Перейти к содержанию

AS Roma


Tamplier

Римское дерби  

39 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Хавбек "Ромы" Даниэле Де Росси не исключил, что может продолжить карьеру в каком-нибудь другом итальянском клубе. Футболист по-прежнему не может договориться с римлянами о продлении контракта и будущим летом может получить статус свободного агента.

"Если мне придется покинуть "Рому", то в первую очередь я рассмотрю варианты с зарубежными клубами. Однако если я не смогу с ними договориться, то тогда буду готов продолжить карьеру в Италии", - сказал Де Росси.

Напомним, ранее появилась информация об интересе к Де Росси со стороны "Милана".

Ссылка на комментарий
Защитник "Ромы" и сборной Аргентины Николас Бурдиссо, получивший серьезную травму в матче отборочного турнира ЧМ-2014 с Колумбией, поблагодарил всех болельщиков за оказанную поддержку и пожелания выздоровления.

"Я получил очень много писем. Большое всем спасибо за поддержку. Мне очень приятно, ваши слова придают мне силу и являются для меня огромным стимулом. Постараюсь как можно скорее вернуться в строй", - приводит Il Corriere dello Sport слова Бурдиссо.

Ссылка на комментарий
Форвард "Ромы" Пабло Освальдо извинился перед поклонниками своего бывшего клуба — "Эспаньола" за то, что решил оставить команду ради возможности выступать за римлян.

"Прежде всего, мне бы хотелось принести свои извинения фанатам "Эспаньола" за то, как быстро я покинул клуб. Я не лгал, когда говорил, что хочу остаться в Испании. Мой агент знает это и может подтвердить. Но я решил перейти в "Рому", чтобы иметь возможность бороться за трофеи. Мне очень тяжело слышать, что в Барселоне меня называют лжецом и предателем. Я люблю "Эспаньол", и, возможно, однажды вернусь туда", - приводит слова Освальдо Mundo Deportivo.

Напомним, что 25-летний форвард сборной Италии перешел в испанский клуб в 2010 году из "Болоньи". В сезоне-2010/11 он во всех турнирах он провел за "попугаев" 44 матча, в которых забил 20 голов. Подобная результативность сделала его любимцем местной публики. Но в августе этого года он стал футболистом "Ромы".

Ссылка на комментарий
Итальянская "Рома" намерена потребовать от Аргентинской федерации футбола компенсацию за травму центрального защитника Николаса Бурдиссо, передает TMW.

Напомним, футболист "джалоросси" получил тяжелую травму колена в отборочной игре к чемпионату мира 2014 года против Колумбии. Теперь Бурдиссо, которому сегодня предстоит перенести операцию, не сможет играть в футбол в течение ближайших восьми-девяти месяцев.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике перед игрой 12-го тура с "Лечче" сказал, что его клуб постоянно следит за трансферным рынком, однако не будет спешить подписывать новых игроков.

"Жаль, что получил повреждение Бурдиссо — один из лидеров нашей команды. К сожалению, такое случается, это часть нашей работы. Обидно и за команду, и за футболиста, которому предстоит довольно болезненные и безрадостные шесть месяцев. Не обязательно "Рома" подпишет кого-то на замену. У нас достаточно укомплектованная команда, но такой клуб, как наш, обязан мониторить трансферный рынок".

"Здорово, что восстановился Франческо Тотти — он обязательно попадёт в заявку на матч с "Лечче". Нам предстоит игра с достаточно агрессивно играющим коллективом, и помощь такого футболиста, как Тотти, будет бесценна. Что касается совместимости Франческо и Ламелы на поле, то уверен, что смогу найти для них обоих место", — приводит слова наставника римской команды официальный сайт "Ромы".

Ссылка на комментарий
"Рома" оказалась сильнее "Лечче" в матче 13-го тура Серии А. Забитыми мячами в составе римлян отметились Миралем Пьянич и Фернандо Гаго.

"Рома" — "Лечче" — 2:1 (1:0)

Голы: Пьянич 25', Гаго 54' — Бертолаччи 61'.

"Рома": Стекеленбург, Рози (Перротта 81'), Хайнце, Кьяер, Таддеи, Гаго, Де Росси, Пьянич (Греко 72'), Кркич (Тотти 66'), Ламела, Освальдо

"Лечче": Жулио Сержио, Оддо, Карроццьери (Бривио 38'), Эспозито, Томович, Страссер, Гроссмюллер (Паскуато 77'), Куадрадо, Бертолаччи, Оливера (Ободо 67'), Корвиа

Ссылка на комментарий

Гаго забил впервые за три года

Фернандо Гаго, забивший вчера победный мяч в ворота Жулио Сержио, не делал ничего подобного уже очень давно. Его последний гол был забит в 2008 году в форме мадридского "Реала", да и вообще полузащитник, сменивший за карьеру три команды, в каждой из них забивал только однажды:

BOCA JUNIORS - с 2004 по 2007: 1 гол

REAL MADRID - с 2007 по 2011: 1 гол

ROMA - с 2011 по настоящее время: 1 gol

лол, не знал *05

Ссылка на комментарий
"Рома" выставит на трансфер бразильских защитников Сисиньо и Жуана в январе, сообщает Football Italia.

