Перейти к содержанию

AS Roma


Tamplier

Римское дерби  

39 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Экс-наставник "Челси" Андре Виллаш-Боаш рассматривается в качестве основного кандидата на пост главного тренера "Ромы" в случае, если Луис Энрике покинет римский клуб летом, сообщает Goal.com.

Как сообщает goal.com, генеральный директор "Ромы" Франко Бальдини еще месяц назад встречался с португальцем в Лондоне и обсуждал возможное будущее специалиста. В свете последних разговоров о возможном возвращении Луиса Энрике в "Барселону", именно Андре Виллаш-Боаш видится основным кандидатом на то, чтобы возглавить "волков" по окончании нынешнего сезона.

Специалист, уволенный из "Челси" в минувшее воскресенье, совсем не прочь возглавить "Рому". Итальянский клуб вел переговоры с Виллаш-Боашем еще в бытность его наставником "Порту", однако тогда в споре за Андре конкурентов обошел владелец "синих" Роман Абрамович, заплативший португальцам отступные в размере 13,3 миллионов.

Тем временем, действующий наставник "Ромы" Луис Энрике не видит причин для опасений о потере работы в римском клубе, однако есть все основания полагать, что в будущем сезоне тренировать команду испанец не будет. "Если я не рассматриваюсь в качестве основного тренера "Ромы" в дальнейшем, я покину клуб без всяких проблем", - сказал Луис.

Напомним, что Энрике, в свою очередь, рассматривается в качестве возможной замены наставнику "Барселоны" Гвардиоле, в случае, если Хосеп решит не продлевать контракт с каталонцами.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

Центральный защитник «Ромы» Жуан получил травму в матче 26-го тура чемпионата Италии против «Лацио» (1:2). Медицинский штаб «Ромы» отправил бразильца на рентген, который показал повреждение связок колена. Хирургическое вмешательство Жуану не потребуется, но защитник пропустит теперь 45-50 дней, информирует Football Italia.
Ссылка на комментарий
Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини в преддверии игры против "Ромы" отметил, что для его команды не будет большим преимуществом возможное отсутствие у соперника Франческо Тотти.

"Тотти? Сейчас он играет только одной ногой. Очевидно, что он великий чемпион. Однако защищаться против него гораздо легче, чем против кого-то такого, как Ибрагимович. В любом случаем, матч против "Ромы" будет очень интересным. Как и они, мы проходим через трудный период", - сказал Дзампарини.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Ромы" Пабло Освальдо все-таки пропустит матч 27-го тура чемпионата Италии с "Палермо". Руководство итальянской футбольной лиги отклонило апелляцию римского клуба по поводу двухматчевой дисквалификации форварда, полученной после матча с "Аталантой".

Напомним, поединок "Ромы" с сицилийцами состоится 10 марта в Палермо.

Ссылка на комментарий

"Тотти? Сейчас он играет только одной ногой. Очевидно, что он великий чемпион. Однако защищаться против него гораздо легче, чем против кого-то такого, как Ибрагимович.

до***дится же *02

Ссылка на комментарий
"После поражения в римском дерби нам нужна победа. Всем известно, что в гостях у "Палермо" легко не бывает, но мы постараемся добиться нужного результата.

Останусь ли я на следующий сезон в "Роме"? Сейчас я думаю только о предстоящем матче. Но полагаю, вам придется терпеть меня еще, по меньшей мере, лет пять", - приводит TMW слова главного тренера "Ромы" Луиса Энрике.

Главный тренер "Ромы" Луис Энрике заверил, что не намерен покидать "джаллоросси" по окончании нынешнего сезона. Как сообщалось некоторое время назад, Энрике этим летом может покинуть "Рому" и вернуться в "Барселону" в случае ухода из каталонского клуба Хосепа Гвардиолы.

"Останусь ли я на следующий год? Меня больше заботит, как добыть приемлемый результат в завтрашней игре с "Палермо". Хочу успокоить преданных болельщиков: мы будем вместе еще минимум четыре-пять лет. В футболе гарантий нет, ведь все зависит от результатов. Но я человек своего слова", - заявил Энрике.

