Перейти к содержанию

Готовим дома ;)


Рекомендуемые сообщения

Короче когда щи варишь надо целую нечищенную головку лука класть, обалденный цвет и запах получается.,) Луковку есть не надо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Та дааам! Запеканка из трех ингредиентов!

SAM_1483_081e8bb4bf1ca0910b365f85cfd1d5c3.JPG

SAM_1487_15252338510d78c9c20d221441136b43.JPG

Ингредиенты:

3 яйца

банка сгущенки

500 г творога

Яйца взбить со сгущенкой, добавить протертый творог, вылить полученную массу в смазанную маслом форму и выпекать до подрумянивания..где то час при температуре 180 градусов.

Ссылка на комментарий

а по моему в самый раз-не разваливаться же ей. а вот сладкая-это да. может кто любит по слаще. зато легко и быстро.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

SAM_1503.JPG

манник

Яица взбить с сахаром, добавить манку, сметану, в которой развести чуть соды. Тесто получается как на оладьи, вылить в смазанную маслом форму и выпекать при 160-180 гр., минут 50-60.

А ещё в тесто можно добавить изюм, орехи, мак (по желанию).

Подавать со сгущёнкой, фруктовым сиропом или вареньем.

Почему то вышло суховато. Может у кого то есть свой рецепт манника?

яйца 3 шт

сметана 250 гр

манка 250 гр

сахар стакан

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Имеется в наличии старая вафельница, еще из моего детства, а рецепт, тот самый, который прилагался к ней, не сохранился. Пробовала по своему сделать, все-таки вкус не тот. Может у кого-то он есть, или в маминых рецептах сохранился - поделитесь.

Ссылка на комментарий

Есть вафельница для

image_127.jpg

венских вафель,в интернете рецептов много,один попробовала-неудачный,помогите ,выложите пожалуйста хороший рецепт которым вы пользуетесь.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Мне на нг подарили вафельницу и дали рецепт к ней. Стакан сахара, пачка маргарина, 5 яиц и мука на глаз. Пробовала делать тесто жиже и гуще, всегда получается вкусно, только меняется толщина вафель. Рецепт полностью меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Мне на нг подарили вафельницу и дали рецепт к ней. Стакан сахара, пачка маргарина, 5 яиц и мука на глаз. Пробовала делать тесто жиже и гуще, всегда получается вкусно, только меняется толщина вафель. Рецепт полностью меня устраивает.

я по этому рецепту делаю вафли на старой вафельнице, еще Баярма))). объедение, улетают вафельки в животики моих любимых детей и мужа только в путь)))))

Ссылка на комментарий

кто нибудь покупал чугунную посуду, готовите?

купила чугунный казан, а как правильно проколить (подготовить перед первой готовкой) его не знаю.

Ссылка на комментарий

Avis

Нагрейте духовку до 150 градусов.

С новой чугунной сковороды снимите все бумажные наклейки и вымойте ее в горячей воде с жидкостью для мытья посуды, затем вытрите насухо полотенцем.

С помощью чистой тряпочки или бумажной салфетки смажьте всю внутреннюю поверхность сковороды тонким слоем растительного масла. Убедитесь, что вы смазали всю поверхность, все уголки и изгибы.

Поместите сковороду вверх дном в нагретую духовку на 1 час. Затем оставьте остывать при комнатной температуре. Вытрите излишек масла. Все, сковорода готова к обычному употреблению. С течением времени этот процесс можно иногда повторять, когда пища начинает липнуть к поверхности или приобретать металлический привкус.

Ссылка на комментарий

я так и сделала, правда нагрела до 250 в течение часа.

но меня смущает пленочка образовавшаяся на внешней стороне дна (вернее на всех поверхностях казана). если поставлю на стеклокерамику ээта пленочка не пригорит, и не попортит плиту? и еще приготовлю блюдо запах случайно не выделится? т.к. слегка она попахивает машинным маслом или обгоревшим маслом. или попробовать поставить и прогреть на газовой плитке с маслом и слить масло?

Ссылка на комментарий

ага, так точно. А от запаха погоняйте её еще немного. соль и воду раздельно нагревайте в ней.

А насчет пленки не знаю. Сама послушаю советы про стеклокерамику.

Ссылка на комментарий

Довела до ума (обожгла на газовой плите) свой казан, очень полезной оказалась книга, всем советую - Сталика Ханкишиева "Казан, мангал и другие мужские удовольствия" очень доступно и интересно написано с рецептами и фото.

Ссылка на комментарий

хочу что нибудь своим из бурятской кухни приготовить. Что посоветуете ?

буузы купили в магазине. кровяная колбаса вкусная ? она в магазине продается ? в каком ?

нашла рецепты в инете , мои от саламата сразу отказались. ( на фото посмотрели ) *18

А так хотелось их чем нибудь местным накормить кроме бууз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...