Перейти к содержанию

Видео с YouTube


Разрешить ли вставку видео с YouTube?  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. Разрешить ли вставку видео с YouTube?

    • Да
      70
    • Нет
      57
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

Есть опасение, что при разрешении Ютуба на Улановке, самые активные пользователи и, соответственно с хорошими скоростями, начнут вставлять ролики только оттуда.

Сейчас - хошь, не хошь, а на Сибнет копируй.

При Ютубе, боюсь, роликов с Сибнета почти не останется.

Зачем, смысла нет.

В результате бОльшая часть Улановки будет тихо плеваться на буферизацию, а ещё какая то часть попадать на трафик...

Но процентов 30 (на мой взгляд) будут лихо выкладывать ролики и обмениваться комментами.

Оно нам надо такое?

Ссылка на комментарий
индифферентности

Простите, это значит к пофигизму, мягко говоря?)))

Одним из постулатов политики форума является независимость от сибнета.

А это откуда такое мнение? *28

Когда то были терки с Сибирьтелекомом, как с провайдером и хостером...

Но уж никак ни с ресурсом Сибнет...

Чтоб стать независимым, нужен свой дата-центр с "толстым" инет каналом..))

Ссылка на комментарий
А это откуда такое мнение?

Когда то были терки с Сибирьтелекомом, как с провайдером и хостером...

Но уж никак ни с ресурсом Сибнет...

Почему же тогда запрещены ссылки на сибнет ?

Ссылка на комментарий

Почему Вы исходите из того, что - у меня он долго грузит, значит не быть ему на Улановке! Вы что собираетесь на своем тарифе сидеть до старости? не сегодня, так завтра половина перейдет на 1;2 мбит/с

Ewgen, ну загружается долго и что? тебя же не заставляет никто смотреть.., от того что ты не просмотришь ролик, рейтинг не упадет и тебя не забанят)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Предлагаю разрешить вставлять в сообщения видео с YouTube.

Причина раз:

Вопрос желания делиться непосредственно видео, а не ссылками на него, не стоял бы так остро, если бы такая функция не была реализована на ~95% всех форумов.

Причина-пример два:

К тому же, если я(абонент MegaFon), допустим, хочу поделиться видео(не линком, а сразу видео), которое есть только на YouTube, то как мне залить его на Сибнет ?

Ответ всем ненавистникам YouTube и лимитчикам:

не хочешь, не тыркай..))


Дискутируем nate.gif

Ссылка на комментарий

Я за, т.к. Если хочешь залить какое-то видео с Yotube, приходится заливать на Сибнет придумывая "Описание", а то тупо "Для Улановки" может не понравиться некоторым пользователям Сибнета, а если использовать закрытый альбом, то, как я понял, видео не будет работать. А уж тем более ситуация с OverDrive'ом, так это вообще запор! Для "лимитных" пользователей можно в профиле сделать функцию, типа "Блокировать загрузку роликов с Youtube". Ну или можно просто сделать какой-нибудь внутренний фтп для всех диапазонов и провайдеров Бурятии. Ну если такого нельзя сделать, то жаль, конечно. А так, то :pro: .

P.S. Кстати, а почему с закрытых альбомов не воспроизводятся видео?

Ссылка на комментарий

Поддержу, но не как видео, а как ссылка.

Видео в спойлере неизвестно откуда будет качаться.

Ссылкой уже понятно.

Вроде окно YouTube отличается от проигрывателя видео с Сибнета. Не сильно в этом разбираюсь, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Поддержу, но не как видео, а как ссылка.

Видео в спойлере неизвестно откуда будет качаться.

так можно же не улановкский плеер использовать, а ютубовский и сразу будет понятно откуда видео

Ссылка на комментарий
Но ведь далеко не все пользователи на это внимание обращают.

можно сделать как на http://spasiboeva.ru, плеер будет грузится только после клика на картинку, ну а на этой картинке можно написать типо что это внеха и т.п.

Ссылка на комментарий

Где-то было такое обсуждение, причем не так давно. Я всецело за возможность вставлять ролики с YouTube. Против были лимитчики и те, кому не хочется долго ждать прогрузки с внешки. Таких оказалось больше.

Ссылка на комментарий
плеер будет грузится только после клика на картинку, ну а на этой картинке можно написать типо что это внеха и т.п.

Вполне реальный выход.

Единственное, насколько помню, при обсуждении был вопрос - тогда практически всё видео будет с Ютуба. Зачем заливать на сибнет?

Тут уже вопрос моральный.

Либо продолжать заставлять жить по старому, подставляя костыли, либо искать компромисс.

Получается, что в любом случае какая-то группа пользователей ущемлена.

Или лимитчики и низкоростные, или с провайдерами не РТК и Бурнет...

Ссылка на комментарий

уже предлагалось 2 раза , в одну тему склеили


я опять же ЗА!!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Где-то было такое обсуждение, причем не так давно. Я всецело за возможность вставлять ролики с YouTube. Против были лимитчики и те, кому не хочется долго ждать прогрузки с внешки. Таких оказалось больше.

если все-таки появиться возможность вставлять ролики с YouTube , то пусть помечают

ну это к примеру

Ссылка на комментарий
Т.е. подытоживая можно сказать: YouTube всех ставит в равное положение. Видео же на Сибнете кому-то слишком удобно, а кому-то слишком неудобно.

//Mac

Т.е. планируете выпилить видео Сибнета с Улановки ?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...