Перейти к содержанию

Кладоискатели Бурятии


Sirius 1981

Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?  

180 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?

    • нет
      40
    • да
      139


Рекомендуемые сообщения

По заиграевскому району

смотря где копал если старая бурятская деревня может наконечник , от рюкзака какого то держатель))  , и что то от  пояса 

обычно чёрные металлы мы не копаем, поэтому тяжело сказать. Денис походу знает надо у него спросить он напишет я ему позвоню скажу жди

Ссылка на комментарий

смотря где копал если старая бурятская деревня может наконечник , от рюкзака какого то держатель))  , и что то от  пояса 

обычно чёрные металлы мы не копаем, поэтому тяжело сказать. Денис походу знает надо у него спросить он напишет я ему позвоню скажу жди

Это не черный металл, там медь вроде. Почистить надо)))

Ссылка на комментарий

МАКС дорогой смотри я просто место не нахожу спать не могу не хочу глаза не закрываются)))) 21 коп июня место X это было круто не могу передать ощущения я просто чуть не тронулся ))) копали в 2 рыла я и брат младший в армию уходит 2 числа((( 

пацаны зря не поехали мы 4 часа +- 20 минут копали, на ночь побоялись остаться страшно и жутко чувство что кто то в спину смотрит жуть(ближе к лесу если подходишь ,как не странно находки глубже в лес, чем дальше тем больше, странно как будто кто то заманивает ,но азарт делает своё дело  когда поняли что углубляемся стали выходить от греха   ), поэтому засветло уехали как смеркаться начало, дорога говно если это можно назвать дорогой надо на джипе или вд , обыскали 14 на 13 квадратов примерно территорию обошли может чуть меньше, глубина залегания два штыка иногда вообще пол штыка  лопаты самое классное мусора очень мало это порадовало что копаешь не просто так ,  я радуюсь хочу опять туда, странно на обратке 2 раза колесо ёкнуло когда через лес ехали запаска пришла в негодность пока до трассы доехали жуть было как страшно ,  надо на 2 дня бандой 7-8 человек норм будет на 2 -х машинах территория огромна мне одному 1 месяц ездить))) каждый день))) предлагаю в следующие выходные бандой в пятницу созвон я всем позвоню 

post-35696-0-90960200-1434813988.jpg

post-35696-0-55716700-1434814003_thumb.j

Изменено пользователем fox1995
Ссылка на комментарий

МАКС дорогой смотри я просто место не нахожу спать не могу не хочу глаза не закрываются)))) 21 коп июня место X это было круто не могу передать ощущения я просто чуть не тронулся ))) копали в 2 рыла я и брат младший в армию уходит 2 числа((( 

пацаны зря не поехали мы 4 часа +- 20 минут копали, на ночь побоялись остаться страшно и жутко чувство что кто то в спину смотрит жуть(ближе к лесу если подходишь ,как не странно находки глубже в лес, чем дальше тем больше, странно как будто кто то заманивает ,но азарт делает своё дело  когда поняли что углубляемся стали выходить от греха   ), поэтому засветло уехали как смеркаться начало, дорога говно если это можно назвать дорогой надо на джипе или вд , обыскали 14 на 13 квадратов примерно территорию обошли может чуть меньше, глубина залегания два штыка иногда вообще пол штыка  лопаты самое классное мусора очень мало это порадовало что копаешь не просто так ,  я радуюсь хочу опять туда, странно на обратке 2 раза колесо ёкнуло когда через лес ехали запаска пришла в негодность пока до трассы доехали жуть было как страшно ,  надо на 2 дня бандой 7-8 человек норм будет на 2 -х машинах территория огромна мне одному 1 месяц ездить))) каждый день))) предлагаю в следующие выходные бандой в пятницу созвон я всем позвоню 

да Женя, я куею. как всегда без комментариев.

Ссылка на комментарий

Что это? Сегодня нашли. Вроде похоже на какую то рюмку или что то вроде того. ed353c04dd73e2189a8803f95ea53a28.jpg

 

Похоже надпись верх ногами надо читать) Материал похож на серебро коррозии нет.

