Перейти к содержанию

Религия и жизнь /обсуждение/


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Я разве утверждал, что вы называли всех мусульман радикальными экстремистами?

Тогда к чему это было? Разве я поступила подобным образом?

могу нарыть кучу статей про русских нацистов. Мне теперь всех русских нацистами называть? Или говорить, что русские, конечно, не все нацисты, но у этой нации есть склонность к нацизму? А на все оправдания буду выкладывать новые статьи, факты и видео, как "доказательство" того, что русский народ склонен к нацизму.
Но если вы здесь только для того, что бы писать ложь об исламе, ссылаясь на левые источники, то проходите мимо.

Похоже, вы говорите это чуть ли не каждому, кто не разделяет ваше мнение.

Ссылка на комментарий
другое дело, что радикально настроенные мусульмане воюют за веру сейчас,

Это не так? Вы будете отрицать?

Я не отрицаю существование русских нацистов, мне стыдно за них.

А вот вы отрицаете радикальные течения ислама и исламских экстремистов?

Смотря что вы под этим подразумеваете. Вот petrovna называл террористами боснийских муджахидов, которые защищали себя, своих близких и свою веру от сербских насильников и головорезов. А все потому что у них бороды и калаши. Меня уже не раз беспричинно назвали экстремистом и исламистом *26

Вы дайте свое определение исламскому экстремизму и экстремизму вообще, тогда и поговорим.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Я разве утверждал, что вы называли всех мусульман радикальными экстремистами?

Тогда к чему это было? Разве я поступила подобным образом?

Вы совершали лживые нападки на ислам. Вот к чему.

Похоже, вы говорите это чуть ли не каждому, кто не разделяет ваше мнение.

Причем тут мое мнение? Если лжецы что-то приписывают исламу, а Коран и Сунна утверждают обратное, то какой может быть спор? Например, я знаю свое имя, мои близкие знают мое имя, в документах записано мое имя, но некто ссылаясь на Васю Пупкина будет утверждать что меня зовут по другому. Я этому человеку показываю свои документы, привожу свидетельства своих близких, но он продолжает со мной спорить. Есть ли смысл продолжать с ним спор? Не проще ли назвать его лжецом и перестать общаться с ним? Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Смотря что вы под этим подразумеваете.

<_< То есть, с ребятами по ссылке все в порядке? Их можно и не считать экстремистами?

Вы сами-то как считаете?

Если лжецы что-то приписывают исламу, а Коран и Сунна утверждают обратное

Тогда все сунниты и шииты обратились против ислама)))

Что касается почитания могилы пророка)

Ссылка на комментарий
Если лжецы что-то приписывают исламу, а Коран и Сунна утверждают обратное

Тогда все сунниты и шииты обратились против ислама)))

Что касается почитания могилы пророка).

Ложь. Все четыре суннитских мазхаба соблюдают таухид-единобожие, в том числе и таухид в поклонении. Это одна из основ веры ислама. Хватит нагло лгать, если хотите продолжать беседу.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Смотря что вы под этим подразумеваете.

<_< То есть, с ребятами по ссылке все в порядке? Их можно и не считать экстремистами?

Вы сами-то как считаете?

Т.е. экстремисты это люди хранящие наркотики? Больше ничего конкретного на них нет.

"которые, по оперативным данным, могли быть причастны к подготовке террористических актов"
Ссылка на комментарий
Ложь. Все четыре суннитских мазхаба соблюдают таухид-единобожие, в том числе и таухид в поклонении. Это одна из основ веры ислама. Хватит нагло лгать, если хотите продолжать беседу.

Я не лгу.

Когда вы сами будете совершать хадж, вы раскаятесь в своих обвинениях.

И поскольку любые доказательства, которые я приведу, для вас как пыль, то и стараться бессмысленно. Мусульманские ученые, религиозные предводители, те, кто уже совершал хадж, все их свидетельства будут ложью для вас.

Видимо, только учение ваххабитов, что преследовали потомков пророка, оскорбили главную святыню ислама - каабу, для вас верно=(

На этом и правда стоит закончить.

А что касается других вер, коли беретесь спорить о них, прочтите хоть бы основы религиоведения, чтоб не выглядеть невеждой.

