Перейти к содержанию

tamelia

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tamelia

  1. Посмотрела репортаж Кола "Байкальский омут" про ОЭЗ в Иркутской области. Хороший репортаж сделал, интересный, информативный. Жаль не хватило запала получше подготовиться к репортажу о мэре Голкове. Глядишь и резонанс побольше был бы. А вот так пишет про нашу малую Родину один популярный блогер с ЖЖ: http://zergulio.livejournal.com/3407479.html Картинка там говорящая скопировать не получается. И далее: А вот что я писал про туристические кластеры в Бурятии: Бурятия. Ну-с, приступим http://zergulio.livejournal.com/3248615.html Бурятия, Улан-Удэ: угрозы убийством журналистам, коррупция, круговая порука http://zergulio.livejournal.com/3248879.html Как выглядит растрата http://zergulio.livejournal.com/3249016.html 101 способ хищения бюджетных средств http://zergulio.livejournal.com/3249239.html Коррупция - это спирогира государственной экономики http://zergulio.livejournal.com/3251214.html Такая чернуха, и не сказать, что это ложь. Обидно и больно и хочется уехать отсюда.....
  2. Хоть бы не затихло все, а то действительно совсем оборзел. Назначение премии себе любимому в такое нелегкое время, это плевок в лицо всем горожанам и гражданам республики. Шумиха на федеральном уровне хорошенько встряхнула бы наше местечковое болото.
  3. Так у каждой мамы голова на плечах есть, никто не мешает 100500 раз подумать, прежде чем за мат.капиталом гнаться. Изначально то программа мат капитала благое дело преследовала. У вас есть какие-то идеи, как урезать зарплаты чиновникам?
  4. Мы с вами не заслужили еще такой кнопочки . И стаж небольшой, и сообщений маловато. Смотрю чудесным образом исчезли едкие комментарии пользователя "Имя пользователя". А вас fellow заминусить хотела бы за цинизм ваших сообщений. Туда вам и дорога что и предыдущему пользователю.
  5. Ирина а зачем такая дорогущая коляска?? Подумайте хорошо, так уж ли она вам нужна на самом деле... Кто вам будет помогать вытаскивать, затаскивать ее? А если ребенок не будет лежать в ней,орать будет чтобы на руки взяли? У меня по крайней мере так было. Спаслась слингом, очень ностальгирую по прошлогодней зиме, когда мы с сыночком в слингокуртке и ходили где хотели, и ездили куда хотели... Лепота...
  6. Вот бы влепить вам двоим последним по жирному такому минусу... Жаль не могу.
  7. Вот у меня есть похожая ассоциация. В Мэри Кей есть парфюм Трибьют, так вот у него запах пудры, той советской пудры, приятно-ароматной такой.
  8. папазол, естественно стариков нужно поддерживать и морально и материально, но в данном случае это не сработало. Может близкие люди оказались далекими, может думали что бабка привыкла в стрессе жить. Мы этого уже не узнаем...
  9. А причем тут дети? Если вы когда-нибудь бодались с чинушами по какому-либо вопросу, можете себе представить какие чувства отчаяния, бессилия, обиды и беспомощности она испытала? Тут увы и молодые бы не выдержали.... Жалко бабушку.
  10. Погуглила, что за "крепыш" такой. Точно вам говорю его к нам и не привозят, так как всегда молочные полки внимательно осматривала. Брала в основном Тему, иногда и Агушу она нам редко попадалась. Насчет Темы скажу привоз в Мегатитан и Титан-парк по вт. и чт. До 1г4м. сын Тему нормально ел, позже плохо. Теперь Тему редко беру, покупаю на Заре Творог от Махно, его каждый день привозят, всегда свежий, растираю, добавляю пюрешку, сахарку чуток, ест не отказывается.
  11. Жесткая у вас диета, однако. Откуда будете энергию брать чтобы с двумя детьми справляться?
  12. 88,5 миллионов - это ж так мало, с трудом хватило видать на забор и брусчатку. Вчера увидела что в озеленении парка приняли участие первоклассники 49 школы, посадили кустики в дар городу. Интересно эти кустики на посадку школа на свои средства покупала? Конечно, объективную оценку реконструкции даст время, но трудно избавиться от мысли, что показали нам как эффективно пилить средства умеют у нас чинуши.
  13. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5189744/вот посмотрите. Сам альбом стоит 191 р. а доставка в Улан-Удэ 300р.
  14. Девочки, кто на ОЗОНЕ собирается делать заказ? Давайте обЪединимся хочу для ребенка заказать Альбом по развитию речи для самых маленьких, да в лом за один альбом доставку 300р платить. Может кому тоже надо,давайте два закажем доставку попилим. На этот альбом отзывы очень хорошие.
  15. Спрошу здесь, не нашла на форуме ничего похожего. Вот уже пятый день как дали воду горячую, но из крана горячей горячая вода бежит периодически, резко сменяясь на холодную, а то и просто ледяную. Вся замута в том, что страдают в-основном четыре квартиры первого этажа (то есть два параллельных стояка -на каждом по две квартиры). Управл. компания активных мер по устранению нашей проблемы не принимает так как работает с нашим домом до конца месяца и видимо поэтому тянут время. У кого была подобная проблема отпишитесь куда обращаться, будем очень благодарны.
