Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

katyac, делают по направлению в Республиканском гинекологическом центре на пр. Победы, делают в гинекологическом отделении Ж/д больницы - пребывание платное и по договоренности.

Ссылка на комментарий

katyac, не бойтесь. Лапароскопия куда лучше полостной операции. У вас просто останутся проколы. Период восстановления будет быстрее намного.

Когда я лежала на сохранении, в нашей палате одной девушке сделали подобную операцию. Она нам рассказала, что самое неприятное, это когда надо вставить инструменты в брюшную полость. Делается это в сознании, ставится местный наркоз. Больного просят надуть живот и, врать не буду, но кажется через пупок вводят трубку с камерой. Потом вводят общий наркоз и вы уже ничего не чувствуете и спите.

Ссылка на комментарий

если у вас киста яичника, то хорошо делают в гинекологическом отделении республиканской больницы

выписывают на 3-й день. шрамы остаются небольшие(по низу пупка и по 1-ому над каждым яичником). в отличие от того, что описала nefi, операцию делают под общим наркозом, т.е. даже и не заметите как пройдет операция, так что не бойтесь:)

по направлению от участкового гинеколога делают бесплатно. но если надо, могу узнать для вас стоимость операции

Ссылка на комментарий

делали лапроскопию в республиканской хирургии, делали под общим наркозом. от наркоза только тяжеловато отходить, и почти сразу начинаешь вставать и ходить. я даже не поняла что это была "операция" а швы совсем маленькие их даже незаметно!

Ссылка на комментарий
в отличие от того, что описала nefi, операцию делают под общим наркозом, т.е. даже и не заметите как пройдет операция, так что не бойтесь
Я так и написала, что операция под общим, но вначале просят надуть живот, чтобы что-то ввести. Рассказала со слов человека, который это перенес. Может в 2007 так делали, а сейчас другое оборудование используется, тогда было так.
Ссылка на комментарий
в отличие от того, что описала nefi, операцию делают под общим наркозом, т.е. даже и не заметите как пройдет операция, так что не бойтесь
Я так и написала, что операция под общим, но вначале просят надуть живот, чтобы что-то ввести. Рассказала со слов человека, который это перенес. Может в 2007 так делали, а сейчас другое оборудование используется, тогда было так.

в республиканской надувают живот уже после того как человек без сознания, а то согласитесь как-то устрашающе, находясь в сознании, видеть как тебя режут и заталкивают инструменты(хоть даже и под местным наркозом) *146

хотя да, может так делали в 2007...

Ссылка на комментарий
а то согласитесь как-то устрашающе, находясь в сознании, видеть как тебя режут и заталкивают инструменты(хоть даже и под местным наркозом)
Ну там же шторочка висит перед лицом, ничего не видно, что делают. Собственно кесарево под эпидуралкой тоже в сознании проходит, ничего, я не умерла, когда врачи разрезали живот. )
Ссылка на комментарий

лапароскопию делают в республ. больнице, в гинекол. больнице и в железнодор.больнице.стоимость 5 тыс.хотя по направлению от участкового гинеколога и после соответствующего обследования по страховому полису будет бесплатно....

Ссылка на комментарий

вот недавно с этим столкнулась...хотели отправить на лапароскопию ,но слава богу обошлось... на счет стоимости узнавала...сказали что по направлению- все бесплатно-при желании можно заплатить за иностранный наркоз

Ссылка на комментарий

спасибо большое,что откликнулись!))))

Сходила к гинекологу ( Дореева В.Б. в Диамед)

Сказали делать лапароскопию пока не будем т.к. в декабре перенесла операцию-аппендицит.

Прописали пить Регулон 2 мес. и на отмене пробовать беременеть со стимуляцией

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мне сделали лапароскопию 19 апреля, сегодня дома, делала в ГБУЗ РКГБ (на танке проще говоря), состояние нормальное. Через три часа после операции уже на улице была, от наркоза быстро отошла, после газа грудная клетка не болела (хотя курильщик со стажем).

Операция длилась 20-30 минут, когда везли с операционной уже была в сознании (ну это потому что был платный наркоз, те, кому ставили бесплатный, чувствовали себя намного хуже).

Это положительные моменты, в остальном больница кошмарная, за 4 дня, что там провела, своего врача, да вообще ни одного врача не увидела, выписку выдал интерн, что мне вырезали до сих пор понятия не имею. Душ не работает, клизму ставили на первом этаже, а туалет на третьем, причем из четырех работают, только два, бегали мы там, как сумасшедшие: с 1-го на третий этаж. В палатах лежат по 6-8 человек, духота невозможная, причем все вместе: беременные, больные, те, кто родить не может, в первой половине дня лежат те, кто после аборта. Персонал хамло!!!Впечатлений масса, слава богу, все это закончилось. Если кому предстоит там лечиться, один совет: наберитесь терпения

Ссылка на комментарий

Я читала в одном форуме, что в санатории Усолье-Сибирское очень хорошо полечат процедурами, месяца через 2 надо туда ехать и беременность должна наступить, а еще, глав врач говорит, что и лапара не нужна,их процедуры помогают убрать болячки, правда не знаю все или не все, но очень советую вам девочки этот санаторий, он для здоровья просто супер, по крайне мере другие девочки отзываются о нем как о доме родном, что лечение безумно классное! Очень многим, да всем кто писал на форуме-по своему помог!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

про ГБУЗ РКГБ

лежала там 9 дней,ничего,кроме убитого антибиотками организма не получила

лечат интерны,и то видно их ооочень редко

была проверка пока там лежали,нажаловались на них,только после этого начали шевелиться

у меня киста правого яичника,сказали "у вас нет показаний для лапароскопии"

меня это вообще убило

больше туда ни ногой

кормят вкусно :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мало кто знает что одним из осложнений после лапороскопии может быть механический панкреатит. Случится это может в результате перекачки воздуха в брюшную полость и баратравмы поджелудочной железы. Особенно риск у худеньких девушек.

Пишу это не просто так, а потому что с этим столкнулась. После лапоры в 2011 году заработала этот самый панкреатит, теперь всю жизнь нужно придерживаться определенной диеты, а мне только 25 лет!

Конечно если операция неизбежна, то лапора лучше чем полостная. Но насчет подобного вмешательства только в диагностических целях я бы сто раз подумала. Это совсем не безвредно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

назначили пройти ирригоскопию в респуб поликлинике, только аппрат сломан и неизвестно когда наладят. Кто проходит данную процедуру? Где и стоимость? без данного анализа направляют на операцию?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Есть успешный опыт лечения бесплодия в Москве в клинике ЭКО Альтравита. Прошла полное обследование и лечение, после гормональной стимуляции получили 12 яйцеклеток, несколько хороших заморозили. После первой подсадки эмбриона к сожалению беременность не наступила. Муж настоял на повторной попытке с использованием криоэмбриона. Сначала не очень-то верила, что получится, но когда на УЗИ врач сказала, что видит эмбрион, то мы с мужем были очень счастливы!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...