Перейти к содержанию

Щёлкает челюсть


Рекомендуемые сообщения

при жевании пищи или когда зеваю, происходят щелчки напоминающие щелканье зубов друг об друга

родные за обедом жалуются, мол надоел стучать зубами, каждому ведь не будешь объяснять что не в зубах дело

Ссылка на комментарий

Это образовался ложный сустав (Зародыш). Причины могут быть разные переохлаждение,

удар в челюсть и сильный прикус (Во сне судороги).

У меня все из перечисленного. Вроде бы лечится прогреванием. Не знаю не пробовал.

Ссылка на комментарий

Да да.Вот у меня тоже такое же щас.Уже лет с 14 лет наверное.Сначала думал может челюсть свернул или чё то вроде этого.Со временем забыл уже.Не знаю,не мешает как то.

Ссылка на комментарий

если появятся боли или усталость жевательных мышц, то лучше обратится к специалисту( ВНЧС суставами занимается Будаев БЛ в 1 городской на арбате)

Ссылка на комментарий

к стоматологу-хирургу обратись, а то пойдет искривление (когда медлено рот открываешь видно как челюсть скашивает в бок) помню лечили электрофорезом. А причина была проста отсутствовала часть кроеных зубов, пришлось ставить коронки. Как сказал хирург "природа не любит пустоты", вот зубы и пошли в "разброд", и челюсть "деформировали"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у мнея тоже такая проблема, я однажды зуб лечила и челюсть вылетила врач поправила и мне сказала к хирургу идти, хиругр обратно отправляет к стамотологу в итоге я пришла к Баиру Лайдаповичу что сидит в 1 городской на арбате. т.к. я была беремена мне нельзя было рентген проходить. ну я так и благополучно все забросила. надо сходить!

Ссылка на комментарий

Я то думал что один такой) Так же лет в 14 начала щёлкать челюсть слева во время еды. Что-то не так откусил. Вот теперь мучаюсь. Боли первые 3 года никакой не было. просто щелчки. Ходил к стоматологу-хирургу, делали снимок- судя по нему всё нормально. Делал это раза 3. Предлагали шину наложить на месяц, я отказался. Боль появилась на короткое время, сейчас вроде её нет, только щелчки. На каком-то из форумов писали, что это скорее всего дисфункция височно-челюстного сустава, вот теперь думаю может в платную стоматологию сходить. Что-то от бесплатной пока никакого толку

Ссылка на комментарий

Надо идти к костоправу. Я в деревне у мамы женщину нашла - периодически правит, если боли сильные. А так - сказала самой править, и что это а всю жизнь теперь.

Отлежала 3 недели до этого в стоматологии - толку никакого. Уже 5 лет мучаюсь

Ссылка на комментарий

Блин тоже такая-же фигня(я думал я один такой) сначала были сильные боли в правой части челюсти, сейчас щелчки народ еще куда можно обратится?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот у кого-то с рождения...а у меня после перелома...вроде срослась но начала щёлкать...самое угарное что не со стороны перелома а противоположной...но уже так сказать привык)))) ;)5

Ссылка на комментарий

емае :) сколько нас таких перекошенных то оказывается. тоже где-то в 14 на футболе заехали в челюсть, 2 дня не открывалась.

С тех пор та же проблема щелкает(вроде сильно не мешает уже привык)

Ссылка на комментарий

У меня тоже челюсть щелкает, уже давно. Иногда сводит, рот открыть трудно. Не обращала раньше внимания, а потом заболела и пошла к врачу, оказался гайморит. Врач отправил к лору. А лор без всяких снимков скаазала что у меня артроз челюстных суставов (хотя я ее об этом не спрашиала) выписала мне попутно к лечению от гайморита еще и мазь согревающую (кажется тетроциклин) и сказала мазать. Я вначале все соблюдала, а потом стало полегче и естественно я забросила...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А у меня вообще не пойми что: как будто давит что-то на глаз, ощущение, что опухшая щека. Сделала снимок, показал, что вывих челюсти с обеих сторон. Ходила к стоматологу, предложил шины, а как с ними работать-то? Может у кого были подобные симптомы?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...