Перейти к содержанию

AS Roma


Tamplier

Римское дерби  

39 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Сабатини интересуется уругвайским талантом

Николас Лопес по прозвищу "Кролик" - 18-летний талант из Уругвая, один из самых многообещающих нападающих страны. Лопес - нападающий, который может играть как в центре, так и на фланге. Сабатини очень интересуется юным нападающим, также как и "Палермо" и "Фиорентина". Стоимость возможного трансфера пока что - 1 млн евро.

Ссылка на комментарий
Вучинич: "Раньше в Риме не было столько терпения"

Мирко Вучинич, нападающий "Ювентуса", рассказывает о своем прошлом:

- В 2006 году, когда я переходил в "Рому", казалось, что переговоры не закончатся никогда. Но в конце концов все прошло хорошо и я сделал качественный скачок, провел пять счастливых сезонов.

Пока весной прошлого года не принял решение уйти?

У меня было несколько проблем с окружением в Риме, к тому же я искал новые стимулы.

Вы поблагодарили Розеллу Сенси

Да, купив меня у "Лечче", она дала мне прекрасный шанс, и несмотря на все трудности, всегда была рядом с командой. Странно, что сегодня все в Риме имеют столько терпения относительно "Ромы", при ней такого не было.

Следите за "Ромой"?

Конечно, у меня там столько друзей. По мне эта команда очень сильна и потихоньку выбирается, рука Луиса Энрике уже видна. Но про американцев ничего не могу сказать, я их не видел.

Общаешься с Тотти?

Отправил ему поздравительную смску на день рождения. У него с Дель Пьеро много общего, оба полностью в распоряжении команды и дают много советов.

Ссылка на комментарий
Агент Дугласа Косты о переговорах с "Ромой"

Агент Дугласа Косты, 20-летего бразильского полузащитника донецкого "Шахтера":

- Летом у нас были переговоры с "Ромой" о переходе Дугласа Косты, но успешно их завершить не удалось. Посмотрим в январе, я ничего не исключаю, все может произойти. Из "Наполи" тоже интересовались, запрашивали информацию.

Ссылка на комментарий

В субботу состоялся матч 6-го тура итальянской Серии А, в котором столичная "Рома" принимала "Аталанту".

"Рома" - "Аталанта" - 3:1 (2:0)

Голы: Кркич, 20' (1:0). Освальдо, 31' (2:0). Денис, 48' (2:1). Симплисиу, 81' (3:1).

Ссылка на комментарий

отличная победа. вот у меня язык то блин, только вчера с женей говорили, что лэ печальный тренер. с утра запись посмотрел. игра офигенная, пьянич зверь, освальдо хитрец.

ништяк, лучшая команда по результатам обыграна. это по-нашему! forza roma!!! roma_643787272b098da05c3174cf7281811c.gif

Ссылка на комментарий

Hohol1989

спасибо. ждём великого дерби Вечного города.

зы. круто. после тупого перерыва на игры сборных такой уикэнд. сначала скаузеры против глориков, потом мы, джаллоросси против бьянкочелести.

Mcl@ren, го на дерби в пеликан? правда в 3-45 будет.

Ссылка на комментарий

Многолетний лидер "Ромы" Даниэле Де Росси не исключает, что покинет столичный клуб ближайшим летом абсолютно бесплатно в статусе свободного агента. Как сообщает Football Italia, переговоры о новом соглашении между римлянами и опытным хавбеком складываются очень непросто.

"Такой вариант не исключен, и все зависит от того, придем ли мы к соглашению. Я лично не собираюсь давить на клуб тем, что он может потерять меня без компенсации, просто хотелось бы, чтобы ясность наступила как можно раньше. Я играл за "Рому" всю свою жизнь и не планирую выступать за пределами Италии в ближайшие пять лет. А потом хотел бы попробовать свои силы в Японии, Китае или Америке. Могу ли я оказаться в другом итальянском клубе? Не могу себе этого представить, ведь я всегда выступал только за "Рому", - заявил Де Росси.

Ссылка на комментарий

Hohol1989

оформит продление, никуда не денется. ему контракт готовят чуть ли не как у тотти. не готовы бы были тратиться - отпустили бы летом. контракт то в июне 2012 заканчивается. таких свободными агентами не отдают.

