Перейти к содержанию

Невыносимая горечь бытия


Рекомендуемые сообщения

Вчера шарился по фтп бурнета в поисках чего-нить скачать, скачал видео, где толпа забивает девушку насмерть, снимая это на мобильники.

Жестокость этого мира стоит у меня перед глазами, мне очень страшно.

Мы живем на планете с низкоразвитой расой разумных существ. Люди это смесь ангелов и зверей. Я уверен, раз мы родились здесь, мы должны улучшать это место, и улучшать самих себя.

Я беру на себя обязательство отказаться от любого физического насилия в своей жизни (кроме самообороны), свое раздражение и злость выпускать мирным и безопасным способом, если вижу, что я могу помочь человеку на улице, я буду помогать ему, если вижу, что в своей жизни могу зделать что-нибудь полезное, сделаю это. Я хочу, чтобы Земля стала раем! Я знаю, я не один. Господи, помоги нам всем!

Ссылка на комментарий

как говорится, измени себя (в лудшию сторону кнешно) измениш мир, ну или както по другому не помню, но факт остается фактом надо менятся в лудшию сторону и помогать ближниму своему

Я беру на себя обязательство отказаться от любого физического насилия в своей жизни . . .
надо еще научиться и прощать и не таить зла на людей обидивших тебя
Ссылка на комментарий

Пока "светлые, впечатлительные и добрые люди" будут шарить по всяким фтпшникам, качать всякую ерунду и потом говорить, как все жестоко и плохо,- такое видео однозначно будет появляться. Факт.

А чтоб было все хорошо и замечательно,- любой хотеть умеет.

Ссылка на комментарий

Ци.ник - суть цинична,- радоваться тому, что такие люди есть - нет смысла, ибо недоумки именно для них сюжеты и снимают, а вовсе не для других таких же недоумков.

Светлые и впечатлительные люди могут разве что помогать другим таким же, однако возможность конвертировать недоумков в себе подобных не обладают.

Максимум - реалист может конвертировать недоумка в реалиста. Или на худой конец изолировать его от общества.

Ибо светлые люди не терпят насилия (что избиение невинного, что винного - для них не велика разница) и не могут ему противостоять пока их самих не затронет (тогда они либо сами становятся недоумками, либо реалистами),- могут только огорчаться, что оно сейчас везде вокруг них.

А Рая на Земле не наступит, пока не вымрут все, кроме светлых людей,- до этого еще не скоро, к сожалению или нет.

Ссылка на комментарий

Моего друга избили на крыльце к/т "Прогресс".Пинали минуты две восемь человек.Никто не заступился и даже не обратил внимания.Вот она культура и "хорошесть" людей!

Ссылка на комментарий

Sheb Для коректировки недоумков существуют люди, которые могут и обязаны защищить людей которые сами не созданы для этого ! Я сам уважаю и ценю, и где то завидую таким светлым людям. Хотя сам отношусь к другой породе, прагматичен,циничен,реалистичен ! Скотов ставлю на место, на раз! Встречались по жизни разные люди- но орентироваться надо всётаки на светлых людей, с ними даже дышется легче !!

Ссылка на комментарий
Вчера шарился по фтп бурнета в поисках чего-нить скачать, скачал видео, где толпа забивает девушку насмерть, снимая это на мобильники.

Жестокость этого мира стоит у меня перед глазами, мне очень страшно.

Мы живем на планете с низкоразвитой расой разумных существ. Люди это смесь ангелов и зверей. Я уверен, раз мы родились здесь, мы должны улучшать это место, и улучшать самих себя.

Я беру на себя обязательство отказаться от любого физического насилия в своей жизни (кроме самообороны), свое раздражение и злость выпускать мирным и безопасным способом, если вижу, что я могу помочь человеку на улице, я буду помогать ему, если вижу, что в своей жизни могу зделать что-нибудь полезное, сделаю это. Я хочу, чтобы Земля стала раем! Я знаю, я не один. Господи, помоги нам всем!

а где лежит это видео?

Ссылка на комментарий
все раскидываются хорошими словами, вот на деле бы посмотреть

я ношу по возможности какие-нибудь вещи старые в центр милосердия, игрушки там или еще что-нибудь

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А когда сталкиваешься с жестокостью приходитя давать еще более жесткий отпор, чтобы выжить, люди пользуются слабостью и мне просто хреново это осознавать

Добавлено спустя 56 секунд:

Таков наш хренов мир

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ты не из секты какой-нибудь?Речь у тебя,как будто "скатал" откуда-то,+ бога упомянул.