После 26 туров Серии А "Рома" с 38-ю очками идет на 6-й строчке турнирной таблицы. От зоны Лиги чемпионов римляне отстают на 10 баллов.

Нападающий "Ромы" Франческо Тотти работал на сегодняшней тренировке команды в преддверии матча 27-го тура чемпионата Италии с "Палермо" в общей группе, сообщает La Gazzetta dello Sport. Таким образом, капитан римлян все-таки сможет принять участие в поединке с сицилийцами.

Напомним, что форвард получил небольшое повреждение днем ранее и вынужден был закончить тренировку досрочно.

Ссылка на комментарий
Защитник "Ромы" Николас Бурдиссо, который вскоре должен вернуться в игру после тяжелой травмы колена, согласен с тем, что его команда в этом сезоне выступает не так успешно, как хотелось бы болельщикам.

"Мы первые, кто признает, что все идет не лучшим образом. Но клуб, команда и тренер все вместе работают над исправлением ситуации. Это трудное время, наши результаты после римского дерби были плохими. Однако мы создаем здесь нечто серьезное и важное, что нельзя построить за день, неделю или месяц. У нас есть 12 игр до конца сезона, чтобы продемонстрировать, что у нашей команды есть класс и собственное лицо", - сказал Бурдиссо.

Ссылка на комментарий

посмотрел игру. лобонт реально хорош был. как в той самой игре где я его впервые увидел (румыния - италия 1:1 евро 2008 - там он один выстоял против всей атакующей мощи тогдашней италии), кьер тоже хорош был, боррини, ламела - эрик так вообще отлично отыграл. хоть какой то бальзам на душу.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси прокомментировал результат встречи с "Палермо" (1:0) в рамках 27-го тура чемпионата Италии:

- Дерби - особенная игра, но мы 90 минут провели вдесятером, хотел бы я увидеть, кто в такой ситуации смог бы провести блестящий матч. Нам не хватает стабильности, но сегодня мы довольны - в Палермо трудно играть, хотя для меня этот стадион особенный, тут я дебютировал в сборной Италии. Последние два дня мы очень много трудились, я видел маниакальную работу ребят и маниакальную сосредоточенность перед игрой еще в автобусе.

Продление контракта Луиса Энрике? Я слишком много говорил о продлении контракта. Мы, игроки, будем рады, если он продлит на 4-5 лет, но за это время столько всего еще может произойти, много идей может измениться, как с его стороны, так и со стороны клуба. Семь месяцев - слишком короткий период, чтобы судить о тренере. Впереди у нас еще 11 матчей, и если мы сможем победить в каждом из них, то далеко пойдем. Это трудно, но не невозможно, как минимум мы должны попытаться. Сегодня мы провели отличный первый тайм, во втором пришлось немного потерпеть, но, я думаю, это нормально. Прекрасный матч, и мы довольны. Внимательность в защите - это требование не только Луиса Энрике, но и любого тренера с любой тактикой, если ты спишь в защите, как это случалось с нами несколько раз, то пропускаешь голы.

Ссылка на комментарий
Наставник "Ромы" Луис Энрике после выездной победы над "Палермо" (1:0) в рамках 27-го тура Серии А отметил, что его подопечные правильно настроились на игру.

- Мне понравился наш настрой и то, что ребята все 90 минут не теряли концентрацию, играя против грозного соперника на его поле, — цитирует испанского специалиста Football Italia. — Быстрый гол принес нам победу и сохранил надежду на высокие места по итогам сезона. Хотел бы отметить командные действия в обороне, ведь защищаться должны не четыре человека, а все 11. Мы знали, что в Палермо нам придется нелегко, но сумели хорошо к этому подготовиться и даже посрамили статистику, согласно которой мы обязательно должны были пропустить после перерыва.

Ссылка на комментарий
Все без ума от Фабио Борини, начиная с Анчелотти

12.03.2012

Все без ума от Борини. Нападающий, которому еще не исполнился 21 год, не перестает поражать Серию А. Gazzetta dello sport сегодня вышла с интервью Карло Анчелотти, точнее сказать, рассказом Анчелотти о Борини. Анчелотти был первым взрослым тренером Борини и до сих пор не упускает случая посмотреть его игру.

