Перейти к содержанию

300 кубов леса на строительство


Рекомендуемые сообщения

родственнику выделили участок как нуждающемуся и сразу дали бумагу на 300кубов леса. Он заключил договор с пилорамой (устный конечно) они ему 100 кубов пиломатериалов дали готовых, по его желанию. Он им отдал билет на этот лес

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Кто знает что-нибудь про 300 кубов ДЕЛОВОГО леса?

В законе нигде не сказано про то что лес должен быть деловой. В Агентстве лесного хозяйства мне сказали что могут выделить 300 кубов осины или березы, короче дрова. 300 кубов выделяют фискально, то есть у них на карте указано что там есть 300 кубов дров, а на самом деле может они сгорели, может их спилили черные дровосеки.

Там как раз сказано о том, что при подаче заявления в самом заявлении нужно указать какой вам лес необходим дровяной или деловой. Я вот сам в администрации района работаю, так я не могу уже второй год получить этот лес. Вышел на директора одного из районных филиалов через главу района, задействовал помощника главы, зама главы, а толку пока, что ноль. Пообещали главе, что решат мою проблему до лета. Хотя в принципе они и не отказывают в лесе - бери в любое время, предприниматель съездил посмотрел деляну, сказал, что из такого леса только брусок 4*5 пилить. Вот такая вот помощь от всемилостивого нашего государства страждующему народу... :angry:

Ссылка на комментарий
куда,и с какими документами нужно обратится,чтобы получить 300 кубов.

Обращаться нужно в любое лесничество Республики Бурятия, а насчет документов нужен паспорт, свидетельство о праве собственности на землю, и распоряжение о бесплатном предоставлении земельного участка по 115 закону, и собственно само заявление о выделении деляны (копии). Так же некоторые лесхозы требуют постановление от Администрации о том, что вам действительно нужно выделить деловую древесину для строительства жилого дома (оригинал).

А еще желателен блат в лесничестве, для того чтобы дали нормальный лес, так как по льготам отводят по лимитам на год, при это отводят по принципу "На тебе Боже, что нам не гоже..."

Ссылка на комментарий

скажу вам так по поводу этого леса давать то дают эти 300 кубов леса только в такой глухамани где нет дорог, куда не один трелевщик заехать не может!!!

Ссылка на комментарий

Готовишь документы. Сертификат продать на 300 кубов. Лесниеи лес плохои дают. Даже через знакомых не получилось, жерди выделяют. Мужика заню он лесника в лесу чуть не застрелил, когда тот ему лес отводил. Говорит мужик леснику "Ты охренел , что ли мне коренному жителю хрень суёшь, а китаицам хорошии лес!!!" А так если сам полезишь рубить еще и останешься должен. Там в лесу надо всё убирать, короче все по правилам делать, а это пипец!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

мы ездили в байкало кудару, но там сказали что есть лес только в непроходимых местах...

так что если подскажете где можно найти место, я буду весьма признателен :yes:

Ссылка на комментарий

совершенно верно! лес оказывается можно брать в любом районе бурятии "мы тоже не знали"

а участки: два в городе бабушкин, один на станции Боярский.

а у вас где?

Ссылка на комментарий

еще нигде)) еще и доки не сдавала)) муторно кажется и бессымысленно

30-Апрель-2011 14:10

Офигеть, прочитала..........

Я вот думаю или на молодую семью или как малоимущие подовать. Одна с двумя детьми, я врядли вмогу все это вывезти, вынести, пи пец какой-то..............

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...