Перейти к содержанию

AS Roma


Tamplier

Римское дерби  

39 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Около 30 фанатов "Ромы" встретили свою команду после возвращения из Флоренции, где "джалоросси" в воскресенье проиграли со счетом 0:3 "Фиорентине".

Поклонники римского клуба освистали футболистов, а также выкрикивали требования отправить в отставку главного тренера Луиса Энрике. Единственным, кто удостоился аплодисментов, был Франческо Тотти, который в игре с "фиалками" остался на скамье запасных.

Отметим, что после 14-го тура "Рома" занимает в Серии А 8-е место.

Ссылка на комментарий
Единственным, кто удостоился аплодисментов, был Франческо Тотти, который в игре с "фиалками" остался на скамье запасных.

это печально

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике в преддверии матча чемпионата Италии против "Ювентуса" заявил, что не думает о возможной отставке. Испанский специалист подчеркнул: его заботит только игра его команды.

"Сейчас я думаю только о том, как нам обыграть "Ювентус". Все остальное меня не беспокоит. Я не собираюсь думать о том, что случится в будущем, и о том, что не находится в моей власти. Мы с моей командой усердно работаем, но в футболе ценится только результат. Никогда нельзя загадывать наперед", - заявил Луис Энрике.

Ссылка на комментарий
Американец Томас Ди Бенедетто, президент "Ромы", не собирается покидать свой пост, передает агентство ANSA.

Ранее итальянские СМИ распространили информацию о том, что американский владелец "джалоросси" конфликтует в финансовых вопросах с бывшими хозяевами римлян компанией Unicredit, которая по-прежнему оказывает весомое влияние на развитие клуба. Однако данные сведения не подтвердились, и поэтому Ди Бенедетто, судя по всему, останется во главе "Ромы".

Напомним, американский бизнесмен стал владельцем римского суперклуба весной этого года.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике не ожидал, что капитан команды Франческо Тотти не сможет забить пенальти в матче 15-го тура серии А с "Ювентусом".

"Я был уверен, что Тотти забьет пенальти. Ждал, что Франческо сделает то, что он умеет делать лучше всего, - приводит Football Italia слова Энрике. - Но Буффон его испугал, и он не смог переиграть стража ворот "Юве".

Я наслаждался игрой в первые пять минут. Заметно, как с приходом Конте у туринцев появился характер. Моя команда замечательно настроилась на встречу с лидером. "Рома" играла хорошо, несмотря на отсутствие некоторых игроков основного состава", - сказал тренер.

не ожидал от вас волки! =/ куле молодцы!

Ссылка на комментарий
Спортивный директор "Ромы" Вальтер Сабатини заявил, что полностью исключает возможность того, что Франческо Тотти покинет клуб. Напомним, капитан римлян недавно признался, что раздумывает об уходе из "Ромы" из-за конфликта с фанатами.

"Мне нравится, когда игроки говорят то, что думают. Тотти в последнее время был травмирован и критика придаст ему новые стимулы. Что касается его заявлений, то могу заверить, что этот футболист никогда не покинет "Рому". Мы хотим, чтобы он провел в нашем клубе всю жизнь. Мы рассчитываем, что даже после завершения игровой карьеры Тотти останется в "Роме" и будет ее лидером", - сказал Сабатини.

Ссылка на комментарий
Агент защитника "Васку да Гама" Деде поведал о слухах итальянских клубов к своему клиенту.

"Я узнал это из газет, это проступки "Ромы", однако, у меня не было никаких контактов с этим клубом. "Ювентус"? С ними мы тоже еще не сотрудничали. Я думаю, это покинуть клуб в январе будет очень трудно для моего клиента ведь "на носу" кубок Либертадорес. Я считаю, что этот вопрос может быть отложен до лета. Цена в 10 миллионов? Трудно говорить об этом. В настоящее время он лучший бразильский защитник, и я думаю, что его цена составляет от 10 до 15 миллионов", - считает агент.