Контракт Сисиньо, из-за травм отыгравшего всего 9 матчей в составе римского клуба в Серии А за последние три года, истекает по окончании этого сезона, и "джаллоросси" хотят получить деньги за уход футболиста, прежде чем он станет свободным агентом.

Жуан в нынешнем сезоне также всего дважды выходил на поле в матчах Серии А.

Ссылка на комментарий
Защитник "Ромы" Симон Кьяер выразил мнение, что в воскресном матче 12-го тура чемпионата Италии с "Лечче" (2:1) римляне могли забить пять-шесть мячей. Также 22-летний датчанин, отметил: семь или девять набранных очков в предстоящих четырех матчах будут неплохим результатом. "Роме" предстоит сыграть с "Удинезе" (25 ноября), "Фиорентиной" (4 декабря), "Ювентусом" (12 декабря) и "Наполи" (18 декабря).

"Дела идут отлично. Мы победили "Лечче", а я был рад вернуться на поле после травмы. В воскресенье мы могли добиться отличной победы, у нас были шансы, чтобы закончить матч со счетом 5:1 или 6:1. Гол "Лечче" получился случайным, Хайнце и я ничего не могли сделать с этим. Теперь нас ждет серия из четырех матчей с очень сильными соперниками: "Удинезе", "Фиорентиной", "Ювентусом" и "Наполи". Если мы сможем набрать в этих встречах семь или девять очков, думаю, займем хорошее место в турнирной таблице. Место, которое должен занимать такой большой клуб, как "Рома", - приводит Football Italia слова Кьяера.

Ссылка на комментарий
Защитник "Манчестер Сити" Стефан Савич перейдет в "Рому" в январе на правах арендного соглашения между клубами, сообщает Corriero dello Sport.

Стоит отметить, что в последнее время в итальянской прессе появилась информация о желании римлян полностью выкупить права на 20-летнего черногорца, ставшего футболистом "Сити" лишь летом нынешнего года.

Однако главный тренер англичан Роберто Манчини дал понять, что все еще рассчитывает на Савича и отказался вносить в соглашение пункт о возможном выкупе "Ромой" трансфера игрока по окончании срока аренды.

Ссылка на комментарий
"Рома" готовит трансфер Шандао?

В последние дни ходит очень много слухов об интересе "Ромы" к бразильскому защитнику "Сан-Пауло" Шандао (Xandao). Это центральный защитник, ему 23 года, рост 193 см, в профессиональном футболе с 2005 года. В декабре Шандао должен прилететь в Италию, чтобы завершить дела по получению итальянского паспорта, и журналисты уверены, что в числе претендентов на футболиста самая активная - "Рома".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике подчеркнул в преддверии матча 13-го тура чемпионата Италии с "Удинезе", что команда намерена играть в атакующий футбол на протяжении всей встречи. По словам испанца, его подопечные находятся сейчас в неплохой форме. Напомним, что игра состоится 25 ноября в Удине.

"С "Удинезе" необходимо играть в атакующий футбол весь матч, однако нужно быть крайне внимательными, так как контратаки подопечных Гвидолина чрезвычайно опасны. Мы подходим к этой встрече в хорошем состоянии. Посмотрим, как нам удастся сыграть с командой, показывающей очень интересный футбол уже на протяжении нескольких лет", - приводит Il Corriere dello Sport слова Энрике.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Ромы" Франческо Тотти не примет участия в завтрашнем матче 13-го тура чемпионата Италии с "Удинезе", сообщает La Gazzetta dello Sport.

Форвард не успел восстановиться после травмы лодыжки, полученной на вчерашней тренировке. Отметим, что в минувшее воскресенье в матче с "Лечче" (2:1) форвард впервые вышел на поле после почти двухмесячного отсутствия, связанного с повреждением бедра.

Ссылка на комментарий
23-летний защитник "Сан-Паулу" Ксандао в январе может сменить клубную прописку. Как передает Tuttomercatoweb, заполучить футболиста рассчитывает "Рома".

Римляне нуждаются зимой в приобретении нового игрока в линию обороны после тяжелой травмы Николаса Бурдиссо. Ксандао неплохо проявил себя в текущем чемпионате Бразилии, чем и привлек внимание скаутов "Ромы", посоветовавших руководству клуба осуществить его трансфер.

Ссылка на комментарий
Защитник "Ромы" Симон Кьяер выбыл на неопределенный срок, сообщает официальный сайт римского клуба. Проведенное сегодня медицинское обследование показало, что у футболиста повреждение мышцы бедра. Травму датчанин получил в ходе матча 13-го тура чемпионата Италии с "Удинезе" (0:2).

Ссылка на комментарий

ппц Рома, в который раз подводит!

2-е удаление!

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

86' [Гол с пенальти 86'] Фиорентина (Флоренция) - 3:0 Сантьяго Силва (10), с пенальти

Сантьяго Силва мощным ударом с точки отправил мяч в правый от себя верхний угол ворот!

аще подставы! держите третий...

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Федерико Македа, являющийся поклонником "Лацио", не оставил без внимания игру форварда "Ромы" Бояна Кркича в матче 14-го тура Серии А против "Фиорентины". Напомним, в одном из эпизодов бывший игрок "Барселоны" спас свои ворота, отбив мяч руками.

"Боян может стать голкипером", - пошутил Македа в своем твиттере.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...