Перейти к содержанию

AS Roma


Tamplier

Римское дерби  

39 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Нападающий "Ромы" Франческо Тотти, сделавший дубль в матче 19-го тура чемпионата Италии с "Чезеной", установил рекорд Серии А по количеству голов за один клуб, передает Football Italia. На счету форварда теперь 211 мячей в составе римлян. Для достижения этого рубежа Тотти потребовалось 486 матчей. Ранее обладателем рекорда являлся нападающий Гуннар Нордаль, забивший за "Милан" 210 мячей.

Добавлено спустя 52 минуты 18 секунд:

В матче 19-го тура Серии А "Рома" не оставила шансов "Чезене".

21 января. Рим, стадион "Олимпико"

"Рома" - "Чезена" - 5:1 (3:0)

Голы: Тотти 3' (1:0); Тотти 8' (2:0); Борини 10' (3:0); Эдер 62' (3:1); Жуан 65' (4:1); Пьянич 72' (5:1)

"Рома": Стекеленбург, Рози, Жуан (Кьяер 76'), Хайнце, Таддеи, Пьянич, Гаго, Греко, Ламела (Кркич 59'), Тотти (Вивиани 68'), Борини

"Чезена": Антониоли, Комотто, Родригес, Фон Берген, Лауро (Морас 70'), Чеккарелли, Колуччи (Беналуан 78'), Гуана, Пароло, Эдер, Муту (Кандрева 49')

Предупреждения: Беналуан 80'

Ссылка на комментарий
Ветеран "Ромы" Франческо Тотти, установивший рекорд чемпионата Италии по количеству голов в составе одной команды, сказал, что он удовлетворен своим достижением. На счету форварда, оформившего дубль в матче Серии А с "Чезеной" (5:1), теперь 211 мячей.

- Я добился того, чего хотел - выступая за один клуб, бить рекорд за рекордом. Здорово, что удалось это сделать перед нашими болельщиками на домашней арене. Мы увидели сильную "Рому", которая нашла свою игру и намерена продолжать в этом духе. Посвящаю свои голы жене брата, которая два дня назад родила, а также жертвам катастрофы на "Коста Конкордии", - цитирует Тотти Sky Sport Italia.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Ромы" Стефано Окака-Чука будет защищать цвета "Пармы" до конца сезона на правах аренды. Сообщается, что летом пармезанцы будут иметь первоочередное право выкупа контракта игрока.

Отметим, что римляне уже несколько раз отдавали молодого форварда в аренду.

Ссылка на комментарий
Капитан "Ромы" Франческо Тотти заявил, что не прочь возобновить выступления за сборную Италии, в составе которой он не играл с 2006 года.

"Вернусь ли я в сборную Италии? Никогда не говори "никогда". Давайте посмотрим, в какой форме я буду в мае. Я рад, что главный тренер национальной команды Чезаре Пранделли помнит обо мне. У меня всегда с ним были хорошие отношения. Он многое сделал для сборной. Если в мае буду в хороших кондициях, то почему бы не помочь "Скуадре Адзурре"? Главное - до конца оставаться профессионалом", - цитирует Тотти RAI.

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:

"Рома" полностью выкупила у "Пармы" контракт 20-летнего форварда Фабио Борини. Сумма сделки составила 7 млн евро. В первой части сезона молодой футболист выступал за "джалоросси" на правах аренды.

Отметим, что в текущем чемпионате Италии Борини провел за "Рому" 9 матчей, в которых забил 2 гола.

Ссылка на комментарий

боррини выкупили и окаку сохранили. вообще волшебно.

тотти только опять воду мутит.

