Jump to content
Sign in to follow this  
Maggot#8

Служба в ВМФ

Recommended Posts

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Что мне нужно для того чтобы попасть на флот для прохождения военной службы,желательно на корабль

мне кажется они мимо ушей пропустят все.

ну если начальник военкомата нормальный, меня сам начальник спрашивал.

грят учтем все пожелания

Не должны. И еще на медкомиссии на РСП.(брат)

ToNY667

чего не должны чет не понял...

Maggot#8

Думаю..прислушаются к тебе в первую очередь.

ВМФ - мало кто желает туда попасть(желающих практически нет)...например :Камчатка=

Климат,не ахти какой(сырой,влажный и снега,хоть отбавляй.. выше человеческого роста.)

И сосульки висят по 500кг..(не шучу)это точно.

Так,что дерзай=)))

Если по факту,то ВМФ - пока самая нормальная и серьезная армия(меньше беспорядка)

Если останешься по контракту,не пожалеешь(в смысле денег).

да мне хоть куда,главно на корабль.

+1 к теме!! тоже интересует, как наверняка попасть на службу во флот????

Расскажу случай знакомого: призвали ..пришло предписание служить в г.Ангарск.

Затем ,когда приехал на призывной ..ему сказали,что анализы потеряли и заставили проходить заново. Вы представьте в нашей армии теряются документы(вздор полнейший).

Сдал ,значит он анализы:здоровье отменное и тут-то выясняется,что вместо Ангарска ,пришло предписание на Камчатку. Это за три дня..А другой хлюпенький мальчишка..почему-то попадает в Ангарск,когда документы были на Камчатку.

Заметьте,что на Восток в основном едут ребята ,призванные с отдаленных деревень и поселков. А что мамы,творят ..ради своих чад,чтоб не отправляли на Восток.

Это ж дыра кромешная..кругом тайга и вода.

Просись..думаю с удовольствием возьмут вместо ****

ВМФ - армия достойная ,только для настоящих мужчин!

Maggot#8

начинать конечно с военкомата. Поговорить по нормальному с военкомом чтоли. Ну не должны отказать думаю.

На РСП, как увидишь покупашек во флотской форме, беги к ним и просись во флот. Если повезет и тебя возьут, это еще не значит, что ты будешь на корабле служить, во Владике тебя ждет флотская РСП, куда приезжают покупатели с разных кораблей и остальных видов войск ВМФ(подвоные, надводные, морпехи, и т.п). Ну это только касаемо ТОФ на счет остальных флотов не знаю.

Желаю удачи!

Maggot#8, знаете, армия это непредсказуемая вещь...

Вот сейчас вы узнаете как попасть на судно, все сделаете, а через 3 месяца после призыва можете оказаться в береговых ВМФ за 1000 км от Большой Воды..)

Пример из короткой жизни моего друга, одногруппника....

Призвали его из института в береговые ВМФ, на 2 года, а наша группа уехала в стройотряд.

Его первое письмо нам было из Североморска.

"...Попал в херовую часть, но нашел лейтеху из штаба, он после нашего института (наш институт имел кафедру ВМФ), и обещал меня перевести в штаб, художником...."

Следующее письмо через месяц, с Новой Земли.

"С лейтехой вышла лажа. Он направил запрос на мой перевод, но в этот момент его самого перевели... В результате бумага пошла по инстанциям и вместо Штаба Флоиа в Североморске я оказался на Новой Земле...."

В результате Костя умер от рака через 8 лет после дембеля....(((

Новая Земля, бывший ядерный полигон....

А не встретил бы знакомого, не было этого неудачного перевода, так бы и отслужил в Североморске...

Армия непредсказуема.....!)

Армия непредсказуема.....!)

Это Жизнь непредсказуема...армия это частности.

Грустная история((

dibar

дык лет то много прошло. мож поменялось че.

Maggot#8, хочется верить, что поменялось!)

Но худшие варианты тоже надо учитывать..

dibar Земля ему пухом...

Спрашивается какого хрена туда вообще отправляют служить?! Патриотизма после такой политике прям хоть отбавляй!

ladadrovina, у военкомата не начальник, а комиссар.

Maggot#8, чего мучаться - кажется , не кажется - подойти и спроси.

Я служил на флоте г.Владивосток . БПК Адмирал Пантелеев. Началось все с того что мне предложили несколько вариантов ВВС красноярск, Ракетные Иркутск , учебка Чита и ВМФ. Долго думая решил посмотреть города , и всетаки заманивала какая то романтика моря и т.п. да и хотел подальше от дома служить.( Здоровье конечно надо котегории А1).В итоге нужного числа приехали шакалы с флота в черных шенелях,шапках(красиво,необычно) ,нас набрали чел. 30-35. И поехали. По приезду приехали на ПТК( Пункт тех.комиссии) Там ещё один тщятельный мед.осмотр, и по результатам определяют кто куда кто в Мор.Пехи , кто в Береговую охрану ,кто на Корабль и т.п. По сути дела кому куда повезёт,здесь как ещё одна лотерея(после призывного). Я немного неподходил по росту(был чуть выше нужного),договорился с медичкой. В общем определили на коробку.Нас было 8 бурятов. В общем история долгая , но что хочу сказать то что служба там долеко нелёгкая. Распорядо к дня сложный (пример: отбой в 23 подьём в 6),постоянно в железе,выходных почти за год у нас небыло,постоянно вахта,в море проще если на вахте на боевом посту постоянно,если нет то попадать будешь дай бог. Ну и конечно смотря на какой корабль попадёшь. Я попал на ходячий корабль недавно пришедшый с Самали, за свой год успел много где побывать в том числе и в Японии. Есть корабли неходячие,привареные.На некоторых полный беспредел,например на Лазареве 80% дагов, не дай бог туда попасть.

Насамом деле служба есть служба, было сложно но я никапельки нежелею.

За ВМФ.

зы: Если есть вопросы задавайте!