Перейти к содержанию

чистый воздух в квартире


Grob

Рекомендуемые сообщения

МОжет о увлажнителях поговрим еще в этой теме? У нас дома ужасно сухо - мокрые полотенца на батареях не спасают. Какой увлажнитель лучше купить?

Ссылка на комментарий
Сомнительное устройство...

тоже так думал, пока у друга на кухне не опробовали. курили втроем, потом ионизатор включили. через 40 минут ни дыма, ни запаха

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

меня тоже состояние воздуха в доме волнует. проветриваю, протираю пыль, полы мою каждый день, а мне всё равно дышать нечем. думаю, мойку воздуха приобрести и какой-нить мега-пылесос. насколько оправданы эти хозяйственные девайсы?

Ссылка на комментарий

Я все жду мойку воздуха AOS 1355N, заказанную в Славии-Тех, у них эта марка часто бывает, но эту модель что-то не везут, по-моему оптимальная мойка по цене, Вента дороговата мне кажется....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

поднимем тему?

вот и пришел очередной отопительный сезон. всего неделю тепло дома, а у меян опять начались проблемы - постоянно идет кровь из носа. просто нос заденешь (о ковырянии речь и не идет :P ) - сразу начинает сочиться. Видимо, слизистая иссыхает.

срочно нужно купить увлажнитель или мойку воздуха. Напишите, плиз, свои отзывы с указанием модели *31

Ссылка на комментарий

в прошлом году купили увлажнитель воздуха паровой, емкость для воды 5 литров, по цене один из самых недорогих, результат порадовал, хорошо воздух увлажнял

Ссылка на комментарий
поднимем тему?

вот и пришел очередной отопительный сезон. всего неделю тепло дома, а у меян опять начались проблемы - постоянно идет кровь из носа. просто нос заденешь (о ковырянии речь и не идет :P ) - сразу начинает сочиться. Видимо, слизистая иссыхает.

срочно нужно купить увлажнитель или мойку воздуха. Напишите, плиз, свои отзывы с указанием модели *31

масло туяа надо капать в нос

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я все жду мойку воздуха AOS 1355N, заказанную в Славии-Тех, у них эта марка часто бывает, но эту модель что-то не везут, по-моему оптимальная мойка по цене, Вента дороговата мне кажется....

ну и что, пришла? тоже на нее выбор пал. вот думаю, тут искать ли заказть где-нить в инернет-магазине? ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Да озонатор влет решает эту проблему - чистый лесной воздух. + можно обеззараживать помещение. Как -то накурили с мужиками - озонатором лишь спаслись от разборок с женой. И продукты можно озонировать - особенно мясо и овощи.

Ссылка на комментарий

с озонаторами надо быть аккуратнее, т.к. избыток озона может негативно отразиться на здоровье, поэтому советую брать только проверенные марки и использовать строго по инструкции

Ссылка на комментарий

В компании Планета дримс есть замечательные ионизаторы воздуха,ставишь на стол,там собирается пыль(чистка воздуха от пыли),стираешь её на столе и всё.Мой телефон 89149891511 Наталья Петровна. Также есть пингвинчики с таким же действием,компания государственного Китая Лайк лайф.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у нас было очень душно, воздух был тяжелый, спёртый... Проветривали, через 15 минут опять духота! Даже с выключенными батареями. Всё из-за евро окон.

Для себя нашли выход: поставили в каждую комнату клапаны инфильтрации воздуха (КИВ), поставили в межкомнатных дверях переточные решетки, на кухне и в туалете сделали принудительную вытяжку.

ВСЁ! Теперь воздух в квартире всегда свежий, ничего нигде не дует, не сквозит. Сейчас глобально проветриваем всего один-два раза в день (раньше раз 7-8 в холодное время года). Окна закрыты, дети на полу, дышим свежим воздухом.

Цена вопроса - около 20 тыщ на трехкомнатную квартиру, с учетом того, что на кухне у нас полностью отсутствовала вентиляция (сломали прежние жильцы).

ИМХО - от всех этих моек воздуха, ионизаторов не будет толку, если у вас нет притока свежего воздуха с улицы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сложно не согласиться с alla2711, но пара советов - оконный клапан обойдется гораздо дешевле и не потребуется бурить стену и второе, воздух хоть и свежий но все же грязный))) вот ссылка на оф сайт http://www.pogoda-chita.ru, данные по УУ неутешительные :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да тоже были такие проблемы, я как вспомню.... 5й этаж, евроокна, духота, сухой воздух, а у меня двое детей, эти болезни просто замучили нас, малейшие сопли спускались в легкие и переходили во что-нить серьёзное. И увлажнитель, и ионизаторы-озонаторы, очистители, кварц.лампа, много что пробовали. А сейчас живем в доме с апреля 13года, дети с момента переезда, практически полгода вообще не болели. А когда жили в квартире мы и летом умудрялись болеть! Сейчас если и болеем, то без серьёзных осложнений. В доме воздух свежий, ребенок больше времени и самостоятельно гуляет, что очень удобно. Хорошо кушают, щечки розовенькие, пухленькие. Ну вообщем нам дом лучше подходит и в квартиру уже нас не заманишь.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кто-нибудь пробовал ставить очистители ТИОН? Если обычные гоняют один и тот же воздух внутри квартиры, то ТИОН врезается в наружную стену и работает еще и как проветриватель, что на мой взгляд немаловажно. Может к тому же и воздух подогревает если нужно.

Ссылка на комментарий

Для нормальной вентиляции в квартире с пластиковыми окнами поможет дырка в стене, называется КИВ, "альпийская форточка" и т.д.. Это такие, которые сейчас во всех новостройках делают. А клапаны проветривания на окна устанавливаемые не для нашего климита, они на более теплый рассчитаны климат, как в западной части страны к примеру.

Можно ещё приточно-вытяжную запилить вентиляцию, но только зачем это дело в квартире? Обычно в домах такую дороговизну ставят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...