Добавлено спустя 35 минут 51 секунду:

BORINI, CURCI, GAGO, GRECO, HEINZE, JUAN, KJAER, KRKIC (BOJAN), LAMELA, LOBONT, PERROTTA, PJANIC, ROSI, SIMPLICIO, STEKELENBURG, TADDEI, TOTTI, JOSÉ ÁNGEL VALDES, VIVIANI

Ссылка на комментарий

мммм, в 3 защитника с насыщенным центром)

herbert89

дрюкнем седня вас! даже не надейся на ничейку)

шутка) кошу под тролля Энтошку)

а так пфффф аще, Роме симпотизирую чуток. Энтони ей в фифе рубил)

Ссылка на комментарий

юве посильней на данный момент. рома всё таки нестабильна. есть 4 команды на данный момент в италии, которые ни под кого не подстраиваются, а играют свой футбол. это юве, россо, мы и наполи. мы и наполи нестабильны, но всегда в каждой игре первым номером. думаю, будь полны составы у обеих команд мы бы по ходу лососнули у юве. но серьёзные потери в центре (пепе, маркизио). так что шансы есть, а так думаю ничья.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике прокомментировал поражение (0:3) от "Ювентуса" в матче 1/4 финала Кубка Италии. Наставник отметил, что его команда играла на равных с соперником.

"Мы допустили несколько ошибок в эпизоде, когда "Ювентус" забивал первый гол, а затем Алессандро Дель Пьеро прекрасно завершил атаку, отправив в наши ворота еще один мяч. Это плохой результат, но мы должны продолжить работу, так как находимся на верном пути. Я считаю, что моя команда ни в чем не уступала "Ювентусу" - судьбу встречи решили отдельные эпизоды", - сказал Луис Энрике.

Ссылка на комментарий
Статистика матча Ювентус - Рома

juve-2.png

Отборы:

3 Giorgio Chiellini (JUVENTUS) 21

5 Gabriel Heinze (ROMA) 18

44 Simon Kjaer (ROMA) 16

19 Leonardo Bonucci (JUVENTUS) 14

15 Andrea Barzagli (JUVENTUS) 12

11 Rodrigo Taddei Ferrante (ROMA) 12

Точные передачи:

19 Fernando Rubén Gago (ROMA) 59

15 Miralem Pjanic (ROMA) 57

5 Gabriel Omar Heinze (ROMA) 55

11 Rodrigo Taddei Ferrante (ROMA) 52

44 Simon Kjaer (ROMA) 49

30 Fábio Henrique Simplício (ROMA) 48

Удары по воротам:

18 Fabio Quagliarella (JUVENTUS) 3

19 Fernando Rubén Gago (ROMA) 2

28 Marcelo Alejandro Estigarribia Balmori (JUVENTUS) 2

10 Alessandro Del Piero (JUVENTUS) 2

32 Alessandro Matri (JUVENTUS) 2

15 Miralem Pjanic (ROMA) 2

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Ромы" Миралем Пьянич, говоря о вчерашнем поражении от "Ювентуса" (0:3) в 1/4 финала Кубка Италии, выразил мнение, что команда пыталась изменить ход встречи во втором тайме, но, пропустив два мяча, делать это было уже слишком поздно. Также футболист подчеркнул: теперь римлянам необходимо сконцентрироваться на выступлении в Серии А.

"Мы могли и должны были сделать больше. К сожалению, игра сразу осложнилась из-за быстрого гола. До перерыва мы пропустили два мяча и так и не смогли навязать свой стиль игры. Мы пытались изменить ход встречи во втором тайме, но было уже слишком поздно. Конечно, радости это не доставляет, но и драмы из этого делать не нужно. Давайте забудем о "Ювентусе" и сконцентрируемся на чемпионате", - приводит Gazzetta dello Sport слова Пьянича.

Ссылка на комментарий
Ламела: "Кьеллини меня спровоцировал"

Загадкой остается инцидент между нападающим "Ромы" и защитником "Ювентуса", после которого Эрик Ламела получил красную карточку. Телевизионные повторы не проясняют произошедшее, как и слова арбитра. Один из них говорил об ударе рукой, другой - об ударе ногой в пах. Сам Ламела по сведениям Corriere dello sport, ограничился одной фразой: "Кьеллини меня спровоцировал". Теперь Эрику грозит дисквалификация в матчах Кубка Италии следующего сезона и разговор с Бальдини - генеральный менеджер "Ромы" сказал, что обсудит произошедшее с Эриком.