Ссылка на комментарий

блеа, охота против наполи посмотреть игру, да сил не хватит

алсо

Агент Нилмара: "Скоро завершим сделку с "Ромой"

Агент нападающего "Вильяреала" Нилмара заявил испанским журналистам:

- Думаем сейчас только об Италии, могу сказать, что мы работаем над тем, чтобы завершить сделку по переходу в "Рому".

Напомним, что по слухам, прошлым летом испанский клуб отказался от предложения "Ромы" купить нападающего за 22 миллиона.

хбз сколько за него дают. что то скептически расцениваю. лодка сейчас тонет, а нилмар бежит с неё как не скажу кто с тонущего корабля. да и как он в эту молодую схему подходит вообще понять не могу.

Ссылка на комментарий
В матче 16-го тура Серии А "Наполи" дома уступил "Роме".

18 декабря. Неаполь, стадион "Сан-Паоло"

"Наполи" - "Рома" - 1:3 (0:1)

Голы: Гамшик 79' - Ламела 3', Освальдо 60', Симплисио 88'

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро (Доссена 73'), Каннаваро, Ароника, Маджио, Инлер, Гаргано (Маскара 66'), Суньига, Гамшик, Лавесси (Пандев 56'), Кавани

"Рома": Стекеленбург, Рози, Жуан, Хайнце, Таддеи, Симплисио, Де Росси, Греко (Перротта 80'), Тотти (Вивиани 89'), Ламела (Кркич 71'), Освальдо

Предупреждения: Рози 51', Тотти 55'

Ссылка на комментарий

Hohol1989

спасибо.

ништяк! только сейчас узнал. жалко времени нет посмотреть. придётся завтра в записи после экзамена.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

applodismentyi.gif

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике прокомментировал победу (3:1) над "Наполи" в матче 16-го тура Серии А. По мнению испанца, римляне показали фантастическую игру.

"Это мой самый счастливый день на тренерском мостике "Ромы", - приводит Football Italia слова Энрике. - Игра с "Наполи" получилась сумасшедшей. Нам немного повезло, ведь результат встречи мог быть каким угодно. Моя команда сегодня показала хорошую игру. Можно сказать, что вы мертвы, если ваша команда не может защищаться и атаковать в таких играх, как с неаполитанцами. Футболисты должны уметь жертвовать собой. Это получилось у моих подопечных. В дальнейшем я не намерен отказываться от атакующего футбола. Лучший способ обороны - контролировать мяч, а не постоянные удары".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ромы" Луис Энрике передумал продавать полузащитника Фабио Симплисио. Испанец остался впечатлен игрой бразильского футболиста в последних матчах и попросил руководство клуба убрать его из списка игроков, выставленных на трансфер.

Отметим, что в услугах Симплисио заинтересована "Болонья", которая хочет арендовать бразильца на вторую половину сезона.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси в ближайшие дни должен подписать новый контракт с клубом. По условиям нового соглашения 28-летний игрок сборной Италии будет зарабатывать шесть миллионов евро в год, сообщает tuttomercatoweb.com.

Действующий контракт хавбека с римским клубом истекает в июне 2012 года, и стороны долго не могли прийти к решению, которое устраивало бы всех. Ранее сообщалось, что "Манчестер Сити" готов зимой предложить "Роме" девять миллионов евро за переход Де Росси.

Ссылка на комментарий

досмотрел наконец игру с болоньей. имхо, лучшая из всех. всё таки "энриковская барселонистость" чувствуется.

проблема в том, что без тотти даже эта "мини-барселона" - ничто. что будем делать, когда императору придётся уйти? пьянич хорош, но не треквартиста. ламела хорош, но молод и менее сообразителен. таланты есть, но такого гения не найти.

держись, ческо, покуда есть ты - рома живёт!

