Перейти к содержанию

AS Roma


Tamplier

Римское дерби  

39 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Новый генеральный директор "Ромы" Франко Бальдини признался, что летом обсуждал с главным тренером "Барселоны" Хосепом Гвардиолой возможность его перехода на работу в римский клуб.

"У меня состоялся с ним разговор. Я спросил его, мог бы он представить себя в качестве тренера "Ромы". Он ответил, что через пару лет это, вероятно, будет возможно", - сказал Бальдини.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике подчеркнул в преддверии матча 8-го тура чемпионата Италии с "Палермо", что команде необходимо забыть о проигранном римском дерби и продолжать работать.

"Наша команда должна расти. Дерби уже позади, пора бы позабыть об этом матче. Наше отношение и стиль игры не должны меняться, если нам удалось открыть счет. В матче с "Палермо" мы, по всей вероятности, столкнемся с серьезным прессингом со стороны сицилийцев", - приводит La Gazzetta dello Sport слова Энрике.

Ссылка на комментарий
Заявка на матч с "Дженоа": без Пьянича и Кьера

BORINI, BORRIELLO, BURDISSO, CASSETTI, CURCI, DE ROSSI, GAGO, GRECO, HEINZE, JUAN, KRKIC (BOJAN), LAMELA, OSVALDO, PERROTTA, PIGLIACELLI, PIZARRO, STEKELENBURG, TADDEI, VALDES (JOSÉ ÁNGEL).

Ссылка на комментарий
Голкипер "Ромы" Мартен Стекелебург, лишь летом перебравшийся в Италию из Голландии, рассказал о сложностях языкового барьера, с которым он сталкивается в новой для себя стране.

"Итальянский язык — очень сложный для меня, мало общего с голландским. Я обучаюсь ему, потихоньку начинаю понимать что-то, но говорю только примитивные фразы. С партнёрами на поле я говорю по-английски. Я должен быстро выучить итальянский", — цитирует голкипера Il Messaggero.

Ссылка на комментарий

что же сцуко с командой происходит? что за манера тупая на последних минутах пропускать.

хотя за последние лет 5 я вообще не помню нормального старта, а в этом году по сравнению с предыдущими, а особенно с последним (где после 6-7 туров, несмотря на победу над интером, шли в зоне вылета) и предпоследним (та же история только без громких побед), мы хотя бы в верхней части таблицы, да и игра то неплохая, смотреть то приятно.

как обычно, стиснуть зубы и идти дальше.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике после поражения своей команды в Генуе остался доволен игрой подопечных, несмотря на итоговый результат.

"Да, мы проиграли. Но я очень счастлив, ведь я впервые увидел, что мы сыграли так, как я хочу и требую. Мы покидаем Геную с высоко поднятыми головами. Для меня самым важным было приехать сюда и диктовать свою игру. А результат… Иногда вы выигрываете, иногда проигрываете", — заявил специалист в эфире Sky Sport Italia.

На данный момент "Рома" занимает восьмое место в чемпионате Италии.

Ссылка на комментарий
Генеральный директор "Ромы" Клаудио Фенуччи отметил, что его клуб доволен летним приобретением у команды "Ривер Плейт" хавбека Эрика Ламелы, а также выразил уверенность в том, что новый контракт с полузащитником Даниэле Де Росси все-таки будет подписан.

"Мы очень рады, что такой игрок, как Ламела, теперь выступает в составе нашей команды. Мы знаем, чего на самом деле стоит этот футболист, поэтому пошли на определенные жертвы, чтобы подписать его. Что касается Де Росси, то вопрос с его новым контрактом тянется еще с лета. Пока новых новостей по этому поводу нет, но мы рассчитываем, что вскоре найдем решение", - сказал Фенуччи.

Ссылка на комментарий

песдец, про***ли игру на 6 очков. печаль. быстрее бы ческо восстановился *11

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

новому руководству терпения относительно луиса энрике не занимать, что ченцо монтеллу, что раньери уже давно бы напнули. так то это хорошо, проблески игры есть и они не могут не нравится, пытаются играть в атакующем стиле. просто команда ещё молода, все новички, да и по возрасту молоды. вчера россонерри были сильней во всех аспектах, ну ничего, во 2 круге ещё наверстаем.

Ссылка на комментарий
Тотти поддержал Кассано

Как известно, после возвращения из Рима Антони Кассано попал в больницу, неофициальный диагноз - микроинсульт. Бывший нападающий "Ромы" все еще в больнице, хотя речь, зрение и координация движений к нему уже вернулись. Тотти через свой официальный сайт поддержал бывшего партнера и друга - "Forza Antonio!", "Пора тебе уже выходить из больницы, я уверен, что все врачи уже устали от твоих шуток".

Ссылка на комментарий
Аршад о планах новых интернет-проектов "Ромы"

Глава направления, отвечающего за новые технологии в "Роме" Аршад Шергул рассказал о предстоящих открытиях нового сайта и интернет-магазина:

