Перейти к содержанию

300 кубов леса на строительство


Рекомендуемые сообщения

Мы в 2009 г. подали документы, если не в 2008, не помню уже. Недавно получили землю, сказали ожидайте света и воды в 2011-2013 гг., программу разрабатывают (хотя недалеко теплотрасса, столбы с электропроводами). Никто пока даже строится не собирается, тишина, а если бы сообща, так может легче было. Люди участок не могут найти свой, по 2-3 раза ездят, потому что никто не показывает, иди и сам ищи. Сейчас проблема с лесом, где его взять нормальный, да ещё доставить до места.... И разрешение надо взять в КГХ на вырубку деревьев, которые находятся на участке, и их тоже спилить надо как-то. :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Офигеть, прочитала..........

Я вот думаю или на молодую семью или как малоимущие подовать. Одна с двумя детьми, я врядли вмогу все это вывезти, вынести, пи пец какой-то..............

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

мы подали как молодая семья в начале 2010года, очередь продвинулась чек на 50, из 900. и вообще когда ходили уточнять, нам сказали: не ждите, программа приостановлена, неизвестно когда возобновится.. учитывая то, что через два года мне исполнится 35, мы автоматически вылетаем. так что ждать и надеяться, нет смысла, если только там нет знакомых которые могут поспособствовать

Ссылка на комментарий

Ребята! 300 кубов распространяются ТОЛЬКО НА МАЛОИМУЩИХ!!! Убедилась на собственном опыте (((

Надо быть малоимущим, стоять в очереди на социальное жилье и при этом чтоб бесплатно участок выделили, а в документах на него чтоб было написано, что он выдан по закону № кажется 255 или 215 или 250 (короче закон РБ о выделении бесплатных участков).

Вот такая вот хрень получается.

Мы в очереди как молодая семья с 2008 года стоим!!! Но сказали, что мы пролетаем, как фанера над Парижем ))) Через 6 лет нас из этой очереди попрут, и ничего мы не успеем получить - никакой помощи от любимого государства )))

У кого если вопросы будут, то пишите в личку ))

Удачи всем, кто связался с этим ... делом )))

Ссылка на комментарий

да, малоимущим дают. А по Ариг Ус иули Тивикому показывают, что семья получила участок на котором деревья находятся и их нужно вырубить с разрешения и платно. 1 дерево стоит от 2-3 тыс.... !!!!!!

Ссылка на комментарий
Спасибо большое.

Не под силу((((( :no: ;)1

попробуй. найди бегающего ногами или объединись с кем-нить "пробивным", разве деньги нужно на представительские расходы. я начал сомневаться по объему распиловки (10 % чистого материала от 300 кубов) - думаю должно выйти больше, хотя 30 кубов чистыми явно хватает на до 7*8 м. с полом, потолком, стропилами на крышу. кажется в этой ветке были расчеты...

желаю успехов.

Ссылка на комментарий

Кто подавал документы на участок и лес примерно в это же время в прошлом году? Вы уже получили участок? Если да, то где?

Ссылка на комментарий

У нас тоже есть распоряжение на 300 кубов. В Заиграевском лесхозе отказали,так как много заявок. И в лесу до 1 июля нельзя находиться. Ждём-с.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ну что, господа, вот и настал июль. а в июле, по заверению администрации города, планируется предоставить в собственность 600 участков. ждём и делаем ставки, сбудется или нет? ))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

был в отпуске ,хотел подать док-ты как малоимущий в мфц,за 36 дней отпуска подавал дважды ,но ни разу не приняли,подходил к разным специалистам мфц,и каждая говорит по своему какие справки нужны для постановки ,такое ощущение как-будто эти самые спецы не с одной организации мфц , видно они сами толком не знают,или инструктаж им не проводит руководство

Ссылка на комментарий
Кто знает что-нибудь про 300 кубов ДЕЛОВОГО леса?

В законе нигде не сказано про то что лес должен быть деловой. В Агентстве лесного хозяйства мне сказали что могут выделить 300 кубов осины или березы, короче дрова. 300 кубов выделяют фискально, то есть у них на карте указано что там есть 300 кубов дров, а на самом деле может они сгорели, может их спилили черные дровосеки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Говорят нехорошие лесничества специально по этой программе выделяют самый плохой лес в их хозяйстве, потому что им выгоднее продать хороший лес и наварится на этом, чем бесплатно отдавать. Поэтому мало получить бумажку на вырубку, еще надо найти и "договорится" с лесничеством, и ничего с этим не поделаешь (

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

UP^

Народ, какие изменения в новом году? кто и где лес валит? где пилите (на брус и доску)? расскажите интересно же как программа работает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...