли на водку. Причем, в то время разрешалось ее употребление даже на производстве.

Варлам Шаламов живописал в книге «Вишера» события на улицах тогдашней Москвы: «Я сам помню, своими глазами видел разбиваемый водочный магазин на Тверской пьяной толпой. На Пушкинской площади толпа окружила милиционера, велела ему плясать, и милиционер плясал».

По прошествии десятков лет остается неясность с числом градусов первой советской водки. Разные свидетели называли разные цифры: сначала 30, потом 38 и даже 42 градуса.

По поводу двух последних цифр ходил анекдот, связанный с отличием «рыковки» от дореволюционной водки всего в два градуса. Царь Николай встречает на том свете Ленина:

– Что, Владимир Ильич, и вы водочку выпустили? А сколько градусов? Неужто тридцать восемь (42 в иной версии анекдота)? Эх, стоило из-за каких-то двух градусов революцию делать!

Ссылка на комментарий
Жестко заалколизировали народ начиная с 1924-го года.

Ну там же еще война была, а следовательно сильное снижение, можно сказать 90% трезво жили, ну а потом пошло поехало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...