Перейти к содержанию

Религия и жизнь /обсуждение/


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Они поклоняются волосу, по вашим словам так делают суфии, и по вашим же словам они считаются вышедшими из ислама.
Это суфии. Крайние суфии считаются вышедшими из ислама.
Ссылка на комментарий
Они поклоняются волосу, по вашим словам так делают суфии, и по вашим же словам они считаются вышедшими из ислама.
Это суфии. Крайние суфии считаются вышедшими из ислама.

Во-первых, вышедшими из ислама считаются крайние суфии. Во-вторых, не все мусульмане Северного Кавказа являются суфиями. Так что не надо переиначивать мои слова. Поскольку вы лжете и изворачиваетесь, пытаетесь переиначить мои слова, пытаетесь оскорбить мою религию уже не первый раз, то дальнейшее общение с вами считаю бессмысленным.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Я тоже ходила поклонится мощам и иконку купила-мужу отдала пусть у него будет.

Посмотрите это видео, вам есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий

andtan

А вы кто по вероисповеданию???

Отсюда и будем плясать....

Хотя инфа о вас...

Стаж: 3г. 9мес. 20д.

Сообщ.: 252

Благ.: 0 / 0 / 3

Уже говорит о многом....

Ссылка на комментарий
кто бы говорил

+1 пропагандируя толлерантность и терпимость он первый льёт грязь на другую религию.

Наглый лжец. Я приводил цитаты из Библии и исторические факты.

Ссылка на комментарий
Наглый лжец.

называй как хочешь. Чувства верующих ты считай задел. Я уже давно не лезу в твою религию. Не лезь и в мою.

Толлерантный ты наш. Где она твоя толерантность?)) Пшик.

пустой пшик.

Ссылка на комментарий
Наглый лжец.

называй как хочешь. Чувства верующих ты считай задел. Я уже давно не лезу в твою религию. Не лезь и в мою.

Толлерантный ты наш. Где она твоя толерантность?)) Пшик.

пустой пшик.

Тут много охотников залезть в мою религию, я отвечал им, а не тебе. Заметь, просто цитируя из их же Писания или приводя исторические факты (в отличии от моих голословных оппонентов). Если цитаты из Писании или объективные факты как-то задели чувства верующих, то может быть что-то не так с их верой?

Ссылка на комментарий
"Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов."(Притчи 21:16)

"К мертвому человеку никто из них не должен подходить, чтобы не сделаться нечистым; только ради отца и матери, ради сына и дочери, брата и сестры, которая не была замужем, можно им сделать себя нечистыми."(Иезекииль 44:25)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Наглость Прем-Кокуса подвигла меня сделать анализ его сообщений, хотя я не христианин. Есть хорошая пословица "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Читаем Евангелие от Марка 5:21-34

http://azbyka.ru/biblia/?Mk.5

Говорится о том как больная женщина исцеляется от плаща Иисуса. Чтобы дать понять, что не плащ и даже не Он исцелил, а именно вера спасла её, Иисус говорит:

«Дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь

здорова от болезни твоей»

Евангельские писания не противоречат тому, что мощи, одежда, личные вещи (и даже орудие убийства) святого обладают его святостью.

Притчи 21:16 дает слишком вольную трактовку, особенно Вам, поэтому оставим людям компетентным.

http://azbyka.ru/biblia/?Ezek.44

В 44 главе, начиная с 15 стиха, Изекиия говорит священникам, допущенным в его храм. То есть дает правила и запреты иудейским священнослужителям. В 25 стихе он запрещает прикасаться к умершим людям, кроме своих ближайших родственников (и то запрещает прикасаться к умершей сестре бывшей замужем). Два ключевых момента : иудейские священники и умершие люди.

Значит Вы, дорогой, выдернули нужную себе фразу.

В зарождении христианства, смерть играет огромную роль. Перво-наперво вспомним Страсти Христовы и Его Распятие.

