Перейти к содержанию

Как рождается и умирает чувство к мужчине


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Женщине сложно оставаться загадкой. Тем более. что в наше время ценится успешность в первую очередь. Поэтому несмотря на чувства. наверное надо строить отношения.

Ссылка на комментарий

Мое мнение - в угасании любви не виноват один в паре, всегда виноваты в этом оба партнера. Любой союз всегда должен строиться на взаимоуважении, также важно умение уступать партнеру в разногласиях. А если чувствуешь, что разгорается конфликт, вовремя погасить его: взять на себя вину в определенных случаях, уметь разбавить шуткой и улыбкой, ну или еще определенные приемчики использовать

Ссылка на комментарий
Мое мнение - в угасании любви не виноват один в паре, всегда виноваты в этом оба партнера. Любой союз всегда должен строиться на взаимоуважении, также важно умение уступать партнеру в разногласиях. А если чувствуешь, что разгорается конфликт, вовремя погасить его: взять на себя вину в определенных случаях, уметь разбавить шуткой и улыбкой, ну или еще определенные приемчики использовать

но получается что люди не выяснив свои отношения до конца начинают просто уходить от разговора.....

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

любовь всегда умирает,чтобы ты не делал ради нее.....

но остается привычка ,привязанность .....

Ссылка на комментарий

Мне весьма эта тема интересна. Не в смысле данного топика, а вообще тема состояния любви с научной точки зрения. Еще лет 5-7 назад мне казалось, что любовь это химическое состояние человека. Чутье подсказывало. Сейчас все больше убеждаюсь в своей правоте, особенно опираясь на исследования ученых (где-то здесь пост был в качестве примера).

Если придерживаться теории, что любовь все-таки - химические процессы, то не следует переводить все на личности. Ни женщина, ни мужчина не могут быть виноваты в таянии любви. Вообще виноватых нет. Тут единственное, что следует понимать "горячим головам" на 1-й стадии возжелания, так это возможность, что через 4 года может сложиться ситуация с расставанием и морально быть готовым к этому и в соответствии с этим строить запасной план. А если пройдет 4-й (5, 6, 7-й - у кого как) год спокойно, то запасной план пустить в расход. Это может быть план попыток примирения или уважительного расставания. Глупо конечно с этим обращаться к влюбленным, поскольку их гармоны не позволяют трезво оценивать свое положение :)

Если вы менее допускаете практичную, научную точку зрения, то вам проще будет сослаться на Господа, что это его воля. И опять-таки не искать виноватых, а сходить в церковь послушать батюшку, потому что несмотря на стремления церковные укрепить брачные узы, такие стремления все же основаны на многолетних традициях, а потому советы будут не менее практичны, не с воздуха взяты. Только понимать их правильно надо.

П.С.

Мужчины, на каком году(или после каких обстоятельств) ваших отношений появлялись мимолетные, но навязчивые мысли о другой, об интиме с некоей особой, кроме возлюбленной? Не может ли этот период быть свидетельством начала угасания любви (простите, изменения химических процессов)?

Ссылка на комментарий
Мне весьма эта тема интересна. Не в смысле данного топика, а вообще тема состояния любви с научной точки зрения. Еще лет 5-7 назад я мне казалось, что любовь это химическое состояние человека. Чутье подсказывало. Сейчас все больше убеждаюсь в своей правоте, особенно опираясь на исследования ученых (где-то здесь пост был в качестве примера).

Если придерживаться теории, что любовь все-таки - химические процессы...

Моя любовь —

Загадка века,

Как до сих пор

Каналы марсиан,

Как найденная флейта

Человека,

Который жил

До древних египтян.

Как телепатия

Или язык дельфиний,

Что, может, совершеннее,

Чем наш,

Как тот, возникший вдруг

На грани синей

Корабль с других планет

Или мираж.

Я так тоскую по тебе

В разлуке!

И эта непонятная тоска,

Как ген,

Как область новая науки,

Которой нет названия пока.

Что ж, может быть,

В далекий век тридцатый

В растворе человеческой крови

Не лирики,

А физик бородатый

Откроет атом

Вещества любви.

Его прославят

Летописцы века,

О нем молва пойдет

Во все края.

Природа,

Сохрани от человека

Хотя бы эту

Тайну бытия!

Ссылка на комментарий

Прочитал. Вдумался. Николай Доризо (дай бог ему и гуглу долгих...)

Но навеяло мысль, что писатель описывает другие врем... а давай по-другому. Сейчас мы на пороге открытий многих, которые каждую секунду раскрывают горизонты. И не стоило бы удивляться тому, что и такое замысловатое явление как ЛЮБОВЬ тоже станет расщепляемым. К каждому событию надо относится с той или иной долей практики, пофигизма, теории и т.д. в т.ч. и к Л.

Я все же возьму за основу линии своего поведения в этой теме позицию о химическом процессе.

Напомню тему: "Когда появляется и исчезает любовь к мужчине". Идем в русле

Ссылка на комментарий
Прочитал. Вдумался. Николай Доризо (дай бог ему и гуглу долгих...)

Он, к сожалению, скончался 31 января 2011 года. Хороший был поэт...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня чувство начало умерло, после того как жених во время свадьбы ни во что не ставил моих родных и близких, своих холил и лелеял в отдельной машине вез, а моим пришлось такси вызывать, хотя их было то по пальцам пересчитать.Продолжило тем что после моей фразы я беременна, мне заявили ниче ты быстрая, а потом в течении 9ти месяцев, утверждением что ребенок сперва нужен, потом не нужен. после рождения все совсем ушло, ребенок понадобился только на час, похвастаться своим родным что он как все теперь с ребенком, а на деле ребенка воспитываю я и моя мама, а от него никакой помощи.

