Перейти к содержанию

AS Roma


Tamplier

Римское дерби  

39 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Mcl@ren

имхо, личная встреча основной показатель.

длинной и крепостью состава пока рано мериться до конца трансферного окна.

в таблице лацио выше на 1 позицию, но это впервые за N-ное количество лет.

так что, кто насколько думает, такие выводы и делает.

алсо, с нетерпением жду следующее дерби. лазио бодро загрузился в атаке, будет интересно.

Ссылка на комментарий
"Рома" завершила сделку по приобретению Стекеленбурга

"Рома" завершила сделку по приобретению у "Аякса" 28-летнего вратаря Мартена Стекеленбурга, сообщает Football Italia. Сумма трансфера составила ? 6,3 млн, однако может увеличиться на ? 1 млн, если будут выполнены определённые условия, прописанные в контракте.

Со Стекеленбургом заключён контракт сроком на четыре года, согласно которому он будет зарабатывать ? 2,7 млн без учёта налогов. Эта сумма может быть увеличена в зависимости от успешности выступлений вратаря.

Ссылка на комментарий
Нападающий итальянской "Ромы" Боян Кркич прокомментировал свой дебют в составе "волков" в товарищеском матче против "Вашаша" (1:0).

"Вполне доволен своим дебютом. Играть рядом с таким партнером, как Франческо Тотти - очень легко. Именно поэтому у меня часто получалось угрожать воротам соперника. Команда находится на правильном пути. Надеюсь, сезон у нас получится", - сказал Кркич.

Ссылка на комментарий
По сообщению Sky, "Рома" договорилась о переходе с Нилмаром из "Вильяреала", но клуб требует за него 20 млн евро, в то время как Сабатини готов предложить только 15. Кроме того, есть проблема с гражданством игрока - как и у Лучо Гонзалеса, у Нилмара нет европейского паспорта. С Гонзалесом кстати тоже есть личное соглашение, но нет договоренности между клубами о сумме. Кроме того, агент Страквалурси заявил, что Сабатини все еще интересуется его подопечным. А новичок "Ювентуса" Мирко Вучинич уже забил своей первый гол за новый клуб и заявил, что снова вернул себе улыбку. А агент Баруссо, который как и Симплисио может освободить "Роме" место для неевропейских игроков, заявил, что его подопечный не планирует покидать "Рому".
Стейк на презентации:

Большая заслуга в моем переходе сюда принадлежит моем агенту. У меня нет идолов, но Ван Дер Сар -один из лучших. Буффон -отличный вратарь, я постараюсь показать себя с лучшей стороны. Травма пальца левой руки меня больше не беспокоит, я счастлив быть тут и моя цель - побеждать. Я всем сердцем разделяю проект нового тренера "Ромы". Мой номер - 24, в этот день родился мой сын. Я очень хотел быть здесь, я говорил с Луисом Энрике и с Франко Бальдини.

Утром Стекеленбург проведет первую тренировку в Тригории, но уже завтра покинет Рим снова, чтобы в составе Сборной Голландии играть против англичан на Уэмбли. Там у него будет шанс познакомиться с будущим главой "Ромы" Франко Бальдини.

Ссылка на комментарий

Driver1990

у саббатини язык до пола. кого угодно заболтает, это он стейка с бояном привёз. пхд либо лучо, либо нилмар приедет до конца лета. надо бы сплавить кого нибудь без европаспорта.

Ссылка на комментарий

Луис Энрике о Лиге Европы и Стекеленбурге

Луис Энрике в интервью Рома Чаннел о Стекеленбурге и жеребьевке Лиги Европы, где "Роме" предстоит сражение с Братиславой из Словении.

О Стекеленбурге:

"Я вижу каждый день улучшения, физические и с точки зрения игры. Я очень доволен и счастлив."

О жеребьевке:

"Я согласен с Сабатини (который вчера говорил о плохом жребии для "Ромы") Теоретически они слабее, но есть много примеров, когда

более слабые команды удаляют более сильных. Они чемпионы своей страны. Мы подойдём со всей серьёзностью."

О Стекеленбурге:

"Важное приобретение. Сегодня он был представлен и тренировался с командой. Скоро он станет "своим" для всей группы, так как "Рома" - исключительная команда также с точки зрения человеческих отношений"

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике заявил, что рассчитывает на полузащитника Давида Писарро и форварда Марко Боррьелло, которых итальянская пресса начала сватать в другие клубы. Также испанец прокомментировал интерес "джалоросси" к нападающим Пабло Освальдо и Нилмару.

