Перейти к содержанию

Малыш сделает лужу на полу и несет тряпку вытирать пол, не идет на горшочек.1 ГОД и 8 мес.


Рекомендуемые сообщения

Не можем приучить к горшку сынулю, все делает в штаны,,,, может посидеть на горшке, потом встанет и написает тут же,,,,подскажите кто как и в каком возрасте приучал малыша ходить на горшок!??? пробовали ставить горшок на видном месте, высаживать кажд. час , показывали, хвалили и т.п. без толку

Ссылка на комментарий

доче год, тоже пытаемся к горшку переходить.

может, у вас горшок неудобный?

мы первый забраковали, бабушка из Китая привезла огроменное кресло-горшок,

Алинка его в качестве игрушки исследовала и все.

сидеть отказалась.

купили в Эльфе с музыкой за 205 рублей (типа,сделал дело - музыка под давлением хмммм заиграла)

но иногда на горшке посидит, и ничего.

а потом встанет и написает.

говоришь: фуууу,ты почему в горшок не писала?

она смотрит так виновато...

говорить пока не умеет, может,проситься будет как научится...

давно пытаетесь?

читала,что некоторые малыши могут и полгода так "пытаться"...

Ссылка на комментарий
парню надо чтобы кто-то показал, как это делается.

+1

с племянником так же. нужен мальчик который умеет это делать. племяннику показал мальчишка, после этого начал проситься

Ссылка на комментарий

Нашей доче 1 год и 9 мес, в горшок попадаем крайне редко. Всё в штанишки. Никак не просится, попадает туда, если только угадать. Горшок сам вообще не приемлет, сидит как взрослая на унитазе, на детском сиденье и иногда попадает.

Думаю, что я рано на работу вышла, поскольку пока с ней дома сидела, мы попадали на горшок гораздо чаще, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
доче год, тоже пытаемся к горшку переходить.

может, у вас горшок неудобный?

может,,,,, попробуем музыкальный купить... раньше до года какал только горшок - успевали подставить, сидел не капризничал, потом в год с чем-то - категорически отказываться стал,,,

Ссылка на комментарий

У меня вот тоже есть вопроспо этому поводу. Например, допустим, случится чудо, и мы получим путевку в сад к 2м годам. А если ребенок не будет ще уметь на горшок ходить - тогда как?

Ссылка на комментарий

Ludmila_K Будете памперсы носить в садик и надеятся, что воспитатели его переодевать будут не только к Вашему приходу, но и когда это будет нужно сделать.

Приучайте, всё равно приучите)

Ссылка на комментарий

ничего страшного нет. ребенок всему научится со временем, это все проходили. просто надо примерный распорядок (например через час на горшок садить) и все наладится. Нашему 2,5 года, и то бывает в штаны сходит

Ссылка на комментарий
Так меня, например, волнует, чтобы мой ребенок, если пойдет в обычный сад,не ходил там весь деть мокрый...

день походит - следующий не будет, и поймет куда надоть нужду справлять

Ссылка на комментарий

Ludmila_K В детском саду ваш ребенок мокрым ходить не будет, его переоденут, конечно, если вы оставите ему сменную одежду (и побоооольше.)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

alla2711 Странное у вас впечатление о работниках детского сада. Что ж они, звери чтоли, ребенка в мокрых штанах оставлять?

А вообще, желательно, чтобы ребенок уже умел пользоваться горшочком, потому, что очень тяжело и малышу и воспитателям, если он этого не умеет.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Моя доча рано начала проситься на горшок, но даже сейчас случается, что заиграется и забудет. Нам 2,3 года.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, Ну и зря

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Повторюсь, если у ребенка есть сменная одежда, его всегда переоденут. Или могут переодеть в пижаму, на крайний случай.

Ссылка на комментарий
alla2711 Странное у вас впечатление о работниках детского сада. Что ж они, звери чтоли, ребенка в мокрых штанах оставлять?

Да так-то на основе собственного печального опыта это впечатление.

