Перейти к содержанию

AS Roma


Tamplier

Римское дерби  

39 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Новый главный тренер итальянской "Ромы" Луис Энрике на своей презентации выразил уверенность, что "волки" способны решать самые сложные задачи в грядущем сезоне.

"Обещания? Не хотел бы бросать слова на ветер. Единственное, что я могу пообещать болельщикам "Ромы", так это то, что я приложу все усилия, чтобы сделать их счастливыми. Уверен, что с этим составом мы можем достичь больших целей", - приводит слова Энрике официальный сайт клуба.

Напомним, что в минувшем сезоне "Рома" заняла шестое место в чемпионате Италии.

Ссылка на комментарий
Бразильский защитник "Ромы" Жуан в интервью газете Lancenet дал понять, что хотел бы остаться в римском клубе.

"Фламенго" выходил на меня с трансферным предложением три месяца назад. Тогда оно мне было интересно, но новое руководство "Ромы" выразило заинтересованность в моих услугах. Я очень рад этому факту. Я остаюсь в Риме и не возвращаюсь на родину", - сказал Жуан.

Ссылка на комментарий

"Лос-Анджелес Гэлакси" предлагает Тотти 14 миллионов евро в год.

По информации La Gazzetta dello Sport, американский "Лос-Анджелес Гэлакси" хочет переманить в MLS капитана римской "Ромы" Франческо Тотти. 34-летнему игроку готовы платить 14 миллионов евро в год, если он переедет в Штаты. Но, скорее всего, "Император Рима" предпочтет завершить карьеру в своем родном клубе.

Ссылка на комментарий


Сабатини: "Футболка "Ромы" - тяжёлая вещь"



sabatini-walter-300x199.jpg



Очередное интервью Вальтера Сабатини римской радиостанции.

- Ударную мощь "Ромы" я мог себе представить, исходя из прежнего опыта, но сейчас, будучи работником клуба, я удивлен тем, что происходит вокруг команды, обилие мнений и их острота экстраординарны. "Рома" - это магнит, который притягивает и меня тоже. Первые разговоры с игроками и окружением мне понравились. Я чувствую огромную ответственность, когда так много людей заинтересовано в твоей работе, в одной команде, это огромная ответственность, я не думаю о ней, но ощущаю её. У "Ромы" в ее истории было много великих президентов, и приход американских инвесторов повторяют то, что происходит во всей Европе, прежде всего в Англии. Они хотят построить свои структуры и играть в здоровый футбол. Придут ли игроки уровня "Ромы"? Да, если такого не случится, это будет только моей ошибкой, потому что я работаю со всей полнотой полномочий. Нет футбола без стратегии, придут игроки, которые должны будут доказать, что они - уровня "Ромы". Футболка "Ромы" - штука тяжелая. Придут сильные игроки, которые должны буду стать еще сильнее. Тифози "Ромы" любят сильных игроков с чемпионским потенциалом. Романисты зачарованы игроками, которые оставляют на поле все силы.

- Вы говорили о сильной мотивации, зачем же удерживаете Вучинича?

- Вучинич - разочарованный парень. Но я уверен, что, оставшись в "Роме", он получил бы возможность вернуть себе гармонию. Я верю в то, что он останется, и вернув себе гармонию, будет показывать зрелищный футбол. Хотя конечно футбол - прагматичная штука, и нет 100%-той вероятности. Если его огорчение не слишком велико, я думаю, он останется. После ошибок прошлого года от всех мы ждем большего. Любой игрок может ошибаться, но должен отдавать все силы. Игроки - это люди, прежде всего, и жить футболиста соткана из многих других вещей.

- Готова ли "Рома" принять неизвестных игроков с потенциалом?

- Рим - очень иронический город. Если у тебя недостаточно самоиронии, в Риме ты далеко не пойдешь. Римляне любят шутить, но если дело касается команды, любое событие может вызвать цунами. Когда я говорю о молодых игроках, я говорю о сильных игроках, а не о юных надеждах, наша примавера, выигравшая чемпионат, создана из юных надежд - они у нас есть.

Боян? Он силен и мог бы легко интегрироваться в схему, которую он уже знает. Однако надо быть внимательнее, в "Роме" уже есть сильные игроки, я как соперник всегда боялся "Рому", так как она обладает игроками, которые могут изменить ход матча, и мои тренеры всегда боялись "Рому". Сильные игроки есть, но команду нужно обновить, добавить молодую динамику. Борриелло - это проблема? Да, я хотел бы иметь много таких проблем. Он очень силен, но ни один клуб не гарантирует ему стабильного места в основе. Просто я не хочу иметь такие проблемы по ходу чемпионата, их надо решить заранее, чтобы тренер мог работать спокойно. А игроки, пока они на каникулах, имеют время подумать и принять решение.

