Перейти к содержанию

Плохой сон, прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня следующая проблема, как заментил она появилась около полугода назад.

Нарушился сон. Вобще я студент, и придерживаюсь постоянного режима дня, т.е. ложусь спать около 23:00, просыпаюсь около 6:30, 7:00 утра. Вот и заметил что последнии полгода я не могу нормально заснуть, т.е. обычно человеку чтобы уснуть нужно около 20 минут. Сейчас же у меня проходят часы, и я немогу ничего поделать. Очень странно, но днем я практически не сплю, но заметил, однажды прийдя после универа домой, уснул как убитый, причем очень быстро.

Позовчера я заболел, сегодняшнюю ночь я уснул очень быстро (очень странно), но проснулся ночью около 2-х часов, и не мог уснуть тоже пару часов.

Что мне сделать? Для меня это уже становится не выносимо!

Вредных привычек нету, не пью, не курю, психотропных препоратов не принимаю :) , кофе перед сном тоже не пью :lol: .

Помогите мне :help:

Ссылка на комментарий

Может слишком много думаешь перед сном=)))? Обычно бессоницей страдают люди, постояно кажду ночь "переваривающие" прожитое, или витающие в далеких грезах=)) Мозг возбужден, сон не идет...

А вообще, медитация на дыхании перед сном (лег как удобнее, сосредоточился на вдохе-выдохе и все внимание только на этом, никаких мыслей, образов и т.д.). По-началу будет трудно, т.к. сознание привыкло мыслить сумбурно, как бешеная мартышка скачет с одной мысли на другую, но постепенно все спокойнее и яснее становится и далее сон незаметно приходит. Как бонус (побочный эффект) - сны становятся более живыми, затем осознанными=)) В следствии этого, высыпаться начинаешь лучше. Методика древняя как мир, никаки секретов, все просто и эффективно.

Ссылка на комментарий

Digma

Зырте глубже, нарушение сна, это возможно симптом некой болезни, или просто психологической травмы....

В вашей жизни случались ли какие нибудь события которые могли надолго осесть в вашей памяти? вы хорошо питаетесь? регулярный стул?

Ссылка на комментарий

Да ну нехер, еще выпишут какой-нить антидепрессант...

У меян такое было, когда я училась в аспирантуре, но очень не хотела уже там учиться. Пипец Ч как плохо было - засыпала в 4 утра. Как бросила, так и спать хорошо стала)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Влерианку попить, причем не просто на ночь, а в течение дня. Или настойку пиона. Проветривайте комнату перед сном. Ну, и решайте проблемы, о которых думаете

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

+500 Когда по-жизни делаешь то чего не хочется проблемы со здоровьем( В т.ч. и со сном) неизбежны.

Digma

Не заморачивайся. нафиг психологов, снотворное и прочую ерунду. Мой тебе совет: запишись в качалку, будешь уставать и проблема пройдет сама собой, плюс мышцу подкачаешь. Ну плюс меньше за компом сиби, больше двигайся и обязательно прогулки перед сном хотя бы 20-30 минут.

Ссылка на комментарий

Наврятли это связано с какойнибудь психологической травмой, покрайней мере ничего подобного не припоминаю.

Визит психологу сразу отбросил. Не поможет, с психикой у меня вроде все впорядке, пока никто не жаловался :) .

Прогулка перед сном - хороший совет, обязательно попробую как выздоровлю.

С учебой это тоже никак не связано, учусь не напрягаясь, да и давно не первый курс, даже почемуто во время сессии спал лучше ;) .

А может ли это быть связано с заболиванием почек? Как таковой проблемы сейчас нету (тьфу тьфу, не сглазить бы), в 2005 году обнаружили камень в левой почке, сделали сразу операцию. После операции обнаружили что почка немного опущена, врач заверил что это никаким образом не повлияет в дальнейшем, да и повторю, сейчас никаких симптомов не наблюдается...

Спортом занимаюсь по мере возможного (пресс, отжимания), т.к. врачи мне вобще запрещают какие либо нагрузки из-за перенесенной операции. Но я же живой человек, мне надо двигаться, я это сам понимаю.

Ссылка на комментарий

Не можешь уснуть - не засыпай. Занимайся полезными вещами. Зато на следующую ночь орагнизм будет устамший и сразу отрубится.

Ссылка на комментарий

я в студенческие годы спал как солдат в армии - везде и помногу...

в вашем случае,не зная анамнеза,трудно что-либо посоветовать.

прогулка перед сном протяженностью часа полтора-два должна дать эффект.

и поменьше нервничать,"масло гонять" непрерывно не стоит.

Ссылка на комментарий

Переживать перед сном у некоторых становиться привычкой, можно ею заразиться. По существу это рефлекс. Есть два подхода, медикаментозный и психотерапевтический. Цель разорвать этот порочный круг и сформировать новый позитивный рефлекс.

Ссылка на комментарий

Я вот читаю, что вы 20 минут засыпаете, и думаю...... Я ВСЕГДА засыпаю не меньше чем через 35 минут!!! Очень долго ворочаюсь, думаю много.... Тоже, видимо, перебор с мыслями.... *25

Ссылка на комментарий

Мне кажется несколько сеансов электросна , лишними не будут.. Да и можно травяные или гомеопрепараты для сна на ночь ... Ну и режим..питание , прогулки..и прочие банальности..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...