Перейти к содержанию

Малыш сделает лужу на полу и несет тряпку вытирать пол, не идет на горшочек.1 ГОД и 8 мес.


Рекомендуемые сообщения

мальчика надо стоя приучать писать или сидя по-началу?
Конечно же сидя на горшок можно. Я пыталась приучить стоя, пока он не понимает. Тем более в саду все его ровесники сидят на горшке. Я думаю, что скоро уже придет осознание, что он мальчик и в туалет все мальчики ходят стоя, поэтому будет элементарно повторять. :) Имхо, уж на этом зацикливаться вообще не стоит.
Ссылка на комментарий

я дочу сажаю на горшок с 7 месяцев: в сначала вдоволь наигралась, настучалась, в общем делала с ним все что могла. первый раз не мочилась, но потом регулярно стали покорять горшок и теперь знает, что с ним делают!!!До этого мы ходили в тазик, может поэтому этот этап стал для нас проблемным, конечно если вовремя не посадить мы за милую душу описаемся...По большому мы ходим в горшок, ориентировочно это у нас в одно и тоже время или когда начинает тужиться или пукать

Ссылка на комментарий

мой сына тоже никак на горшок не ходит, хотя нам 1 год и 5 мес. Но проблема то в том, что он на него даже садится не хочет, истерики закатывает, от горшка ничего не зависит, у нас коллекция, вот думаю все горшки спрятать, на месяц, а потом достать и показать на примере сына друзей. Надеюсь сработает. Хотя до 10 мес мы спокойно над горшочком и писали и какали, но садиться даже тогда не хотел(((((

Хотя, я думаю мальчишки позже с горшком начинают "дружить", чем девочки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мы сынулю с 7 месяцев приучить начали, как сидеть научился. А сам просится начал к году. А так начинали с тазика, прям с рождения

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
мой сына тоже никак на горшок не ходит, хотя нам 1 год и 5 мес. Но проблема то в том, что он на него даже садится не хочет, истерики закатывает.

вы знаете, видимо многие детишки в этом возрасте так реагируют на горшок. мы сначала тоже с удовольствием садились, а в этом возрасте и год и шесть - истерики, хоть что делай, ничем не завлекалась. а потом как-то сама стала сидеть и делать свои дела. сядет и слушает :D , что же туда так журчит. но нам сейчас 1 и 9 и моя Маля тоже не хочет проситься..... терпению уже приходит конец... :diablo:

Ссылка на комментарий

нам тоже 1г. 7 м и до сих пор в штаны, все понимает куда надо, зачем надо и просится, как дело доходит до снятия штанов истерика, ноги столбом не согнешь, не разогнешь ,что бы на горшок посадить,а если сядет тут же соскакивает и говорит все и бежать сломя голову делать свое дело пока мама не видит, а так сама садится в штанах говорит пись-пись, кукол на горшок садит, я вообще сильно и не переживаю по этому поводу всему свое время приходит, а тупо дрессировать ребенка я не хочу.

Ссылка на комментарий

наша где-то с 1г 8,9 мес. сама садилась на горшок. Сама снимет штанишки,поднимет платье,сядет,сделает свои дела, просит принести бумагу и ещё говорит: фу!воняет! И носик зажимает ещё. Всё сама,сама хочу говорит,попу сама хочет вытирать. Сейчас нам 2 годика,научилась разговаривать,теперь уже хочет по-взрослому в туалете на унитазе сидеть. Как увидит,что-кто-то заходит в туалет,то тоже бежит,писать хочу,говорит.

Ссылка на комментарий

Горшок должен быть горшком, без всяких там прибамбасов. А то ребенок воспринимает его как игрушку и использует не по назначению. Обязательно надо подбирать высоту горшка, т.е. ножки ребенка должны плотно упираться о поверхность пола, а не болтаться. Это нужно для того, что бы он тужился, н.р. когда какает, так ведь намного удобнее. Диаметр тоже должен соответствовать, а то можно и провалится. Спинку не рекомендуют, ребенок должен сделать свое дело и сразу встать, а не рассиживаться на нем, а то от долгого сидения может быть такая неприятность, как выпадение слизистой прямой кишки, повторяю слизистой, а не самой кишки. Сильно не страшно, вправляется при помощи пальца.А вообще сразу после 2-х лет, они сразу все понимают и проблема исчезает, поэтому наберитесь терпения, после 2 становится легче.На своем опыте пройдено.

Ссылка на комментарий

ВЫ Что у него наверно слишком высокое содержание Бэтмэна в крови,вы посматривайте за ним,а то может и черепаха выйти.а вобще есть средство одно которое улучшает насроение и повышает аппетит ))

Ссылка на комментарий

мда...

Ребенок сам поймет что надо на горшок.

Способ: Его надо на руки брать спиной к себе и горшок зажимать между коленей. Так формируется привычка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...