Ссылка на комментарий
Ложь. Все четыре суннитских мазхаба соблюдают таухид-единобожие, в том числе и таухид в поклонении. Это одна из основ веры ислама. Хватит нагло лгать, если хотите продолжать беседу.

Я не лгу.

Когда вы сами будете совершать хадж, вы раскаятесь в своих обвинениях.

И поскольку любые доказательства, которые я приведу, для вас как пыль, то и стараться бессмысленно. Мусульманские ученые, религиозные предводители, те, кто уже совершал хадж, все их свидетельства будут ложью для вас.

Наглая лгунья. Коран и Сунна говорят что поклонение могилам - ширк. Сам пророк Мухаммед, да благословит его Аллах и приветствует, говорил что поклонение могилам пророков- ширк. Все суннитские мазхабы утверждают что поклонение могилам - ширк. Однако кяфирка, которую уже не раз уличали во лжи, утверждает что мусульмане поклоняются могиле Пророка *facepalm

Видимо, только учение ваххабитов, что преследовали потомков пророка, оскорбили главную святыню ислама - каабу, для вас верно=(

Вот вы только что назвали суннитов ваххабитами.

А что касается других вер, коли беретесь спорить о них, прочтите хоть бы основы религиоведения, чтоб не выглядеть невеждой.

Пока что невежей показали себя вы.

На этом и правда стоит закончить.

Действительно. До тех пор пока не перестанете лгать, общение с вами не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Чего и следовало ожидать..

Я лгу, Курамухаммад-хаджи Рамазанов (ученый, признанный даже в Саудовской Аравии, имам мечети им. имама Шамиля в Махачкале, имам-хатыб в Центральной джума-мечети) лжет, лгут официальные сайты мусульман, лгут совершившие хадж...

Салафиты (ваххабиты) оказались суннитами..

Я не права... Я должна извиниться, Прем-Кокус, потому что благодаря вам, я поняла, как много среди мусульман лживых людей.

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Чего и следовало ожидать..

Я лгу, Курамухаммад-хаджи Рамазанов (ученый, признанный даже в Саудовской Аравии, имам мечети им. имама Шамиля в Махачкале, имам-хатыб в Центральной джума-мечети) лжет, лгут официальные сайты мусульман, лгут совершившие хадж...

Салафиты (ваххабиты) оказались суннитами..

Вы лжете. Курамухаммад-хаджи Рамазанов суфист, про имамов ничего сказать не могу. Братья совершали хадж, но не поклонялись могиле Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Что касается официальных сайтов мусульман - какие вы имеете ввиду? И что все они официальные? Скорее всего вы имели ввиду суфийские сайты. Что касается Саудовской Аравии, то там большинство мусульман - салафиты. Салафиты соблюдают таухид. Так что я сомневаюсь что суфийский ученный общепризнан в Саудовской Аравии. Салафиты относятся к суннитам.

Я не права... Я должна извиниться, Прем-Кокус, потому что благодаря вам, я поняла, как много среди мусульман лживых людей.

Мда... А вам понравится, если я скажу что благодаря моим оппонентам-исламофобам, я понял, как много среди русских лживых шовинистов? Думаю что нет.

Ссылка на комментарий
ну у вас другое мышление и скорее всего для вас все равно будет непонятна причина.

Ну так назовите её... причину эту...

Ради который не возвращают останки Человека Земле, откуда он и пришёл...

Да причина тут одна, церкви нужны случаи "самоисцеления", и как следствие прирост верующих, укрепление веры прежних...

А просто верить в Создателя, без всяких знамений, даров, исцелений уже никак...

Ссылка на комментарий

Ладно, бесполезно что-то доказывать...

Каждый останется при своём.

Если честно, это больше похоже на сатанизм, опять же, так это для меня, не знаю как для остальных...

Мне больше от этой церкви ничего и не надо, есть мой алюминиевый крестик, данный мне при крещении, а поклоняться костям...

Ссылка на комментарий

Вы бы почитали, что такое нетленные мощи, как их почитают верующие, как исцеляются - ну и т.д...

Для некоторых напомню - Хамба лама Итигэлов...

Мож его то-же закопать - и буддистам не следует преклоняться ему???

Если у вас свой взгляд - то у некоторых людей свой...

И не лезте туда, и не советуйте то, что вы не воспринимаете и не принимаете со своей точки зрения...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...