Перейти к содержанию

Кто глотал лампочку ? Поделитесь как это ??


Рекомендуемые сообщения

первый раз не приятно, но потом вообще привыкаеш, и последующие разы вообще советую делать даже без обезболевания так как эфект неприятный будет проходить быстрее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да, ставят пластмасску в зубы чтобы не кусал шланг, а шланг еще с рисками такой по 10 см. а метр так ваще жирной такой риской очерчен!

не плохо если в глотку брызнут лидокаина спрея. а так остается плакать и мычать, ну и дышать не забывать. не приятно, но нужно!

да полотенце нужно свое.

а как Mac говорит есть еще и процедура когда "желчь берут" там 1,5 - 2 часа нужно лежать, но там шланчик меньше, и не двигается - лежишь и улыбаешся соседям, а у тебя слезы и слюни, и сопли бывают

и в завершение хочется сказать: " не болейте заболеваниями ЖКТ"

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ууууу, делал один раз, никогда не забуду.

Лампочку глотать, как-то не звучит, это больше похоже на шланг. В диаметре показался большим, страшновато было, но пришлось что ж тут поделаешь.

Врач вообще не церемонился, пихал его туда-сюда как ему вздумается. Анестетик мало помогал. Меня всего наизнанку выворачивало, глаза казались из орбит выскочат от позывов к рвоте, было очень тяжело дышать из-за этого, можно сказать меня беспрерывно рвало, наверно моё лицо было красным как помидор или хуже.

Хотелось крикнуть: "Бл%:*№ааа, хватит уже!!!", пришлось стерпеть.

Процедура может быть короткая, но из-за неприятности мне показалась долгой. Сложилось впечатление что из-за того что меня беспрерывно рвало, от напряжения я потерял много калорий, кучу соплей, слюней :)

Ссылка на комментарий

я за этот год 4 раза глотал. ща проведу мастер класс как глотать правильно.))) на раз 3-ий вообще без рвотных позывов прикололся =))) Просто дышать ртом когда шланг пихают в тебя. Там место хватает для дыхания и нормально так, теперь лампочек не боюсь =)

Ссылка на комментарий
я за этот год 4 раза глотал. ща проведу мастер класс как глотать правильно.))) на раз 3-ий вообще без рвотных позывов прикололся =))) Просто дышать ртом когда шланг пихают в тебя. Там место хватает для дыхания и нормально так, теперь лампочек не боюсь =)

мне интересно почему ты так много глотаешь (раз) ?

мед. осмотры что ли.

Ссылка на комментарий

Три раза глотал, номально, позывов блевануть не было, но вот кашлял много, как будто подавился)) ну и потом горло побаливает весь день. Мне сказали что каждый год надо, я их послал, говорю от этого толку не будет, только заразу занесете мне в желудок. И вот уже 5 лет не глотаю, нахрен надо, гастрит и так вылечил.

Ссылка на комментарий
zyxel а как вылечил, если не секрет?

Не секрет))) Пил бифидобактерии ну это мне врачи прописали и плюс потом еще пил кефир от индийского грибка)) А ну и конечно ТРЕЗВОСТЬ

Ссылка на комментарий

главное не ссать, ничего в этом страшного нет. главное - не жрать день перед, если не удержался - пожрал - предупредить. выполнять все указанияи эндоскописта. скажет дышать - дыши, скажет расслабиться - расслабься и пройдёт с минимумом сложностей для тебя и для него.

А ну и конечно ТРЕЗВОСТЬ

как ни крутись основное, наряду с исключением табака

Ссылка на комментарий

Глотала эту злосчасную лампу еще в 2004 году когда ставили диагноз хрон. гастрит. Да и то это было по незнанию, если б тогда кто-нибудь сказал каково это, ни за что бы не согласилась. Делала все что говорил эндоскопист - все равно чуть не померла , даже врачиха сама испугалась, когда я задыхаться начала. Да еще и шланг с лампочкой был самый маленький (врач сказала что взяла детский). Видимо глотка уж чересчур узкая, не все де одиниковые. С тех пор, если врачи предлагают или настаивают на ФГДС всегда отказываюсь, приходится писать письменный отказ.

Ссылка на комментарий

Первый раз глотала лампочку лет десять назад. Тогда врач был мужчина, спрашивает: ела, пила что-нибудь? Я говорю: съела кусочек маленькой печеньки, не удержалась. Я думала, не разрешит глотать лампочку. А он говорит: будешь захлебываться своей печенькой и как рявкнул на меня, что я с испугу ее сразу проглотила безболезненно. А недавно второй раз глотала, со мной там что-то возили-возились, так я была вся в слезах и соплях, еле проглотила. Теперь боюсь. Вот так.

Ссылка на комментарий

я три раза глотала, у разных врачей в 1ой поликлинике. Каждый раз как в первый =-O Самый прикол, что в этом году в июле и в октябре туда ходила глотать лампочку и два разных врача поставили два противоположных диагноза o_O или у меня за три мес кардинально дела в желудке изменились, или качество одного из врачей страдает...

Ссылка на комментарий
или у меня за три мес кардинально дела в желудке изменились, или качество одного из врачей страдает...

меняются наверно... у меня тоже разные диагнозы были.

Ссылка на комментарий

Глотал 3 раза,дышал носом всё норм..первый раз боялся глотать,но после первого раза страх прошёл)Самое наверное неприятное в этой процедуре это когда её обратно вытаскивают...а так всё ок!)

Ссылка на комментарий

тоже как то глотал эту злостную лампочку, а еще один раз тоже что то типо лампочки, такой маленькой только через нос, легкие проверяли

Ссылка на комментарий

за свою жизнь раз 10 ее проглатывал.в среду пойду опять:)

просто не приятно, т.к. тебе пихают эту лампу,вызывая рвотный рефлекс(ну как 2 пальца в рот, только до самого желудка:)).ртом делать ничего не можешь, т.к. в зубы тебе вставляют специальную хрень.итог:минута-две тебя "выворачивает"(а если поешь, то реально вывернет),слюни глотать не можешь,споли слезы и тому подобное.

так что это все индивидуально:кто-то спокойно проглатывает, а кого-то в дрож бросает от этого шланга.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...