- Придут только молодые игроки, или звезды типа Майкона, Игуаина?

- Майкон - нет, не думаю, по ряду причин, так как нам нужны восходящие звезды, а не застывшие и затухающие. Игуаин - важнейший игрок, его открыл Бальдини и поэтому взять его было бы проще, но о нем я не думаю.

Ламела? Его я сейчас хотел бы оставить в покое, может случиться, что его слава сейчас больше чем та, что он заслужил на поле. Его хотят многие команды, и мы в том числе, но я не сильно огорчусь, если он не придет, так как не думаю ,что будет трудно найти другого игрока его уровня. Посмотрим.

- Есть ли вероятность, что Жулио Сержио останется вторым вратарем?

- Жулио Сержио заслуженно получил свой момент славы, потому что играл хорошо. Наша ситуация с вратарями достаточно деликатная. Естественно, что "Рома" приобретет вратаря, который даст спокойствие команде. А для них мы найдем решения, Дони ведёт переговоры с "Ливерпулем", потом найдем решения для Жули Сержио и Лобонта.


Ссылка на комментарий
Итальянская "Рома" отклонила предложение английского "Манчестер Сити" о продаже полузащитника Даниэле Де Росси, сообщает издание Tutto Mercato Web.

Руководство "горожан" готово было выложить за вице-капитана "волков" 35 миллионов евро, однако римляне не стали расставаться со своим лидером.

В минувшем сезоне Де Росси провёл за "Рому" 40 матчей, в которых забил три мяча и отдал восемь голевых передач.

Ссылка на комментарий
"Рома" намерена усилиться защитником "Удинезе" Мехди Бенатиа. Сообщается, что "джалоросси" готовы предложить за 24-летнего марокканца 8 млн евро.

Отметим, что в последнем сезоне Бенатиа являлся одним из ключевых исполнителей "Удинезе". Футболист провел за фриульцев в Серии А 34 матча и забил 3 гола.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Рома" претендует на полузащитника немецкого "Шальке-04" Джермейна Джонса.

Новый владелец римского клуба - американец Томас Ди Бенедетто - настаивает на том, чтобы за "волков" выступал хотя бы один игрок из сборной США. В списке возможных кандидатов Джонс значится на первом месте.

Ссылка на комментарий
Driver1990

не, слабоват. чем лучше имеющихся бригги или пизарро. вот бредли (раз уж американца надо) совсем другой разговор.

раньше вроде норм играл. чё с ним произошло то?

Добавлено спустя 47 минут 6 секунд:

"Рома" официально объявила о выкупе у "Милана" Марко Борриелло. Теперь он полностью принадлежит "Роме", "Милан" получит свои 10 млн евро в три этапа: 3,4 млн евро в сезоне 2011/2012, и по 3,3 млн евро в сезонах 2012/2013 и 2013/2014.

Ссылка на комментарий
Итальянская "Рома" начала переговоры по трансферу полузащитника "Базеля" Джердана Шачири. Сообщается, что представители римского клуба уже сегодня проведут встречу с самим футболистом и его агентом.

Отметим, что "Базель" оценивает Шачири в 17 млн евро. Помимо "Ромы" на 19-летнего игрока претендуют и другие ведущие европейские клубы.

Ссылка на комментарий
Агент нападающего "Ромы" Мирко Вучинича в ответ на слухи, отправлявшие игрока в "Блэкберн", заявил, что тот перейдет только в команду, борющуюся за сымые высокие места. Ранее сам черногорец дал понять, что был бы не против сменить команду в это межсезонье, но предложение "Блэкберна" категорически отверг.

"Пока никаких решений не принято, мы с руководством "Ромы" ждем возвращения игрока из отпуска. Но сразу могу сказать, что слухи о переговорах с "Блэкберном" не соответствуют действительности. Мирко рассчитывает оказаться в более серьезном клубе", - приводит Sky Sport Italia слова агента Алессандро Луччи.

Ссылка на комментарий
"Рома" в ближайшее время усилится нападающим "Барселоны" Бояном Кркичем, сообщает AS. Ожидается, что римский коллектив заплатит за испанского форварда 12 миллионов евро.