Ссылка на комментарий
Новости из Тригории: Тотти лучше, Гаго и Ламела - ок

Тотти вчера прошел первые тесты у врачей, пока прогноз хороший, но шансы сыграть в дерби все еще оцениваются как 50\50. На следующей неделе, в понедельник или вторник, капитану "Ромы" предстоит еще раз показаться медикам, и тогда уже будет ясно, будет ли Тотти играть в дерби. Ламела сегодня тренировался в общей группе в обычном режиме, вместе с ним и Гаго, так что эти двое скорее всего смогут попасть в заявку на матч с "Лацио". Стекеленбург тренировался вместе со всеми, а потом и отдельно с тренером вратарей. Перротта вместе с Окакой занимались по отдельной программе. Сегодняшняя тренировка была частично открыта для прессы, следующая тренировка назначена на понедельник.

Ссылка на комментарий

тотти уже сколько дерби пропустил. что за напасть йоманаврот.

уже не помню когда он последний раз выходил.

правда когда его нет игра менее нервозная, хотя бы с нашей стороны. когда он выходит орлята сразу его рубят в первую очередь и начинается.

ништяк, что стейк появится. пхд что ламела, что гаго оба для скамейки. в атаке ЛЭ пхд ничего менять не собирается - и так борька на банке гниёт. в центре связка пьянич-де росси вообще жгут не по детски. ещё симплисиу с аталантой удачно сыграл.

Ссылка на комментарий

Тотти не сыграет в дерби

Официальный сайт "Ромы" сообщает, что Тотти прошел медобследование, по результатам которого решение врачей такое: продолжение восстановительной терапии в бассейне, затем - работа в спортзале. На следующей неделе - новый визит к врачу.

Прямо об этом не говорится, но если до конца недели Тотти не вернется к тренировкам на поле, это означает, что в дерби он сыграть не сможет.

вот жопа, уже какое подряд дерби без него *11

пусть де росси капитанит, ему это сейчас нужнее

Ссылка на комментарий
Боян и Месси оказались родственниками

Со вчерашнего дня итальянская пресса обсуждает расследование каталонских специалистов по генеалогии: Боян Кркич и Лео Месси оказались родственниками. Папа Месси происходит из той же деревни, где родились предки мамы Бояна, историю удалось проследить до пра-прадедов футболистов, которые оказались братьями. Сразу же кстати появились заметки о том, что у Бояна с Месси были довольно натянутые отношения в раздевалке.

Ссылка на комментарий
Полузащитник мадридского "Реала" Эстебан Гранеро может попробовать свои силы в чемпионате Италии. Как передает SoyMadridista, в январе приобрести 24-летнего игрока желает "Рома".

Отметим, что в числе претендентов на Гранеро, отыгравшего лишь 2 матча в текущем чемпионате Испании, также находится лондонский "Арсенал".

Ссылка на комментарий

Hohol1989

да нах он нужен

что-то я вчера тупанул, дерби то сегодня ёпт

16.10.2011

Для Томмазо Рокки завтрашний матч - шанс забить свой 100-тый гол в серии А.

Для Марко Борриелло этот матч - шанс провести свою 200-тую игру в Серии А.

Оба не уверены, что выйдут в стартовом составе.

Игроки "Лацио" в этом сезоне еще ни разу не видели красной карточки - нив свой адрес, ни в адрес своих соперников.

"Рома" - одна из трех команд чемпионата (еще "Милан" и "Кальяри"), которая в этом сезоне еще ни разу не столкнулась с пенальти, ни в свои ворота, ни в чужие.

"Лацио" и "Рома" сейчас две самые корректные команды чемпионата, на их счету всего 7 и 6 желтых карточек.

"Рома" с 1993 года не проигрывает дерби, в которых не играет Франческо Тотти.

Эди Рейя выводил свои команды ("Наполи", "Виченцу" и "Лацио") против "Ромы" 13 раз, и ни разу при том не победил, 2 ничьи и 11 поражений.

