Перейти к содержанию

AS Roma


Tamplier

Римское дерби  

39 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

herbert89

согласен! пускай в МС идет и там дальше разлагается как личность...

хм, а кстати если к нам на левый край, то он потянет, неее?! обоими же ногами бьет

Ссылка на комментарий
Нападающий "Ромы" Мирко Вучинич заявил, что хотел бы остаться в своем нынешнем клубе и на следующий сезон. В последнее время в итальянских СМИ неоднократно появлялась информация о том, что черногорец может сменить команду ближайшим летом.

"Я никогда не говорил, что хочу уйти из "Ромы". Все слухи по поводу моего желания сменить команду нисколько не соответствуют действительности. Со своим агентом я подобные темы даже не затрагивал", - приводит La Gazzetta dello Sport слова Вучинича.

Ссылка на комментарий

Driver1990

обоими бьёт, но

при раньери джерри иногда играл слева. ну как сказать играл - клаудио ставил его там, и ни слуху ни духу. а вот под нападающим или справа - хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Полузащитник Блез Матюиди летом может покинуть "Сент-Этьен". Как сообщает La Gazzetta dello Sport, на 24-летнего футболиста претендует "Рома", намеренная обновить свою среднюю линию.

Матюиди, начинавший карьеру в "Труа", выступает за "Сент-Этьен" с 2007 года. Всего в составе "зеленых" футболист провел уже свыше 100 официальных матчей.

Ссылка на комментарий
Рома интересуется полузащитником "Валенсии" Эвером Банегой, передает Vocegiallorossa.it. Трансфером 22-летнего футболиста уже начал заниматься новый спортивный директор "джалоросси" Вальтер Сабатини.

Напомним, что ранее Банега заявил о своем желании летом сменить клубную прописку. Трансферная стоимость аргентинца оценивается в 12 млн евро.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Кьево" Стефано Пиоли сообщил, что начал переговоры с руководством итальянской "Ромы".

Пиоли подтвердил, что нынешним утром встречался в столице с новым спортивным директором "Ромы" Вальтером Сабатини.

"Встреча прошла позитивно, но сейчас нужно подождать. Мы плодотворно пообщались, познакомились друг с другом, я довел до него мысли, каким вижу свой игровой стиль. В целом я доволен, что мою работу так высоко оценивают в таком престижном клубе, как "Рома", - отметил Пиоли.

Переговоры продолжатся на следующей неделе. "Контракт с "Кьево" у меня подходит к концу, но в нем есть пункт о продлении. Сначала снова переговорю с Сабатини, потом – с руководством клуба", - цитирует Пиоли TeleRadioStereo.

В настоящее время команду возглавляет Винченцо Монтелла, но после завершения сделки по приобретению клуба американским бизнесменом Томасом ди Бенедетто ее ждут перемены.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Рома" интересуется защитником миланского "Интера" Давидом Сантоном.

Напомним, 20-летний игрок обороны сейчас на правах аренды выступает за "Чезену", где сыграл 10 матчей. Ожидается, что Сантон может перебраться в стан римлян в летнее трансферное окно.

Ссылка на комментарий
Руководство "Ромы" проявляет интерес к полузащитнику "Арсенала" Денилсону, пишет Daily Mail. Напомним, что ранее бразилец выразил желание сменить команду.

Также на игрока претендует "Севилья".

Ссылка на комментарий
Капитан итальянской "Ромы" Франческо Тотти заявил, что будет счастлив, если в новом сезоне "волками" будет руководить Карло Анчелотти. Напомним, специалист уже покинул пост наставника лондонского "Челси".

"Надеюсь, что Карло примет приглашение "Ромы", - так прокомментировал возможное назначение Анчелотти капитан римлян.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Наполи" Кристиан Маджио летом может перебраться в "Рому". Столичный клуб внимательно следит за выступлениями 29-летнего игрока и готов предложить за него примерно 10 млн евро.

Отметим, что в этом сезона Маджио провел за "Наполи" 33 матча в Серии А и забил 4 гола. Контракт футболиста с неаполитанцами рассчитан до 2013 года.

