Перейти к содержанию

Беременность за беременностью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно, а именно 5 месяцев назад у меня родился сыночек.

И вот теперь я снова беременна.

Рожать хочу определенно, вот только страшновато. Мама говорит, что организм еще слаб, матка там и все такое.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

У кого есть подобный опыт?

Только попрошу ничего не утаивать, если были какие-то успехи - расскажите, были трудности, проблемы, тоже не молчите.

Ссылка на комментарий

Сразу скажу, что у меня подобного опыта не было, у моих детей разница в восемь с половиной лет)

Мне кажется, что страшно, это когда после кесарева сечения забеременеть в первый же год... А после естественных родов должно всё нормально пройти, конечно время мало прошло, лучше подольше отдохнуть Вам, но Бог опять дал ребеночка))))) Это только моё мнение!

Я в поликлинике разговаривала с женщиной, ее второму ребенку три месяца. И она забеременела третьим ребенком! И ничего, очень воодушевлена, настроена только рожать хоть и отговаривают ее врачи, говорят, что времени мало прошло после вторых родов.

Ну а как деток-погодок рожают? Так и рожают)))

Если собираетесь родить - Вам большой респект, Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий

у меня хорошая знакомая тоже забеременела вторым когда первому ребенку - дочке было 9 месяцев. и ничего-в декабре родила сына. как она говорит, дочке наоборот интереснее с ребенком маленьким-она с ним играет, что-то ему напевает и т.д.

Ссылка на комментарий

aksik666

поздравляю))) у меня вообще только 3 месяца прошло после родов и, снова здравствуйте))

а сама беременность прошла легко, некогда было обращать внимание на токсикоз и все такое))) даже анемии не было. таскала старшую до последнего на пузе.. у них разница год и 2, то есть практически нет разницы. первый год было конечно трудновато, практически про себя надо забыть на год)))) сейчас полегче, так как они играют вместе. да и вообще все делают вместе :hug::kiss: *87 .

а что делать- рожать определенно.

Ссылка на комментарий

у моего мужа с братом разница 1,5 лет. Т.е. она забеременала в 6 мес. старшего ребенка. Ничего, все живы-здоровы.

Кстати, даже если Кс было бы - рожать в такой ситуации безопаснее, чем делать аборт.

Ссылка на комментарий

aksik666

вы - молодец)))

у меня знакомая родила двух детей в один год. то есть одного в январе, второго в декабре. они как двойняшки. все время вдвоем, бандит и бандитка)))

тяжело, конечно, будет. но дети того стоят.

у моего мужа с братом разница 1,5 мес.
:D

Ссылка на комментарий

У меня три сына :D Я забеременила третьим ребенком, когда среднему было 3 месяца, беременность прошла легко и быстро, главная проблема была в лактации-когда срок был около 4 месяцев молоко стало пропадать, да и врачи запрещали кормить, типа организм должен определиться вынашивать ему или кормить ребеночка, да и матка ведь сокращается при кормлении... Но мне же естесственно жалко было у сыны забирать его любимую титю и я продолжала кормить, принимала побольше витаминов, чтоб досталось и молочку и плоду. К концу беременности лактация прекратилась, но сына продолжал по ночам сосать пустую, вместо соски...И сколько же было удивления и радости в его глазах, когда он приехал с папой в роддом навестить меня и я дала ему титю, а она оказалась полной!!!Потом средний и младший сосали тити по очереди или даже одновременно !!! :lol: Вот недавно бросили...Разница у них год и месяц...Младший развивается быстрее благодаря среднему, делаем все вместе, я их даже иногда одеваю одинаково и все думают, что они блезняшки (младший крупный и почти догнал среднего), в садик тоже хотим в одну группу отдать. Вобщем если позволяет здоровье и есть помощь родных-можно смело рожать одного за другим...Я бы и сейчас еще родила... :yes:

Ссылка на комментарий

Прям легче стало) Спасибо Вам всем огромное, что откликнулись)

Теперь буду со спокойной душой рожать)

Правда нашего сейчасшнего лялика сильно не натаскаешься, 5 месяцев, а уже почти 10 кг)) уже тяжело его носить) Хорошо хоть муж в декрете сидит, а я работаю) вот такая вот у нас чекнутая семейка)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мало кто погодок планирует... У меня 2 беременность протекает несколько сложнее, хотя чувствую себя хорошо, но врачи запугали...

Ссылка на комментарий

malina83

я ваще у них пхд в черном списке..всегда ходила когда сама считала нужным..если че мну говорили отвечала -уберите очередь буду ходить когда скажете..и все..хоть бы че нить путное говорили..а то че нить наговорят да очередь отсидишь потом два дня лежишь..

Ссылка на комментарий

alenka 76

Нее, моя Г вообще черезчур спокойная, поэтому и хожу по платным врачам...Вот, снова собираюсь, может чего утешительного скажут...

Ссылка на комментарий

aksik666, рожайте, тем более, что Вы сами хотите этого, а детки-погодки - не Вы первая, не Вы - последняя ;). Конечно будут трудности - трудности вдвойне!

Знаю одну женщину: у неё тоже погодки, только вторая беременность оказалась двойней :) , итого у неё 3-е детей за 2 года

Ссылка на комментарий

Я забеременела, когда первому ребенку было 9 месяцев, и еще как назло муж уехал в Ростов учиться на 5 месяцев, приехал, а я уже с животом. Первого таскала везде с собой всю беременность, а он не был маленький и худенький скорее наоборот. И все отлично, кроме нюанса с весом (за всю беременность я набрала всего 4 килограмма).

Ссылка на комментарий

я с братом-погодки.у нас разница год и месяц.в детстве,конечно,чего только не было... драки,и ссоры и т.д. зато друг друга сами развлекали,играли.и сейчас мы - лучшие друзья.детство вспоминаем со смехом,весело было.рожайте!не пожалеете!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...