Jump to content
Sign in to follow this  
Avis

Рабочая неделя

А у Вас скольки дневная рабочая неделя?  

199 members have voted

1. 1. А у Вас скольки дневная рабочая неделя?

• сменный график работы
      20
    • без ограничений
      24
    • 6 дневная
      54
    • 5 дневная
      101

Recommended Posts

С наступлением праздников и выходных, каждый раз задумываюсь, у кого скольки дневная рабочая неделя. Кто-то два дня в неделю отдыхает, кто то один день, а кто то вообще не отдыхает.

У меня, например 6 дней рабочих и один выходной, очень не удобно.

Официально конечно же 5-ти дневная. :)

Но существуют всякие "отправки", то есть в выходной день, когда вроде бы отдыхаем, производится приемка машин и их сдача. Так вот во время приёмки, приёмщики могут написать кучу замечаний, которые нужно очень оперативно устранять. :)

в науке нет расписаний... есть планы, которые нужно выполнять вне зависимости от времени года, месяца, недели и суток, хоздоговора, которые делаются чем раньше, тем лучше, гранты, которые все равно занимают больше времени, чем выделятся сроков, поломки оборудования, которые нужно устранять быстро и любыми доступными и недоступными способами, командировки, которые могут иметь длительность до года, внеплановые болезни, когда реально достигается состояние "щас сдохну"... и это все постепенно переходит в состояние "думать и работать 24/7"...

Официпально - 5 дней, по факту - ненормированная рабочая неделя. Когда у всех праздник, мы работаем. :(

5 дней - работаю, слава тебе господи... Как представлю, что могло быб быть 6, сразу дурно) Итак наотдыхаться никак не могу....

5-ти дневная, но рабочий день почти 10 часов.

6 дней, учебная неделя

зато есть плюс в учебе, люди учаться с утра до обеда, или с обеда до вечера. Но никак не с утра и до позднего вечера, это если брать среднестатистического учащегося. И по праздникам отдыхают, в отличие от некоторых рабочих (в том числе и меня).

Со школьной учебной неделей, конечно, не сравнить, но со студенческой я бы ещё подумал.

Вообще то 5ти дневная, с 8ми часовым рабочим днем, но часто работаю по выходным и по ночам, и с отпуска могут вызвать и с сессии - в общем в любое время.

фактически выходных нет.. в общем иногда по желанию и возможностям, могу себе позволить - денек выспаться...

Arrhey23 Эт кого с отпуска вызывали???? ;) гонишь, тем более с сессии ;)

Arrhey23 Эт кого с отпуска вызывали???? гонишь, тем более с сессии

а где ты был когда меня с осенней сессии на 2 дня на работу вызывали?

Arrhey23 Эт кого с отпуска вызывали???? гонишь, тем более с сессии

а где ты был когда меня с осенней сессии на 2 дня на работу вызывали?

Выходные дни были тогда *02

Я в больнице лежал, кажется

фактически выходных нет.. в общем иногда по желанию и возможностям, могу себе позволить - денек выспаться...

обычно так у тех, кто имеет свою фирму или бизнесс, и их обычно называют трудоголиками.

Не, совсем без выходных, слишком тяжело.

Хорошо бы было, если бы мы работали с 6 утра. Уже считайте в 14-00 были свободны. Сидели в ресторанах, кафешках - отдыхали, а то после 17-00 ничего не успевается.

p/s: 5 дневка - 8 часов.

ну для тех кто работает до 19.00 и 20.00, уйти с работы в 17,00 всеравно, что в 14,00

сутки через двое, но частенько и через сутки.

Раньше 5-ти дневная была, но вставть в 6 утра и приходить в 7 вечера. Это задница.

Hover

в 6 утра вставать это жестоко, если бы я вставала в 6, то весь день ходила бы как сонная муха, зато 5 дней рабочих. И целых 2 дня выходных