Перейти к содержанию

Обсуждаем Мегафон


Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?  

129 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?

    • Да, не хочу платить за полную минуту если проговорил пару секунд
      115
    • Нет, говорю полными минутами, стоит специальный сигнал на телефоне
      15


Рекомендуемые сообщения

Прочитал тариф, в чем фишка?

7.50 руб потом бесплатно внутри сети.

на остальных по 1.50.

Из новшеств, убрали фиксированную составляющую к тарифу за первую минуту разговора.

Основной козырь мегафона, в том, что в некоторых местах Бурятии это единственный сотовый оператор. Как говорится "без вариантов".

В остальном никаких преимуществ.

PS Если честно, то остается загадкой, как при таких тарифах, Мегафон остается на плаву.

Ссылка на комментарий

ооо знали бы как МГФН остаётся на плаву....Нормальный тариф. Я бабушке такой подключил бы, потому что звонит она примерно 3-4 в неделю на одни и теже номера (считайте МГФН) и разговаривает по 30 и более минут. Смс, ммс и прочее не нужны. И таких людей огромное количество, просто необъятное. Это мы тут такие умные и продвинутые ищем всего да побольше...

Ссылка на комментарий
100 может хватить на месяц
Что бы тратить 100 рублей в месяц нужно больше молчать, чем говорить.

Если говорить хотя бы по 10 минут в день то в месяц выйдет 450 рублей!

При этом далеко не факт, что в подарок вы получите внутрисетевой безлимит. У вас все 10 минут могут уйти на стационарные телефоны и других операторов. А если вы будете отправлять еще хотя бы по одному смс в день то ежемесячный счет увеличится до 502,5 руб.

Ваше умозаключение не подходит для оператора с большой абонбазой, когда больше половины звонков в своей сети. Тем более, что я указал конкретно кому будет выгоден этот тариф ( действующим абонентам МегаФона и как вторая симка для звонков на мегафон по России)

Сравнивать с оператором работающим только в 3Г не корректно ( даже без учета того что абон базы не сравнимы, проникновение 3Г в республике пока очень низкое, выбор дешевых телефонов не велик) ведь зеленым по сути приходится строить и обслуживать две сети GSM и 3G, а это другой уровень затрат.

А вообще, вспоминаются ранние годы мегафона когда в квн шутили. Рыбаки воспитанные мегафоном не ловят за городом.

Уверен, что Билайн обязательно получит лицензию и все будет хорошо. Цены, правда, будут другие(

Ссылка на комментарий

География общения на данный тариф не подключается (уточняла в офисе, хотела подключиться).Пришлось выбрать другой тариф. Так что этот тариф выгоден только для звонков на Мегафон по России.

Ссылка на комментарий
География общения на данный тариф не подключается (уточняла в офисе, хотела подключиться).Пришлось выбрать другой тариф. Так что этот тариф выгоден только для звонков на Мегафон по России.

На сайте она названа как-то по другому, у меня подключилась через сервис-гид

Сделай свой тариф еще выгоднее

Безлимитный Интернет для телефона от 150 рублей

Разовые пакеты SMS

Ежемесячные пакеты SMS

Скидка 50% на номера прочих операторовПутешествуй с МегаФоном. Россия

Разовые пакеты MMS

Ссылка на комментарий
Билайн

на Старшеклассниках.

да на "Все включено", только ммс по России, а жаль!

На тарифе "Старшеклассники" в пакет включены SMS и MMS по России. В тарифе Билайн "Всё включено" SMS по Бурятии и MMS по России. Теперь скажите: чем MMS хуже SMS?

В "Старшеклассниках" звонки на Россию в пакет не входят. На "Все включено" в пакет входят звонки на Билайн России, извините, но серьезных преимуществ у "Старшеклассников" перед "Все включено" нет.

Ссылка на комментарий
Если говорить хотя бы по 10 минут в день то в месяц выйдет 450 рублей!

При этом далеко не факт, что в подарок вы получите внутрисетевой безлимит. У вас все 10 минут могут уйти на стационарные телефоны и других операторов. А если вы будете отправлять еще хотя бы по одному смс в день то ежемесячный счет увеличится до 502,5 руб.

Ваше умозаключение не подходит для оператора с большой абонбазой, когда больше половины звонков в своей сети

Mitich

Почему вы решили, что у Мегафона большая абонентская база? По моим наблюдениям у МТС и БВК абонентов в Бурятии больше, сейчас даже Билайн к нему подбирается.

Смотрите, если выговаривать на Мегафон 5 минут в день - это уже 225 рублей. При этом совсем не звонить на других операторов и стационарные не получится, хоть по одному звонку в день обязательно будет. Так что траты в любом случае будут в районе 400-500 руб. в месяц.

ИМХО у Мегафона есть выгодное предложение "Интернет для телефона" за 350 рублей. Голосовая связь очень дорогая, и еще эти непонятные фиксированные составляющие к тарифу. Цены надо снижать! на одном покрытии в лесах и в дорогах далеко не уедешь!