долгая смертушка была

Ссылка на комментарий

На днях подслушал беседу 4х девушек (сотрудники солидного банка). Они обсуждали скока было мужчин у каждой в плане секса. Одна заявила около 70 (!!!), вторая 10-15, третья 26 и тока четвертая призналась, что в ее 28 лет было всего 2. Второй, кстати, муж. Три первые стали ее осмеивать и подкалывать. Типа "лохушка" и прочее.

Ссылка на комментарий

К слову о половой свободе

Хм.. двояко... И женщины, и мужчины в этом плане свободны в отношениях с противоположным полом до той границы, которую они сами себе устанавливают. М и Ж могут жить счастливо в браке, всю жизнь провести вместе, не деля ложе ни с кем кроме друг друга. Бывает же в браке позволяют ходить на сторону друг другу, но при условии, что это будет только секс для освежения отношений(но рез-ты такого бывают разными). Либо же без ведома, что называется изменой.

Насчет границы: есть люди которые свою половую свободу в отношениях не собираются ограничивать и принцип их "люблю одного(ну) трахаю(сь) со всеми", но в то же некоторые при этом время требуют абсолютной верности от возлюбленной(ого), либо вполне спокойно относятся к половой свободе не требуя супер верности.

Есть же люди-однолюбы влюбляются сильно, один раз, отдаваясь полностью тому кого полюбил. Смерть любви у такого типа человека агонична и мучительна, а последствия и того хуже. Есть же и те, кому в принципе холодно и жарко после расхода не стало.

Журнал GEO (кому надо могу дать почитать) была в нем статья об отношениях между М и Ж. Как проенсти любовь сквозь время?

Прочитав статью я для себя сделал ряд выводов, которые будут держать кораблик теплых отношений всегда на плаву среди бушующего моря проблем:

1. Стараться не ругаться, не кричать друг на друга. Вместо этого спокойно обговорить конфликт вместе найти компромисс.

2. Всегда вместе ставить цели и идти к ним. Достижение любви не кончается браком. Брак это тандем для более усиленного прогресса вперед.

3. Ездить куда-нибудь отдыхать(по мере возможности), всегда разбавлять серые будние дни рутины каким-нибудь маленьким подарком, приятным походом куда-нибудь.

4. Поменьше стараться искать в человеке плохого(где-то читал со временем в браке возникает проблема "эффект надоедания" то бишь устают друг от друга) лучше их осознавать и искать другие пути позволяющие их превратить по возможности в плюс.

5. Не держать в себе то, что пришло в голову и пытаться решить проблему взаимоотношений между собой в одного. Именно когда человек ищет совета у друга подруги он поступает дибильно и эгоистично. Подругу и друг нихрена не знает точно как вы конкретно живете, вместо этого поделитесь мыслями с любимым(ой), обсудите проблему взаимоотношений вместе, а не с кем-либо на стороне.

6. Любить друг друга. Еще до брака отличить, распознать либо это любовь сквозь время, либо это вспышка страсти. от этого зависит будущее семьи.

В быту, в повседневной беготне по делам, работе, чувство любви затупляется, а при ругани и ссорах начинает погибать. Все упирается в эгоизм, упертость, вредность, упрямость, и главное гордость. Не спорю бывают моменты, где невозможно простить. Но в тех где это возможно сядьте за стол и обсудите.

Ссылка на комментарий

Разве любовь умирает от того что мужики плохие?!

Забавно... А у мужчин от чего умирает? От того что бабы плохие... Почитала, удивилась....

Ссылка на комментарий
katarina25

где таких находите-то?

Да, куда глазоньки то Ваши смотрели...?

А ее понимаю... Тоже когда-то сквозь розовые очки стольких козлов любила, всегда находила оправдания их стремным поступкам. Как грится любовь ЗЛО!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Любовь делает нас мягкими, всепрощающими... А козлы этим пользуются.

Ссылка на комментарий
katarina25

где таких находите-то?

Да, куда глазоньки то Ваши смотрели...?

А ее понимаю... Тоже когда-то сквозь розовые очки стольких козлов любила, всегда находила оправдания их стремным поступкам. Как грится любовь ЗЛО!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Любовь делает нас мягкими, всепрощающими... А козлы этим пользуются.

Не..., не понимаю женской логики...

За что их любить - то, если они изначально козлы...?

Ссылка на комментарий

Любят не за что-то, а просто так... Включилась какая-то хим. реакция, а мозги наоборот в отключке. Логика тем более... По крайней мере в юности, не знаю м.б. с возрастом люди более избирательны в партнерах. Сначала дружат, потом влюбляются... Не знаю, у каждого свой вкус, кому-то нравятся козлы...

Ссылка на комментарий

Да, очень часто любовь причиняет боль. И не только безответная, но и взаимная;когда не можешь мириться с недостатками, но тебе больше ничего не остается...

Ссылка на комментарий

боль-самое естественное ощущение :))))))))))) если ваш любимый не причиняет вам боль,значит это не любовь. Все имеют право ошибаться :))))))))

мой мужчина ушел,но я люблю и верна ему, со временем чувство обиды и боли пройдет,останутся только хорошие воспоминания и мой ребенок:)))))))))))

Ссылка на комментарий

Olgatdn

любовь разве должна приносить страдания, вы что!!! это глубоко позитивное чувство.

а боль, котрую должен причинять любимый - это извините мазохизм какой-то

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...