Ссылка на комментарий
Тренерская гонка продолжается, в числе фаворитов - Дешам и Делио Росси, но Паллотта хочет Гвардиолу, о чем и сообщил вчера Бальдини. Дешам согласился возглавить "Рому" и ждет теперь решения клуба, как и Пиоли. А вот Анчелотти, судя по всему, не собирается возвращаться в Италию, он хочет тренировать в Англии, к тому же по условиям увольнения, Абрамович будет платить ему зарплату вплоть до следующего трудоустройства, так что Карлетто выгоднее взять годовой отлично оплачиваемый отпуск. Виллаш Боаш, который точно останется в "Порту", вчера через свой твиттер попросил совета - где в Италии ему провести отпуск, романисты атаковали тренера предложением приехать в Рим и остаться тут. Монтелла все еще утверждает, что он в гонке, но СМИ в это не слишком верят.

Анчелотти неплохо устроился)

Боаш построил команду-мечту Порту, врятли куда то уйдет из нее в ближайшее время

Добавлено спустя 51 секунду:

Итальянская “Рома” проявляет интерес к атакующему полузащитнику “Ривер Плейта” Эрику Мануэлю Ламела. Об этом сообщает Il Romanista.

По информации издания, новые владельцы столичного клуба в лице американского бизнесмена итальянского происхождения Томаса Ди Бенедетто находятся в поисках футболиста, способного добавить креатива в среднюю линию команды. Возможное усиление команды “джаллоросси” видят в аргентинском атакующем полузащитнике “Ривер Плейта”.

19-летний хавбек проводит отличный сезон в составе “миллионеров” и уже сейчас считается одним из самых многообещающих игроков Южной Америки. Несмотря на свой юный возраст Ламела является одним из ключевых игроков аргентинского клуба.

Журналисты Il Romanista отмечают, что в борьбе за молодого плеймейкера “Рома” может столкнуться с конкурентами в лице мадридского “Атлетико”, “Лацио” и “Милана”, который, к слову, в декабре прошлого года уже вел переговоры по поводу трансфера Ламела.

Ориентировочная стоимость трансфера футболиста составляет 20 миллионов евро.

Ссылка на комментарий


Жулио Сезар может оказаться в "Роме"



79638.jpg



Вратарь "Интера" Жулио Сезар может продолжить карьеру в "Роме". Об этом сообщает Sky Italia. При этом "нерадзурри" не прочь продать своего бразильского стража ворот за солидную сумму. В настоящий момент у Жулио Сезара контракт с "Интером" до 2014 года. Отметим, что миланцы рассматривают вариант с приобретением вратаря "Болоньи" Эмилиано Вивиано, который мог бы стать заменой Жулио.


Ссылка на комментарий


"Роме" не интересен Вивиано



1297460180_viviano.jpg



25-летний голкипер "Болоньи" и сборной Италии Эмилиано Вивиано не входит в список потенциальных приобретений "Ромы". Об этом заявил агент футболиста Ренцо Контратто.

В преддверии открытия летнего трансферного окна многие связывали судьбу вратаря "Скуадры Адзуры" с "джаллоросси". Примечательно, что права на Вивиано в равной степени принадлежат "Интеру" и "Болонье".

"На данный момент "Рома" не заинтересована в его услугах, – отметил Контратто в интервью Sportitalia. – Представители "Интера" и "Болоньи" встретятся 25 июня, чтобы решить вопрос по поводу Вивиано".

"Болонья" намерена сохранить голкипера в своем составе. Вивиано уже неоднократно заявлял о том, что не собирается сидеть на скамейке запасных в "Интере".



Ссылка на комментарий

Нет вроде

- Рим - прекрасный город, мне он очень нравится и я хорошо его знаю.

По мнению большинства СМИ, уже в понедельник будет официально опубликована новость о назначении Луиса Энрике главным тренером "Ромы". По мнению же некоторых, есть еще проблемы в переговорах относительно помощников Луиса Энрике - психолога и Ивана де Ла Пеньи, вроде бы "Рома" не слишком приветствует эти назначения.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Ромы" Франческо Тотти подчеркнул, что его команда может существенно измениться в следующем сезоне после того, как клуб был куплен американскими бизнесменами. Отметим, что после сделки в стан римлян начали сватать большое количество футболистов.

