Перейти к содержанию

Траттория "Инталия".


Рекомендуемые сообщения

Ха-ха! с таким отношением к клиентам, а значит и к потенциальной выручке заведения "Италия" эта недолго продержится. Поймите, мне лично с высокой колокольни на трудные будни официанта-главное чтобы блюда были вкусные, а не отвратные и холодные.

X-StyLe, значит от официанта зависит качество и быстрота приготовления блюд? а как же шеф-повара, су-шефы-практиканты-они что рядом стоят и спрашивают у официанта: "Что за компания там пришла? Не понравилась тебе? А вот ей фиговый салат наложим позавчерашний и остатки горячего с соседнего стола" - так что ли у вас? рассмешили!!!!хрен я еще раз к вам приду и другим отсоветую!

Ссылка на комментарий

вы ко мне и не приходили, нужны вы мне больно, у меня дома и без вас хорошо xD вы еще и "чтеть" не умеете как правильно называется заведение?) открою вам глаза - это в каждом заведении так и везде есть определенная цепочка, после которой вам приносят блюдо =) был бы я официантом, я бы вам marishkauu

в блюдо не то что туда плюнул, я бы.... (тут начинается куча непристойных предложений).

Ссылка на комментарий
Эля ооооо что вы говорите =) а спутник их где закупает?))))) кстати, пироженки эти замораживаются так, что хранятся почти 5 лет, так что может попасться такая, что почти вышел срок годности аххеххех =)))

насчет спутника не знаю и откуда конкретно их из Иркутска везут тоже... НО! есть одна хорошая фирма из красноярска. если я ничего не путаю, называется чизберри. там делают вполне стандартный классический чизкейк.

Ссылка на комментарий

X-StyLe ну значит не идите в официанты- будете первым оплеванным и еще ..... (дальше куча матюгальников). А поерничать над названием-самое то, после нашего опыта посещения этого заведения

Ссылка на комментарий

marishkauu хватит оправдываться, поерничать , лоханулись - признайте.

я и не собирался в официанты, а вот то что вам плевали в блюдо и не раз, даже по общению и придирчивастью вашей понятно. удачи вам, надеюсь скоро вам насрут в тарелку =)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сегодня вышла на работу, пошли с супругом пообедать по обычной схеме. А там облом! Бизнес-ланчи сказали уже как месяц отменили! (((((

И где теперь в центре обедать?

Ссылка на комментарий

Там стал абсолютный анус: сходил с девушкой недавно туда. Меню после третьего запроса принесли. Вино минут 15 выбирали с официантом - из 10 сортов только одно кое-как нашли.

- ... и фруктовое ассорти.

- А у нас нет фруктового ассорти.

я меню хлопнул об стол и своей девушке "пошли отсюда"...

Ссылка на комментарий

ну вот так бывает,продали нас полностью новым хозяевам,я ушёл сразу не понравилось мне новое начальство,да и диплом делать надо было,теперь понятия не имею что там происходит,жаль конечно очень хорошее место и коллектив был :(

Ссылка на комментарий
ну вот так бывает,продали нас полностью новым хозяевам,я ушёл сразу не понравилось мне новое начальство,да и диплом делать надо было,теперь понятия не имею что там происходит,жаль конечно очень хорошее место и коллектив был
Конечно жаль! Как они могли! Единственное хорошее место, где можно было нормально пообедать в центре!

А как же мое ТИРАМИСУ!!!! :prayer:: *49

Ссылка на комментарий
ну вот так бывает,продали нас полностью новым хозяевам,я ушёл сразу не понравилось мне новое начальство,да и диплом делать надо было,теперь понятия не имею что там происходит,жаль конечно очень хорошее место и коллектив был
Конечно жаль! Как они могли! Единственное хорошее место, где можно было нормально пообедать в центре!

А как же мое ТИРАМИСУ!!!! :prayer:: *49

Тирамису и в правду было очень вкусное) Да жаль что всё так,хотя мы правда хотели и мне кажется и нас получалось сделать хорошее место,но у директора был другой бизнес который был для него важнее,вот он нас и продал.

Ссылка на комментарий
Да жаль что всё так,хотя мы правда хотели и мне кажется и нас получалось сделать хорошее место,но у директора был другой бизнес который был для него важнее,вот он нас и продал.
Меня терзают смутные сомнения, а этот бизнес случаем не ювелирка?

LaZzy, шеф-повар еще не нашел новое место? Я готова идти за его тирамису в любую точку города.

Ссылка на комментарий
Да жаль что всё так,хотя мы правда хотели и мне кажется и нас получалось сделать хорошее место,но у директора был другой бизнес который был для него важнее,вот он нас и продал.
Меня терзают смутные сомнения, а этот бизнес случаем не ювелирка?

LaZzy, шеф-повар еще не нашел новое место? Я готова идти за его тирамису в любую точку города.