Дальше. Становление христианства также продолжается в атмосфере гонений. Новая вера неумолимо распространяется в Ближнем Востоке и Римской Империи. В Риме и его провинциях встречи христиан происходят в катакомбах. В вики http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катакомбы_Рима#cite_ref-8 читаем

Христиане переняли во II веке обычай хоронить усопших (в том числе мучеников и жертв преследований при языческих

императорах)в катакомбах, но они

не являлись местом укрытия христиан. К V веку старые катакомбы были расширены, а также были построены новые.

Именно от совершения богослужений в катакомбах на гробах мучеников ведёт своё начало христианская традиция совершения литургии на мощах святых.

Со ссылкой на

http://azbyka.ru/dictionary/12/pochitanie_svyatyh_moshchey_01-all.shtml

Ссылка на комментарий

Не надо замечать различия между нами, все мы под одним небом ходим - Ведь мы все ЛЮДИ.

Но Путь к счастью у всех разный, поэтому я уважаю традиции и веру других. По сути они говорят об одном и тоже, ритуалы только разные.

Нетерпимый к другим религиям не понимает свое УЧЕНИЕ, какой это грех. Очень жаль..

Ссылка на комментарий

Хмм, в догонку Sandann добавлю еще одну цитату из Библии:

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

(4Цар.13:21)

где говорится о святости останков и их действии на людей.

Ссылка на комментарий

sylphizium

В Грозный привезли волос пророка Мухаммеда, был не меньший ажиотаж. так что у всех все одинаково, сходства больше чем различий.))

Ссылка на комментарий

Наглость Прем-Кокуса подвигла меня сделать анализ его сообщений, хотя я не христианин. Есть хорошая пословица "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Мда... Разве я, доказывая греховность поклонения мертвым останкам, приводил аяты из Корана? Нет, я цитировал из русского синодального перевода Библии, который одобрен РПЦ.

Читаем Евангелие от Марка 5:21-34

Говорится о том как больная женщина исцеляется от плаща Иисуса. Чтобы дать понять, что не плащ и даже не Он исцелил, а именно вера спасла её, Иисус говорит:

«Дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь

здорова от болезни твоей»

Евангельские писания не противоречат тому, что мощи, одежда, личные вещи (и даже орудие убийства) святого обладают его святостью.

Разве Иисус, мир ему, был мертв? Или вы хотите православных святых приравнять к Иисусу, мир ему?

Притчи 21:16 дает слишком вольную трактовку, особенно Вам, поэтому оставим людям компетентным.

Да вы что? Так можно любой неугодный аргумент отбросить. Если есть что возразить по существу - возражайте, а такие дешевые отмазки не принимаются.

В 44 главе, начиная с 15 стиха, Изекиия говорит священникам, допущенным в его храм. То есть дает правила и запреты иудейским священнослужителям. В 25 стихе он запрещает прикасаться к умершим людям, кроме своих ближайших родственников (и то запрещает прикасаться к умершей сестре бывшей замужем). Два ключевых момента : иудейские священники и умершие люди.

Значит Вы, дорогой, выдернули нужную себе фразу.

Разве мощи - это не останки умерших людей? Думаю с этим все ясно. Что касается священников: Иисус, мир ему, говорил:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Св. Евангилие от Матфея 5:17)
То есть законы Божие касающиеся иудейских священников распространяются и на православных священников. А что мы видим?

svyaschennik.jpg

В зарождении христианства, смерть играет огромную роль...

Вообще-то смерть играет огромную роль в жизни каждого человека. Но это же не значит что нужно поклонятся мертвым или записываться в готы.

Христиане переняли во II веке обычай хоронить усопших (в том числе мучеников и жертв преследований при языческих

императорах)в катакомбах, но они

не являлись местом укрытия христиан. К V веку старые катакомбы были расширены, а также были построены новые.

Именно от совершения богослужений в катакомбах на гробах мучеников ведёт своё начало христианская традиция совершения литургии на мощах святых.

Вот вот, обычай поклонятся мертвым возник на много веков позже пророческой миссии Иисуса, мир ему. То есть все эти обряды с мощами не являются его учением.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

эээ, а как же цитата которую я привела?