Ссылка на комментарий

"Рома" - лидер чемпионата по очкам в первых таймах

Если б футбольные матчи длились только один тайм, "Рома" возглавляла бы сейчас таблицу чемпионата Италии. Пока итальянцы празднуют Рождество, и больших новостей нет, активизировались статистики. Они подсчитали, сколько очков было бы у команд Серии А, если бы игра заканчивалась по результатам первого тайма:

Roma и Udinese 29 очков

Napoli, Juventus и Milan 27

Parma 26

Lazio и Inter 23

Palermo 21

Siena, Catania и Fiorentina 20

как обычно. безхарактерная, безволевая игра. всё как под копирку прошлый сезон. только тогда хоть до 2 места дотянулись к рождественскому перерыву

Ссылка на комментарий

Окака все ближе к "Парме", а Борриелло - к "Ювентусу"

Трансферное окно откроется в январе, но по некоторым слухам, Борриелло может присоединиться к "Ювентусу" даже раньше, на сборах туринской команды в перерыве чемпионата. Похоже, единственным человеком, кто еще сомневается в трансфере Борриелло в Турин, является агент Квальяреллы. Он заявил, что его подопечный "Ювентус" покидать не собирается, и на его взгляд, Борриелло будет очень трудно в условиях жесткой конкуренции за место в составе "Старой Синьоры".

А глава "Пармы" косвенно подтвердил слухи о том, что Окака присоединится к этой команде, заявив, что этот футболист обладает подходящими характеристиками для "Пармы".

за каким х тогда выкупали контракт бори вообще не андерстэнд. про окаку вообще промолчу.

Ссылка на комментарий

Пранделли: "Лучший футбол в Италии показывала "Рома"

Тренер Сборной Италии в интервью CorSport'у заявил:

- За последние 10 лет лучший футбол в Италии показывала "Рома" Спаллетти. Мяч на земле, отсутствие фиксированных нападающих, Тотти, циркулируй между линиями, фланговые атаки - я восхищаюсь этим способом игры.

внезапно. не ожидал, мне казалось он рим недолюбливает.

если забыть 7-1 от маншлюшек, то играли действительно круто. остро.

бывало и на сан-сиро 4-1 рвали принтер и с юве в турине жгли.

Gazzetta dello Sport: Луис Энрике - лучший сценарист

29.12.2011

Журналисты итальянской Gazzetta dello Sport решили подвести итоги года в необычной кинематографичной форме^

Лучший фильм года: "Наполи" - "Ювентус" 3-3

Лучший режиссер - Франческо Гвидолин ("Удинезе")

Лучший актер первого плана: Златан Ибрагимович ("Милан")

Лучший актер второго плана: Антонио Ночерино ("Милан")

Лучшие спецэффекты: Андреа Пирло ("Ювентус")

Лучший молодой актер: Матиас Скелотто ("Аталанта")

Лучший сценарист: Луис Энрике ("Рома") со следующим комментарием:

"Статуэтка за лучший оргинальный сценарий вручается Луису Энрике, Альмодовару из Тригории. Его фильм - самый свежий и яркий в сезоне, полузащитники вместо защитников на флангах, Де Росси защитник, молодежь, исполняющая главные партии. Авангардное кино, всегда и везде. Возможно, кино не для всех, но Луис пересматривает свои самые экстремальные идеи и скоро может снова привлечь зрителей в кинотеатры.

100500 *60

Ссылка на комментарий
25-летний полузащитник "Порту" и сборной Колумбии Фредди Гуарин попал в сферу интересов "Ромы", информирует Corriere dello Sport. Сообщается, что римляне намерены предложить 8 миллионов евро за переход хавбека.

Сделка может состояться уже в зимнее трансферное окно. В нынешнем сезоне Гуарин провел 7 матчей в чемпионате Португалии и забил один мяч.

Ссылка на комментарий
Завтра игроки "Ромы" возвращаются в Тригорию, однако по сообщениям телеканала Sky, Даниэле Де Росси во время своего отпуска (он отдыхал в США с подругой), встретился с совладельцем "Ромы" Джимом Паллоттой. Де Росси из Нью-Йорка приехал в Бостон и посетил игру еще одного акционера "Ромы" - Кевина Гарнетта из "Бостон Селтикс". В перерыве матча Де Росси поговорил с Паллоттой, владеющим этим клубом НБА и перехватившим управление "Ромой" из рук Ди Бенедетто. По слухам, на этой встрече Де Росси сказал окончательное "да" своему новому контракту с "Ромой".
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...