Ссылка на комментарий

I love Ulan-Ude

на одном покрытии в лесах и в дорогах далеко не уедешь!

увы уедешь. Вы не смотрите стастистику подключений по Улановке. В реалии подключений всех больше у МТС и МГФН, но именно постоянных клиентов, которые приносят стабильный доход из-зо дня в день в МГФНе больше. Билайн вообще где-то там плетётся

Ссылка на комментарий
Вы не смотрите стастистику подключений по Улановке. В реалии подключений всех больше у МТС и МГФН

Разве где-то на Улановке публикует данные о продаже симкарт? Где вы их смотрите?

Ссылка на комментарий

на улановке нигде не публекуется такая инфа. Просто был опрос. А вот сами операторы показывают свои данные каждый квартал и там всё видно, что и как.

Ссылка на комментарий

И это супер тариф (как они анонсировали)? У них совсем крыша поехала - по 1.5 рубля минута?

Ход понятен: они доили с населения по 5 руб. в сутки (150 в месяц) на Мегабезлимитном (который менее полугода просуществовал!), решили что этого мало, закрыли Мегабезлимитный и теперь с новых абонентов будут доить за безлимит внутри сети уже 7,5 руб. в сутки (225 в месяц).

Ссылка на комментарий
а почему у МГФН абонентов больше если у него тарифы невыгодные? Люди плохо разбираются в тарифах?

Понятие выгодности вопрос относительный, думаю для большенства абонентов МегаФона выгоднее быть на связи, чем дешево без связи, или со связью только у окна...

По моим данным доля Мегафона в республике сейчас около 35% абонентов, что при 4 операторах очень не плохо, доля Билайна не достигает 10%.

Тарифы Билайна пока уместнее сравнивать с тарифами Скайпа, для которого тоже нужен смартфон. Подключайте БИТ в МТС или Мегафоне, устанавливайте скайп, и вот у вас готов отличный тариф с бесплатными смс и дешевыми звонками за минимальные деньги)))

Данный же тариф очень похож на прошлогодний тариф супер 0 от МТС, только с неограниченным количеством бесплатных минут и возможностью общатся по 75 копеек с абонентами других операторов.

Повторяю тариф не обязательно будет выгоден всем нынешним абонентам Меги, у меня так пол семьи перешло, а половина остались на Копеечном.

Абонентов же других операторов вообще не призываю переходить на Мегафон, ну нравится вам ваш оператор, это же здорово. Сотовая связь тогда хороша, когда ты совсем не вспоминаешь кто у тебя оператор. А остальное это холивар))))

Ссылка на комментарий

Mitich ну вообще то у БиЛайна очень качественная связь, нет залипаний и лагов в отличии от остальных операторов, другое дело зона покрытия, но думаю, что большинство абонентов все таки живет в УУ. Скорее всего дело в стереотипах и привычках, люди сомневаются, что может быть так дешево, или считают, что 3G телефоны нереально дороги, вот и опасаются подключать БиЛайн.

Поэтому кто заглянет в эту тему хочу сказать, что тариф нисколько не выгоден и БиЛайн будет в разы дешевле.

Ссылка на комментарий

Билайн *26 Мегафон

Mitich

Есть такая штука софистика называется. Это когда маркетолог красноречиво и доказательно убеждает толпу, что слон меньше мухи. Мегафон гораздо дороже всех остальных операторов, и я не понимаю на что вы надеетесь, когда пытаетесь доказать обратное.

А покрытие у него лучше, только в дорогах и совсем отдаленных районах. Во всех сколько-нибудь крупных населенных пунктах покрытие и качество приема у операторов одинаковое.

  • [*:d662d2f546]Стоит ли переплачивать по 300-400 рублей каждый месяц за то что при попадании в далекий баунтовский лес сесть Мегафона будет ловить на сотню метров дальше от села чем у других операторов?
    [*:d662d2f546]Зачем платить 3 копейки за секунду на МФ Копеечный, когда можно заплатить в три раза меньше на БЛ Монстр общения?
    [*:d662d2f546]Зачем платить 225 рублей за внутрисетевой безлимит на Мегафоне, когда на МТС он стоит 195 рублей? А на Билайне вообще бесплатный?

И это при том, что 3G телефон стоит от 1,5 т.р. А при смене оператора все знакомые будут оповещены о новом номере.

Ссылка на комментарий

Neok

alex1990

Ребят, Вы похожи на воинствующих проповедников, ну дорого, накладно для Вас, не пользуйтесь. Живем благо в конкурентное время и выбор есть.

Ссылка на комментарий

Назовите мне хотя бы один тариф, с возможностью звонить УУ-России оператор"А"-оператор"А" по несколько раз в неделю, с возможность говорить больше часа без абонентской платы. Как нет таких?

Назовите мне хоть одну интернет опцию с возможностью иметь 4.5ГБ данных на не ограниченной скорости меньше 400руб. Что опять такого не существует?