- У него так много таланта, что хоть продавай. Я знал, что в Италии у него получится хорошо, у него чувство гола и скорость, которая есть у немногих. И потом мне нравится его ярость, его злость, желание всегда первым оказаться на мяче.

Анчелотти увидел 18-летнего Борини в молодежке «Челси» и взял его в главную команду, и парнишка уже тогда ничего не боялся и ни стушевался рядом с такими игроками, как Анелька, Терри, Лэмпард и Дрогба.

- Я сказал, что хочу вызвать его на матч Лиги Чемпионов, я думал, что он будет взволнован, но он и бровью не повел. Поблагодарил и отправился тренироваться еще сильнее. В 17 лет, когда в раздевалке «Челси» ребята слушали рэп, Фабио сказал – музыка мешает мне сконцентрироваться – ему подчинились и выключили стерео. В «Роме» очень важно постоянное движение Фабио, он прекрасно вписался в атакующую схему, но нельзя недооценивать его вклад в прессинг. К счастью, Луис Энрике видит в нем потенциального чемпиона, и это подтверждает Пранделли, который рассматривает Борини в числе кандидатов в Сборную, я бы не удивился, если бы увидел сюрпризы от Борини на чемпионате Европы.

Но почему тогда вы не взяли его в «Пари Сен-Жермен»?

Потому что он не продается, он принадлежит «Роме» и я думаю ,что останется там на много лет.

Анчелотти рассказал о том, что летом, когда «Парма» подписала контракт со свободным агентом Борини, спортивный директор «Пармы» Леонарди спрашивал совета у Анчелотти, а затем, когда стало ясно, что их тогдашний тренер Коломбо не включает Борини в свои планы, Леонарди решил продать его «Роме», получив серьезные деньги.

Еще раньше, в 2011, Борини решил не продлевать контракт с «Челси», и руководство клуба вынудило Анчелотти вывести Фабио из команды, а затем отправили его в аренду в «Свонси», в английскую Серию Б. Там в 9 матчах Борини забил 6 голов и добился вместе с командой выхода в премьер-лигу.

- Это только первый из его успехов, надеюсь, что его карьера будет долгой и победной, - говорит Анчелотти.

В результате в профессиональной карьере Борини на данный момент 33 матча, 17 в "Роме", 4 в "Челси", 12 в "Свонси". И 16 голов, из которых 9 в Серии А, один - в Кубке Италии, и 6 - в Англии.

Как считают сегодняшние газеты, по средним показателям результативности в "Роме" Борини обгоняет Монтеллу и Батистуту, и в нынешнем чемпионате лучше Борини только Ибрашимович и Ди Натале, Фабио забивает гол каждые 122 минуты, как Кавани и Паласио, у Клозе показатель - 1 гол в 166 минут . Сам Франческо Тотти ко дню своего 21-летия забил за «Рому» 11 мячей.

Из всех игроков его возраста в Серии А Борини – лидер по забитым мячам, ближайшие преследователи Муриэль, Дестро и Рамирес забили по 5 голов.

При этом Борини – третий в списке игроков 1991 года рождения по числу минут, проведенных в Серии А – 1 166 минут у нападающего «Ромы», 1 358 у Муриэля и 1 347 у Дестро.

А вот Эрик Ламела, который на год младше, является лидером по этому показатели среди своих ровесников – 1 486 минут на поле, следом за ним – другая покупка Сабатини, Аква из «Палермо» с 898 минутами и третий – Меркел из «Милана» и «Дженоа», который в сумме сыграл 886 минут.

ИМХО, красавчик каких сыскать мало. сместил вроде бы должного быть любимчиком у ЛЭ бояна, освальдо теперь будет проблематично вливаться в состав. не ровен час через пару тройку лет и САМОГО, нувыпонеликого, быть может сместит.