Отметим, что ранее в переговорах между командами фигурировала сумма в 10 миллионов.

В минувшем сезоне Кркич провел за каталонский клуб 27 матчей и забил 6 голов.

Ссылка на комментарий
Голкипер "Аякса" Мартен Стекеленбург может уже в ближайшие дни стать игроком "Ромы". Как утверждает La Gazzetta dello Sport, "джалоросси" удалось договориться с амстердамцами о трансфере 28-летнего голкипера. Также сообщается, что "Рома" заплатит за футболиста 8-8,5 млн евро.

"Не знаю, действительно ли Мартен близок к переходу в "Рому", - сказал спортивный директор "Аякса" Данни Блинд. - Однако я могу подтвердить, что римляне обращались к нам по поводу этого игрока".

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Ромы" Родриго Таддеи заявил, что намерен закончить карьеру в римской команде.

"Мне бы хотелось завершить свою карьеру именно в "Роме". Я отвечал отказом на многие предложения ради этой команды, мне очень нравится тут. Наша цель – прогрессировать. Мы должны сделать все возможное, чтобы по итогам следующего сезона квалифицироваться в Лигу чемпионов", - приводит La Gazzetta dello Sport слова Таддеи.

Ссылка на комментарий


Сегодня Кркич станет игроком "Ромы"

Спортивный директор "Ромы" Вальтер Сабатини уверен в благополучном завершении трансферной эпопеи, связанной с переходом 20-летнего форварда "Барселоны" Бояна Кркича. В борьбу за талантливого нападающего неожиданно вмешался "Тоттенхэм", однако Сабатини поспешил успокоить всех болельщиков "джаллоросси".

"Мы уже достигли личной договоренности с Бояном. Осталось утрясти лишь некоторые формальности с руководством "Барселоны". Никаких проблем не возникнет. Сделка будет завершена сегодня, - приводит Football Italia слова Сабатини.

Детали перехода пока остаются неизвестными. "Рома" может арендовать нападающего с правом выкупа после завершения сезона, или же осуществит полноценный трансфер стоимостью в 10 миллионов евро.

Стоит отметить, что на приобретении Кркича лично настоял новоиспеченный наставник "Ромы" Луис Энрике, под руководством которого форвард выступал еще в молодежной команде "Барселоны".

Ссылка на комментарий

Sky и LEquipe: "Рома" договорилась с Ламелой (трансферы)

Итальянский телеканал и французский журнал сообщают о том, что соглашение "Ромы" с Эриком Ламелой и "Ривер Плейтом" достигнуто, трансфер стоит 12 млн евро, контракт на 5 лет, 1,5 млн евро в год - зарплата. L'Equipe утверждает, что в ближайшие дни аргентинец пройдет медосмотр в "Роме". Gazzetta dello Sport подтверждает, римские радиостанции и Сабатини - молчат.

Ссылка на комментарий

"Фулхэм" согласовал трансфер Риисе

Лондонский "Фулхэм" согласовал трансфер 30-летнего защитника "Ромы" и сборной Норвегии Йона-Арне Риисе, хорошо знакомого английским болельщикам по выступлениям за "Ливерпуль".

Напомним, что Риисе был подписан "Ливерпулем" за 4 миллиона фунтов летом 2002 года из "Монако" и провёл на "Энфилд Роуд" шесть последующих сезонов, выиграв с командой Лигу чемпионов, Кубок Англии и Кубок Лиги.

В 2008 году, проведя к тому моменту в общей сложности за "красных" 339 матчей, он был продан за 5 миллионов евро "Роме", однако теперь близок к возвращению в Англию.

Контракт опытного защитника с итальянским клубом рассчитан ещё на один год, и итальянский клуб решил получить за него деньги сейчас, нежели упустить его следующим летом свободным агентом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
фициально: Боян - игрок "Ромы"

Официальный сайт "Барселоны опубликовал информацию о завершении трансфера Бояна Кркича в "Рому". Сумма сделки - 12 млн евро, сумма выкупа - 13 млн евро через год. Если "Рома" не захочет отпускать Бояна обратно, она выплатит "Барселоне" 40 млн евро. Сегодня игрок проведет прощальную пресс-конференцию в Барселоне.

Ссылка на комментарий
с днём рождения, мой любимый клуб!!!

больше красивых игр и громких побед в будущем!!!

band.gif

Плюсую

С Днем Основания

Жаль все таки что Итальянский чемпионат перестали показывать(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...