Общий итог матчей между "Лацио" и "Ромой"

хозяин - "Лацио" хозяин - "Рома" всего

сыграно матчей 76 77 153

побед "Лацио" 24 15 39

ничьих 25 32 57

побед "Ромы" 27 30 57

голов "Лацио" 83 61 144

голов "Ромы" 93 94 187

17.gif

18.gif

19.gif

20.gif

Ссылка на комментарий
В Риме беспорядки, но мэр обещает сыграть дерби

Суббота в Риме оказалась довольно напряженной - политически активная молодежь устроила погром в Вечном городе. Силам полиции удалось защитить исторический центр, так что основные беспорядки сконцентрировались в районе пьяццы Сан-Джованни. Министр обороны Ла Русса (знаменитый в частности своим навязчивым желанием трансфера Тотти в "Интер"), как сообщает Ansa, вынужден был бежать из горящего здания своего министерства через окно. Битва в городе продолжалась пять часов, десятки раненых доставлены в больницы, однако римское дерби пока что не собираются отменять. Это подтвердили несколько городских чиновников, включая мэра Рима, который заявил, что отмена дерби была бы поражением всего Рима. Силы правопорядка, по словам мэра, гарантировали безопасность матча.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике поделился ожиданиями от римского дерби с "Лацио", которое состоится в воскресенье, 16 октября.

"Ещё два месяца назад понял, что это особенный матч. Дерби – важно для болельщиков, клуба, команды. Команда подходит к этому матчу в отличной форме. Очевидно, это не такой матч, как все остальные, но для меня важно побеждать в каждом матче — дерби это или рядовая игра.

Я не думаю о том, что меня могут уволить из-за поражения в дерби. Я много раз говорил, что руководство полностью поддерживает меня. Конечно, это не значит, что ничего не может измениться в будущем. Однако работа тренера заключается в том, чтобы полностью концентрироваться на настоящем", — цитирует испанца Football Italia.

Ссылка на комментарий
Де Росси: «Я уже позабыл, каково проигрывать дерби»

Де Росси после матча:

- Судейство я обсуждать не хочу, Тальявенто – лучший арбитр в Италии, я не буду плакать перед камерами, жаловаться на судейство и лазер, это мы оставим им. Мы боролись с сильной командой, наверное, могли бы забить больше голов в первом тайме. Чемпионат долгий, многие команды спотыкаются. Остаться вдесятером после 10 минут с начала второго тайма – это меняет все, физически и психологически игра изменилась, мы стали оставлять больше пространства сопернику. Матч был трудным, как и все дерби, решающим стал эпизод с пенальти и удалением. Сам момент фола я не видел, все произошло очень быстро. Проигрывать дерби для меня особенно неприятно, я уже немного позабыл, каково это. В любом случае, мы должны идти дальше и работать над нашим проектом, я уверен, что он принесет нам много радостей. Луис Энрике еще получит шанс отыграться.

Ссылка на комментарий
Лидер и капитан итальянской "Ромы" Франческо Тотти вынужден будет пропустить два следующих матча чемпионата Италии с "Палермо" и "Дженоа", сообщает Il Messaggero.

Форвард продолжает восстанавливаться после травмы бедра, которую получил в матче шестого тура серии A c "Аталантой". Она уже вынудила Тотти пропустить дерби с "Лацио" (1:2) в минувшее воскресенье.

Предполагается, что 35-летний нападающий будет в строю к матчу с "Миланом", который пройдет 29 октября. Напомним, что в нынешнем сезоне Тотти сыграл в пяти матчах чемпионата Италии.

Ссылка на комментарий
Защитник "Ромы" Симон Кьяер, удаленный в последнем матче Серии А с "Лацио" (1:2), признался, что очень сильно переживал из-за этого эпизода. Напомним, что датчанин был удален в начале второго тайма за фол на Кристиане Брокки в штрафной площади.

"После моего удаления и пенальти игра была фактически завершена, - сказал Кьяер. - Для меня это были два очень тяжелых дня. К счастью, моя семья помогла мне пережить это время. Больше всего я был расстроен за наших фанатов, для которых дерби имеет огромное значение. Однако сейчас мне уже лучше, и я жду матча против "Палермо", в котором мы должны выиграть. После этого я сконцентрируюсь на том, чтобы в следующем дерби с "Лацио" добыть победу".

Ссылка на комментарий
Голкипер "Ромы" Мартин Стекеленбург исключил возможность своего появления на поле в шлеме для регби. Напомним, что голландец получил травму головы в игре против "Интера" (0:0) при столкновении с защитником миланцев Лусио. Из-за этого повреждения он пропустил около месяца, но сейчас возобновил тренировки.

"Медицинский штаб клуба спрашивал о том, не нужен ли мне шлем. Я действительно носил шлем, пока он не стал меня раздражать. Это не совсем для меня, хоть я и принимаю все аргументы, когда речь идет о такого рода травмах вратарей. Было уже много подобных травм в футболе, но я считаю, что каждый вратарь должен сам сделать выбор", - цитирует слова вратаря Foоtball Italia.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...