Перейти к содержанию

Сварожичи


Рекомендуемые сообщения

XpycTaJIb можно поинтересоваться, что же принесет политеизм? какие реально ходы будут делать волхвы, во внешней и внутренней политике, в семье и тд. как ты это видишь? желательно, услышать развернутый ответ, а не одно хаяние христианства. думаю, всем станет немного яснее и понятнее, если сделаешь какие-то свои доводы, мысли, заключения.

Ссылка на комментарий

XpycTaJIb

ot of laughing дословно много смеха. Мб ты имел ввиду Laughing out loud - умираю от смеха. И как мне перевести

и ты ваще ЛОЛ

А на счет сектантов это очень просто, единственное нынешнее пятно в церкви это пидерастия у католиков которым запрещяют жениться. У православных же свои традиции и обычаи, ты узнай доктрину правослывных прежде чем говорить. И ещё православная церковь борится всеми силами с

с порнухой чернухой педофилией и всем другим
. Церковь это прежде всего духовная школа а не правоохранительная организация, ты хочешь чтобы попы на улицу вышли и расстреливали [ой]гов?
Ссылка на комментарий

Будущее, за единой верой, источником которой, возможно станет буддизм..

таг бабушка Ванга сказала :yes:

жалкие людишки

:diablo: наконец-то осознают что утверждать что якобы БОГ един, не стесняясь при этом перетягивать одеяло в сторону своей религии - по меньшей мере глупо.

Но до этого еще ой как далекоо, ибо "опиума" у власть имущих пока в достатке

Ссылка на комментарий

XpycTaJIb громкие слова и ничего больше - церковь ничего не делает, священники говорят... Откуда вы все знаете, а ну да, знаток жизни.

Особенно мне понравилось про мусульман (ничего против них не имею), которые "не будут тупо глядеть не смерть детей". Они им просто так в спины стреляли в Беслане. Чистейшая незапятнанная религия. Это один из примеров.

а христианство не живёт, ОНО ЛИШЬ СУЩЕСТВУЕТ

Вы так хорошо сейчас за всех сказали. Крайняя степень самоуверенности. Обоснуйте мне эти слова. Я вот не понимаю. Вот мусульмане верят, значит мусульманство живет, а христиане верят, христианство существует. Я вам вот, что скажу. Я не знаю, как там в других странах. Но в нашей стране православие оно живет, оно возродилось после долгих гонений и продолжает возрождаться.

есть знакомые, бывшие ярые христиане, такие как Марина и Кастомс, но имхо в реале убедить гораздо проще и привести все аргументы в пользу Свародничества...

Это те, которые даже не знали кто такой Иисус и откуда?

А про иисуса у кастома странное мнение.... именно мнение фанатика то есть мне сказали что "Иисус существовал" значит так оно и есть, не в обиду, но нельзя верить всему....

Фанатик - это вы. А я просто верующий. "Нельзя верить всему", но вам можно, да? Причем здесь "мне сказали". Я это сам знаю.

Бог живет в моем сердце, и мне этого достаточно.

Ссылка на комментарий

а может самое простое? БОГА НЕТУ???? причем всех всех этих божков, богов, тотемов... просто человек оно животное не далеко ушло от своего предка обезьяны (шимпанзе и человек различаютсо тольеко в две хромосомы) зато со свиньями много общегО)))))) стадо как то надо контролировать... вера и божества это лишь инструмент кантроля не важно даже какая вера))) так что все просто... КТУЛХУ кажетсо правдаподобнее чем все остальное)))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

кому то нужно боятсо бога комуто милиции... кому то есчо чего нибудь

Ссылка на комментарий

CustomS

Особенно мне понравилось про мусульман (ничего против них не имею), которые "не будут тупо глядеть не смерть детей". Они им просто так в спины стреляли в Беслане. Чистейшая незапятнанная религия. Это один из примеров.

у тебя суждения ещё хуже чем у кристалла.

