Перейти к содержанию

чистый воздух в квартире


Grob

Рекомендуемые сообщения

от компа несет отработаным воздухом и в комнате духота знакомый сказал что надо поставить ионизатор воздуха может кто знает по этому вопросу посоветуйте

Ссылка на комментарий

Занимаюсь ремонтом квартиры и встала та же проблема - чистота воздуха... в связи с этим кучу журналов прочитал и в магазинах консультировался, короче так:

Все зависит от таких параметров воздуха как: относительная влажность, температура, содержание О2, ну и пыли.

Просто поставить ионизатор толку мало... Тут надо подходить комплексно в зависимости от геометрии комнаты, наличия вытяжки, типа окон.

Самое кардинальное решение и более правильное это установка сплит-систем, но это дорого в пределах 15-20 Килоруб.

Подешевле это покупка очистителей воздуха там кстати в некоторых моделях есть и ионизаторы воздуха встроены это я видел в технобайке в пределах 3-4 Круб на 15-20 м3 комнаты + надо увлажнители воздуха где-то 2-3 Круб, без увлажнителя воздух будет сухой, а для здоровья лучше влажный воздух + принудительная вентиляция в виде вытяжки в вентиляционный короб это где-то 1-2 Круб с установкой разумеется.

После сравнения я так подумал что сплит-система хоть и маленько дороже, зато функционально более предпочтительнее, себе я поставлю сплит-систему.

Ссылка на комментарий

Сам на внешку давно не ходил чтоб ссылку давать,

но насколько я знаю она распростроняет отрицательные ионы,

и это благоприятно сказывается на вашем здоровье.

Ссылка на комментарий
Лампа Чижевского и ионизатор это одно и тоже.

Ну во-первых: не лампа, а люстра. По крайней мере Чижевский так называл :-)

Во-вторых: люстра эта - дело крайне полезное, но при одном условии: строжайшее соблюдение конструкции как самой люстры, так и электрооборудования. То, что сейчас продается в магазинах - это не люстра Чижевского. Суррогат. Чижевский в своей 600-страничной монографии (кстати, если у кого есть в электронном виде - был бы очень признателен) эти моменты особо подчеркивал - строгое соблюдение конструкции люстры и электрики. Ибо провел массу экспериментов и пришел если не к единственно верному, то хотя бы к гарантированно полезному варианту.

Кому интересно - вот в общих чертах:

http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199811/p42_43.html

я инфу брал от человека, который этими люстрами плотно занимался раньше.

Ссылка на комментарий

SergeyA

ионизатор это совсем не люста чижевского.

а если по теме то самый лучший способ получения чистого воздуха это влажная уборка и проветривание помещения.

кстати если нехотите тратиться на люстру чижевскогшо можно просто включить умножитель напряжения будет точно такой же эффект

Ссылка на комментарий
кстати если нехотите тратиться на люстру чижевскогшо можно просто включить умножитель напряжения будет точно такой же эффект

А если не хотите тратиться на электроэнергию, и захотите водички попить, можете слить с батареи отопления - будет точно такой же эффект :D

Ссылка на комментарий
просто растений зеленых побольше ... типа герани и проветривать иногда нада

на окне стоит герань и ткрыта форточка - где результат? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Есть мнение, что люстра Чижевского, негативно влияет на работу комп. техники.

То же слышал такое, некоторые подтверждают. Но влияет не прямо, а косвенно:

люстра создает статику -> человек ходит по комнате и эту статику на себя собирается -> садится за комп и щелкает искрой в мышу или клаву - > либо дохнет мыша/клава, либо их контроллер на мамке

:-)

По моим наблюдениям статику нехилую создает кондиционер, особенно если еще полы ламинированные. Однако отказываться от них не собираюсь, просто садясь за комп снимаю статику об батарею отопления. С непривычки больно, потом привыкаешь :-)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
По моим наблюдениям статику нехилую создает кондиционер, особенно если еще полы ламинированные.

Видимо заземления нет или так, для вида. И сплит-система отличное средство от духоты+ ионизатор есть почти во всех моделях+ это как маленький пылесос, пыль в себя собирает неплохо.

Могу помочь с любыми вопросами по кондерам. В личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а может на сам компьютер обратить внимание? может какую деталь вкрутить (может бывают фильтры какие?) или почистить его, да влажную уборку дома сделать + проветривать хату.

Походу комп вообще поменять надо, раз от него воняет.

Ссылка на комментарий

Ну типа в этом и смысл, заряжает пыль, а та притягивается к поверхностям. Купили как-то ионизатор на работу. Через полгода выкинули, все стены пипец черные стали, особенно места с проводкой, шурупы под шпатлевкой... смотрелось ужасно...

Ссылка на комментарий
Есть мнение, что люстра Чижевского, негативно влияет на работу комп. техники.

хм, лампу Чижевского надо ставить вдали от электроприборов и уж тем более включеннных. Это один из пунктов инструкции ~20-25метров, если не ошибаюсь

Ставил дома люстру Чижевского Потолок вокруг него почернел.

о_О ничего себе, подделку мб приобрели..

У меня дома стоит ионизатор, потолок не чернеет, комп норм работает и остальное тоже.

Правда сам ионизатор пыльным становится, но по-моему это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Есть мнение, что люстра Чижевского, негативно влияет на работу комп. техники.

хм, лампу Чижевского надо ставить вдали от электроприборов и уж тем более включеннных. Это один из пунктов инструкции ~20-25метров, если не ошибаюсь

Ставил дома люстру Чижевского Потолок вокруг него почернел.

о_О ничего себе, подделку мб приобрели..

У меня дома стоит ионизатор, потолок не чернеет, комп норм работает и остальное тоже.

Правда сам ионизатор пыльным становится, но по-моему это нормально или нет?

~20-25метров - это у кого такие хоромы бассейн 25 метров в длину. Почти стадион)))

Ссылка на комментарий

после люстры Чижевского и увлажнителя воздуха "привкус" воздуха немного напоминает как после грозы, :)

если такого "привкуса" нету, то имхо подделка:)

Ссылка на комментарий
Ставил дома люстру Чижевского Потолок вокруг него почернел.

о_О ничего себе, подделку мб приобрели..

Вполне нормальная реакция

У меня дома стоит ионизатор, потолок не чернеет, комп норм работает и остальное тоже.

Правда сам ионизатор пыльным становится, но по-моему это нормально или нет?

Попрошу не путать озонатор (люстра чижевского) и ионизатор, это две совершенно разные вещи

Ссылка на комментарий
~20-25метров - это у кого такие хоромы бассейн 25 метров в длину. Почти стадион)))
~20-25метров, если не ошибаюсь

12 метров))

Попрошу не путать озонатор (люстра чижевского) и ионизатор, это две совершенно разные вещи

ты точно мне написал? вот у меня дома как раз-таки ионизатор стоит

мб ты перепутал этот пост с моим

Лампа Чижевского и ионизатор это одно и тоже.
Ссылка на комментарий

Папа как то купил люстру Чижевского, думали поможет, очистит воздух, правда после месяца использования у меня началась аллергия, нос стал чесатся и чихала постоянно. Не могли понять сначала в чем проблема. Потом только догадались и отдали люстру родным.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...