Или она как всегда проигнорирована за "неудобностью"?

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

(4Цар.13:21)

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

эээ, а как же цитата которую я привела?

Или она как всегда проигнорирована за "неудобностью"?

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

(4Цар.13:21)

Елисей(Аль-Яса), мир ему, был посланником Всевышнего и умер от болезни.

Елисей заболел болезнью, от которой потом и умер. И пришел к нему Иоас, царь Израильский, и плакал над ним, и говорил: отец мой! отец мой! колесница Израиля и конница его!(Четвёртая книга Царств 13:14)
Поскольку люди могли подумать что болезнь послана Елисею, мир ему, как Кара Всевышнего, Бог совершил это чудо показывая что Елисей, мир ему, остается его пророком. Разве это чудо может являться указанием верующим поклонятся мертвым останкам? Разумеется нет.

Зато в Писании есть ясный запрет на почитание мертвых.

и ни к какому умершему не должен он приступать: даже прикосновением к умершему отцу своему и матери своей он не должен осквернять себя.(Книга Левит 21:11)
Были люди, которые были нечисты от прикосновения к мертвым телам человеческим, и не могли совершить Пасхи в тот день; и пришли они к Моисею и Аарону в тот день…(Книга Числа 9:6)

И еще, - разве Иисус, мир ему, учил поклонятся мертвым? Или он учил поклонятся изображениям? Или он учил поклонятся себе и своей матери? Нет. Иисус, мир ему, призывал людей поклонятся только Богу. Так почему некоторые христиане нарушают учение Иисуса?

З.ы. Даже ангелы не принимают поклонов от людей

И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.(Откровение Иоанна Богослова 19:9,10)

Если нельзя поклонятся ангелам, то поклонятся мертвым людским останкам тем более нельзя.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 244]

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;

в) с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

svyaschennik.jpg

Ссылка на комментарий

Поскольку люди могли подумать что болезнь послана Елисею, мир ему, как Кара Всевышнего, Бог совершил это чудо показывая что Елисей, мир ему, остается его пророком. Разве это чудо может являться указанием верующим поклонятся мертвым останкам? Разумеется нет.

Зато в Писании есть ясный запрет на почитание мертвых.

Это всего лишь одна из интерпретаций. В данном случае, выгодная вам)))

Были люди, которые были нечисты от прикосновения к мертвым телам человеческим, и не могли совершить Пасхи в тот день; и пришли они к Моисею и Аарону в тот день…(Книга Числа 9:6)

В библии есть: "Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" и "Для чистых все чисто")) А что может быть чище с точки зрения верующего человека, как ни святые?

И почему вы с упорством пишете, что мощам поклоняются, а не почитают? Это разные вещи, верно?

Если вы считаете, что поцелуи и прочее - это акт поклонения, то почему то же самое касающееся черного камня (про который мы уже говорили) - акт почитания?

Не кажется ли вам, что вы передергиваете понятия?

Вы спрашивали у христиан, что они вкладывают в акт почитания мощей? Вы говорили об этом с кем-нибудь из православных служителей церкви? Но говорите об это так, будто все знаете, чуть ли не Аллах лично к вам спустился и сказал))

Православный священник, ответил бы вам, что почитают не мощи, а память о тех людях, которым они принадлежат. Иисус говорил, что умершие могут видеть и слышать нас (у него есть притча на этот счет), да и сам он говорил со святыми незадолго до казни.

А приведенная цитата из Библии вполне может убедить верующих, что бог может творить чудеса через останки людей посвятивших ему жизнь.

Вы же, не читая толком писания, беретесь толковать его)))

Салафиты в свое время здорово надругались над могилами многих святых, включая могилу матери пророка - ее даже бензином облили - фу(( Разе этому учил Мухаммед?