напомни ка мне какие священослужители были среди террористов? или может их священый лидер приказал напасть на беслан. У ислама самые мирные понятия. Ты считаешь их жестокими или непонимаешь их? А готов ли просто так работать жить в нищите если имеешь деньги или отвечать головой за своих родственников(близких и дальних)?

В исламских городах почти нету преступлений, большинство(более 1 млрд людей) людей принимают эти суровые законы и вполне счастливы(я говорю неголословно, у меня была однокласница из мусульманской страны и не жаловалась)

Ссылка на комментарий

А про пидофилию и геев ты явно прочитал из сектанских бредней. Католики и протестанты разные направления и только в зарубежный церквях такое было у нас никогда небудет

А ты вспомни Бореньку Моисеева, телеканал МТВ, культура и воще все телевидение: постоянно секс и наркота(алкоголь) + насилие. И религия никогда не сможет ни чего сделать, она основана на обмане и лжи, при чем такой от которой умирают люди

Ссылка на комментарий
XpycTaJIb

откуда ты знаешь что христьянство ничего неделает, церковь много хорошего делает. И воспитывает правильное мировоззрение( не у всех конечно, даже на форуме есть неадекватные фанатики).

А про пидофилию и геев ты явно прочитал из сектанских бредней. Католики и протестанты разные направления и только в зарубежный церквях такое было у нас никогда небудет

Какое там правильное мировозрение? Это ты из программы Рпц вычитал как они вынесут науку из школ и насадят свою религию.

А по части их борьбы с геями и проституцией, хе они никогда ее не победят, потому что все их мировозрение построено на обмане и лжи. Среди низших церковных служителей есть хорошие люди и они помогают людям, но их еденицы( наш отец Олег к примеру за трезвость бореца) А высшая епархия - это как раз те кто пасут и доят паству.

Ссылка на комментарий
CustomS
Особенно мне понравилось про мусульман (ничего против них не имею), которые "не будут тупо глядеть не смерть детей". Они им просто так в спины стреляли в Беслане. Чистейшая незапятнанная религия. Это один из примеров.

у тебя суждения ещё хуже чем у кристалла.

напомни ка мне какие священослужители были среди террористов? или может их священый лидер приказал напасть на беслан. У ислама самые мирные понятия. Ты считаешь их жестокими или непонимаешь их? А готов ли просто так работать жить в нищите если имеешь деньги или отвечать головой за своих родственников(близких и дальних)?

В исламских городах почти нету преступлений, большинство(более 1 млрд людей) людей принимают эти суровые законы и вполне счастливы(я говорю неголословно, у меня была однокласница из мусульманской страны и не жаловалась)

Не надо сравнивать даже мои суждения с этим человеком. Причем тут "какие священослужители были среди террористов"?

Украл - отрубают руку. Совершил преступление - казнят. У ислама самые мирные понятия. Я даже не сомневаюсь в этом. Поэтому

В исламских городах почти нету преступлений, большинство(более 1 млрд людей) людей принимают эти суровые законы и вполне счастливы

Ваще не понял:

А готов ли просто так работать жить в нищите если имеешь деньги или отвечать головой за своих родственников(близких и дальних)?

И вообще, мне уже это надело, че я тут распинаюсь, было бы перед кем. Еше раз повторюсь, там всех рассудят, кто прав, кто виноват.

Автор изначально принял не ту позицию. Он исходил не из того, чтобы просто поведать о сварожничестве, а из того, чтобы тем самым оскорбить христианство, как религию, и это видно в каждом его сообщении.

И что-то я не понял, буддисты, вы то, что отписываетесь, вносите непонятку. У вас нет Бога, че вы здесь тогда пишете?

Ссылка на комментарий
XpycTaJIb можно поинтересоваться, что же принесет политеизм? какие реально ходы будут делать волхвы, во внешней и внутренней политике, в семье и тд. как ты это видишь? желательно, услышать развернутый ответ, а не одно хаяние христианства. думаю, всем станет немного яснее и понятнее, если сделаешь какие-то свои доводы, мысли, заключения.

