Перейти к содержанию

Тяньши | Тиенс - развод?


Vol89

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад увидел объявление - вроде этого:

"Требуются люди грамотно разговаривающие по телефону со знанием документооборота" и ещё чего-то... и номер.. 8914*******


Позвонил сразу туда...

"Здравствуйте, я по объявлению"

"Здравствуйте!" - женщина средних лет. - "Вы интересуетесь нашей работой?"

"Да"

"Сколько лет, опыт работы, образование"

"Так-то, так-то, так-то..."

"Хорошо, приходите на собеседование в среду к 15:00 на "Бабушкина **а""

"А можно на четверг назначить?"

"У нас в среду последние собеседования, а в четверг-пятницу уже будут вводные учебные курсы"

"Хорошо"


Ещё некоторые вопросы пытался задать, но она говорила, что всё узнаете на учебном курсе.
Пришёл по адресу...

Вижу дверь на лево висит листок (формата А4) на нём.. "Офис 1", а под ним видна табличка. Приподнял листок увидел только название "TIENS". Зашёл в кабинет... Помещение со средний зал.

Сидят две женщины за столами слева-спереди (как выяснилось они проводили собеседование), ещё две женщины сидели напротив, одна из них делала анамнез болезней мужчине по пульсу ("У вас почки больны? Ага. У вас то-то... то-то... У вас эта линия длинная... Пульс такой-то).

Другая дала мне анкету... Я начал заполнять. Пока заполнял пришла ещё девушка ей тоже дали анкету.

Пока заполнял, услышал разговор этих женщин:

"Сделаем учебный курс на три дня"

"Да зачем? Сделаем одним днём"

Ну чего-то там говорили...

"Ладно... Поговорим на эту тему потом, не сейчас надо говорить на эту тему."


Заполнив анкету. Меня проводили к той которая сидела в дальнем углу комнаты.

Сел... Познакомились.

В кратце:

Работа заключается в разговоре с людьми, часто задавала вопрос про то... умею ли я организовать человека.

В конце:

"А какого рода работу мне надо выполнять? Ну позвонил человек, а я что должен говорить?

"Это всё узнаете на учебном курсе" - "Я вам позвоню сегодня с 20:00 до 22:00, рассмотрев вашу кандидатуру"

Названия компании вообще не было упомянуто ни разу.

Вышел... поднял листок полностью... на табличке была надпись: "Филиал учебной компании TIENS"


Думаю чего-то тут не чисто...

Пошарившись по инету... много чего нашёл.

http://tiensrus.ru/ - оф сайт.

http://tiens-omsk.info/faq.html - ещё инфа про них.

Думаю многие со мной согласятся, что ситуация в России за последнее время очень изменилось. Мы видим, что сегодня огромное количество товаров лежит на полках магазинов. Компании, производящие аналогичный продукт, появляются каждый день. Основная экономическая проблема в наши дни не в том, чтобы произвести товар, а в том, чтобы его доставить потребителю. Один из способов доставки – это розничная торговля, при которой цена товара возрастает в десятки раз из-за торговой наценки посредников, оплаты услуг рекламы( а кто из Вас любит смотреть рекламу? А ведь мы все равно с Вами за неё платим покупая товар)

Компания Tiens выбрала альтернативную методику продвижения товара, при которой сокращаются расходы на множества посредников. Такая методика продвижения товара называется информационным бизнесом или сетевым бизнесом. Он убирает не нужные звенья в цеми между производителем и потребителем. При этом остаётся только одно едиственное звено (посредник) – это дистрибьютор (дилер).

Дистрибьютор – это представитель интересов компании на рынке. Частично в этом направлении работают такие компании как Coca – Cola , Форд, Сибур-Русские шины и др. В рамках компании Tiens дистрибьютор поставляет на рынок информацию по двум направлениям: товар/услуга компании, либо бизнес - возможности компании.

Информация поставляется по средствам рекомендаций дистрибьютора, заложенной в основу сетевого метода продвижения товара. Таким образом дистрибьютор рекомендует одно или второе направление, без осуществления прямых продаж, предварительно изучив оба направления.

Компания, которую я представляю является транснациональной холдинговой корпорацией Tiens . Основана компания в 1993 году, в 1995 году Корпорация Tiens основные свои мощности переводит на методику сетевого(информационного) продвижения товара. Корпорация имеет 3 основные производственные базы – США, Австралии, Китае. В состав холдинга входит 13 дочерних предприятий.

С любым человеком, достигшим совершеннолетия и желающим оформить отношения с компанией, заключается соглашение. Лицо, заключившее соглашение (далее дистрибьютор) получает следующий набор прав:

1. Бесплатное базовое обучение ( очное в филиале в Вашем городе и углубленное через интернет).

2. Единовременно появляется лицо, которое курирует и помогает на начальном этапе.