А это? РАЗРУШИВШИЕ В АТЫРАУ МОГИЛЫ НА КЛАДБИЩЕ, ВХОДЯТ В НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В КАЗАХСТАНЕ РЕЛИГИОЗНОЕ ТЕЧЕНИЕ САЛАФИТОВ

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, РАЗРУШИВШИЕ В АТЫРАУ МОГИЛЫ НА КЛАДБИЩЕ, ВХОДЯТ В НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В КАЗАХСТАНЕ РЕЛИГИОЗНОЕ ТЕЧЕНИЕ САЛАФИТОВ

АТЫРАУ. 27 января. КАЗИНФОРМ /Андрей Соколов/ - Задержанные в Атырау подозреваемые в совершении актов вандализма на мусульманских кладбищах начали давать показания.

Как проинформировал начальник криминальной полиции ДВД Атырауской области Амандык Мукашев, всего задержано семеро молодых людей 1991-1992 годов рождения. Все они жители Атырау. Один из задержанных - студент университета имени Х.Досмухамбетова.

«Подозреваемые в совершении вандализма признались, что несколько раз на автомашине в ночное время выезжали на одно из мусульманских кладбищ, на котором разрушили каменную кладку и разбили надгробные плиты на 15 могилах. У них изъяты вещественные доказательства - ломы, молотки, кувалды», сообщил А.Мукашев.

По словам полицейских, мотивы совершения преступления задержанные пока не называют. Все они принадлежат к одному из незарегистрированных в Казахстане религиозных течений, которое выступает против поклонения могилам предков и святым местам. У задержанных изъято много религиозной литературы, листовок, дисков с лекциями и проповедями. Этот материал сейчас изучается.

Напомним, случаи вандалима на городских кладбищах родственники усопших обнаружили 14 января текущего года. На двух кладбищах была повреждена 31 могила. На части погребений была полностью разрушена каменная кладка, на мелкие куски разбиты надгробные плиты. Там, где кладка уцелела, мраморные плиты с фотографиями усопших были или сильно поцарапаны или измазаны жидкостью красного цвета.

В области была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли самые опытные следователи и криминалисты. Расследование этого преступления проводится совместно с сотрудниками Комитета национальной безопасности РК.

Возбуждено уголовное дело по статье 275 часть 2 УК РК. Расследование продолжается. Предстоит разобраться не только во всех мотивах этого преступления, но и выяснить, кто причастен к разрушению 16 могил еще на одном из мусульманских кладбищ. Задержанные утверждают, что устроили погром только на одном из кладбищ, находящихся поблизости от места их проживания в микрорайоне «Химпоселок» города Атырау.

Источник: Казинформ

Думаю, на этом считать наш спор исчерпанным. Если уж цитаты из писания вас не убедят, что христиане вольны делать что считают нужным, то я умываю руки)) Как написано в той же интересной книжке: "имеющие уши да услышат, имеющие глаза да увидят"))

Ссылка на комментарий

Это всего лишь одна из интерпретаций. В данном случае, выгодная вам)))

Повторю для вас.

Да вы что? Так можно любой неугодный аргумент отбросить. Если есть что возразить по существу - возражайте, а такие дешевые отмазки не принимаются.

:D

В библии есть: "Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" и "Для чистых все чисто")) А что может быть чище с точки зрения верующего человека, как ни святые?

Вот вы пишете мол "Бог очистил", а разве не церковь, точнее ее высший законодательный орган - Синод, канонизирует святых? Неужели вы обожествляете сановников РПЦ? Ая-я-яй, не хорошо.

И почему вы с упорством пишете, что мощам поклоняются, а не почитают? Это разные вещи, верно?

Если вы считаете, что поцелуи и прочее - это акт поклонения, то почему то же самое касающееся черного камня (про который мы уже говорили) - акт почитания?

Не кажется ли вам, что вы передергиваете понятия?

Мы с вами уже разговаривали на эту тему. Мощам приписывают чудодейственную силу, просят помощи у мощей святого и пр., то есть существуют атрибуты поклонения. А в исламе черному камню не приписываются сверхъестественных качеств.

