Перейти к содержанию

ДубльГИС и Вектор


2GIS Улан-Удэ

Каким электронным справочником вы пользуетесь ?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким электронным справочником вы пользуетесь ?

    • ДубльГИС
      85
    • Вектор
      108


Рекомендуемые сообщения

Немного непонятно, почему Вектор тянет с ежемесячными обновлениями

Вам ПРАВДА непонятно, почему вектор тянет с ежемесячными обновлениями??? По-моему, ответ очевиден!

Ради прикола - посмотрите обновленный 2 ГИС, а следом - вектор. Сразу все станет понятно

Мой выбор - однозначно 2ГИС...я предпочитаю ручку Паркер обычной шариковой...

Ссылка на комментарий

До сих пор самая большая проблема 2ГИС-УУ - корявые (неверные) базы данных.

За 2 месяца несколько раз использовал его для поиска известных фирм и каждый раз безрезультатно!

В результате забил, до лучших времен, и поиском пользуюсь только в Векторе.

Там всё корректно.

Ссылка на комментарий

В векторе цвета более мягкие. Частный сектор тоже выполнен в светлых тонах. На печати лучше чтобы был светлый цвет. У 2гиса темные цвета. Так же у 2гиса слева невозможно убрать рекламный щит чтобы полную карту видеть.

Вектор форева! :pro: Вектор

Ссылка на комментарий
До сих пор самая большая проблема 2ГИС-УУ - корявые (неверные) базы данных.

За 2 месяца несколько раз использовал его для поиска известных фирм и каждый раз безрезультатно!

В результате забил, до лучших времен, и поиском пользуюсь только в Векторе.

Там всё корректно.

Со мной происходило то же самое, только с точностью до наоборот...раньше использовала вектор в качестве источника клиентской базы...количество уже несуществующих организаций поражало и дико бесило.

в 2 ГИС тоже не все идеально, но все же за три месяца справочник ощутимо изменился в лучшую сторону...а Вектор - такой же, как был 2 года назад...и, думаю, еще через 2 года будет таким же.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь ДубльГИСом ввиду нескольких причин.

1. Актуальность. Базы в Векторе действительно оставляет желать лучшего. Много было потрачено времени впустую, потому как приходилось звонить в давно несуществующие организации. С ДубльГисом, пока такого не заметила. Хотя не исключаю, что и в нем существуют подобные погрешности, но хочется верить что они не наступят на грабли, по которым шел Вектор.

2. Информативность. В отличие от Вектора в ДубльГИСе есть режим работы. А это очень полезное дополнение.

3. Удобный интерфейс. Если честно, привыкнуть к ДубльГИСу после Вектора, было сложновато. Какой то он казался "замудреным" чтоли... а теперь после новой оболочки ДубльГИСа... жать Tab или перемещать курсор в Векторе, это... это как пересесть с сенсорного телефона на простой.

4. Охват территории.

Сравнивать территорию охвата... думаю бессмысленно. ДубльГИС рулит. А следовательно, если не пересяду на него, приехав в Иркутск или Красноярск или Москву, например, могу создать себе лишние, совсем мне не нужные проблемы.

5. Обновления.

ДубльГИС мне сам "говорит" : доступно - качай... а Вектор... проще заново установить..

6. Внесение дополнительной информации. ДубльГис можно использовать даже как записную книжку. Самому вносить нужные коррективы. Явный плюс.

7. Дополнительные фишки.

Дополнительные слои, афиша... может и ещё что придумают.

И в заключение, хотелось бы добавить, не стоит пугаться или боятся чего то нового. Лучше уж "помучиться" немного, а потом "радоваться"! :yes:

З.Ы. Вектору отдельное спасибо. Научил ориентироваться в городе, показал что такое ГеоИнформационнаяСистема. А помог то сколько...ух... но... Я расту.. Все растут... Прогресс не стоит на месте... где ж Вы были Вектор, пока я Вам верила?

Ссылка на комментарий

Стоят оба, но использую Вектор. Перестал верить в ДублюГис после того как в его каталоге не оказалось Мегафона - вы только представьте у нас оказвается не 4 опсоса, а 3!*20

Ссылка на комментарий

Gigi2010, в какой версии искал? У меня и в майской и в июньской находит. Причем филиалов показывает больше чем вектор.

З.Ы. Название организации вводить нужно в поле "Что" а не "Где".

Ссылка на комментарий

Скачайте новый Вектор Сургут: http://vmp.ru/download/surgut/vSurgut50.zip

судя по файлам написан с использованием Qt (значит кроссплатформеность не за горами).