Ссылка на комментарий

Итальянская пресса утверждает о том, что Даниэле Де Росси согласовал условия нового контракта с "Ромой". Напомним, что срок действующего договора одного из лидеров "джаллоросси" истекает в конце нынешнего сезона.

По информации Sky Sport Italia, 28-летний полузащитник готов подписать пятилетнее соглашение, по которому его ежегодная зарплата составит 6 миллионов евро. В контракте имеется необычный пункт, предусматривающий возможность перехода игрока в другой клуб. Примечательно, что сумма отступных не является запредельной для грандов европейского футбола – 15 миллионов.

Однако осуществление сделки станет возможным лишь в том случае, если Де Росси сообщит о своем решении покинуть клуб как минимум за месяц до окончания сезона. Таким образом, римляне получат достаточное количество времени для поиска достойной замены Де Росси.

Ссылка на комментарий

пьянич клёво положил со штрафного. симплисиу песец. с 4 метров в пустые не попал.

стейк тащед ващпе.

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:

столько шансов упустили. симплисиу ващпе фэээээйййййлллл

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике, комментируя матч против "Болоньи" в 20-м туре Серии А (1:1), отметил, что ничья стала закономерными итогом встречи.

"Болонья" провела очень хороший матч. Мы же в первом тайме действовали чересчур медленно. После перерыва нам удалось улучшить свою игру, но при этом мы пропустили гол. В итоге считаю, что ничья - справедливый результат", - сказал испанский тренер "джалоросси".

Ссылка на комментарий

2bologna-1.png

Отборы:

4 Juan Silveira dos Santos (ROMA) 29

5 Gabriel Heinze (ROMA) 29

90 Daniele Portanova (BOLOGNA) 28

84 Andrea Raggi (BOLOGNA) 24

19 Fernando Rubén Gago (ROMA) 22

11 Rodrigo Taddei Ferrante (ROMA) 21

Точные передачи:

19 Fernando Rubén Gago (ROMA) 84

11 Rodrigo Taddei Ferrante (ROMA) 67

87 Aleandro Rosi (ROMA) 53

15 Miralem Pjanic (ROMA) 41

10 Francesco Totti (ROMA) 38

4 Juan Silveira dos Santos (ROMA) 34

Удары по воротам:

31 Fabio Borini (ROMA) 6

10 Francesco Totti (ROMA) 5

30 Fábio Henrique Simplício (ROMA) 4

9 Marco Di Vaio (BOLOGNA) 4

15 Miralem Pjanic (ROMA) 4

14 Bojan Krkic Pérez (ROMA) 2

мда. одним владением и нагнетанием видимо не могём пока.

Ссылка на комментарий

Hohol1989

ди вайо где то тотти ровесник. помню ещё когда он в валенсии буксовал при раньери.

какой рамирес? хбз.

Добавлено спустя 42 секунды:

ди вайо ващпе задолбал. в прошлом сезоне в риме нам 2 мяча положил мля.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике выразил надежду, что вторая половина сезона сложится для его команды значительно лучше.

Напомним, что вчера столичный клуб в первом матче второго круга не смог переиграть дома "Болонью" (1:1). На данный момент римляне занимают 6-е место в турнирной таблице серии А, имея в своем активе 31 очко после 19 матчей.

"Рома", несомненно, должна прибавлять. Да, мы не сумели победить в первой игре второго круга, и это не может не расстраивать. Тем не менее, мы все очень надеемся, что оставшуюся часть сезона мы проведем значительно лучше, матчей еще много. Все - впереди", - приводит La Gazzetta dello Sport слова Энрике.

Ссылка на комментарий
«Рома» подтвердила, что ведет переговоры с «Манчестер Сити» об аренде Писарро

Генеральный директор «Ромы» Франко Бальдини подтвердил, что римский клуб ведет переговоры с «Манчестер Сити» об условиях аренды полузащитника римлян Давида Писарро.

«Никаких сюрпризов у нас не намечается. Сейчас мы лишь ведем с «Манчестер Сити» переговоры об аренде Писарро. Надеюсь, к концу дня придем к соглашению», – цитирует Бальдини официальный сайт ФИФА.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...