"У меня нет никаких проблем с Боррьелло, и я однозначно рассчитываю на него. Это же касается и Писарро. Освальдо или Нилмар? Если бы была возможность, я бы приобрел обоих этих футболистов", - сказал Энрике.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Рома" заинтересовалась нападающим лондонского "Челси" Дидье Дрогба. Трансферная стоимость 33-летнего ивуарийца составляет 17 миллионов евро, а его контракт с "синими" действует до лета 2012 года, сообщает Tutto Mercato Web.

В минувшем сезоне Дрогба провёл за "Челси" 46 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал 19 голевых передач.

Ссылка на комментарий
Бразильский форвард "Вильярреала" Нилмар заявил, что будет счастлив переходу в итальянскую "Рому".

Он сообщил, что в курсе клубных переговоров и надеется, что они пройдут успешно. На данный момент Нилмара от Рима отделяют два миллиона - "Рома" дает за 27-летнего форварда 14, а "Вильярреал" просит 16.

"Рома" - прекрасный клуб. Я с удовольствием поиграл бы рядом с Франческо Тотти и Даниэле де Росси", - заявил сам виновник шумихи.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Рома" рассчитывает в ближайшие дни направить в офис "Вольфсбурга" запрос по датскому центрбеку Симону Кьяеру. Как сообщает Sky Sport, "джалоросси" предложат 2 млн евро за аренду игрока сроком на один год. Также римляне хотят закрепить за собой возможность полного выкупа контракта датчанина за 8 миллионов.

Напомним, что "Вольфсбург" приобрел Кьяера прошлым летом у "Палермо". В текущем чемпионате Германии датский футболист принял участие в обоих стартовых поединках своей команды.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Рома" достигла договоренности с центральным защитником "Вольфсбурга" Симоном Кьяером, сообщает Sky Sport 24. По информации издания, футболист подпишет с римлянами пятилетний контракт с окладом в 1,5 млн евро в год.

Впрочем, ни сам Кьяер, ни его клуб пока этот трансфер не подтвердили. Напомним, что в субботу датчанин отыграл за "Вольфсбург" полный матч в чемпионате Германии против "Баварии".

Ссылка на комментарий
Лидеры "Ромы" Франческо Тотти и Марко Боррьелло раскритиковали решение главного тренера римлян Луиса Энрике, который оставил игроков в запасе в матче 4-го раунда отборочного раунда Лиги Европы против братиславского "Слована".

Оба нападающих появились на поле лишь за 15 минут до финального свистка. Особенно недоволен случившимся оказался Тотти. По его словам, Энрике никак не объяснил свой выбор.

Как сообщает La Gazzetta dello sport, в ближайшее время у легенды римлян и испанского специалиста должна состояться встреча.

Ссылка на комментарий
Агент Борриелло: "Марко удивлен решением клуба"

21.08.2011

Тиберио Каваллери, агент Борриелло:

- Пока Марко остается в "Роме", он будет тренироваться с командой, даже впереди всех. Новость о том, что его выставляют на трансфер, стала для него неожиданной, тем более, что Марко был выкуплен всего несколько недель назад. Если причины этого в тактике, мы готовы обсуждать это с "Ромой", слухи конечно были, но в последнем разговоре с Сабатини о продаже мы не говорили. Если они хотели продать Борриелло, было достаточно не выпускать его со "Слованом", думаю, что имел место факт плохой коммуникации между тренером и руководством клуба. У Марко никогда не было проблем в раздевалке, он живет в согласии со всеми. Тот факт, что он заигран в Европе, сильно ограничивает трансферный рынок для Борриелло. В прошлом году он забил 17 голов, за последние три сезона их было забито 54. Ради "Ромы" в прошлом году он отверг "Манчестер Сити" и "Ювентус". Хотя конечно же он совсем не жалеет, что не перешел в "Юве". Очевидно, что последние нвоости вызывают в нем как минимум разочарование. Возвращение в "Милан"? Конечно, он играл там, и эта команда осталась в его сердце. Есть много дорог, все открыты, но я должен поговорить еще с ним. Он не хочет покидать Рим. Кто сильнее, Борриелло или Освальдо? Освальдо не слишком хорошо выступал в Италии, но нашел себя в Испании. Это разные игроки.

