Перейти к содержанию

Кто глотал лампочку ? Поделитесь как это ??


Рекомендуемые сообщения

Каждый год прохожу по долгу службы данную процедуру,обязан подтверждать свое здоровье,так не могу привыкнуть!!!каждый раз,как в первый раз,будто на казнь иду,но единственный плюс того,что знаю что там с желудком,был у нас в сан части прапорщик,хороший парень,так умер от рака желудка,обнаружили,кагда уже метастазы пошли,месяца не прошло,как умер,иожно сказать на глазах(((

Но фгдс не так страшна как RRS, мне еще не делали,молод еще,но после 40 начнут,регтально,там шланг длиной 170,ЗАЧЕМ????????Кого ни спрашивал,говорят что,врооооде быыыыы,не целиком его 'использовали' на них. Короче ужас,сейчас как раз мед комиссию прохожу очередную,так волновал вопрос,со мной в палате лежал подполковник,как раз в этом году 40 стукнуло,ему положена эта ррс,он со смешком всегда говорил,вот наступит день,когда надо будет идти,за мной будешь,так вот я все думал,шланг один или они разные,оказалось разные)))))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помнится загремел я в бсмп с острым воспалением. Боли были жуткие, было уже до одного места лишь бы убрали боль. Положили на стол, подошли две коренастые бурятки, лет 20-25, и скромно, мне показалось, даже ехидно улыбаясь, сказали лечь на левый бок. Ладно, лег. Тут она достает узкий в диаметре где-то 1-1,5см. кабель округлый, на конце лампочка, подложили мне под рот заранее приготовленное полотенце, попросили открыть рот пошире, смочили водой кабель и понеслась... Сначала сложно было дышать носом, испуг йопта, в глотку толкают инородное тело, бляха муха, потом вроде норм, дышишь слюни текут ручьем, ощущаешь как по пищеводу медсестра продвигает кабель, я еще сам видел, что там в желудке... Самый ахтунг был когда я почувствовал как она уткнулась кабелем где-то у меня внутри в стенку чего-то)) судя по всему желудка))) пошерудила чего-то там, а потом вытащила, естественно меня попутно стошнило немного, медсестра сказала молодец. Вот так. Печатал, аж слюни от воспоминаний потекли. Берегите желудок посоны. Кушайте вовремя и регулярно.

Ссылка на комментарий

Госпиталь МВД. Диаметр трубки зонда около 5 мм. Ничего не брызгали. Неприятно, но не более. Становиться хуже если напрягаться. Главное успокоиться и ровно дышать.

Ссылка на комментарий

Однажды решил проверить свой желудок. И врач направила на ФГДС. Все как пологается не ел, полотенце и т.д. Пришел, доктор мужичок не высокого роста дал мне какой-то мунштук положил на бок и со словами: Не волнуйся... Начал пихать эту самую лампочку. От неожиданности и переполняющих не приятных чувств, схватил этого ветеринара за руку и чуть не перевернул прямо в кабинете)))) Извинился и ушел. Потом дня 2 было ощущение, что внутри горла глубокая царапина.

В общем попросите врача объяснить Вам что делать и как себя вести.

Ссылка на комментарий
Каждый год прохожу по долгу службы данную процедуру,обязан подтверждать свое здоровье,так не могу привыкнуть!!!каждый раз,как в первый раз,будто на казнь иду,но единственный плюс того,что знаю что там с желудком,был у нас в сан части прапорщик,хороший парень,так умер от рака желудка,обнаружили,кагда уже метастазы пошли,месяца не прошло,как умер,иожно сказать на глазах(((

Но фгдс не так страшна как RRS, мне еще не делали,молод еще,но после 40 начнут,регтально,там шланг длиной 170,ЗАЧЕМ????????Кого ни спрашивал,говорят что,врооооде быыыыы,не целиком его 'использовали' на них. Короче ужас,сейчас как раз мед комиссию прохожу очередную,так волновал вопрос,со мной в палате лежал подполковник,как раз в этом году 40 стукнуло,ему положена эта ррс,он со смешком всегда говорил,вот наступит день,когда надо будет идти,за мной будешь,так вот я все думал,шланг один или они разные,оказалось разные)))))))))