"Надеюсь, что с приходом новых владельцев клуб сможет добиться больших побед причем не только в Италии, но и на международной арене, - приводит Football Italia слова Тотти. – Экономическая ситуация – ключевая сфера для жизни клуба. Я много жду от американских бизнесменов, которые приобрели клуб. Безусловно, и игроки должны отплачивать владельцам той же монетой. Верю, что новый стадион у "Ромы" появится раньше, чем я завершу карьеру".

Ссылка на комментарий

вроде новый владелец ешё тот скупердяй

в италию приехал на самолете в среднем классе

да и денег сказал будет тратить только после хорошего обдумывания + и - того или иного предложения

Ссылка на комментарий
"Рома" должна объявить о назначении Л. Энрике в течение 48 часов

О назначении испанского специалиста Луиса Энрике главным тренером "Ромы" должно быть объявлено в течение ближайших 48 часов, утверждает Sky Sport Italia.

По информации источника, бывший тренер второй команды "Барселоны" уже подписал с итальянским клубом контракт сроком на два года с правом продления ещё на сезон.

Предполагается, что зарплата Луиса Энрике в "Роме" составит ? 1,5 млн за сезон.

зы... почему бы не оставить Монтеллу ???

Ссылка на комментарий

bab-nick

того же мнения. видимо, новое руководство хочет быстрых результатов, а винчу пока отправили "потренироваться на кошках" (вроде будет катанью тренировать)

Луис Энрике: "Я - тренер "Ромы"

Официального заявления все еще нет, но сам Луис Энрике уже сказал в интервью телеканалу Sky

- Мы с "Ромой" договорились обо всем, хотя подписи пока нет, в ближайшие дни я приеду в столицу Италии, сюда в Барселону никто из романистов не приедет. Я счастлив тем, что сделал этот выбор, я доволен и полон энтузиазма, так как присоединился к победному проекту. Я сам - победитель и выбрал такой проект, в котором смогу побеждать, иначе я бы не оставил тут свою семью и работу. Моя игра? Предпочитаю яркую атакующую игру, хочу, чтобы болельщики наслаждались нашим футболом, хочу вернуть людей на стадион. В Италии я никого не знаю, но за год освоюсь, без сомнений. Я говорю мало, предпочитаю факты.

ой, чувствую натащит своих испашек в команду и начнётся разложение. читал, что половину барсы-2 с собой тянет, как будто у нас своей примаверы нет *38

Ссылка на комментарий


Бояна ждут в "Роме"



191764417.jpg



Агент Бояна Кркича Зоран Векич заявил сегодня, что каталонский нападающий заинтересован тем, чтобы играть в "Роме" в следующем сезоне под началом Луиса Энрике, с которым знаком еще с юношеских категорий "Барсы". "Луис Энрике и Боян хорошо знают друг друга, так что это совершенно ясно, что Боян хотел бы играть в "Роме", - заявил агент футболиста.

Векич настаивал, говоря, что включение Бояна в новый проект астурийского тренера было бы "идеальным союзом" для обоих, но признал, что лучше подождать и посмотреть, что думает об этой возможной операции Пеп Гвардиола. "Мы должны подождать, поскольку именно "Барса" будет принимать решение", - сказал Векич.

Некоторые итальянские газеты заявили сегодня, что Луис Энрике хочет прихватить с собой в "Рому" молодых игроков из кантеры "Барсы". Помимо Бояна, который провел несколько лет в первой команде, Луис Энрике также подумывает о Джонатане Сориано, который стал лучшим бомбардиром Сегунды с 31 голом, и о Мартине Монтойя, который отказался продлевать контракт с каталонским клубом.

СМИ также напомнили, что Бояном интересуются и другие итальянские клубы, как, например, "Удинезе", который занял 4-ю строчку в Серии А в этом сезоне и будет играть в квалификационных раундах Лиги чемпионов.

Кроме того, Зоран Векич знаком с позицией Бояна-старшего по этому поводу: "Его отец предпочел бы не обсуждать ни с кем эту тему. Он работает в "Барселоне" и не хотел бы смешивать эти вещи. Именно по этой причине он занял абсолютно молчаливую позицию по этому вопросу".


Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...