- Новый сайт будет открыт в январе 2012 года, на нем будет очень много нового, мы сделаем все, чтобы люди регистрировались и часто возвращались на страничку, будем проводить игры, конкурсы и другие мероприятия для романистов. А в ноябре будет открыт новый интернет-магазин, где можно будет купить футболки и все остальное. В наших планах также организовать продажу билетов через свой сайт, причем мы хотим дать возможность покупать билеты не только на следующий матч, но и на любую игру сезона. Думаю, это возможно, хотя надо договориться о регламенте с федерацией футбола, пока нынешние правила это не разрешают. Нынешний сайт "Ромы" - это не то, что нужно большой команде, в Тригории интернет рассматривали раньше как убыточную часть, а не как возможный источник дохода. Те, кто считает интернет не важным фактором для современной футбольной команды, вообще не разбирается в футболе. Мы сейчас ведем переговоры с Лигой Кальчо, чтобы она разрешила нам публиковать на своей канале в youtube обзоры матчей. У команды сейчас трудности, мы все понимали, что такое будет, но их нужно преодолевать - невозможно построить большой бренд, не имея сильной команды. Как я попал в "Рому"? В конце марта мне позвонил Ди Бенедетто, с которым у нас много общих знакомых, и предложил эту работу. Я родился во Флоренции, в 1994 работал переводчиком для команды Арриго Сакки на чемпионате мира в США.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нападающий "Ромы" Боян Кркич выразил уверенность в том, что римский клуб значительно прибавит в ближайшее время. По словам испанца, одним из ключевых футболистов сегодняшней "Ромы" является нападающий Франческо Тотти, обладающий отличными лидерскими качествами. Напомним, что вчера Тотти приступил к тренировкам в общей группе.

"У меня всегда была уверенность в своих силах. Я еще покажу всем, на что я способен. Что же касается команды, то могу сказать, что ключевым футболистом "Ромы" является Тотти. В ближайшее время мы значительно прибавим", - приводит Il Corriere dello Sport слова Кркича.

Ссылка на комментарий
Боян Кркич: «Я никогда не критиковал Гвардиолу»

Нападающий «Ромы» Боян Кркич рассказал о работе с главным тренером «Барселоны» Хосепом Гвардиолой.

«Я был немного удивлен, когда в какой-то момент меня включили в список игроков, которые критикуют Гвардиолу. Но я никогда его не критиковал. Наоборот, во многом благодаря ему я начал раскрываться в «Барселоне». Он лучший тренер, которого только можно пожелать клубу.

Я спокоен, потому что Гвардиола знает: я не критиковал его, когда был в Барселоне, и не стану делать это сейчас. Конечно, в моей карьере были моменты, в которых я мог проявить себя лучше, но я доволен тем, что есть у меня сейчас», – сказал Кркич в интервью EFE.

Напомним, летом Гвардиола заявил, что через 2 года сможет уговорить Кркича вернуться в «Барселону».

Ссылка на комментарий
Новости из Тригории: проблемы у Тотти и травма Рози (+ФОТО)

Сегодня "Рома" провела последнюю тренировку на этой неделе, впереди - два дня выходных. Тотти работал в общей группе, но покинул тренировку раньше времени, есть большой шанс, что капитан "Ромы" пропустит и матч с "Лечче" из-за того, что не успеет до конца восстановиться после травмы. Жуан и Лобонт присоединились к общей группе, Греко, Кьер и Борини работали по индивидуальной программе, Пизарро отсутствовал на тренировке. Рози покинул тренировку раньше времени из-за болезненного удара по лодыжке.

311386_235988146462007_209630315764457_634104_1941103124_n.jpg311386_235988153128673_209630315764457_634105_515948335_n.jpg

308986_235959839798171_209630315764457_634055_911462317_n.jpg

308986_235959836464838_209630315764457_634054_1099909618_n.jpg

Перед воротами Тригории сегодня замечена группа из трех детей в футболках "Барселоны" с плакатам "Боян, мы тебя не забываем".

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Ромы" Симоне Перротта продлил контракт с клубом до 2013 года, сообщает Il Corriere dello Sport.

Напомним, что 34-летний хавбек выступает в римском клубе с 2004 года. За этот период Перротта провел за команду 218 матчей и забил 35 голов.

Ссылка на комментарий
Руководство "Ромы" намерено укрепить защитную линию уже в ближайшем трансферном окне, утверждает TMW.

Сообщается, что одним из основных претендентов является защитник "Бордо" Бенуа Тремулинаса. Предполагается, что сумма вероятного трансфера может составить пять миллионов евро.

Ссылка на комментарий
"Рома" включилась в борьбу за 20-летнего центрбека "Сан-Паулу" Бруно Увини, сообщает Corriere dello Sport. Помимо римлян за молодым игроком в Италии следят "Дженоа", "Интер" и "Милан".

Контракт Увини с "Сан-Паулу" истекает в 2014 году. Трансферная стоимость футболиста оценивается в 1 млн евро.

Ссылка на комментарий
Травма защитника сборной Аргентины и итальянской "Ромы" Николаса Бурдиссо, полученная в отборочном матче ЧМ-2014 против Колумбии, оказалась тяжелее, чем предполагалось ранее, и реабилитационный период может составить около восьми месяцев, сообщает Reuters.

Напомним, что Бурдиссо пошел в опасный подкат против Джеймса Родригеса, и в результате травмировался сам. Помимо разрыва крестообразной связки колена, защитник повредил большую берцовую кость. В среду он вылетел в Рим, где ему будет сделана операция.

Ссылка на комментарий

ну всё, елда, 2 основыных центрбека вылетели. с кем теперь кьеру играть? мля, так и знал не стоило антея в аренду сливать *facepalm

хотя, наверное, пока так будут играть защитной линией:

рози кассети кьер анхель

в принципе, терпимо, но если ещё что с кем то случиться...

Ссылка на комментарий
"Рома", на полгода потерявшая из-за травмы защитника Николаса Бурдиссо, начала поиски футболиста на замену аргентинцу, информирует Football Italia. Сообщается, что в сферу интересов римлян входят игроки обороны "Палермо" Матиас Сильвестре и "Сампдории" Даниэле Гастальделло. Подробности возможных сделок не сообщаются. Напомним, Бурдиссо получил разрыв крестообразных связок колена, выступая за сборную Аргентины.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...