Перейти к содержанию

Кладоискатели Бурятии


Sirius 1981

Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?  

180 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?

    • нет
      40
    • да
      139


Рекомендуемые сообщения

Новичков в команду еще берете?

Желание есть, опыта нету, прибор XP DEUS

Начал понемногу осваивать,  в субботу у брата на огороде прошелся, за полчасика пару 10 копеечных современных поднял, но поразило другое,  мелкую алюминиевую петельку от чего то, всего 5 мм в диаметре при толщине в 0,5мм,  увидел легко среди кучи мусора железного.

Ссылка на комментарий

Да прибавление серьезное в нашем полку ведать произошло)))) сюда вот загляните https://vk.com/club52683351    Только там правила приема существуют.

Ссылка на комментарий

Да прибавление серьезное в нашем полку ведать произошло)))) сюда вот загляните https://vk.com/club52683351    Только там правила приема существуют.

да вроде как у нас не пополнение,  правил никах нет ,приём  к нам в группу по желанию и на выезд бандой ездим не важно кто новичок или опытный , у нас своя есть группа опыт у всех есть только разный у меня 2 года может больше, у остальных у кого больше у кого меньше это и не важно научим,  некоторых с этой группы знаю(в которую вы предлагаете вступить  ) ,особенно типа нумизматов которые корчат из себя умников , за копейки берут  ,потом на запад перепродают ,так что увольте господа хорошие  у нас своя группа есть, где мы монеты напрямую продаём, про сохран  только не надо знаем какой сохран и сколько стоит,  икону в Ганзурино кстати мы нашли , репортаж почитайте и далеко не в горах)))

Изменено пользователем fox1995
Ссылка на комментарий

Да прибавление серьезное в нашем полку ведать произошло)))) сюда вот загляните https://vk.com/club52683351    Только там правила приема существуют.

не ходок я на VK, не зареган там.

 

Ссылка на комментарий

Новичков в команду еще берете?

Желание есть, опыта нету, прибор XP DEUS

Начал понемногу осваивать,  в субботу у брата на огороде прошелся, за полчасика пару 10 копеечных современных поднял, но поразило другое,  мелкую алюминиевую петельку от чего то, всего 5 мм в диаметре при толщине в 0,5мм,  увидел легко среди кучи мусора железного.

 ладно выложу пару фоток с поездки 04.07.2015 позвони поговорим 30-22-23 Евгений

 

кстати мужикам привет которые на эскудике были мы малость с координат сбились на 2 км )))) поэтому накопали мало, это мои фото остальные если захотят  скинуть фото то скинут но скорее всего никто не скинет  )))

post-35696-0-99972500-1436279838_thumb.j

post-35696-0-14257400-1436280409_thumb.j

post-35696-0-36327400-1436280434_thumb.j

Изменено пользователем fox1995
Ссылка на комментарий

парни как смог конвертация творит чудеса хотя качество пришлось понизить чтоб залить со 181 метра пришлось сделать 16 всем понятно наверное что остальное видео не буду вылаживать

https://streamable.com/7oq5a

Ссылка на комментарий

парни как смог конвертация творит чудеса хотя качество пришлось понизить чтоб залить со 181 метра пришлось сделать 16 всем понятно наверное что остальное видео не буду вылаживать

Классно, очень хотел туда съездить. Только сегодня с Байкала приехал, на след. выходные зовите.

Ссылка на комментарий

 ладно выложу пару фоток с поездки 04.07.2015 позвони поговорим 30-22-23 Евгений

кстати мужикам привет которые на эскудике были мы малость с координат сбились на 2 км )))) поэтому накопали мало, это мои фото остальные если захотят  скинуть фото то скинут но скорее всего никто не скинет  )))

да, обидно что не доехали)))) ну хотябы теперь знаем как ездить, и что на ипсуме в обвесах тоже можно ездить)))) пока так и не дошли руки до чистки монет, потом выложу!

Ссылка на комментарий

добрый день,тоже с недавних пор заболел раскопками,а опыта особо нет ни какого,пока ничего не нашол ценного,может подскажите где можно покапать недалеко от города?

Ссылка на комментарий

не ну разве трудно ответить а?

тут большинство новичков, выбирай сам, я новичек, взял аську 250, в общем доволен, заменил батарейки на 6v акб - конец головной боли, думаю катушку на нее поставить побаще (когда окупится), тогда она полупрофи будет. Решай сам, вообще на youtube глянь что на сегодняшний день продавцы предлагают, я же не знаю какой у тебя бюджет :-) http://www.mdregion.ru/но, тут ценник высокий, заказывай лучше или с рук ищи в норм состоянии. 

 

коп 11.07.15 сгорели плечи и шляпа пропиталась потом...но

Am92oEDaBuk.jpg

что бы резонанс не начался, сразу скажу что желтая это алюминиевая бронза не больше

Изменено пользователем Bubulech
Ссылка на комментарий

покупай терку 705 и не заморачивайся аську серовно менять будешь привыкай сразу к хорошему чем копать всё подряд коп 11.07.2015 монет там много только глубина залегания большая надо глубинный мд, с Ромой и Русланом кстати рома деньга совсем убитая, попробуй почистить,ей нечего терять ,потренируйся на ней, руслан выложи фото 2 копеек царских и китайской монеты 

post-35696-0-91062600-1436672233_thumb.j

post-35696-0-71291200-1436672265_thumb.j

post-35696-0-53387200-1436672320_thumb.j

Изменено пользователем fox1995
Ссылка на комментарий

даааа, приветливые ребята,нечего сказать

Привет, вся информация из интернета и библиотек. Можно было всю тему прочитать тут всего то 9 страниц и понять где в городе можно покопать. Люди тут очень приветливые, а одиночкой быть скучно.

Ссылка на комментарий

нужно по семейским деревням проехать,там говорят много добра лежит

и по местам русско-японской

 

 

недавно сам на катакеле монеток накопал без м.д.  пока червей искал

Изменено пользователем стас11
Ссылка на комментарий

Господа , только начинаю сию увлекательную деятельность, хотя  металоискатель дома уже 3 года болтаеться ))) Не подскажете в каких местах можно потренироваться??? Ну в которые Вы уже как бы не особо желаете кататься. А мне для тренировочки как раз будет для почину ))) Если  есть кто подскажет в личку отпишите корды где пошататься можно.заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Привет. где ходил???

Это мы с Евгением и Ромкой, добивали то место где Вы с Евгением пару недель назад были.

XP Deus интересный МД , но сложный, в отличии от терки 705.

Ссылка на комментарий

Это мы с Евгением и Ромкой, добивали то место где Вы с Евгением пару недель назад были.

XP Deus интересный МД , но сложный, в отличии от терки 705.

А понял))))) Классно копнул!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...