Перейти к содержанию

Маленький рост малыша!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите о своем ребенке, кто родил с маленьким весом и ростом. У кого в год ребенок маленький росточком. Есть вообще такие????

Ссылка на комментарий

мой первый в год был 9 кг а рост как у некоторых 2-х летних, вторая в два года имела такие параметры, и ничего, первый сейчас 179, вес 55, были бы кости, а мясо нарастет! Вообще очень хорошо помогает Киндербиовиталь гель, я по маленькой смотрю, как только не пьем - рост немного замедляется, когда пьем - рост лучше, ногти замучались стричь и волосы хорошие, длинные!

Ссылка на комментарий

расскажите по подробнее о геле этом? есть ли противопоказания?

сын родился в срок но вес 2650 и 49 см всего. Сама 165, муж 175. В семье высоких нет. Моя мама, он даже похож на неё(все кто видят говорят) 152, сестра 155-160 не помню точно. Нам почти год а рост..66 см. боюся я что малявка совсем будет...мужик же(((

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

мы ещё жуткие аллергики(((

Ссылка на комментарий

ну мы в год были 72 см, родились 49 и вес 2850, папа 182, я 170. у геля противопоказаний нет, только аллергия. ну попробуйте, он импортный, они обычно хорошо очищенные и аллергию не дают в отличии от наших. я соседке посоветовала. так она сразу заметила что ребенок подрос и зубы лучше стали, а с вашими параметрами чего бояться, посмотрите, в соотношении наших ростов с вашими примерноь так и получается....нормально!!!

Ссылка на комментарий

У меня тож масенький сынок, в год был 72см., растет , но видно что будет невысокий, в папу, тот в армию пошел 158 см-))), там подрос до 172 и все!

А мой папа вообще 160 см., зато характер оеееей! Любую каланчу за пояс заткнет! Он орденоносец, его вся республика знает!

Обычно маленькие более пробивные и сильные характером (жизнь заставляет), главное чтоб у него вера в себя была и самооценка нормальная. Я своего сразу в самбо планирую (в жизни пригодится!-)).

Если переживаете надо на гормон роста проверить, правда у нас делают это или нет не знаю точно. Знаю семью с мальчиком в 8 лет 110 см, они ставят курсами уколы и он стал расти-)

Ссылка на комментарий

я ж написала уже, нам почти год а рост 66 см и вес 8200. ну для роста вес нормальный, а вот вес.... два зуба пока что. хотя у меня и мужа тоже поздно вылезли. в 10 и в год первые. А у нашего в 8 месяцев и в 9 второй нижний. когда же верхние???!!!

Добавлено спустя 42 секунды:

у сестры моей родной дочка тоже вторая маленькая совсем. в 3,4 рост 93 см.

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:

adavlada, согласна, мал да удал)))

Добавлено спустя 34 секунды:

adavlada, согласна, мал да удал)))

Добавлено спустя 50 секунд:

читала про гель, говорят аллегрия на него(((

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

аллергия))))

Ссылка на комментарий

А как у вас волосы растут? чего с зубами на рахит похоже...вы ж зимние, когда родились? Часть у зимних деток бывает признаки рахита - проблемы с зубами, плохо волосы растут,рост не оченьбольшой....Биовитальхолрошо поможет,если у вас аллергии на него не будет, это же индивидуально, не у каждого бывает. У моих знакомых ни у кого не было.

Ссылка на комментарий
чего с зубами на рахит похоже...вы ж зимние, когда родились? Часть у зимних деток бывает признаки рахита - проблемы с зубами, плохо волосы растут,рост не оченьбольшой.

Наличие зубов или отсутствие их не признак рахита. Стоматологи говорят, что чем позднее зубы вылезут, тем целее будут зубы во взрослом возрасте.

У меня самой первый зуб вылез после годика, никакого рахита даже признака его не было, волосы были ниже плеч и густющие, рост - выше среднего.

Откуда взялось это заблуждение про зубы и рахит?

Ссылка на комментарий

про рахит, простите, вы бред написали. Личном у меня в год первый зуб, на фотках почти лысая была)))) А сейчас... не хочу хвастаться, но красотка всё ж выросла!!! и зубки тьфу-тьфу крепкие, и волосы густые длинные и волнистые!! многие завидуют. Так что ни фига это не рахит, а просто генетическое развитие такое.

Добавлено спустя 41 секунду:

и мы апрельские, а не зимние.

Ссылка на комментарий

ну а врачи-то что говорят?

у нас в доме живет девочка- такая кнопочка была, ее ровесницы подружки почти вполтора раза больше были врост и вширь. В первом классе они ей даже помогали рюкзак носить с учебниками). Сейчас она такая же кнопочка, меньше них, но она растет. И сестричка младшая ее тоже кнопка. Моя в 10 меясцев была с ней одного роста почти в 2 года. Мама уних явно не выше 160 см, так что может и у вас такое?

Ссылка на комментарий

возможно и мой кнопка. мы тут в больничку, ложная тревога))попали. все анализы сдали. Всё в норме, всё хорошо. никаких недостатков, паталогий. Яне парюсь особо, потому как в моей родне много мужчин низкого роста. Два брата двоюродных 165-170 где то, брат у мамы 170. А высоких вообще нет. А сын в мою линию угодил, по внешности, наверно и генетически по росту.

Ссылка на комментарий

olimp2010goda

Скажу как мама, которую много лет назад волновал этот вопрос.

Параметры кстати, при рождении были почти такие, всего на пару граммов были побольше. Да и по Вашему с мужем росту, мы с Вами однозначны.

Неоднократно обращались к врачам по поводу роста, но многие отсоветовали принимать гормон роста, так как нет гарантии в последующем, как эти гормоны отразятся на организме, особенно у мальчиков.

Сейчас по прошествии 15 лет могу сказать, что к росту папы(175 см.) мы практически уже приблизились, и выброс по росту произошел практически в самые последние годы(14-15).

Бытует такое мнение, что дети обязательно должны перерасти своих родителей, так что ваше любимое чадо просто должно быть выше папы, а это уже хорошо!

Не расстраивайтесь раньше времени, старайтесь употреблять различные витамины, есть овощи и фрукты, в будущем пить йодомарин(не знаю, с какого времени его назначают).

Кстати, при таких параметрах никакого рахита не ставили.....

Ссылка на комментарий

правда!! вы как бальзам на душу "неважно"!!! а в год тоже плохо подрос??

Добавлено спустя 36 секунд:

maxx1101 ну почему норма, нет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...