Как ты сказал полетеизм даст человеку настояшие истинные знания, которые не будут противоречить ни науке, ни уж тем более реальной жизни. А истинные знания дадут человеку возможность по настоящему жить так как он захочет, соблюдая законы Бога конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

need

Ну ведь только источником и и то может быть. Тибетские монахи избрали свой путь, опираясь на истинные законы Бога

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

big_apple

Если бы Бога не было, то небыло бы ни вселенной ни ее законов, воще ничего. Без творческого вмещательства Вселенную с такими потрясаюшими законами не создать.

Да и хочется ли тебе считать себя(и всю жизнь на Земле) случайность, типа бах трах и непонятно за чем появилась жизнь на Земле. (я уж не говорю о сотворении Земли)???

Ссылка на комментарий

2zyxel читай внимательно что я написал. И опять же про верховные чины ты чушь написал. Только неспрашивай почему.

CustomS

ты написал

Они им просто так в спины стреляли в Беслане.
а речь про вероисповидания. если у [ой]га маньяка на шее крестик значит православие пропагондирует эти действия? Ведь смысл твоих слов именно такой. и про мирные понятия я непонял ты согласился или нет? руку отрубают голову в говно это жестоко но показательно и плоды свои приносит лучше чем тюрьмы.
Ваще не понял:
а это я написал чтобы показать чем мы отличаемся от них, теперь понятно?
Ссылка на комментарий

miha

Все я у тебя правильно прочел и отписал. А про чины я больше скажу, забыл как в 90 -е они были повязаны с алкоголем и табаком, а потом оказалось и еще с наркотой. А помнишь как наш архиерей до отца Олега который был, решил у нас в Бурятии бороца с наркотиками и где он теперь(все молчат потому что правда, то страшная: его за такие "грехи" отцы церкви и отправили куда подальше).

Ссылка на комментарий

zyxel

а почему бы и нет? 1000 лет назад человек был уверен что земля плоская... 700 лет назад были уверены что земля центр вселенной... а с помощью ткани звезды крепятсо к недосводу)))) уж так повезло планете Земля что ее насиляют углеродные формы жизни...

а докажите что он был есть? или тому подобное?...

Ссылка на комментарий

zyxel

точно все прочитал и понял?

я писал:

Церковь это прежде всего духовная школа а не правоохранительная организация, ты хочешь чтобы попы на улицу вышли и расстреливали [ой]гов?

ты писал:

Какое там правильное мировозрение? Это ты из программы Рпц вычитал как они вынесут науку из школ и насадят свою религию.

а про эту историю я неслышал, завтра спрошу.

Ссылка на комментарий

zyxel

с тобой вообще нет желания беседовать. не цетируй меня! какой-то ярый атеист!

Хрусталь

Вот лично тебе вопрос т.к. не могу понять, допустим ты переманишь всех на свою сторону. И чем вы тогда язычники будете заниматься?

Человеческие жертвы будете приносить всяким Перунам, Змей горынычам и Бабкам ежкам?

Да кстати люди Христос Воскресе!

Ссылка на комментарий
XpycTaJIb

откуда ты знаешь что христьянство ничего неделает, церковь много хорошего делает. И воспитывает правильное мировоззрение( не у всех конечно, даже на форуме есть неадекватные фанатики)

А это кто писал?? Я тебе про мировозрение и отписал

Добавлено спустя 10 минут:

zyxel

с тобой вообще нет желания беседовать. не цетируй меня! какой-то ярый атеист!

Хрусталь

Вот лично тебе вопрос т.к. не могу понять, допустим ты переманишь всех на свою сторону. И чем вы тогда язычники будете заниматься?

Человеческие жертвы будете приносить всяким Перунам, Змей горынычам и Бабкам ежкам?

Да кстати люди Христос Воскресе!

Хр Я тебя не цитировал :no: , и я не ярый атеист, атеизм - это тоже вера в то что Бога нет. А про язычников ты написал то что тебе в школе кто-то невзначай сказал.

