Перейти к содержанию

Япония призывает к возврату островов | Россия направляет Японии ноту протеста


OverDrive

Опрос по Курилам  

248 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли вы в целом идею передачи Курильских островов Японии?

    • Да
      56
    • Нет
      176
    • Затрудняюсь ответить
      16


Рекомендуемые сообщения

Роланд из Гилеада

Я просто считаю, что японцы так и будут дальше посылать свои ноты, но на большее не пойдут. Так что разводить тут флейм не стоит.

Ссылка на комментарий

LaZzy

А ты там живёшь, работаешь, чтоб распоряжаться чье-то собственностью, родиной...

Своё та отдать не хочешь - а чужое не жалко, и готов соседскую хату просто так отдать кому-то...

Дак с себя и начни, тогда и говори...

Р.S

нет, не отдам. А вот Курилы и Сахалин с радостью отдал бы.

А я вот то-же с радостью отдал-бы твою квартиру японцам....

Ссылка на комментарий

японцы сами виноваты, что были заодно с фашистами, и в русско-японской тоже они нападали. наши деды, прадедушки (возможно твой LaZzy прапрадедушка там сражался, умирал) сражались с ними за просто так? хотели землюшки нашей, на те выкусите!!!

вообще нашим предкам надо было еще и Хоккайдо присвоить.

Ссылка на комментарий
пусть там они вообще загнутся

Я конечно понимаю твой патриотизм, но зачем зла желать тому кто и так пострадал не хило.

Чёрствый, отправить бы тебя туда, чтобы эти же слова ты лично сказал всем пострадавшим.

Ссылка на комментарий

да я бы им сказал :censored: вам, а не острова.

вот тока кажись они меня не поймут) жаль.

Руссо ты живешь щас хорошо? наверное хорошо.

А ведь мог жить еще лучше, если бы японцы не нападали 2 раза. в Русско-Японской и во 2 МирВойне

А во вторых они тысячелетиями так живут, при землетрясениях, так что они уже адаптировались, а кто не адаптировался тот у...

Ссылка на комментарий

giper86 "...не желай зла ближнему, да не обернется оно тебе..."

Это уже история, причём история 70 летней давности, мир с тех пор изменился до не узнаваемости, включая и нашу страну.

Япония, страна которой конституцией запрещено на кого либо нападать, и у неё нет собственной армии (только силы самообороны). Это сугубо экономическое государство, без ядерного оружия.

А сейчас у миллионов людей, во многом даже не имеющим никакого отношения к политике, беда и по моему в такие моменты кричать что они того заслужили, или желать чтобы им было ещё хуже, мягко говоря не корректно. Вы что завидуете их уровню жизни, что так ненавидите их?!

Ссылка на комментарий

да ладно я шучу, но в каждой шутке доля правды.

на самом деле я конечно им сочувствую), хотя у них каждый день землятресения, на протяжении тысячелетий, так что удивление особо не вызывает. всегда было, есть и будет. так как они живут возле "разлома земной коры" с десятками вулканов. можно сказать на пороховой бочке.

но и островов наших соответственно они НЕ ПОЛУЧАТ.

Ссылка на комментарий
Япония, страна которой конституцией запрещено на кого либо нападать, и у неё нет собственной армии (только силы самообороны). Это сугубо экономическое государство, без ядерного оружия.

Их силы самообороны только так и называются. НА самом деле это что ни на есть настоящая армия! Которой по технической оснащённости может позавидовать наша РА. А то что ей по конституции запрещено нападать, так это мало кого сейчас волнует. Конституция была им навязана американцами под угрозой расправы. А сейчас как это правильно прозвучало - Япония другая страна! Кстати, ещё неизвестно что это у них там за атомный кризис. Вполне возможно что ядерное оружие у них разрабатывалось с молчаливого согласия США

Ссылка на комментарий

У каждой страны есть ядерное оружие. Ведь это в принципе самый весомый аргумент будет в случае чего. А все что уничтожают это лишь показуха. Мол смотрите мы такие миролюбивые итд уничтожаем ядерное оружие бла бла бла. Все равно где то есть шахты в которых дремлют боеголовки с ядерной начинкой.

Лично я иногда подумываю на тему. А рискнул бы Гитлер напасть на нас если бы тогда у нас были на вооружении боеголовки способные сравнять с землей всю германию?

Ссылка на комментарий
У каждой страны есть ядерное оружие
Не у каждой! А только у членов так называемого ядерного клуба! Боюсь представить что бы было, будь оно у всех
Ссылка на комментарий

У японии нет ЯО, так-же как и средств доставки его...

Америкосы не дают им создать, хотя при их технологиях - это вопрос времени...

Да и с нами, с нашей территорией против ихней, пусть да-же с минимальным количеством боеголовок - воевать просто равносильно самоубийству..

А вот тявкать как шавки - это им по силам...

Случилась беда - займитесь проблемами в своей стране, а не клыки показывайте, слюной не брызгайте...

Ведь понятно, что захватить острова (сравнивая их армию и дислокацию с нашей на востоке страны, вооружение, род войск, перевес, тех.оснащение и т.д.)им под силу - а вот воевать со всей Россией, при нынешнем вооружении, степени развитости у нас ОМП, которое мы можем применить в любой момент, при нападении на нас из вне - для них самоубийство...

Щас прёт сокращение между нами и америкосами до 2200 боеголовок(по моему), судя по договорённостям, хотя которых вполне достаточно для уничтожения всего живого на планете...

Если не ошибаюсь, на их города были сброшены бомбы мощность около 1 килотонны, а щас у нас и америкосов боеголовки мощностью до 150 килотонн...

Разница ощутима...

Ссылка на комментарий
Ужасаюсь людоедскиму мировозрению русских российских "патриотов".

А тут никто уже ничуть не удивляется, мировозрению бурятского российского фашика.

Честное слово, уже тошнит от людоедский высказываний "патриотов". Откуда у них столько ненависти?

Из истории!

На первое

На второе

Десерт

Приятного просмотра.Слюнявчик не запачкай!

Ссылка на комментарий
Atevs

Мне кажется, если порыться, то у каждой страны можно найти подобные факты...

А кто мешает. Дерзай!

Вот только прежде, чем на лево и на право земельку раздавать.

Не помешало бы поинтересоваться кому она принадлежит, и у них спросить для начала - Согласны ли они?

Ссылка на комментарий

Atevs

А кто собрался раздавать?! лично я, даже если бы и захотел то не смог бы *16

Да и вообще, откуда у вас столько агрессии? Добрее надо быть, добрее!

;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...