Перейти к содержанию

"Надежда". Рассказ.


Как вам рассказ? (Прошу ответить честно)  

28 проголосовавших

  1. 1. Как вам рассказ? (Прошу ответить честно)

    • Понравился.Ждем продолжения.
      6
    • Не очень.
      2
    • Не интересно.Завязывай.
      20


Рекомендуемые сообщения

Решил написать рассказ если опрос покажет хорошие результаты и вам понравится продолжу писать.Прошу воздержаться от подобных коментов: Говно,Параша,Я лучше напишу и т.д. Просто указывайте что вам понравилось а что нет.

Глава 1:Как все начиналось...

2011 год.Рязань.

Стоял обычный весенний день.В этот день мы пошли всей семьёй в театр.Мать,Отец я и мой младший брат.Обычно после похода в театр мы ходили в подземный игровой клуб для детей.Поэтому после окончания представления мы с братом попросились у мамы поиграть на автоматах.Мама разрешила но не надолго.Взяли деньги и пошли играть.А мама с папой пошли в стоящий рядом супермаркет.Едва мы с братом спустились в клуб как я услышал громкий взрыв сопровождающийся болезненным ультразвуком.Сперва я подумал что это землетрясение которое длилось минут десять.И все это время мы с братом лежали на полу заткнув уши.Как только все стихло люди которые были в этом клубе стали подниматься наверх и я схватив брата за руку последовал за ними.Открыв дверь все замерли.Мы просто стояли и смотрели.Перед нами была ужасающая картина:Дома,магазины,машины,ларьки,скамейки - этого больше не было, словно кто-то взял и срезал поверхность земли.Люди стоящие рядом вели себя по разному: Кто-то просто наблюдал,кто-то плакал,кто-то пытался вызвать службу спасения,кто-то искал своих родных.Только мы с братом стояли молча и смотрели на новый мир.И я понимал что уже не найду Отца и Мать.Их больше нет.

Однажды в третьем классе на уроке "Окружающий мир"нам рассказывали про аварию на Атомной станции.Нам рассказывали про радиацию и чем это грозит.И тут я увидел человека который буквально за 3 секунды побелел и его начало тошнить.Я сразу вспомнил историю про Атомную станцию.Я схватил брата на руки и побежал назад в подземный клуб.Закрыв за собой дверь одну затем вторую я лег с братом спать на столе.

Так я провел в этом убежище 3 дня.На четвертый день я как обычно лег спать с братом.Но это была необычная ночь.Посреди ночи я услышал леденящий кровь стон,отчего мы с братом вскочили.Петя,так его звали от страха почти закричал,но я заткнул ему рот рукой.Стоны продолжались часа два.Потом все утихло.

Но мы с братом сидели в страхе и так и не смогли уснуть.На утро после четвертого дня проживания в убежище брат впервые сказал три слова: "Я хочу домой." но я ответил ему: "Все будет хорошо."


Глава 2:Первые шаги

2024 год.Лето.С тех пор как наступил судный день и наши родители погибли, прошло тринадцать лет.Сейчас мне 24 года.Брату 21.Но я по прежнему забочусь о нем потому что он мой брат.

Радиация пришла и ушла, унеся с собой миллиарды жизней.Но существа в которых она превратила их уже давно перестали быть людьми.Мы называем их мутантами.Мутанты самые страшные и опасные враги в этом отравленном мире.они вынуждены скитаться по поверхности и искать себе добычу.

Я знал что когда то наступит этот день.И он настал.Мы начали голодать.В городе в котором мы живем закончилась еда и вода.Я понимал что если мы не уйдем из этого города то останемся здесь навсегда.После тринадцати лет жизни это убежище стало нам с братом как дом.Но у нас не было выбора.

"Петь!"- крикнул я.Он откликнулся."Мы идем в Москву"- сказал я ему.Он ничего не сказал.Он просто верил мне и знал что я знаю что делать."Собирай вещи и бери все самое необходимое"- сказал я.Сам же открыл походный рюкзак и положил туда: Спички,покрывало,столовый нож и флягу с несколькими глотками чистой воды.Потом взял со стола револьвер в котором было всего четыре патрона,открыл барабан,проверил все ли в порядке и засунул его в карман.

Уже в семнадцать лет я начал интересоваться автоделом,в двадцать уже разбирал и собирал двигатели,а в двадцать два я собрал машину.С виду она напоминала бронированный БТР.Это была смесь волги и иномарки.К счастью топливо там было.Его хватит на километров двадцать пять.Тут зашел брат и сказал:"Машина готова".Я последний раз посмотрел на наш дом и поняв что больше не вернусь сюда ответил:"Тогда едем."

Ссылка на комментарий

Интересная идея, конечно, но подземный игровой клуб для детей - это жееесть =)))

И еще: ядерный взрыв - пофиг, всех убило - пофиг, мы пошли спать с братом на столе =))))

А так, очень даже ничего =)

Ссылка на комментарий

ros.pro

Спасибо.

Но где еще убежище найти?Метро?Так его в Рязани нету?Но метро как убежище уже было зачем повторять?

А что касается ядерного взрыва так это шок.Они еще же дети.

Ссылка на комментарий

hnh68

Очень забавное, наивное видение :) Пиши дальше, побольше практикуйся. Изучай то, о чём пишешь, узнавай детали в разных источниках.

По этому отрывку сказать вообще ничего нельзя. Потому что мало.

Ссылка на комментарий

Fasty

Если бы.

Щас сколько игр выйдет Rage,Afterfall,I am alive и т д

А про фильмы я вообще молчу.

Rage - банальный шутер от именитых разрабов. Не сеттингом он берет а геймплеем.

Аfterfall - психологический триллер, там постапокалипсиса мало.

I am Alive - уже врядли выйдет.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

Сейчас постапокалипсис уже исчерпан, поэтому все что тебе остается - выдавать штампованную тему, но уже под другим углом.

Попробуй например написать рассказ от лица мутантов-реднеков, которых обижают подлые людишки :)

Ссылка на комментарий

hnh68, это не рассказ.

Это даже не заметки к рассказу.

Так, отрывочные мысли, без характеров героев, описания времени, места действия....

Как говорил Л.Н. Толстой - "Если можете не писать - не пишите"

Ссылка на комментарий
Fasty

Если бы.

Щас сколько игр выйдет Rage,Afterfall,I am alive и т д

А про фильмы я вообще молчу.

Не сравнивай литературу с играми и кинематографом. Это разные направления.

Ссылка на комментарий

hnh68

Ааа... Молодой человек, поработайте над грамотностью, прошу вас.

Немного банальные стилистические ошибки типа нехватки сложных предложений.

И совет: лучше не разбивайте по главам, а пишите сразу всё. Желание работы может легко отпасть.

день.В этот день

убежище 3 дня.На четвертый день

Удачи.

:yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...