Вот что бросилось в глаза сразу:

1. усовершенствовался интерфейс;

2. усовершенствовалась линейка измерения расстояния;

3. появилось расписание работы организаций;

4. появилася функция выборки радиуса;

5. появилась возможность выборки организаций только в нужных строениях, удерживая клавишу shift;

6. удобное уведомление об ошибках без email-клиентa;

7. удобная печать фрагмента карты и выбранных организаций;

8. появилась возможность добавлять свои комментарии к карточкам организаций;

9. появились такие вещи как "Показать проблемы в городе" (не знаю как работает) и фотографии из Panoramio, Афиша культурной жизни города;

10. на сайте vmp.ru у Сургрута есть версии под Linux (пакет для установки репозитария) и Mac (DMG-образ), работают или нет, не проверял...

Надо полагать, что и Улан-Удэ выйдет в ближайшее время в таком же формате.

vector-1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С 1 июля в 2ГИС Улан-удэ обновились цвета карты, стали доступны маршруты пригородного транспорта и электропоездов. На карту частично нанесены заборы и внутриквартальные проезды. Доступна информация об отдаленных районох города и пригорода : Сотниково, Забайкальский, Вахмистрово, Нижняя Иволга, Тулунжа.

В честь празднования 350-летия вхождения Бурятии в состав Российского государства, мы подготовили специальный проект "350 лет вмете". В нем вы найдете исторические факты и программу мероприятий, которые пройдут в нашем городе. Также 2ГИС Улан-Удэ принимает активное участие в праздновании, и объявляет конкурс, участвовать в котором и выйграть главный приз ВЕБ-КАМЕРУ, может любой пользователь 2ГИС! Условия и сроки проведения вы найдете в разделе справочника "350 лет вместе".

Желаем удачи! *16

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda, можно воспользоваться поиском, вввести 350, или же нажать на рекламный баннер "350 лет вместе" в окне карты, там же где размещается афиша.

Ссылка на комментарий
1) С 1 июля в 2ГИС Улан-удэ обновились цвета карты.

2) На карту частично нанесены заборы и внутриквартальные проезды.

3) Доступна информация об отдаленных районох города и пригорода : Сотниково, Забайкальский, Вахмистрово, Нижняя Иволга, Тулунжа.

1) Цветовая гамма порадовала, но все-таки Кирпичные, Бетонные и.т.д. здания (Оставьте таким цветом как сейчас), а для деревянных зданий (всего города) подбирите другой цвет. Так, на карте, всё в 100 раз понятней станет, что на окраинах, что в самом центре ... сейчас каша какая-то получилась ... (ИМХО)

2) Огромное спасибо уже очень пригодилось ... продолжайте в том же духе !!!

3) Тоже Респект !!!

P.S. Повторю вопрос, т.к. неполучил ответа, и обновления раздачи непроизошло: Почему тут (На Улановке) вы раздачу необновляете ? Или для ведения статистики вам удобнее чтобы пользователи обновлялись через офф сайт или саму программу ?

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

Кстати Административным знаниям, помимо Школ и Детсадов (Это уже сть) тоже было бы неплохо заиметь свои цвета (индивидуальные) допустим: Гос. Учреждения определенной тематики (Налоговая свои, полиция свои, правительство и.т.д.), Больницы, Музеи, ВУЗы, СУЗы, и.т.д.

Ссылка на комментарий

GPS\GLONASS не работает, тоесть NMEA данные программа не принимает!

говорит что за территорией карты, хотя во всех остальным программах без исключения работает норм

второй минус, снова маршруты маршруток не точные! данные вообще древние исправляйте

пример маршрут номер 32

Ссылка на комментарий
Повторю вопрос, т.к. неполучил ответа, и обновления раздачи непроизошло: Почему тут (На Улановке) вы раздачу необновляете ? Или для ведения статистики вам удобнее чтобы пользователи обновлялись через офф сайт или саму программу ?

С этого месяца обновления будут выкладываться на постоянной основе.

Добавлено спустя 41 минуту 25 секунд:

Июльская версия. Варианты для PC (как одним файлом, так и отдельно оболочка, отдельно база города), для андроида, симбиана и винмобайла.

Клиентам Ростелекома и Бурнета рекомендую настроить обновление с сервера Бурнета.

Вот здесь — подробная инструкция с картинками.

(не забудьте там кликнуть по ссылке «Инструкция по настройке обновлений с нашего сервера»)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...