Ссылка на комментарий
Что это? Сегодня нашли. Вроде похоже на какую то рюмку или что то вроде того. 

может это обломки грааля? :rofl:

предлагаю в следующие выходные бандой в пятницу созвон я всем позвоню 

место интересное, только не пойму, вы чем так монеты чистили?

Ссылка на комментарий

Да это и есть колокольчик  Нижегородской губернии мастера Макара Трошина конца 19-го века. Скорее всего поддужный, т.е. висел на дуге над лошадью. Бронза.

Ссылка на комментарий

fox1995, здорова, я тогда солнцем по жбану получил конкретно на богородском с тобой, вы ездили в лес говоришь? Просто если сильная жара или ветер то мне выезд закрыт :-( 

На выходных ездил на Байкал.

-eTDvQp3nAg.jpg

Монеты все современка, не интересно. Мусор в урну. почистил пляж.

D1BC9zz4jK0.jpg

Пиво нашел чисто случайно, глубоко и копать не хотел, увидел пакет, подумал мусор, вытащил три банки пива DDD 

Все купались, загорали, а я в кофте и штанах ходил по пляжу )

Изменено пользователем Bubulech
Ссылка на комментарий

 

 

 

место интересное, только не пойму, вы чем так монеты чистили?

да не поверишь как серебряную выкопал я тёр её от счастья потом брат тёр рассматривали и водой мыли  )))

интересно, а там еще что то написано!

макс ты не перестаёшь радовать в одного в мухино ездил ой чувствую))))

fox1995, здорова, я тогда солнцем по жбану получил конкретно на богородском с тобой, вы ездили в лес говоришь? Просто если сильная жара или ветер то мне выезд закрыт :-( 

На выходных ездил на Байкал.

 

 

да не говори я после этого, ещё и в мухино поехал сгорел как уголёк, думал помру))) пацаны не дадут соврать шея как печённый сгоревший пирожок, а ноги вообще бордовые я в шортах везде был))) 

 Вероятнее всего это старенький колокольчик, что то вроде этого:

да конечно это от колокольчика МАКС у нас любитель собирать колокола точнее остатки))))

чё то денис куда то потерялся не звонит не пишет заработался парень совсем ))) я тоже на работу вышел((( только по вечерам и по выходным теперь копаю(((

Изменено пользователем fox1995
Ссылка на комментарий

да не поверишь как серебряную выкопал я тёр её от счастья потом брат тёр рассматривали и водой мыли  )))

макс ты не перестаёшь радовать в одного в мухино ездил ой чувствую))))

да не говори я после этого, ещё и в мухино поехал сгорел как уголёк, думал помру))) пацаны не дадут соврать шея как печённый сгоревший пирожок, а ноги вообще бордовые я в шортах везде был))) 

да конечно это от колокольчика МАКС у нас любитель собирать колокола точнее остатки))))

чё то денис куда то потерялся не звонит не пишет заработался парень совсем ))) я тоже на работу вышел((( только по вечерам и по выходным теперь коп,

 

НЕЕЕ, я больше никуда не ездил, не копал больше. все по щучке гонял, друзья звали, три раза ездил, небольшой отдых сделали для души и тела, надо как нибудь сгонять. хочется, но посмотрим по возможноси!

Ссылка на комментарий

по поводу моего осколка от колокольчика, как вариант возможно  это здесь:http://benzinych.ru/benzin/6512


по поводу моего осколка от колокольчика, как вариант возможно  это здесь:http://benzinych.ru/benzin/6512

довольно похож 

post-76092-0-48788500-1435124028.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят есть у кого старый, но рабочий МТ. Кто может дать в аренду! 

 

100% никто не даст металлоискатель вещь сугубо личная в аренду такие вещи никто не даёт 

Ссылка на комментарий

100% никто не даст металлоискатель вещь сугубо личная в аренду такие вещи никто не даёт 

Ну почему же, в других городах очень много объявлений кто сдает МД в аренду.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...