Перейти к содержанию

Вы любите Россию?


Вы любите Россию?  

202 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

nomad101

Если ты не понял, я прямо трактую слово κοσμοπολίτης, по википедии не живу, живу своим умом. Далее, ты просто ярчайший пример моего описания ненавистников, спасибо. Засим, прощай.

Ссылка на комментарий
Стихи Дмитрия Быкова.

Точно. потому и кавычки.))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Если ты не понял, я прямо трактую слово κοσμοπολίτης,

Наимудрейший Вадимка, открой любую энциклопедию или словарь и прочитай точное определение.))

Ссылка на комментарий

И мысль такая в голову, а ведь пока матушке земле на коленках кланится не будеш, как в прямом так и в переносном смысле, она тебя хорошим урожаем по осени не угостит. Так и здесь также.

Люби ты, а ответ он будет, только надо от всего чистого сердца любить.

Не надо путать понятия Родины и государства. Родина - это Народ и земля. Гос-во - система чиновников (плюс полиция и армия) во главе с правительством. Родину любить - это хорошо. А от государства надо требовать, чтобы оно выполняло свои функции, свои обязанности.

Все видят, что нынешнее государство РФ крайне плохо выполняет свои функции.

Ссылка на комментарий

Хочу сказать спасибо своему государству за то, что оно научило меня обманывать других, и если я уеду в другие страны - я не пропаду, благодаря государству.

А родину я люблю.

Ссылка на комментарий

Clondike

Вы не правы, государство=родина=страна эти понятия равны.

Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Родина_(значения)

Ссылка на комментарий
Вы не правы, государство=родина=страна эти понятия равны.

Нет, эти понятия не равны. Страна - это территория.

Страна́ — имеющая определённые политические границы территория, которая может как обладать собственным государственным суверенитетом, так и находиться под суверенитетом другого государства (колонии, подопечные территории).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Страна

Ссылка на комментарий
Не надо путать понятия Родины и государства. Родина - это Народ и земля. Гос-во - система чиновников (плюс полиция и армия) во главе с правительством. Родину любить - это хорошо. А от государства надо требовать, чтобы оно выполняло свои функции, свои обязанности.

Вот ведь правильно говоришь, лично я согласен с этим мнением, как и многие мои творищи/твои оппоненты.

НО!

Ты ж ведь в числе первых будешь засирать форум, разбрызгивая своим гневным "Вы ничего не понимаете...." лишь за фразу "Я люблю Россию". Такое было и не раз. И если ты ещё пытаешься сохранять толику конструктивности, то твои товарищи, которых ты так поддерживаешь, будут просто тролить, показывая свою недалёкость (Релаксер, Номад).

Объясню как программисту:

Государство - это Класс.

Родина - это Класс.

Эти два класса унаследованны от класса Страна.

Россия - объект класса Родина.

Российская Федерация - объект класса Государство.

Ты же пытаешь применить к объекту класса Родина методы из объекта класса Государство. Их там нет. Но ты настырно утверждаешь что есть.

Ссылка на комментарий
Ты ж ведь в числе первых будешь засирать форум, разбрызгивая своим гневным "Вы ничего не понимаете...." лишь за фразу "Я люблю Россию". Такое было и не раз.
Разногласия возникают из-за неверного понимания понятий Родина и Государство (или Страна и Государство). Я (и другие люди) пишу критику только тогда, и тем людям, которые смешивают эти понятия в одно и защищают государство. Как ты понимаешь, я не могу с этим согласиться. Лагерь поклонников СССР и РФ на нашем форуме - это всё сторонники государства (и нынешнего РФ, и СССР, а также и Росс.Империи). Наблюдай за дискуссиями внимательнее и ты увидишь, что критика направлена только поклонникам гос-ва (одной из этих трех конкретных форм или поклонникам всех трех форм сразу (таких большинство в этом лагере)). Эти люди настырно пытаются смешать воедино понятия Родины и государства. Ясно, что это государственникам выгодно - тогда любой, выступивший против государства, объявляется предателем Родины, Народа и т.д. Из-за этого обмана у многих людей каша в голове, а весь народ находится в холопском положении у тиранов-правителей.

К людям, любящим Россию как страну (и пишущим об этом) и не защищающим гос-во (нынешнее или прошлое), у меня критики нет. Что и видно по моим отношениям с такими людьми (которые иногда поддерживают мои тезисы - например, zyxel). Никаких противостояний у нас обычно нет.

Понятно объяснил?

Теперь о Релаксере. Почему вы часто приписываете ему какой-то "национализм" (в негативном смысле слова), "нацизм" и прочий бред? Человек критикует государство, критикует его сторонников. Имеет право, т.к. родился и живет в этом гос-ве. Никакого негативного "национализма" в его речах нет.

Ссылка на комментарий
В России людей с подобными взглядами называют патриотами.))

Нацики - это не патриоты, а как -раз-таки наоборот.

Местами во многих республиках проявляется, да и здесь на форуме...

Долеко ходить не надо...

Да намад... :D

Ссылка на комментарий
Как раз в Центральной России убивают по национальному признаку.)

Кто и кого...

Кавказцы уже на российские деревни нападают - есть статья в новостях....

