Перейти к содержанию

Лечение простудных заболеваний у кормящих мам


Renessance

Рекомендуемые сообщения

Ребенку 3,5 месяца,полностью на грудном вскармливании.На днях сильно переохладилась,вчера утром заболело горло,к вечеру боль стала просто адской,болевой синдром снял фарингосепт.Сегодня появился небольшой насморк,кашель и и трудно отходимая мокрота.Вызванный на дом терапевт прописал свечи виферон 500.000 и сироп геделикс (кот.противопоказан при лактации :( ).Геделикс не принимаю,но лечиться то надо!Кто что посоветует? :)

Ссылка на комментарий

сироп корня солодки для отхождения мокроты, самой маску круглосуточно при ребенке одевать. Виферон вам уже поздно употреблять, его же для профилактики...

Ссылка на комментарий

Я пила Афлубин и Оциллококцинум. Их можно пить. От кашля еще можно простую микстуру от кашля (в пактиках такая), мукалтин. Грудную клетку мажьте чем-нибудь - я мазала Сустамедом с барсучьим жиром.

Ссылка на комментарий

Я полоскала горло Йодинолом и во время беременности и при кормлении грудью. Заваривала ромашку, пила и полоскала горло.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Маску ношу(уши скоро отвалятся)),а вот насколько знаю виферо не только для профилактики.

Ludmila_K

ОМГ Погуглила:Оциллококцинум содержит: отфильтрованный автолизат печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae))))

Вот думаю сустамед взять ли горчичники ставить?

alla2711

В самом начале болезни хотела горло смазать люголем,а потом вспомнила что нельзя препараты с йодом во время кормления и беременности,терапевт подтвердил.Как я поняла единственные препараты содержащие йод и разрешенные в период лактации и беременности это просто йодомарин и подобное)))Типо йод токсичен

Спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Сегодня появился небольшой насморк,кашель и и трудно отходимая мокрота.Вызванный на дом терапевт прописал свечи виферон 500.000 и сироп геделикс (кот.противопоказан при лактации ).
Все, что вам прописали терапевтического доказанного эффекта не имеет. Можете выбросить это. При высокой температуре надо будет принимать жаропонижающее. Пейте побольше воды и сократите контакты с ребенком (поцелуи, обнимания), чаще мойте руки.
Ссылка на комментарий

Renessance, это гомеопатический препарат, его можно даже детям с рождения. Я беременная была,у меян муж аболел - температура под 40, сопли, кашель. Я пила его в целях профилактики - не заболела.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Renessance, это гомеопатический препарат, его можно даже детям с рождения. Я беременная была,у меян муж аболел - температура под 40, сопли, кашель. Я пила его в целях профилактики - не заболела. Это сугубо мой опыт и мнение.

Почитайте в инете о гомеопатии, думаю, сомнения развеятся.

У меня у знакомой муж гомеопат - он все подробно рассказал об эттих перпаратах, так что я не сомневаюсь в и х эффективности. По карйней мере, меня они вызывают больше доверия, чем всякие вифероны и т.п.

Ссылка на комментарий

На днях на первом канале,в программе "Жить здорово" говорили о солодке-якобы она вредна,и вообще не стоит заниматься самолечением,в том числе и травами у которых тоже куча побочек может быть.Только вот бы врачей адекватных побольше)))))

Ссылка на комментарий
Всеволод вот только сухого голодания, для кормящей матери не хватало.

Чем плохо?

Я не знаток физиологии организма кормящей женщины, объясните...

Ссылка на комментарий

В среднем молоко содержит 1 — 1,5% белков, 3—4,5% жира, 6—7% молочного сахара, 0,2 различных солей и около 88% воды.

А вы предлагаете сухую диету - Когда в сутки можно выпивать не более литра воды, вернее жидкости.

И чем по вашему должен питаться ребенок?

Ссылка на комментарий
В среднем молоко содержит 1 — 1,5% белков, 3—4,5% жира, 6—7% молочного сахара, 0,2 различных солей и около 88% воды.

А вы предлагаете сухую диету - Когда в сутки можно выпивать не более литра воды, вернее жидкости.

И чем по вашему должен питаться ребенок?

1) Вы ошибаетесь: сухое голодание - это не пить ВООБЩЕ. Самый радикальный случай - не мыться, избегать контакта с водой. Рекорд сухого голодания - 17 суток.

2) http://www.matenok.ru/virabotka.php

Определяющую роль в выработке молока играет не питание мамы, не питьевой режим, а сосание вашего малыша, чем больше он сосет, тем больше у вас молока и наоборот, если ребенок перестает сосать, молочный заводик перестает работать за ненадобностью.

Также роль играют железы и гормоны.

3) За 1-2 суток сухого голодания молоко не исчезнет, а самочувствие улучшится уже к концу первых суток

4) Это лучше чем жрать гадости в виде таблеток и сиропа

5) Если тяжело - можно применить мокрое голодание.

Ссылка на комментарий
Это лучше чем жрать гадости в виде таблеток и сиропа
Поддерживаю полностью.
Мокрое голодание?

Это как?

Возможно, голодание на одной воде. Хотя даже во время поста кормящим мамам разрешается кушать все....
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Поднимем  тему мамы, кто как лечится, тема-то актуальная. Пятый день горлом мучаюсь. Пила и оцилококцинум и лизобакт, и стрепсилс, толку нет. Надо было врача еще в начале вызвать, каюсь, пустила на самотек все.

Ссылка на комментарий

Мне всегда помогает полоскание  регулярно 5-6 раз в день (фурацилин, эвкалипт, ромашка) и ингаляции желательно 2-3 раза (если температуры нет) над кастрюлей с содой и ромашкой (можно просто с содой), морская соль в нос. Чтоб откашливалось, больше пить.

Эта схема у меня с первой беременности и помогала при всех простудах во время второй беременности и кормлениий.

Сейчас уже не кормлю, лечусь теми же методами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поднимем тему мамы, кто как лечится, тема-то актуальная. Пятый день горлом мучаюсь. Пила и оцилококцинум и лизобакт, и стрепсилс, толку нет. Надо было врача еще в начале вызвать, каюсь, пустила на самотек все.

Тантум-Верде и полоскание (ромашкой, сода-соль, фурацилин) для горла; парацетамол от темпы если совсем невмоготу и голова болит; и морс-морс-морс литрами!

А вообще консультанты по ГВ говорят, что мало какие лекарства попадают в молоко. Почти везде в аннотациях к лекарствах пишут "нельзя" только потому что не проводились спец.исследования (дорого), и чтобы оградить себя от судебных исков, производителям проще написать "нельзя"...

Но ОРВИ лечить антибиотиками смысла нет, так что в принципе боятся нечего.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...