3. Пакет документов, который включает в себя подробную информацию о компании, продуктах и маркетинг плане компании и является учебным пособием (материалом) для дистрибьютора. Стоимость пакета документов 10 у.е. ( по внутреннему курсу компании).

4. Право на пожизненную скидку на все товары и услуги в размере 25%.

5. Персональный компьютерный номер, необходимый для отслеживания объёма работы дистрибьютора, начисления дохода, а так же даёт возможность оформлять партнёрские отношения с людьми в других городах, регионах и странах.

6. ФБО (финансово бухгалтерское обслуживание), т.е. такие функции как : уплата налогов с товарооборота, транспортировка, хранение и др., компания берёт на себя.

Ваш выгодный бизнес с «Тяньши» в проекте TiensRUS

Предлагаем выгодный бизнес людям, имеющим активную жизненную позицию и уверенным в себе – в «Тяньши» вас ждет успех, признание и финансовое благополучие. Приглашаем заинтересованных лиц на работу в качестве дистрибьюторов (официальных представителей интересов компании «Тяньши») с подписанием контракта (оформление регистрации в московском офисе с личной явкой или дистанционно по почте).

На форумах вообще одно и тоже пишут: пришла, заполнила анкету, собеседование и на учебный курс.

Ууу это компания которая на рынке уже 10 лет , как они говорят .... но что странно что про неё никто не слышал ... даже нестоит туда идти... в газетах консперируются как " Требуются администраторы " - наивные люди приходят им вешают лапшу на уши рассказывают про компанию , потом выходит какаянить бабуля для показухи и говорит " Мне 50 и меня с легкостью взяли на работу и в течении 2 - 3 я стала получать нереальные суммы " типо быстро продвинулась по карьерной леснице .

З.Ы Полная бредятина даже нестоит идти на собеседование )

Ссылка на комментарий

эта история и этот развод с этой компанией, стара как мир.

лет пять назад было: офис у них находился на борсоева в здании славия-тех, мозги парили дай бог мне так, даже на одно занятие сходил, но как сходил так забросил сразу-же т.к. понял что это полная х**ня.

Ссылка на комментарий

НУ про это я слышал, уже давно... ) Можно сказать знаком..

хых... помню отрывок из детства мне наверное лет 13 было.

Идём мы с семьёй по рынку "Элеватор" по крытому рынку... Идём... тут мне в руку даёт мужчина деньгу в 500 руб. и говорит на поиграй... это твои деньги теперь.

А мама сразу меня поволокла от туда и купюру бросила на пол. А я так подумал, что можно было бы взять купюру и убежать, скрыться в толпе .. Хотя...

Ссылка на комментарий

Заплатить потом потребуют на сколько мне известно после 1 -го дня учебы, типа договора составят тебе и посадят таких же лошариков людей вербовать, за это будешь получать зп. делопроизводственная пирамида!

Ссылка на комментарий

едва разобравшись постим бесполезную тему....

Компания эта занимается сетевым маркетингом и не скрывает этого.. всем кому они предлагают работу, объясняют что есть сетевой маркетинг, как на этом можно заработать, какие еще есть схемы.... и собственно по какой схеме работают они...

все остальное ваше личное недопонимание...

обычно люди прогорают на СМ из за собственной лени... эта работа для тех кто может отдаться работе всецело не жалея времени, средств, здоровья и т.д. К тому же нужно играть по правилам сетевого маркетинга а это не у многих получается...

сожму мою мысль... слово "развод" в названии темы считаю неуместным...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Недавно побывал в офисе компании "Тяньши". Наобещали золотые горы. В интернете очень противоречивые отзывы. Как правило, негативно отзываются представили конкурирующих компаний)

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий

insaje, в любом поисковике сделайте запрос - Сетевой маркетинг.

Читайте, думайте.

Вполне возможно, что это именно ваше.

Негатива полно, но и пара моих знакомых женщин в нём сделали очень успешную карьеру, обеспечили даже внуков

Тяньши - обычная сетка по продаже товаров.

Не лучше и не хуже Гербалайфа, Орифлейма и прочих Эйвонов.

Ссылка на комментарий

Не советую покупать продукцию Тяньши, неизвестно из чего они ее производят...

Как-то слышал такую историю: женщина пришла на прием к тибетскому лекарю с такой вот проблемой - у нее начали развиваться *85 мужские половые органы, она говорит что не принимала никаких лекарств и т.п. только БАДы Тяшьши пила и все!

Ссылка на комментарий
женщина пришла на прием к тибетскому лекарю с такой вот проблемой - у нее начали развиваться мужские половые органы, она говорит что не принимала никаких лекарств и т.п. только БАДы Тяшьши пила и все!

Это что вам сорока на хвосте принесла? ))))

по сабжу: много денег сначала стянут и не факт что эти вложения окупятся....бегать придется много наверное, втюхивать бесполезную продукцию: соседям, знакомым....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...