Я же уже говорил, что если бы язычники были такие кровожадные как их нам рисуют(особенно в мультике) то не построили бы они такие великие города как Киев, Староя ладога и прочее. Даже язычники гунны(хунну) спасли нас от возможной ранней гибели от развратной Римской империи.

big_apple выше сказаное тоже ответ на твой вопрос

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

XpycTaJIb

Ты хоть почту то мою получил, а то молчишь

P.S. это я про репу тоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Все записанно в Истории. так что не надо ля-ля Сварожичи - чистые белые и пушистые.

Академический энциклопедический словарь славянской мифологии (подготовленный Институтом славяноведения и балканистики РАН) предлагает такое понимание жертвы: «Жертва, жертвоприношение — в языческой (дохристианской) традиции главный религиозный обряд. Религиозным культом руководили жрецы, название которых в русском языке родственно слову “жертва”. В языческую эпоху существовала иерархия жертв, приносившихся при отправлении культа. Так, арабский автор Ибн-Фадлан описывал в начале Х века похороны знатного руса, на которых приносили в жертву кур, собак, коров, коней, наконец, девушку-наложницу. О принесении в жертву наложницы или вдовы на похоронах мужа у русов и славян сообщают и другие средневековые авторы. Жертвоприношение человека было высшим ритуальным актом, увенчивающим иерархию прочих жертв. Людей, согласно средневековым русским источникам, приносили в жертву Перуну в Киеве: в 983 году жребий, указывающий на жертву, пал на сына варяга-христианина; тот отказался выдать сына на заклание перед идолом Перуна, и оба варяга были растерзаны язычниками. Так же по жребию приносили в жертву христиан и Свентовиту в Арконе, Триглаву, Припегале и другим богам. Немецкий хронист Гельмольд рассказал о мученической смерти епископы Иоанна в земле балтийских славян в 1066 году: захваченного в плен епископа язычники водили по своим городам, избивая его и издеваясь над ним, а когда епископ отказался отречься от Христа, отрубили ему руки и ноги, тело выбросили на дорогу, голову же, воткнув на копье, принесли в жертву богу Радегасту в своем культовом центре Ретре.
Ссылка на комментарий
Все записанно в Истории. так что не надо ля-ля Сварожичи - чистые белые и пушистые.
Академический энциклопедический словарь славянской мифологии (подготовленный Институтом славяноведения и балканистики РАН) предлагает такое понимание жертвы: «Жертва, жертвоприношение — в языческой (дохристианской) традиции главный религиозный обряд. Религиозным культом руководили жрецы, название которых в русском языке родственно слову “жертва”. В языческую эпоху существовала иерархия жертв, приносившихся при отправлении культа. Так, арабский автор Ибн-Фадлан описывал в начале Х века похороны знатного руса, на которых приносили в жертву кур, собак, коров, коней, наконец, девушку-наложницу. О принесении в жертву наложницы или вдовы на похоронах мужа у русов и славян сообщают и другие средневековые авторы. Жертвоприношение человека было высшим ритуальным актом, увенчивающим иерархию прочих жертв. Людей, согласно средневековым русским источникам, приносили в жертву Перуну в Киеве: в 983 году жребий, указывающий на жертву, пал на сына варяга-христианина; тот отказался выдать сына на заклание перед идолом Перуна, и оба варяга были растерзаны язычниками. Так же по жребию приносили в жертву христиан и Свентовиту в Арконе, Триглаву, Припегале и другим богам. Немецкий хронист Гельмольд рассказал о мученической смерти епископы Иоанна в земле балтийских славян в 1066 году: захваченного в плен епископа язычники водили по своим городам, избивая его и издеваясь над ним, а когда епископ отказался отречься от Христа, отрубили ему руки и ноги, тело выбросили на дорогу, голову же, воткнув на копье, принесли в жертву богу Радегасту в своем культовом центре Ретре.

