Перейти к содержанию

300 кубов леса на строительство


Рекомендуемые сообщения

ЦИТАТА:

Обращаться нужно в любое лесничество Республики Бурятия, а насчет документов нужен паспорт, свидетельство о праве собственности на землю, и распоряжение о бесплатном предоставлении земельного участка по 115 закону, и собственно само заявление о выделении деляны (копии). Так же некоторые лесхозы требуют постановление от Администрации о том, что вам действительно нужно выделить деловую древесину для строительства жилого дома (оригинал).

А еще желателен блат в лесничестве, для того чтобы дали нормальный лес, так как по льготам отводят по лимитам на год, при это отводят по принципу "На тебе Боже, что нам не гоже..."

вот примерно так!

Добавлено спустя 44 секунды:

ЦИТАТА:

Обращаться нужно в любое лесничество Республики Бурятия, а насчет документов нужен паспорт, свидетельство о праве собственности на землю, и распоряжение о бесплатном предоставлении земельного участка по 115 закону, и собственно само заявление о выделении деляны (копии). Так же некоторые лесхозы требуют постановление от Администрации о том, что вам действительно нужно выделить деловую древесину для строительства жилого дома (оригинал).

А еще желателен блат в лесничестве, для того чтобы дали нормальный лес, так как по льготам отводят по лимитам на год, при это отводят по принципу "На тебе Боже, что нам не гоже..."

вот примерно так!

Ссылка на комментарий
куда,и с какими документами нужно обратится,чтобы получить 300 кубов.
Обратиться можно в МФЦ, я получил 300 м3, даже 325 как малоимущий, по времени у меня заняло около недели все справки получить, часть справок в самом МФЦ делается. Основные требования насколько я помню, обеспеченность жильем менее 12 м2 на человека, стоимость имеюшейся недвижимости менее 400 т.р. и т.д. Если я правильно понял, кроме выдачи 300 м3 леса малоимущим, как один из вариантов поддержки (т.е. получаешь 300 м3 и тебя снимают с очереди), еще как-то его получают?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Имеется ввиду сами справки около недели, еще кажется решения ждал около месяца, сейчас вот тоже думаю, че с этими кубами делать, а вообще надо успевать, кажется Хурал только до 31.12.2012 выдачу леса продлил, я вот только не помню, это решение на выдачу разрешения распространяется или на саму заготовку, никто не знает? Т.е. если я уже получил документы до 31.12.2012, могу я в следующем году весной лес заготовить?

Ссылка на комментарий
куда,и с какими документами нужно обратится,чтобы получить 300 кубов.
Обратиться можно в МФЦ, я получил 300 м3, даже 325 как малоимущий, по времени у меня заняло около недели все справки получить, часть справок в самом МФЦ делается. Основные требования насколько я помню, обеспеченность жильем менее 12 м2 на человека, стоимость имеюшейся недвижимости менее 400 т.р. и т.д. Если я правильно понял, кроме выдачи 300 м3 леса малоимущим, как один из вариантов поддержки (т.е. получаешь 300 м3 и тебя снимают с очереди), еще как-то его получают?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Имеется ввиду сами справки около недели, еще кажется решения ждал около месяца, сейчас вот тоже думаю, че с этими кубами делать, а вообще надо успевать, кажется Хурал только до 31.12.2012 выдачу леса продлил, я вот только не помню, это решение на выдачу разрешения распространяется или на саму заготовку, никто не знает? Т.е. если я уже получил документы до 31.12.2012, могу я в следующем году весной лес заготовить?

интересный вопрос, с такими законами мы может и не успеем оформить, обидно будет....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Для получения права на заготовку древесины по договору купли- продажи лесных насаждений граждане представляют в отделы организации и обеспечения деятельности лесничеств Республиканского агентства лесного хозяйства (лесничества) заявление, в котором указываются следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество гражданина, место проживания (рождения), паспортные данные;

2) наименование лесничества, в границах которого предполагается осуществить куплю лесных насаждений;

3) требуемый объем древесины и ее качественные показатели;

\

Ребята, помогите написать заявление грамотно, с указанием качественных показателей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

С какого района реально можно вывезти хороший лес? Что-то не слышала о сроках заготовки? Наоборот вроде примут закон о компенсациии автомобильных затрат. Нужен срочно брус! может кому нужен на обмен без волокиты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЦИТАТА:

Обращаться нужно в любое лесничество Республики Бурятия, а насчет документов нужен паспорт, свидетельство о праве собственности на землю, и распоряжение о бесплатном предоставлении земельного участка по 115 закону, и собственно само заявление о выделении деляны (копии). Так же некоторые лесхозы требуют постановление от Администрации о том, что вам действительно нужно выделить деловую древесину для строительства жилого дома (оригинал).

А еще желателен блат в лесничестве, для того чтобы дали нормальный лес, так как по льготам отводят по лимитам на год, при это отводят по принципу "На тебе Боже, что нам не гоже..."

вот примерно так!

А если участок бесплатно не дают ввиду их отсутствия можно получить 300 кубов

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня говорил с хозяином одной из пилорам в Сухинском районе, ничего интересного он мне не сказал про эти 300 кубов! Никто с ними не хочет связываться, так как лес, в основном, дают плохой. Говорит, что этой зимой эти лесобилеты ему предлагали по 60 тыр., или на 15 кубов готового бруса или доски меняли. Так я и не понял, берет он их, или нет! Муторное это дело, лес этот заполучить! Одно дело получить разрешение, другое - выпилить, доставить его и изготовить материал!

Ссылка на комментарий

Я общался. Смысл в том, что у пилорамщиков леса валом и без моих 300-т кубов. Они покупают лес на аукционах и просто воруют гораздо лучшего качества чем то, что дают лесники в эти триста кубов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

в каких лесничествах есть шанс получить деляну? в каких районах?

скорее всего вокруг города лес маловероятен или все-таки попробовать?

побольше бы информации, будьте добры поделитесь!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Из Закона "О ПОРЯДКЕ И НОРМАТИВАХ ЗАГОТОВКИ ГРАЖДАНАМИ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ

СОБСТВЕННЫХ НУЖД" 07 октября 2014 года убрали пункты "б" и "в" (про 300 кубов).
Интересно, что теперь делать тем, кто написал заявление, но лес не получил?
В общем, те, кто получил бесплатно участок, но не получил лес в пролете. В том смысле, что в другую очередь на улучшение жилищ. полож. они уже не встанут.
Изменено пользователем Zhiza
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

кто получил 200 кубов в 2019 году?Если мы не подходим как малоимущие, к народам относящиеся малочисленным и есть в собственности недвижимость, но есть участок ижс в городе,можем ли купить по льготной цене древесину или может кто продает кто получил по этой программе,цена?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...