Перейти к содержанию

Об оплате рождаемости


Katariene

Рекомендуемые сообщения

Итак, наше особо умное правительство собирается платить за рождение детей помесячно. Но! Правильно ли это? Многих рожух надо бы стерилизовать, во избежание. Я работаю в школе. Я такого насмотрелась, самой страшно. Есть у нас семья - двое или трое детей, старший в первом классе. Мать на них - нуль внимания. Холодные, голодные, грязные, в магазинах воруют, до полночи по улицам бродят. Опеке на них плевать, сколько уже к ним обращались, результата нет. Еще одна семья. Трое детей, один в девятом, второй в шестом, третий - маленький еще. Двое старших неуправляемые двоечники и прогульщики. Их бабка у нас работает через день. Она уже отчаялась, гоняет внуков, ходит, ищет их и тащит на уроки. А родители? Мама спит и телевизор смотрит, папа - пиво и комп. Вытащить их даже на педсовет - нереально. Зачем рожали? Материнский капитал покоя не дает? Еще. Девочка, умная, живенькая, хорошо учится. Мама - пьянь из пьяней. Неделю работает, два месяца - пьет. Ребенок голодный, приходит за два-три часа до занятий, что понятно, Я бы тоже сбегала от такой мамаши. Еще. Мать обеспеченная, приживал-пьяница в папах и девочка-второкласница, мечтающая от такого папочки, маму спаивающего, избавиться. Истерики, жалобы, спектакли: Они меня обижают! А ведь ребенок-то умница.

 Рассказ мамы. У них в колхозу была ну очень глупая девочка. Дура - это самый лестный эпитет. Вышла замуж за хилого туповатого мужичка и нарожала ему кучу таких же отстающих детей. А если кто пытался укорять, дескать, зачем дебилов рожаешь? она отвечала, мол, от мужа рожаю, не от любовника и заткнитесь.

 Так вот. Да, повышение рождаемости - замечательно для России. Но! Оно нам надо, поколение детей, рожденных пьяницами, наркоманами, дураками и прочими? Так ведь скоро до мышей дое...ся. Уж простите даже за завуалированный мат.

Ссылка на комментарий

ну а что делать ? платят это хорошо..то, про что говорите вы, это совсем другое.. это работа соответствующих инстанций, которые у нас неразвиты, тем более в деревнях и селах. 

А не платить нормальным гражданам из-за этих инфантилов, так тоже нельзя..порочный круг..  

Ссылка на комментарий

@Katariene 

Всё к этому и идёт,уж прямо или косвенно,но это и делается.Умные по факту не нужны этой системе.Им негде реализоваться.

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

ну а что делать ? платят это хорошо..то, про что говорите вы, это совсем другое.. это работа соответствующих инстанций, которые у нас неразвиты, тем более в деревнях и селах. 

А не платить нормальным гражданам из-за этих инфантилов, так тоже нельзя..порочный круг..  

 Что делать? Разбираться! Хоть иногда наши суды должны чего-то правильное присудить или оне только деньги собирать горазды? Есть у нас папа. Сын в третьем классе. Мама непонятно где. Зато мамина мама тут как тут. Дома срач, пьянь, театр, война и немцы. И куча тараканов и пустых бутылок. Ребенок к ней постоянно сбегает, лна же его не заставляет учиться и в школу идти. Ребенка изъяли и в реабилитационную школу отправили. А он, возьми и скажи, что его папа его избил. Причем папа был на работе в тот день сутки, что подтверждено приборами, фиксирующими вход-выход работника. Учитель ребенка пыталась рассказать о борьбе с бабушкой, но судья ее постоянно прерывал, мол, не относится к делу. На показания приборов и свидетелей суд положил с прибором и папе впаяли штраф: 10 штук. За что? За то, что он пытается спасти ребенка? А суд идет. Боюсь, как бы дитё не отдали "любящей" бабуле.

Ссылка на комментарий

что значит умные не нужны..вокруг предостаточно умных людей..самолеты строят заводами управляют, новые технологии внедряют.. просто нет смысла возиться с пьянью и им подобными, ничего хорошего из них не получится..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

что значит умные не нужны..вокруг предостаточно умных людей..самолеты строят заводами управляют, новые технологии внедряют.. просто нет смысла возиться с пьянью и им подобными, ничего хорошего из них не получится..

 Умнее не значит - умеющие изготавливать что-то или автоматически выполняющие действия по обслуживанию сложных приборов. Это и кошку можно научить делать. Ум не в том заключается. Вот вы. Когда вы последний раз смотрели в небо без цели узнать погоду? Или о каком созвездии вы могли узнать из фильма Люди в черном? Или что такое - лох серебристый? Закон Менделя - какие пропорции там? Почему у сиамы и не сиамы один котенок на 3/4 сиамец? Как звали Игоря Северянина? Кто из представителей поэтов золотого и серебряного века был представителем и того и другого? В-о-о-т.

 Ум - это совокупность знаний и умений, которые человек не только получил в процессе образования, но и использует в жизни не для зарабатывания денег, а для развития души. Почитайте Олдей, весьма способствует. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Katariene сказал:

Вот вы

..вот я :D

11 часов назад, Katariene сказал:

Ум - это совокупность знаний и умений, которые человек не только получил в процессе образования,  для развития души. Почитайте Олдей, весьма способствует. 

сейчас очень много "начитавшихся людей" рекомендуют почитать...думая, что почитав они, что то поняли и стали умнее:D

11 часов назад, ИгорЬюша сказал:

 какое уж тут "бережное отношение" к своему здоровью курильщика, если всем известно, что табак содержит более 30 вредных веществ. Самым опасным из них считается алкалоид никотина. Среди курильщиков особенно много больных бронхолегочными заболеваниями. А самым грозным последствием курения является рак гортани и легких. Дело в том, что табачный дым содержит канцерогены, вызывающие раковую опухоль. Это бензопирен и его производные.