Ну пусть это будет тайна)))

Шеф-повар в Новосибирске,думаю будет немного тяжело найти его Тирамису там)))

Ссылка на комментарий

дааа, помнится кто-то тут расхвалил бизнес-ланч, я слюнями капала на клаву, хотелось попробовать...то я на него не успею, потому что уже все съели, то прихожу, а его отменили... в итоге опять в айриш паб на обед((

Ссылка на комментарий

nefi

не всегда, меню меняется постоянно(((

иногда попадаешь на вкусное меню и по времени успеваешь выбрать самое вкусненькое)))

а иногда остается только остатки выбирать

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

http://baltatarova.livejournal.com/361703.html#cutid1

Балтатарова Евгения

Инталия

27 Июн, 2011 at 8:48 PM

В первый раз я была в "Инталии" в прошлом году, когда они только открылись, пила кофе, кухню не пробовала. Тогда её владельцем был известный предприниматель Соболев, которому принадлежит сеть ювелирных магазинов "Сапфир" и торговый дом "Верхнеудинск". Совсем недавно хозяином траттории стал Саян.

Интерьер остался прежним, уютные диванчики с подушками, лёгкие перегородки , ровный мягкий свет и отсутствие суеты. Открылись две кабинки для деловых встреч и приватных обедов- ужинов. Всё очень красиво, начиная с красивых картин, заканчивая специальными детскими креслами.

Подруга сказала, что в этом месте подают лучший тирамису в городе, но к сожалению сегодня его не было в меню. Зато были замечательные салаты, крем- супы, пицца, лазанья, паста и ризотто, классика итальянской кухни. Нас решили конкретно задобрить, чтобы мы потом с трудом добрались до дома)))

Начнём с салатов."Греческий салат" был оригинален с упругими (целыми!) маслинами и половинками перепелинного яйца, с правильным сыром Фета и нормально нарезанными овощами. Повар приготовил очень тонкую заправку из оливкового масла холодного отжима, бальзамического уксуса и специй, мне немного не хватило свежего орегано и базилика, тогда бы это было просто божественно)

Салат из форели с помидорами показался чуток водянистым, а рыбка была слишком мелко нарезана. В любом случае мы его слопали за раз, очень лёгкий салат.

"Цезарь" я попробовала одну ложку, недурно, "влажно" как я люблю, потому, что во многих ресторанах Улан-Удэ подают очень сухой Цезарь, где все компоненты как бы отдельно, суховатая курица, нераскусаемые сухари, листья салата и тонна латвийского "Пармезана". Секрет в соусе, а он повару Инталии удаётся, а также в правильном сыре.

Кстати вкусные сыр, вино и макароны- это показатель хорошего итальянского ресторана. Траттории "Инталия" можно было бы поставить высшую оценку, если бы макароны делались тут же на кухне. Но за неимением специальной муки для пасты класса А и оборудования, покупают готовые. Например чёрная паста с морепродуктами. Чёрный цвет ей придают чернила каракатицы, очень изысканно, особенно в сливочном соусе.

Крем- суп из курицы с белоснежными сухариками был очень вкусным, но и очень жирненьким, много не съешь, две три ложки достаточно, чтобы почувствовать насыщенный сливочный вкус и нежность курицы. Я люблю немного поострее и полегче, в следующий раз возьму какой-нибудь ещё супчик. Друзья из твиттера советуют крем- суп с телятиной)

Пицца, основа основ итальянской кухни. Саян похвастался, что в "Инталии" есть специальная печь для пиццы, где она печётся на камне. И правда, лёгкий запах дымка присутствовал. Она была достаточно сочная, с острым салями и потрясающе вкусным томатным соусом, но уже холодная, поздно принялись за неё, жаль :(

Лазанья с курицей, любимое блюдо кота Гарфилда) Тонкие листья теста, специально для лазаньи, кладут рядами чередуя с начинкой из грибов, сыра, курицы и овощей, сдабривая всё это сливочным или томатным соусом, а потом запекают пока сыр не расплавится и листья теста не возьмут в себя соус. Лазанья была тёплая, нежная, в "белом" соусе, его ещё называют "Бешамель" (в сливочном масле обжаривается мука и добавляется сметана и специи), но тесто мне показалось толстовато, хотя может я просто придираюсь?)) А ещё это супер калорийное блюдо, обгонит и пасту и пиццу вместе взятые, так что поосторожнее)

Ну и ризотто с морепродуктами, у нас по его поводу с Саяном произошёл небольшой спор. В переводе с итальянского это означает "маленький рис", но я точно помню, что в контексте ризотто в рецептах было написано "слюни". Потом, придя домой и глянув в интернет, я поняла, что правы мы оба. Для приготовления ризотто берётся " маленький рис" богатый крахмалом, чтобы при варке он образовывал консистенцию "слюней", такой текучей волны, типа риса в густом киселе. Но ризотто в "Инталии" было рассыпчатым и сухим, вкусным конечно, но мне кажется это было не совсем ризотто)))

Пока не забыла, Фоккача с морской солью (итальянский хлеб) вообще улёт, даже лучше узбекских лепёшек у "Караване" :)

Вот такой вкусный был вечер)

Желательно не отсылать по ссылкам, а копировать содержимое сюда. botaNICK

Ссылка на комментарий

Инталия

27 Июн, 2011 at 8:48 PM

Кстати вкусные сыр, вино и макароны- это показатель хорошего итальянского ресторана.

...

Пицца, основа основ итальянской кухни.

...

Потом, придя домой и глянув в интернет, я поняла, что правы мы оба.

...

Было весело, в "Юмор" :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...