И что ты хотел этим сказать ? Издержки были и будут везде, читай мои ПОСТЫ и историю, даже если бы свародничество продержалось ещё тысячу лет и то погибших/принесённых в жертву, было бы примерно 1% от всех убитых православными ! А князь владимир попросту предатель веры вот так то, так как побоялся тогдашней элиты (волхвов и жрецов) и попросту вырезал всех, от такого удара русь долго не могла оправится, да такое чувство что и не сможет, ибо в стране не видно настоящей интеллигенции болеющей за судьбу страны

Ссылка на комментарий
Если бы Бога не было, то небыло бы ни вселенной ни ее законов, воще ничего. Без творческого вмещательства Вселенную с такими потрясаюшими законами не создать.

хм, а кто Бога создал ? незадумывался ? может из-за той же случайности про которую ты говорил ?

Да и хочется ли тебе считать себя(и всю жизнь на Земле) случайность, типа бах трах и непонятно за чем появилась жизнь на Земле. (я уж не говорю о сотворении Земли)???

не может же Бог сам себя создать ))

Хр христиане тоже убивали/казнили язычников, да и не только, а также всяких иноверцев :(

Ссылка на комментарий

Цивилизованному государству - цивилизованную религию!!!

Язычество придуманно варварами, и оно не может существовать в России, так как Россия - цивилизованное государство!!!

Ссылка на комментарий
Цивилизованному государству - цивилизованную религию!!!

Язычество придуманно варварами, и оно не может существовать в России, так как Россия - цивилизованное государство!!!

Речь идёт не о варварстве, речь идёт о памяти вероисповедания предков, и о возможном возвращении некоторых современников к истокам. И вообще (это не претензия, но было бы правильно создать раздел, не для обсуждения и споров, а для единомышленников(где только за) вот это было бы супер).)))

Ссылка на комментарий
Если бы Бога не было, то небыло бы ни вселенной ни ее законов, воще ничего. Без творческого вмещательства Вселенную с такими потрясаюшими законами не создать.

хм, а кто Бога создал ? незадумывался ? может из-за той же случайности про которую ты говорил ?

Да и хочется ли тебе считать себя(и всю жизнь на Земле) случайность, типа бах трах и непонятно за чем появилась жизнь на Земле. (я уж не говорю о сотворении Земли)???

не может же Бог сам себя создать ))

Sergio, давай не будем поднимать вопрос о яйце и курице, и что появилось первым.

Откуда все это взялось?

- Может быть это сделал какой-то человек?

- Нет. Человек может построить дом.

Но никто из людей не может сделать траву, которая будет расти. Или птицу, или цветок, или что-то другое, что станет жить.

Бог - вот кто Создатель всего. Бог создал небо и землю. И людей создал тоже он. Бог сотворил первых мужчину и женщину...

...Но если Бога нельзя увидеть, как же тогда можно узнать, что он на самом деле есть?

-Давай подумаем. Видишь ли ты ветер?

- Нет, ветер увидеть нельзя. Но когда ветер колышет кроны деревьев..., ты уверен - ветер на самом деле есть...

Здесь, в этой теме, речь идет маленько о другом, не о существовании Бога, поэтому давайте опустим этот вопрос.

Если вы не признаете никакого Бога, то лучше не пишите.

P.S. Сегодня смотрел, как сходит благодатный огонь в Иерусалиме, красивое зрелище, можно только представить, что ощущают паломники от этого зрелища, от необжигающего огня.

А по новостям сказали, что православие наконец-то начало возрождаться, что и подтвердило мои слова.

Ссылка на комментарий

Sergio, давай не будем поднимать вопрос о яйце и курице, и что появилось первым.

А это уже не вопрос, вот ответ, яйцо и курица появились одновременно в акте творения.

И Бога ни кто не создавал, он был есть и будет, и все во вселенной вечно. Просто нам всем это очень тяжело понять, нас ведь с детсва учили что есть начало и есть конец, а что такое "вечность" никто толком не знает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...