Русских нациков судят - дают немалые сроки, что правильно - а вот с остальными - толерантность не позволяет....

Ссылка на комментарий
В России людей с подобными взглядами называют патриотами.))

Нацики и называют себя патриотами. Понятие патриотизм соотносится со страной, а не с нацией.

Если страна многонациональная, националисты - это уже враги и страны и народа.

Clondike

Вы не правы, государство=родина=страна эти понятия равны.

Нет, эти понятия не равны. Страна - это территория.

Родина=страна=государство. Это территория, где мы живём.

А вот есть понятия Clondike общественный строй, политический строй, власть.

Попроще надо быть. И не перекладывать своё недовольство властью на страну и народ.

Ссылка на комментарий
Родина=страна=государство
нет, государство это другое.

Пройдите по ссылкам и почитайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Страна

Например, СССР и РФ - это все-таки разные государства. Хоть и РФ - преемник СССР. А после РФ будет другое государство. И если это новое гос-во будет демократическим, я буду патриотом этого государства.

И не перекладывать своё недовольство властью на страну и народ.
я не перекладываю. Настоящие демократы - за интересы народа, т.к. демократия - это власть народа, народоправие.
Ссылка на комментарий
Слова страна (в политико-географическом её понимании) и государство обозначают близкие по смыслу, но не тождественные, понятия, хотя в ряде случаев термин страна и используется в качестве полного синонима государства[2].
хотя в ряде случаев термин страна и используется в качестве полного синонима государства[
Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.
Ссылка на комментарий

Clondike да, равно.

Вообще ты как все опозиционеры всё орешь все фигово, всё фигово.

То есть без тебя не в курсе, что куча нерешённых проблем в стране? И толку с этого?

Про коррупцию на каждом канале по несколько раз в день орут.

И толку то со всех твоих речей?

Народ-то больше интересует как поднять страну и изменить жизнь к лучшему.

Ссылка на комментарий
хотя в ряде случаев термин "страна" и используется в качестве полного синонима государства

Понятие "Родина" - это не тот случай.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Народ-то больше интересует как поднять страну и изменить жизнь к лучшему.

без смены режима страны изменить жизнь к лучшему невозможно. Я и пишу о проблемах страны, чтобы люди поняли, что за 11 лет нынешнему режиму не удалось решить проблемы. Это говорит о неспособности этого режима к настоящей работе по развитию страны.

Ссылка на комментарий

Настоящие демократы - за интересы народа

Ты к их числу не относишься. И Запад с Америкой тоже. Там только интересы зажиревшего богатого быдла, а простой народ вкалывает так, что пупки чуть не развязываются.

Президента они выбрали, рожа сменилась, а политика таже осталась.

Ссылка на комментарий

"И Запад с Америкой тоже. Там только интересы зажиревшего богатого быдла, а простой народ вкалывает так, что пупки чуть не развязываются."

Ты не права. Можешь сравнить уровень жизни, уровень зарплат рабочих в РФ и нормальных государствах - в Германии, Британии, Франции, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Швейцарии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Бельгии. Рабочие в этих европейских странах живут намного лучше российских рабочих. Получают больше денег. Имеют реальные профсоюзы, реальную правозащиту (а не имитационные профсоюзы РФ, которые только на новогодние подарки деньги собирают и больше ничего не делают). В РФ даже лидеры общефедеральных профсоюзных организаций назначаются сверху. Это просто имитация, спектакль.

Ссылка на комментарий

Для меня Родина - это тихий домик у речки, где я провела свое детство, где дом никогда не запирался на замок, потому что все люди - братья, где никто не осуждает во что ты одет и что ты ешь, а если случится беда, ВСЕ прийдут на помощь. И когда лежишь на берегу реки и смотришь на небо, то понятие Родины не расплывается и о нем не надо спорить, и так понятно, Родина здесь!!!

А Государство - это просто Власть, которая управляет и НАДЕЮСЬ служит людям имеющим гражданство данной страны, и два этих понятия в моей душе никаким образом не совместить...

Можете закидать меня тапками, но это мое твердое мнение!

Ссылка на комментарий

Clondike

Всё забываешь сравнивать уровень затрат на дома под 25 лет ипотеки, все остальные материальные затраты, на медицину и образование.

Исходя из этого понятно, кто там беззаботно живёт. И сейчас при кризисе их управление бегом народу всю социалку пообрезало окончательно. Очнись, что в мире происходить. И Запад и Америка уже не на том уровне.

Уникальность России в том, что она ресурсами богата как природными, так и людскими.

Проблема только в единичных личностях, жаждущих власти и богатства и плюющих на народ, а чтоб ещё больше наплевать на него нужно впихнуть в головы так называемую демократию.

Так вот в России то и возможно благодоря всем её возможностям построить истинную демократию( а не ложную как на западе и США).

Впихни, например, народу. Мы должны выбирать хочем служить в армии или нет. И всё богатые сынки будут сидеть и не париться, а средний класс и нищита попердолят служить.

Ссылка на комментарий

Они жрут так много, что выкупать у них просто нечего. Поэтому они и злые на богатую ресурсами Россию.

А мы родились здесь, сформировали такую огромную территорию - имеем право.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...