Ссылка на комментарий
19 марта, 23:45

"Рома" - "Дженоа" - 1:0 (1:0)

Гол: Освальдо 3'

Матч 28-го тура Серии А против "Дженоа" стал для защитника "Ромы" Габриэля Хайнце 25-м в текущем сезоне. Таким образом, контракт опытного аргентинца будет автоматически продлен еще на один год - до конца следующей кампании.

Напомним, что 33-летний Хайнце перебрался в ряды "Ромы" прошлым летом из "Марселя".

Ссылка на комментарий
Капитан "Ромы" Франческо Тотти будет полностью готов к поединку с "Миланом". Напомним, что лидер римлян пропустил последнюю игру против "Дженоа" после того, как получил незначительное повреждение на тренировке. Однако на данный момент врачи не сомневаются, что опытный игрок восстановится к матчу против "россонери".

Матч "Милан" - "Рома" состоится в субботу, 24 марта.

Ссылка на комментарий
"Ювентус" не будет подписывать полдноценный контракт с нападающим Марко Боррьелло после окончания срока аренды, утверждает Football Italia. 29-летний футболист присоединился к туринцам в январе, однако в 10 встречах пока отличиться не смог. "Юве" заплатил "Роме" 500 тысяч евро за аренду форварда. В конце сезона Боррьелло будет отправлен назад в римский клуб.

Ссылка на комментарий
После матча 29-го тура Серии А "Милан" - "Рома" (2:1), главный тренер римлян Луис Энрике отметил, что исход встречи решил форвард красно-черных Златан Ибрагимович:

- Это был хороший матч. Проблемных мест в игре своих подопечных я не увидел, - приводит Football Italia слова испанца. - Наши центральные защитники неплохо действовали, но Ибрагимович - игрок, которого сложно удержать. Он и решил исход матча, забив два мяча во втором тайме. И не забывайте, мы играли против лидера Серии А на его поле. Большего от своих подопечных я и не мог просить.

мля, не смогли их остановить(

Ссылка на комментарий
Форвард "Ромы" Франческо Тотти объяснил, что помешало ему переиграть вратаря "Милана" Кристиана Аббьяти в начале второго тайма субботнего матча на "Сан-Сиро". Напомним, капитан римлян не реализовал выход на ворота "россонери", упустив возможность сделать счет 2:0 в пользу своей команды.

"Сперва я решил, что буду перебрасывать его. Я также думал пройти еще несколько метров и ударить на силу. Проблему же объяснить довольно просто. Я почувствовал боль в бедре и поэтому не мог сильно ударить по мячу. Поэтому я выбрал простое решение. Я боялся, что в противном случае потяну мышцу и надолго окажусь в лазарете", - сказал Тотти.

Ссылка на комментарий
Форвард "Ромы" Фабио Борини выбыл из строя примерно на три недели, передает Football Italia. Как показало обследование, футболист повредил подколенное сухожилие в субботнем матче с "Миланом" (1:2).

Кроме того, травму получил резервный вратарь столичной команды Богдан Лобонт. Повреждение колена выбило 34-летнего футболиста из строя ориентировочно на полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Трансферы: Отаменди, Гарай, Исла и другие

27.03.2012

Итальянские журналисты не устают перечислять имена футболистов, которые могут оказаться в "Роме" летом. В защите это прежде всего аргентинцы Гарай из "Бенфики" и Отаменди из "Порту". На фланги обороны явные кандидаты - Додо из "Коринтиаса" и Исла из "Удинезе" (на него также очень активно претендует "Интер"). В полузащите пишут о Паулиньо, Эриксене из "Аякса", Сиссоко из "Тулузы" и М'Виле из "Ренна". В атаку Сабатини присматривает Дестро и Паласио.

Ссылка на комментарий

Эриксен никогда не будет за вас играть. Надеюсь, что я прав. Ничего такого. Ему нужна другая команда. Так называемая ТОП, хотя Мартен (Maarten)с 1997 года в структуре Аякса был и вот за вас играет. Опять ничего плохого не имею. Не думаю, что это возможно.

Ссылка на комментарий

судя по его высказываниям он очень даже не против. сабатини хорош, в то, что стейк перейдёт ты тоже не верил.

алсо, если этого и не случится, то скорей изза финансовой составляющей

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...