Перейти к содержанию

Нормально, если жена не хочет брать фамилию мужа???


Нормально, если жена не хочет брать фамилию мужа???  

197 проголосовавших

  1. 1. Нормально, если жена не хочет брать фамилию мужа???

    • нет
      76
    • да
      121


Рекомендуемые сообщения

Да да, именно так и говорят, но лично у меня ситуация такая: фамилии у меня и моей девушки (в будущем жены) одинаковая, то бишь однофамильцы-не родственники, так что подруга спокойна, документы менять не придется =) Я уже предвкушаю физиономию регистратора ЗАГСа, придется вместо вопроса о смене фамилии чо-нить другое спрашивать.

Ссылка на комментарий
Кстати, на различного рода мероприятиях всегда говорят, к примеру: "семья Ивановых".
Да это нормально, нашу семью так и называют и представляют фамилией мужа, а не муж такой-то, жена такая-то.

maxx1101, что ж вы так всё о моем муже печётесь? Может вам его телефон дать, поговорите с ним, как ему тяжело со мной живется, посетуете.

Ссылка на комментарий

nefi

Да я не о нем пекусь - это я себя пытаюсь убедить, что вы не в моем вкусе

А телефон его мне не надо давать - вы лучше сами у него спросите как он вас терпит

вдруг поймет что судьба у него с вами незавидная и на развод подаст, а тут я - приму, утешу

:)

Ссылка на комментарий

Я не меняла фамилию на фамилию мужа. Он к этому спокойно отнесся, так как и его мама не брала фамилию отца. А вообще моя фамилия у меня всегда ассоциировалась с моим папой, которого, увы, нет со мной. А так хотя бы его частичка и частичка его рода осталась со мной.

И хотя меня многие не понимают подруги, которым мужья поставили ультиматум - меняй и без лишних разговоров! Так у них ультиматумы и везде в семейной жизни, а у нас в семье все происходит по обоюдному согласию и никогда муж не делает то, что мне не было бы неприятно и противоестественно.

Ссылка на комментарий

Мои родители уже 25 лет прожили в официальном браке с разными фамилиями и очень даже счастливы и по сей день. Мы с братом носим фамилию отца. Никаких бюрократических проволочек в связи с разными фамилиями не возникает.

Думаю, что и я сама брать фамилию мужа не буду, слишком много документов придется менять. Хотя, если он будет настаивать, и для него это будет важно, то уступлю, конечно же )) Но пока речи о таком повороте событий не идет ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...