С роумингом в Европе по 6 руб. Вот незадача, опять такого не предвидиться

Дальше перечилсять не?

Ссылка на комментарий
Назовите мне хотя бы один тариф, с возможностью звонить УУ-России оператор"А"-оператор"А" по несколько раз в неделю, с возможность говорить больше часа без абонентской платы. Как нет таких?
Ростелеком сойдет?! Он точно везде есть.
Назовите мне хоть одну интернет опцию с возможностью иметь 4.5ГБ данных на не ограниченной скорости меньше 400руб. Что опять такого не существует?
Бурнет и опять же Ростелеком.
С роумингом в Европе по 6 руб. Вот незадача, опять такого не предвидиться
У нас вся Бурятия эшелонами ездит в Европы?
Дальше перечилсять не?
Жги!!!
Ссылка на комментарий

Итоги деятельности компании на Дальнем Востоке, модернизация действующих и развертывание сетей нового поколения, качество связи, услуг по передаче данных, планы на будущее… Интернет-пользователи могут задать любой вопрос, касающийся работы универсального оператора, руководителям Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» в ходе онлайн-конференции, которая пройдет с 27 февраля по 05 марта 2012 года

На ваши вопросы ответят директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Юрий Журавель, технический директор филиала Александр Устинов, коммерческий директор филиала Николай Белогубец.

Конференции пройдут на порталах:

http://vostokmedia.com/n130019.html

http://primamedia.ru/chat/view.php?id=173

http://www.moigorod.ru/f2f/home/

Я уже задал вопрос Мегафону, думаю и другие захотят им задать свои вопросики :D

Ссылка на комментарий

Назовите мне хотя бы один тариф, с возможностью звонить УУ-России оператор"А"-оператор"А" по несколько раз в неделю, с возможность говорить больше часа без абонентской платы. Как нет таких?

Назовите мне хоть одну интернет опцию с возможностью иметь 4.5ГБ данных на не ограниченной скорости меньше 400руб. Что опять такого не существует?

С роумингом в Европе по 6 руб. Вот незадача, опять такого не предвидиться

Дальше перечилсять не?

Mitich

totem.ab

Ваши героические попытки убедить народ, что пользоваться Мегафоном выгодно поистине заслуживают уважения. Но как ни крути, а 1,5 рубля за минуту это по современным меркам очень дорого.

Если по телефону говорить, а не молчать, то за месяц набегает очень прилично.

Тут уже считали, что если говорить 5 минут в день внутри сети и 5 минут на другие номера, то получается 450 рублей в месяц.

И если уж на то пошло, то у МТС можно принимать входящие вообще бесплатно, а на Билайне за 3,95 руб. Это гораздо дешевле, чем 6 рублей от Мегафона. Причем в отличии от Мегафона, где приемлемый роуминг есть только в Европе, опции от Билайна и МТС действуют по всему миру, в том числе и в актуальных для нас Монголии и Китае.

Что касается внутрисетевого межгорода, то здесь все зависит от цены. У МТС можно каждый день по 30 минут говорить совершенно бесплатно, просто пополнив баланс на 100 рублей, деньги можно потратить на что угодно. У Мегафона за межгород внутри сети нужно именно заплатить 225 рублей в месяц.

Это же касается Интернета, Мегафон выгоден только в ценовой категории от 350 рублей. Для тех кто готов тратить на Интернет меньше 250 рублей МТС и Билайн гораздо выгоднее.

Надо цены снижать, а не демагогией заниматься!

Ссылка на комментарий
Ростелеком сойдет?!
вы Ростелеком на дачу возьмёте? или у вас припасены километры кабеля на всякий случай? мы тут как бы про мобильную связь говорим
Бурнет и опять же Ростелеком.
и как мне их сим-карту запихать в телефон? м?
У нас вся Бурятия эшелонами ездит в Европы?
как минимум 10 знакомых едут весной и летом в отпуск. Или может им БВК с собой взять, а?
Жги!!!
а так же учитывайте спицифику нашего региона. У многих родственники находятся в деревнях и сёлах РБ, Заб.края и Ирк. области, где преимущественно ловит сеть только МГФН, так вот, чтобы выгодно общаться в обе стороны есть нормальные тарифы по приемлемым ценам. И таких людей огромное количество.

teggo

я и не говорю, что тариф подходит всем и каждому. Где-то вначале темы я примерно обозначил его аудиторию.

ПС: сам использую МГФН только для мобильного инета и только, т.к. для себя не вижу выгодных там тарифов. Для смс и звонков у меня второй телефон с симкой МТС.

Ссылка на комментарий
Neok

alex1990

Ребят, Вы похожи на воинствующих проповедников, ну дорого, накладно для Вас, не пользуйтесь. Живем благо в конкурентное время и выбор есть.

Так и не пользуемся и другим не советуем, не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий

Я им задал вопрос, но ответ мне не понравился, ничего конкретного мне не сказали. Вопрос был о длительном времени ожидания ответа, специалистами контактного центра.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...