11 часов назад, Katariene сказал:

значит - 

 Я женщина, я курю..мешать мне расслабляться не позволю никакому "праведнику". .. Я немало пью ( процесс обажаю, а вот результат не нравится),  (первые лет десять откровенную дрянь ведь пили, вроде лосьена Троя, последние года два пиво, по 2 1,5 литра за вечер)

 Анализы на последнем медосмотре терапевт охарактеризовала, как замечательные, включая анализ крови, а я перед этим выпила не три, шесть литров пива......

12 часов назад, Katariene сказал:

Я работаю в школе. Я такого насмотрелась, самой страшно.

....интересно кем ??:D

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Katariene сказал:

Курю 19 лет. Пью ( последние года два пиво, по 2 1,5 литра за вечер)

получается до  2015 года вы пили  откровенную дрянь , вроде лосьена Троя,

давайте приблизительно  посчитаем , если женщина начинает курить то наверно с 16-17 лет..19+17= вам гдето в районе 36лет  плюс минус два три года..:D

36 - 12 ( 12лет это, приблизительный стаж алкогольной зависимости)= 24года , это примерный возраст начала вашего спивания ) ну с учетом погрешности это может быть 20-22 ) 

вот такую картинку вы нарисовали про себя:dontknow:^_^

12 часов назад, Katariene сказал:

Итак, наше особо умное правительство собирается платить за рождение детей помесячно. Но! Правильно ли это?

и после всего этого вы задаете такой вопрос... 

Ссылка на комментарий

евгеника ... только вот вопрос кто бог.. кто будет решать кому продолжать род а кому нет. А может в школах ввести телесные наказания? Правительство решает проблему "пустого места" которое не должно и не может быть пустым ..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну так материнский капитал ведь отменить должны скоро. 

Солнцеликий обещал продлить до 2021 года

Ссылка на комментарий

сколько бы вы тут клаву не давили - ничего не измените. нам нужны показатели в рождаемости? нужны, значит будут повышать. кто-то из приближенных придумал схему с баблом, ее и приняли. то, что она не работает никого не волнует, выборы скоро. или предлагаете клонировать умных и красивых? а у станка кто стоять будет? а в окопе сидеть? а в полиции служить?

Ссылка на комментарий

да..стране нужны не только головы но и руки и ноги )..а общая масса потом сама просеется, кто куда.. кто дороги строить, кто космос покорять.. а помощь это хорошо.. я вот со своими  детьми не попал ни в одну программу..никакой помощи не было от государства..хотя 180 рулей пару раз вроде получали..)сейчас я скажу с помощью очень хорошо.. по сравнению с предыдущим временем..реально развернуться ..

Ссылка на комментарий

Эта дама просто всех троллит, и не особо беспалевно. Сразу же видно, то в школе работает, такая вся аля - учитель - интеллигент, то чуть ли не боярку пьет с детства литрами , то религию курения изобретает. Мы имеем дело с толстыми шутками:D:D

Ссылка на комментарий

 Во-первых, я действительно работаю в школе. Кем, не скажу. Во-вторых, я советский человек и образование у меня соответствующее. В-третьих, в наше время боярки не было, зато было движение неформалов и многие - лучшие из нас - пили такое, что лосьен Троя чистейшей водкой казался. БГ никто прошлым не упрекает, скорее, тем, что он от прошлого отказался. А мои темы из-за того, что мне еще лет сорок жить здесь и терпеть всю эту ... фигню! Как дикие решения правительства, так и необузданную молодежь. Я хочу прожить остаток жизни нормально, а не прячась в подвале от бандитов, как в Назад в будущее 2. Я о своем будущем забочусь, но и мне, советскому человеку, неприятно, противно и отвратительно видеть, во что превратилась моя великая страна.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Katariene сказал:

Я хочу прожить остаток жизни нормально,

тогда вам к лыковой в тайгу)

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

 Мне вот интересно, есть ли люди, которые ответили хоть на один мой вопрос, не заглядывая в интернет? Или я была исключительной даже в советское время? И да, мне 37 лет. А много пива пью я лишь последний год. Нервы не выдерживают.

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 10:19, ИгорЬюша сказал:

вам гдето в районе 36лет  плюс минус два три года..:D

18 минут назад, Katariene сказал:

да, мне 37 лет

я, не заглядывая в интернет:) 

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

я, не заглядывая в интернет:) 

 Я не о тех вопросах говорила! Инсинуации разводите, или подтвекрждаете, что настолько необразованы.

Только что, Механик1123 сказал:

@Katariene Вы где то писали, что вы охранник в школе.

 Таки да. Но не только. Учитель, медсестра, няня, воспитатель, подруга, иной раз и мама. Детей люблю, но своих рожать... Убейте. Не дай бог получатся такие, на которых я ругаюсь. Или как у учителей нашей школы. Сапожник всегда без сапог.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Katariene сказал:

Не дай бог получатся такие, на которых я ругаюсь.

правильно делаете )

поскольку детЯм внимание нужно, а не

10 часов назад, Katariene сказал:

 вяленая рыбка и многа пива. А если после многа пива и душевного разговора дойдет до презервативов, я лично очень удивлюсь. 19 января, на свой день рождения я буду пить пиво в баре на Аптеке, что недалеко от шишковской Бани и Ж/д вокзала, Золотой чего-то там, после восьми вечера в компании с ноутбуком. Можете посмотреть и ужаснуться или выпить пива со мной

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...