  16. Обновлю пожалуй.. Нужны еще отзывы об этой печи, актуально сейчас очень. кто-нибудь в двухэтажном доме их ставил? И посоветуйте как лучше сделать. Напишу про наши злоключения с котлом и отоплением, кому-то мож и полезно будет. Дано следующее: двухэтажный дом примерно семь на восемь. Отопление делал отец сам два года назад, типа я знаю как. Котельная рядом с домом но все ж отдельностоящая. В первый же год при каком-то там минусе трубу что находится на улице меж домом и котельной порвало, хоть и была обмотана она утеплителем. Решили залить тосол и им обогреваться. Топили 2-3 раза в день. Напрягало то что почти ночью приходилось ходить закидывать чтоб до утра, тепло было. Дров уходило неэкономно много. Этой зимой доконало следующее: закидали топку, ушли на работу, днем отключили электричество, насос не качает, тосол через не герметичный бак залил полдома, вдобавок еще и термостат сгорел. Вот так намучившись родители и думают ставить эту печь без котла. Есть ли смысл? Кстати Бальжанова уже приглашали, приехал что называется на кирпичах на полу схему печи выстроил. За все про все 20000 +5000 фундамент. Трубу кирпичную предложил ставить до потолка 2-го этажа, на чердаке металлическую. Это напрягает, зачем металл, разве нельзя всю кирпичную поставить? Еще не понравилось что никакого подсчета теплоотдачи печи, теплопотерь дома не было. Сможет ли такая печь норально отапливать весь дом?? И вообще так кратко все, образцов не показал. Сказал смотрите сайт обновленную версию, один раз посмотела не поняла, обновленная версия там или чего. Для чего эта отправка на сайт, не понимаю. Неужели нельзя на месте доступным языком объяснить, фото работ показать. Типа интернет, сайт свой только у профи бывает,да? Я типа крут? Родителям шестидесятник для них интернет с сайтами лес дремучиий, мне в это все вникать тоже некогда сижу с ребенком малым, да и физику подзабыла так хорошо. Жалко родителей с их злоключениями с котлом, не хочу чтобы с печью также вышло.
  17. viikki, совершенно верно сделала акцент на одежду с кормительным секретом. А то судя по теме про роддом многие (первородки) думают только как родить, а не о том что дальше будет. И даже не то, что тусить, порой элементарный поход к педиатру и другим детским врачам становится весьма нервирующим мероприятием. Пока вы сидеть в очереди будете, ребенок замучается реветь голодным криком, и только мамино молочко сможет его успокоить. Где вы будете ныкаться от посторонних взглядов в тесном и узком коридоре поликлиники?
  18. У вас пост сплошные эмоции, конкретики нет никакой. Как помочь-то тогда? Почему от витаминов гинеколог отговаривает? У вас что противопоказания что ли? А стоматолог какой диагноз поставил? И что вам мешает получить консультацию у другого гиника, если этот врач неадекватна по вашим словам.
  19. Забыли еще упомянуть 9 месяцев и малышандию. Если домашнюю одежду, то брать в малышандии, на выход что-то в глории. Была на днях в любим. детях - пеленка фланель 100р и больше, я чет обалдела аж, 14 месяцев назад пеленки столько не стоили, точно говорю. Такие дорогущие, а нужны то будут только первые три месяца...
  20. Поднимем тему мамы, кто как лечится, тема-то актуальная. Пятый день горлом мучаюсь. Пила и оцилококцинум и лизобакт, и стрепсилс, толку нет. Надо было врача еще в начале вызвать, каюсь, пустила на самотек все.
  21. Да не поможет бепантен, точно. Нам тоже педиатр диагноз ставила - атопический дерматит. Щеки красные как помидоры и сыпь на ножках красная ниже колен. Выписала фенистил капельки. Долго не хотела я давать ему эту химию. Мазала щечки ребенку и бепантеном и цинковой мазью толку ноль. Все-таки стала давать капельки - в водичке так дней 5 давала, сделала перерыв два -три дня, еще 5 дней давала, заметила что покраснение сходит и больше не давала. Постепенно щечки в норму пришли. Сыпь на ножках позднее пропала. Вот уже три месяца все в норме,ттт. В-общем безвредные капельки оказались.
  22. оуу, не знаю что я не так сделала, мы машем ложкой, еда разлетается кругом, подожду наверно нам еще рано самостоятельно кушать
  23. zelda попробуйте сменить ложку. Мой тоже отказывался, не могла понять почему, ложка первая специальная была с мягоньким силиконовым кончиком. Купила новую пластмассовую напоминающую обычную чайную ложку, с нее начал есть. Еще можно отвлекать ребенка маленько, например одну ложку ему в руки дать, а второй успевать кормить. Нам 10,5 месяцев. Я вот что хотела спросить с какого возраста начинать учить ребенка есть самостоятельно? А кефирчик какой вы ребенку даете?
  24. Подниму тему. Родственник болеет этой же болезнью. Это ужасно как за год она его подкосила, исхудал на 20кг, очень сильно трясутся руки и нога. Он наблюдался в Ритме, покупал у них сильнодействующие таблетки, только никакого улучшения не наблюдается. А хуже всего что он опустил руки, страшно смотреть как сгорает мужчина в самом расцвете сил... Пожалуйста поделитесь вашим опытом, можно ли хоть как-то успешно сопротивляться с этой напастью. Могут ли помочь тибетологи, шаманы, вообще кто-нибудь?
×
×
  • Создать...