Детский сад № 89 "Журавленок". Ребенок ходил в ясельную группу, воспитатель наша болела, была заменяющая. Пришла я в сад (на удивление воспитательницы) рано, в 16 часов забрать свое чадо. Он в мокрых колготках сидел под открытым окном (огромная такая фрамуга), время года - ноябрь. Я ребенка взяла, а он весь ледяной - ножки, ручки, лицо! Я у этой с...ки спрашиваю: "Почему не переодет?" Она: "Бесполезно его переодевать. Он постоянно писается!" "Почему окно открыто в группе при детях?" Она: "Проветриваем". Я в кабинку его, а там НЕТРОНУТЫЙ пакет с его сменным бельем!!!!! Эта .... даже не потрудилась с утра его переодеть!!! Я деть в охапку, пакет его с чистым бельем, и к заведующей. Оказывается, я была не первой мамашей с такой проблемой. "Воспитателя" эту уволили. Ну и мы, естесственно, проболели полтора месяца после этого((((

Уважаемая MDE, как Вы думаете, после такого случая в моей жизни у меня ещё остались иллюзии насчет пребывания наших детишек в наших садиках??????

Звери, конечно, не все, но очень многие...

А вообще мне приятельницы, которые вспитательницами в детсадах работали, говорили "по секрету", что деток так и переодевали: один раз перед сончасом и один раз перед приходом родителей. А они вразных садах работали.

Я вообще бы мамочкам посоветовала: если хотите знать, как там ваш малыш без вас в саду, придите туда в неурочное время, и всё увидите сами. Сразу станет ясно, кто из воспитателей работой занимается, а кто чаи пьет и языки чешет, а дети в это время сами себе предоставлены.

Ссылка на комментарий

Познакомили с горшком после года, регулярно стала приучать с 1,5 лет уже методично. На освоение ушло 1,5-2 месяца, потом ребенок либо приносил горшок, либо просился. Почти в два года ребенок стал ходить в детский сад в группу кратковременного пребывания, в сад ни разу не одевали памперс, "проколы" бывали, но крайне редко. Все делала по Комаровскому - приучение прошло плавно и быстро, хотя я очень переживала по этому поводу.. ))

Самый важный момент в этом деле - не акцентировать на неудачах! Не давить на ребенка, не ругать, не сожалеть, не сравнивать с другими. Иначе будет полное отвергание горшка, вплоть до протеста.

Слава Богу в нашем саду адекватные воспитатели и директор. Никогда детей не держали в мокрых штанишках, да еще заполоскают (застирают) и высушат на батарее.

Ссылка на комментарий
Познакомили с горшком после года, регулярно стала приучать с 1,5 лет уже методично.

Как сделать так чтоб ребенок понял что от него хотят? сидит но не делает ТУДА свои дела?

Ссылка на комментарий
Как сделать так чтоб ребенок понял что от него хотят? сидит но не делает ТУДА свои дела?
Я думаю, что надо ловить момент. А не просто садить ребенка на горшок и ждать когда же он сделает свое дело. Т.е. когда ребенок хочет помочиться, то это можно понять по поведению. Поэтому горшок всегда должен быть на виду. Раз - посадили. Т.е. прежде чем усаживать на горшок, желательно понаблюдать за ним: через сколько после еды или питья ребенок мочится, как он себя ведет, когда хочет в туалет. Если вы сумеете поймать момент, пусть даже не все попадет в горшок, ребенка надо похвалить спокойным тоном (но без вздохов и восхвалений), сказать, что он молодец и что все правильно делает. Но часто хвалить тоже не надо, потому что ребенок начинает думать, что он совершает не обычное действие, а "подвиг". ))) Ну вот как-то так...

Я бы на вашем месте на время вообще убрала горшок. Пусть либо мочится в штанишки, либо вставить маленькую крышку унитаза, может унитаз его заинтересует больше и свои дела он будет делать туда. Раз ребенок просто сидит на горшке, то он либо не понимает для чего он, либо просто с вами играет.

Ссылка на комментарий
Я думаю, что надо ловить момент.

+1

У нас с ноги на ногу переминаться начинал - значит писать хочет. Детки сами знаки подают, надо, действительно, просто понаблюдать.

Ссылка на комментарий

а еще такой вопрос - мальчика надо стоя приучать писать или сидя по-началу?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

у нас никак не поймешь что он хочет писать - стоит спокойно и сссссыт, я спрашиваю кто написал? он показывает между ног, что мокро

по времени видимо нужно ориентироваться

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...