Перейти к содержанию

Нормально, если жена не хочет брать фамилию мужа???


Нормально, если жена не хочет брать фамилию мужа???  

197 проголосовавших

  1. 1. Нормально, если жена не хочет брать фамилию мужа???

    • нет
      76
    • да
      121


Рекомендуемые сообщения

ИНН,пенсионку,паспорт...все это за недели три можно сделать.

а,еще банковская карточка.

ммм,ну,еще заграничный паспорт.

да,многовато)

плюс водительское удостоверение, доки на машину,

а если еще и ИП на девичью фамилию.

дааааа...

+ я замуж вышла когда на второй вышке училась, там тоже и зачетку и еще чето надо было менять, загранку я получала так долго и тяжело, что я его точно менять отказывалась. ))) Прилично набегает.
Ссылка на комментарий
если фамилию не меняет, то жена значит не любит и не пойдет на край света с тобой...

Немного глупый стереотип имхо.

Ссылка на комментарий
замужем - за мужем. не перед, не рядом. за стеной.

с т.з. феминизма статус замужем звучит дискриминационно. посему переименовать.

Ссылка на комментарий
менять однозначно. замужем - за мужем. не перед, не рядом. за стеной.

ну незнай, стены-то они разные бывают, которые из из картона попадаются)

Ссылка на комментарий

Странно.

Обычаи называют предрассудками. Документы менять долго... А по мне так это просто лень. Самая что не есть настоящая лень и нежелание сделать для близкого человека приятное(если он так хочет. если ему все равно, то решение естественно только за вами).

Ссылка на комментарий

оффтопну!

женская независимость - это, конечно, святое. иначе она растворяется в мужчине и нет её больше. остается только ревность, лишний вес и пмс. но... я хоть убей не понимаю женщин, которые, как они сами говорят, выходят замуж по большой любви, но при этом они не хотят брать его фамилию, их раздражают его друзья и бесит, что он ещё не на лексусе!

Ссылка на комментарий
выходят замуж по большой любви, но при этом они не хотят брать его фамилию, их раздражают его друзья и бесит, что он ещё не на лексусе
Как взаимосвязано "взять фамилию мужа", любовь, друзья мужа и машина "не лексус"?
Ссылка на комментарий

E.Va

Т.е по вашей логике, если жена не берет фамилию мужа:

а) она его не любит.

б) она ненавидит его друзей и не разрешает ему с ними дружить

в) заставляет его зарабатывать деньги и бесится, что у них до сих пор нет лексуса.

Так?

Ссылка на комментарий

nefi, это ваша логика. я этого не писала. это всё просто симптоматика женского эгоизма, при этом разве я сказала, что эгоистки не могут любить мужчину? Маслоу почитайте на досуге.

Ссылка на комментарий
nefi, это ваша логика.
Нет, это не моя логика, Я пыталась просто понять ваше высказывание.
я этого не писала. это всё просто симптоматика женского эгоизма, при этом разве я сказала, что эгоистки не могут любить мужчину?
Нет, вы не сказали, что эгоистки не могут любить мужчину. Но вы же написали, что любовь к мужу, получение его фамилии, друзья мужа и желание иметь лексус взаимосвязаны. Вот я и пытаюсь разобраться, что вы не понимаете, что женщина вышла замуж по любви, а фамилию не взяла. Что она лукавит и не любит его?

Маслоу читала на 3-м курсе университета, спасибо.

Ссылка на комментарий

Брать фамилию мужа... Зачем? Предрассудки

Свадьба - всего лишь печать в паспорте... Зачем? Предрассудки

...

А неоконсервативное мышление не стоит на месте. Ждём далее...

Хранить верность супругу... Зачем? Предрассудки

Неоконсерваторы - можете кидать помидорами. Да только будущее будет именно таким. Если конечно не изменится глобально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...