Перейти к содержанию

Невыносимая горечь бытия


Рекомендуемые сообщения

человеколюбие, справедливость и пр. фигня.. так сильно кому то помогает, бесполезное. Возможно только улучшить свое самочувствие и совесть успокоить.

GLOCK

скинь пож-та ссылку на Лао Цзы)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Человек физиологически развит для земных природных условий. А то, что в душе и в сердце - остается лишь накапливать и совершествовать в течение всей своей собственной жизни.

Однажды мой дед перед своей смертью сказал мне глядя мне в глаза и я это хорошо запомнил: "Жизнь - это жестокая штука, не сдавайся ей никогда, много трудись, к чему-нибудь стремись, помогай своим родным и близким и улыбайся Жизни всегда и быть может, она покажет тебе саму себя!"

И когда она покажет саму себя я наверное пойму только под старостью лет.

Ссылка на комментарий

Человек в среднем живет 30000 дней, посчитайте сколько прожили, и прикиньте сколько дей проведено в пустую,сколько можно было сделать, осознание что прожил почти четверть жизни даст в мозг сигнал, что пора поднять задницу и начать жить, а не проживать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вадимка

Я хочу, чтобы Земля стала раем! Я знаю, я не один. Господи, помоги нам всем!

На земле не будет рая.

В первую очередь надо избавиться от "океана" нездоровой информации (не утонуть, не запутаться, потерять себя свою цель и т.д.) - смотреть на мир с определенным скепсисом, не доверять сказанному или написанному слову, пока не проверишь это на опыте или хорошо обдумаешь.

А так присоединюсь выше сказанному - пока не очистил свое сознание, Ты не сможешь реально помочь жив. существам.

главное причина остальное следствие

Ссылка на комментарий

Все уже есть как есть, ничего не изменить. И виноват в этом только человек. Насилие всегда будет, в принципе оно и было. Жить надо как она дается, не надо все усложнять. Жить надо в свое удовольствие, жизнь - она вроде одна (хотя я верю в инкарнацию), так что надо прожить ее так, что бы умирать было не жалко.

Я хочу, чтобы Земля стала раем! Я знаю, я не один. Господи, помоги нам всем!

Да, еще куча таких людей в монастырях и церквях, помогают люду простому.

Ссылка на комментарий

Земля становится глобальным информаторием (инет, альтернатива эфиру?), человек может одновременно видеть разные места в мире и участвовать в разных мероприятиях одновременно по всему миру.

Это достижение цивилизации!

Таким образом можно полагать, что через некоторое время мы сможем достичь одновременных ощущений на разных концах космического пространства и наше бытие раздвинет рамки клаустрофобии. Аминь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...