А идею я твою поддерживаю (на счет применения физ. силы), так сказать "начни с себя"

Ссылка на комментарий

Я слышал что избивали девушку где-то в средней Азии, типо Ирана или Сирии. По легенде, услышанной мною, "шлюха" зная что у неё СПИД, заразила двоих братьев спецом. За это её грохнули

Ссылка на комментарий

При самообороне можно хорошо так покалечить. Можно много чего красиво говорить,а действовать могут только сильные духом. Те кто избивал это тоже слабые люди, которые пользуются слабостью других. Как говорится "следи за собой, будь осторожен"

Ссылка на комментарий
Я слышал что избивали девушку где-то в средней Азии, типо Ирана или Сирии. По легенде, услышанной мною, "шлюха" зная что у неё СПИД, заразила двоих братьев спецом. За это её грохнули

Б О Й А Н

Ссылка на комментарий
Я слышал что

Эту тему обсуждали уже на улановке. Это народ езиды - живут в Ираке (типа курдов они). Девушку-езидку езиды убили за то, что она имела связь с парнем-мусульманином. А езиды исповедуют религию "езидизм" и запрещают своим людям жениться и иметь отношения с мусульманами. Езиды очень не любят мусульман. (Ислам принёс езидам колоссальные страдания.)

Цитата: "Примерно 7 апреля в городе Башика неподалёку от Мосула на глазах у огромной толпы забили камнями 17-летнюю девушку-езидку по имени Дуа Халил Асвад. Она стала жертвой «преступления во имя чести»: её убили восемь или девять мужчин-езидов (среди которых были и её собственные родственники). Они обвинили её в связи с молодым человеком-мусульманином суннитского толка. Её убийство через забивание камнями, длившееся 30 минут, записали на видео и разместили в Интернете. При этом присутствовали сотрудники местных правоохранительных органов, однако они не вмешивались в происходящее."

http://archive.amnesty.org/report2008/rus/regions/middle-east-and-north-africa/iraq Доклад организации "Международная амнистия" 2008 Права человека в современном мире

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Убийство езидки превратилось в национальную трагедию

За прошлый квартал 40 женщин в Иракском Курдистане пали жертвами «убийств чести» (т.е. самосуда родственников как «опозорившие честь семьи»). Об этом говорится в отчете ООН о положении женщин. В целом ситуация в Ираке охарактеризована в отчете крайне отрицательно. В отчете утверждается, что Региональное Правительство Курдистана не предпринимает необходимых мер для предотвращения такого рода эксцессов.

Из акций такого рода наибольший резонанс в мире вызвало убийство езидки Дуа Халиль Асвад. Жительница курдского городка Башика на севере Ирака, 17-летняя Дуа была насмерть забита камнями своими родственниками за брак с арабом-мусульманином.

Девушка, происходившая из семьи курдов-езидов была приговорена к смерти путем "праведного убийства" родственниками и местными религиозными лидерами. Разносились слухи, будто Дуа приняла ислам, чтобы стать ближе возлюбленному.

Все закончилось тем, что несколько мужчин ворвались в дом, где жила Дуа, вытащили ее на улицу и в течение получаса забрасывали камнями, пока девушка не умерла. За казнью наблюдала большая толпа. Местные органы правопорядка видели происходящее, однако не вмешались.

Убийство, случившееся месяц назад, получило огласку только сейчас благодаря видеозаписи, распространенной в Интернете. Видеозапись казни была 4 мая выставлена на интернет-сервис YouTube, однако впоследствии удалена администрацией ресурса за кровавую сцену насилия.

Свой протест заявила известная курдско-шведская деятельница Амина Какабава. По ее словам, это вопрос будет поднят перед «Международной амнистией».

Протест заявила также Левая партия Швеции. Убийство Дуа, а также убийство 24 рабочих-езидов в Мосуле, было осуждено также на собрании высших духовных авторитетов езидов (в их числе были и представители езидов России); с особым заявлением осуждения выступил один из высших езидских руководителей Хасо Нармо. По его словам, это дело рук врагов, которые хотят таким образом посеять раскол между курдами.

KurdishCenter.ru

http://www.ezdixane.ru/content/view/1088/ (внешко)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...