Ректороманоскрпия? Фактически обследуют 20-35 см,не больше. Так что не пугайте народ)). Физически вполне терпимо,а вот морально....) . Короче ,ставят тебя в коленно -локтевую позу,да еще иногда просят вытянуть спину, и тут же пихают тебе в анус .)) Как говорили мне люди:-Посоны меня не поймут.)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Regal, спешу тебя расстроить, но там не лампочка накаливания *16

В желудок через рот вставляют черный резиновый шланг диаметром около 1 см, на конце шланга маленькая камера и светодиод (он и есть лампочка). Когда шланг уже в желудке, им начинают елозить по сторонам, чтобы лицезреть стенки желудка на предмет язв и т.п. А в этот момент, на мониторе можно любоваться тем, как выглядят твои внутренности. :D

Процедура незабываемая. Физически очень неприятно, хотя и не больно. Еще до сих пор помню чувство неловкости перед симпатичной медсестрой, которая меня этим шлангом терзала.

Ссылка на комментарий

Emnik, нет я понимаю, вернее не понимаю, но очень себе таки примерно представляю каково это проглотить, но вот не могу представить ощущения от вытаскивания. Вот здесь как раз люди пишут, что это еще хуже...

Ссылка на комментарий

Regal

Ее довольно резко выдергивают, рвотных позывов у меня, например, не было в этот момент. Делала ФГДС 3 раза, все норм, только горло потом болит. Главное через нос дышать и не дергаться)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня маме моей делали ФГС в 1 поликлинике. Так и не смогли сделать((открывался рвотный рефлекс). с её слов ей сказали держать зубами шланг и потом глотать когда скажет врач, есстественно она проглотить не смогла сама. Судя по картинке который скинул Emnik в рот вставляют какое то кольцо и в него врач сам пихает этот шланг. Правильно ли делали ей эту процедуру?

Ссылка на комментарий

Nallya мдя куда катиться мир... действительно бывает человеку сложно проглотить лампочку... если еще и неопытный врач попадется это караул.

должны были прыснуть обезболивающим в рот, и естественно вставить в рот кольцо чтобы не перекусить шланг, да и от пациента меньше действий, в начале только проглотить, а дальше врач все делает сам.

сходите в другую поликлинику.

Ссылка на комментарий
Сегодня маме моей делали ФГС в 1 поликлинике.

Делал там раза три, всегда все норм было. Врач, который мне делал, явно знает свою работу. Все делалось по правилам, с ограничителем, обезболивающим и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сегодня маме моей делали ФГС в 1 поликлинике. Так и не смогли сделать((открывался рвотный рефлекс). с её слов ей сказали держать зубами шланг и потом глотать когда скажет врач, естественно она проглотить не смогла сама. Судя по картинке который скинул Emnik в рот вставляют какое то кольцо и в него врач сам пихает этот шланг. Правильно ли делали ей эту процедуру?

Сделали в железнодорожной больнице ФГС, с ограничителем. Вроде всё прошло хорошо. Мама сказала что терпимо и не обливалась слюной как пишут в интернете

Ссылка на комментарий

Фонарик почти все глотают и я в их числе. У меня был гастрит, лечаткалечат врачи всем. И таблетки, альмагели, пил всё даже валерьянку выписывали ничего не помогло. Начались боли до приема пищи, во время приёма, после приема, круглосуточно короче. В общем вылечился с пом. Тибетской медицины. Я обращался к эмчи ламе на верх. Березовке. Выписал порошки 2видов: до еды один, а второй после. О гастрите не вспоминаю уже больше 12 лет. Тьфу тьфу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...