Когда Умар (один из ближайших сподвижников Пророка Мухаммада, мир ему), обходя вокруг Каабы, поцеловал чёрный камень, то сказал: ” Я знаю, что ты просто камень не приносишь ни вреда, не пользы, и если бы не видел, как посланник Аллаха целовал тебя, то никогда бы этого не сделал”. Таким образом, Умар, да будет доволен им Аллах, наставлял недавно пришедших в Ислам людей, что бы избавить их от сомнений подобных тем, которые возникли у вас.

Вы спрашивали у христиан, что они вкладывают в акт почитания мощей? Вы говорили об этом с кем-нибудь из православных служителей церкви? Но говорите об это так, будто все знаете, чуть ли не Аллах лично к вам спустился и сказал))

Что священники, что прихожане приписывают мощам разные чудеса, так что не надо ля-ля про почитание.

Православный священник, ответил бы вам, что почитают не мощи, а память о тех людях, которым они принадлежат.

И что бы почтить память о человеке необходимо выкапывать его останки? Вам самой не смешно?

да и сам он говорил со святыми незадолго до казни.

Поподробнее об этом, пожалуйста.

А приведенная цитата из Библии вполне может убедить верующих, что бог может творить чудеса через останки людей посвятивших ему жизнь.

Так почему бы не поклонятся непосредственно Богу? В Библии описан случай как женщина исцелилась, прикоснувшись у одежде Иисуса

услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,

ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.

И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.(Св. Евангелие от Марка 5:27-29)

Так что теперь христиане должны поклоняться одежде?

Вы же, не читая толком писания, беретесь толковать его)))

Толковать писание могут только священники? Или Писание было послано всем людям?

Если уж цитаты из писания вас не убедят, что христиане вольны делать что считают нужным, то я умываю руки))

Ахахаха. Можно подумать что это мои оппоненты загнали меня в угол цитатами, а не я их. Вы до сих пор не смогли опровергнуть мои аргументы, а ваши аргументы не выдерживают критики.

Ссылка на комментарий
Ахахаха. Можно подумать что это мои оппоненты загнали меня в угол цитатами, а не я их. Вы до сих пор не смогли опровергнуть мои аргументы, а ваши аргументы не выдерживают критики.

Да да да, твой Аллах же дал тебе право глумиться над верой христиан. Ещё одарил тебя дьявольским хохотом. Ты же стал умнее тысяч пророков и святых и богословов и миллионов христиан и пришёл проповедовать истеневере.

Ты поливаешь грязью церковь и священников чужого тебе Бога, говоря, что они переиначили свою веру в свою угоду. У твоего же Аллаха тоже есть толкователи и богословы. В том числе которые призывают убивать неверных.

Тебе много раз просили не испытывать чувства верующих, или ты взял на себя функцию Сатаны? Пророк ты наш новоявленный.

Ссылка на комментарий
твой Аллах ... чужого тебе Бога ... У твоего же Аллаха ...

:facepalm: Почему вы влезаете в спор, абсолютно не понимая о чем идет речь? Бог один. Иудеи, христиане и мусульмане верят в одного Бога. А вы, невежда, не зная главного еще и с цитатами лезете *facepalm

Ты же стал умнее тысяч пророков

Вот не нужно лгать и переворачивать. Я не противопоставлял себя пророкам, я опирался на слова и учение посланников Всевышнего.

Ты поливаешь грязью церковь и священников

Цитируя Писание, которые этой же церковью и этими же священниками почитается как боговдохновенное? Значит что-то не так с этой церковью и этими священниками.

Тебе много раз просили не испытывать чувства верующих

Я испытываю чувства верующих цитатами из Писания? Может быть православным вообще Библию не читать?

или ты взял на себя функцию Сатаны? Пророк ты наш новоявленный.

Вы всегда начинаете слюнями брызгать, когда нечего ответить по существу?

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Бог один. Иудеи, христиане и мусульмане верят в одного Бога.
Зачем тогда вы подразделяете))Бог один и все мы верим в одного бога.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...