Источник: Sky Sports

Sky: Освальдо - игрок "Ромы"

21.08.2011

По информации телеканала Sky, Освальдо - игрок "Ромы", официальное объявление будет сделано завтра. Стороны сошлись на цене в 14 млн евро плюс 2 млна бонусов, нападающий подпишет четырехлетний контракт с зарплатой в 2 млн евро в год. В среду он пройдет медосмотр и в четверг будет болеть за новую команду на трибуне Олимпико.

имхо, два (единственных, пока) самых невнятных решения этого окошка. что это? истерика?

чем освальдо лучше борьки? насколько я помню в италии он не блистал, в отличии от 2 последних сезонов борьки. или это типичное действие любого пришлого испашки? притащить с собой как можно больше из своей ла лиги. короче, не понимаю.

Добавлено спустя 51 секунду:

ещё и за такие бабки. если заиграет возьму свои слова обратно, а пока что радоваться нечему.

Ссылка на комментарий
Нападающий «Эспаньола» Пабло Даниэль Освальдо в ближайшее время станет игроком «Ромы». Переговоры «джалоросси» с барселонским клубом успешно завершились. «Эспаньол» получит за форварда 15 миллионов евро и еще 3 миллиона в случае успешного выступления футболиста.
Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике заверил, что один из лидеров клуба Даниэле Де Росси останется в Риме.

Контракт Де Росси истекает следующим летом, а новое соглашение до сих пор не было подписано. В это межсезонье 28-летнего итальянца активно сватали в английские "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

"Контракт Даниэле истекает в следующим году, и мы ведем активные переговоры по подписанию нового. Игрок хочет остаться в клубе, а клуб хочет оставить игрока", - заверил главный тренер "Ромы".

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

Полузащитник "Реала" Фернандо Гаго в последние дни трансферного окна может пополнить ряды "Ромы", передает La Gazzetta dello Sport. Римляне хотят еще усилить свой состав и обратили внимание на 25-летнего аргентинского хавбека, у которого нет будущего на "Сантьяго Бернабеу".

Напомним, что в конце июля Гаго был близок к переходу в "Бока Хуниорс", но в последний момент трансфер сорвался, и футболист был вынужден начать рассматривать другие варианты продолжения карьеры.

Ссылка на комментарий
В Риме закончился медосмотр Паоло Освальдо, очередного новичка "Ромы", который вчера вечером прилетел в столицу Италии с женой и двухлетней дочкой. После окончания запланировано подписание контракта, а вечером Освальдо будет болеть за новых партнеров на Олимпико.

После выхода из поликлиники, где Освальдо прошел медосмотр, он сказал несколько слов окружающим журналистам:

- Для меня большая честь играть вместе с Тотти. Я пока еще ни с кем не знаком, сейчас еду в Тригорию, чтобы увидеть своих новых партнеров, а вечером буду болеть за них на Олимпико. Я выбрал "Рому", потому что это отличная команда.

Напомним, что футболист выступал за испанский "Эспаньол". В прошлом сезоне он сумел забить 22 гола в 47 матчах.

"Рома" заплатит каталонскому клубу за трансфер футболиста ? 13,5 млн. К этой сумме в зависимости от выступлений Освальдо могут добавиться ещё ? 2,5 млн.

Ссылка на комментарий

Симон Кьер прошел медосмотр

26.08.2011

Датский защитник Симон Кьер, который перешел в "Рому" из "Вольфсбурга", прошел уже медосмотр в клинике Джемелли. На выходе он сказал:

- Я очень рад вернуться в Италию, проект "Ромы" мне нравится, я в него верю. Предложение Сабатини я принял сразу и без колебаний. Надеюсь, что в "Роме" у меня дела пойдут хорошо, после такого трудного прошлого сезона в Германии. Я готов играть прямо сейчас. Счастлив играть в "Роме".

"Вольфсбург" уже официально заявил о переходе Кьера, но "Рома" пока не обнародовала условия.

саббатини подтягивает своих. ждём результатов.

Ссылка на комментарий

NooK

хых. чтобы аггер не скучал. они вроде как корефаны и основные у викингов.

будет хорошо играть - будет дороже аквы продан, нэ :D

Ссылка на комментарий

SKY: Борриелло вылетает в Париж

27.08.2011

По сообщению телеканала, нападающий "Ромы" Марко Борриелло сейчас направляется в аэропорт Рима, чтобы вылететь в Париж, где его ждет продолжение карьеры в "Пари Сен-Жермене", новый спортивный директор которого, Леонардо, является давним поклонником таланта Марко со времен их совместной работы в "Милане".

печалька :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...